Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Чемпионат Канады 2018 ( 8-14 января), Ванкувер

Recommended Posts

А молодец Поже! :swoon:

А шоп нескушно в ПТ было!) 

Поделиться сообщением

VVV   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Они стали чуть лучше, чем были в начале сезона, но их оценки - это же просто срамота. Все 10 в трех из 5 компонентов, за катание на двух ногах 9,9. Штоа? За дорожку 4 уровень и максимум? Я сегодня видела более интересное и техничное катание, чем было у них в параллели. По рисунку, последовательности шагов, по качеству дуг в шагах и поворотах, да просто по всему. И у некоторых это было лучше, качественнее и интереснее, а мне заворачивают прошлогоднюю скукоженную сливу и впаривают, что это свежак и вообще не слива, а черешня. Твизлы правда что ли это потолок? То есть реально это идеал и предел возможностей? Лучше, шире, быстрее, с большим покрытием льда, с продвижением уже твизлов нет? Просто я не понимаю, зачем совершенно дискредитировать вид спорта и соревнования. То есть я понимаю, что дома и все пироги, что Пайпер, конечно, не накатала на 78. Там 74 и только потому что дома. Но впаривать вот это как эталон и предел возможностей в танцах на льду - это вообще за гранью.

Согласна, что танец отдельно, оценки - отдельно.

У меня их танец  не собирался, отель Калифорния сильно мешал. Они попали в эмоции в первую часть только на первом прокате в Канаде, а потом не хватало иронии. Сегодня, вроде, все собралось, готовность видна, танец исполняется легко.

Но канадская федерация пригнала танки, артиллерию и авиацию. На прошлых ОИ они так за ВМ не впрягались, ставили скромные оценки на ЧК, ниже оценок ДУ на ЧСША. Тут впряглись. Наверное. для ВМ это хорошо, для развития ФК возвращение ВМ - плохо. Навязываемый судьями золотой стандарт - всегда плохо. 

• Like 7

Поделиться сообщением

И все равно УП без твизлов и с дидакшеном компов получили на 0.8 больше Пайпер :abuse:

Поделиться сообщением

1 час назад, exp61 сказал:

А очень даже неплохо прокатали Разгуляевс с партнершей, прямо приятно удивили!

И мне они понравились! Хорошо вместе смотрятся, и уровень партнеров сопоставим.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Chloe сказал:

Они стали чуть лучше, чем были в начале сезона, но их оценки - это же просто срамота. Все 10 в трех из 5 компонентов, за катание на двух ногах 9,9. Штоа? За дорожку 4 уровень и максимум? Я сегодня видела более интересное и техничное катание, чем было у них в параллели. По рисунку, последовательности шагов, по качеству дуг в шагах и поворотах, да просто по всему. И у некоторых это было лучше, качественнее и интереснее, а мне заворачивают прошлогоднюю скукоженную сливу и впаривают, что это свежак и вообще не слива, а черешня. Твизлы правда что ли это потолок? То есть реально это идеал и предел возможностей? Лучше, шире, быстрее, с большим покрытием льда, с продвижением уже твизлов нет? Просто я не понимаю, зачем совершенно дискредитировать вид спорта и соревнования. То есть я понимаю, что дома и все пироги, что Пайпер, конечно, не накатала на 78. Там 74 и только потому что дома. Но впаривать вот это как эталон и предел возможностей в танцах на льду - это вообще за гранью.

Умиляет праведный гнев по оценкам на национальном чемпионате, но ради побурчать, это святое... Тут главное не баллы, а разрыв. +6 с гаком до Гиллес - даже скорее в пользу Пайпер, чем в пользу Тессы - судя по международным турнирам. Если твизлы +3 - это не значит, что сие потолок или предел, просто по мнению судей выполнены критерии. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Скумбрия сказал:

А молодец Поже! :swoon:

А шоп нескушно в ПТ было!) 

Боюсь,что как раз теперь будет скучно. 8 баллов УП не отыграть до 2го места.

Поделиться сообщением

Мне понравился прокат ВМ, стало чище и увереннее - любая помарка ПС на ОИ и канадцы с золотом в танцах. 

Поделиться сообщением

ESD   

А мне прокат ВМ понравился, а сам танец ну никак "не зайдёт"... Они для меня были "божественными", а теперь их танец с такими земными страстями  никак не  "заходит" ... моя душа никак не может их принять такими земными и с обычными человеческими страстями. И костюмы никак не идут в плюс...

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, Avatar сказал:

Мне понравился прокат ВМ, стало чище и увереннее - любая помарка ПС на ОИ и канадцы с золотом в танцах. 

Да, они готовы подхватить все, что будет плохо лежать. Вышли в свою лучшую форму. 

Поделиться сообщением

ESD   

А про Катюшу-Андрюшу: вспоминается опять, что с Николя во  второй год работы идёт у фигуристов спад.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ESD сказал:

А про Катюшу-Андрюшу: вспоминается опять, что с Николя во  второй год работы идёт у фигуристов спад.

Да вообще как-то тяжело сезон у них идет. Смена ПТ, травмы, неудачный прокат во Франции. И тут теперь еще. Жаль ребят.

В сборную то войдут, но вот поставят ли их в командное с такими багами?

Поделиться сообщением

Chloe   
15 минут назад, Avatar сказал:

Умиляет праведный гнев по оценкам на национальном чемпионате, но ради побурчать, это святое...

Умиляет праведный гнев по моему мнению. Ответить мне - это святое. Сейчас еще должна нарисоваться группа тупо болеющих, которые сами себя так идентифицировали. И тоже возмутиться.

15 минут назад, Avatar сказал:

Если твизлы +3 - это не значит, что сие потолок или предел, просто по мнению судей выполнены критерии. 

И чоктау Тессы в дорожке по мнению бригады тоже был выполнен чисто. И крюк оба в параллели сделали просто эталонно. А в паттерне у дамы на чоктау ребро было верное, это мне от зависти показалось, что она по привычке сделала моухок с перетяжкой вместо чоктау https://i.imgur.com/AQKaV5M.png и что вообще-то это уровень 3. А на самом деле у нее чистейшее наружное ребро. Нет, не внутреннее, а наружное https://i.imgur.com/J1r5Z4f.png. В чдш оба выкрюка тоже сделаны как попало. Но по мнению судей и бригады все отлично. 

• Like 2

Поделиться сообщением

lepestoc   

канадская федра для меня самая загадочная

когда есть, кого тянуть и вообще грех не тянуть - они не приделах

а когда стыдно должно быть тянуть - так тянут, что смотреть противно

это ещё с ои 2002 и Сале-Пелетье они меня обескураживают.

• Like 5

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

И правда, они ставят как-то странно, не на тех, или не вовремя. Причем, если впрягаются за кого-то, то идут до самого конца, ресурсов не жалеют. Тем сильнее видна договоренность, когда сливают. 

Изменено пользователем VVV

Поделиться сообщением

Почему Кэролайн, которая партнерша Фируса, будучи молодой девушкой, выглядит на 40? Такой диссонанс с партнером...

Это я фотки смотрю. Видео КТ пока нет(

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
2 минуты назад, Милуша сказал:

Почему Кэролайн, которая партнерша Фируса, будучи молодой девушкой, выглядит на 40? Такой диссонанс с партнером...

Это я фотки смотрю. Видео КТ пока нет(

Я, я это заметила тоже( в какие-то прошлые разы), очень не гармонично. 

Поделиться сообщением

Такая   
26 минут назад, VVV сказал:

Да, они готовы подхватить все, что будет плохо лежать. Вышли в свою лучшую форму. 

Я тихо надеюсь на американцев и ход конем, не хочу верить, что такие танцы выиграют. Как по мне, так несправедливо. ГП отпахали цикл и реально сделали шаг вперед от себя в Лиллихамере, чтобы выиграть в Нагано. А тут потрясли сундуками - и рекорды сыплются как из рога изобилия.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, omms сказал:

Как мама с сыном. 

Подумали бы над прической и макияжем что ли

• Like 1

Поделиться сообщением

Ой чего-то мне никак постановка ВМ не зайдет. После них УП куда приятнее танец показался именно постановочно.

Честно сказать в параллели увиделось много лохматостей у ВМ в верхе.

Зачем УП твизлы в середину программы упихали. Может лучше в начало, пока силы свежие? Но молодцы, после падения собрались и параллель с поддержкой хорошо сделали.

• Like 1

Поделиться сообщением

Джулиана с Чарли решили воздержаться от борьбы за место в олимп команде.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Милуша сказал:

Да вообще как-то тяжело сезон у них идет. Смена ПТ, травмы, неудачный прокат во Франции. И тут теперь еще. Жаль ребят.

В сборную то войдут, но вот поставят ли их в командное с такими багами?

Не думаю, что кан.федра рискнет баллами. Поставить ВМ надежнее, и между личкой танцев и командников будут соревнования пар и мужчин. Успеть отдохнуть реально даже для возрастной пары. ИМХО 

20 минут назад, Милуша сказал:

15 минут назад, omms сказал:

Потому что тонкие губы, подбородок вперед и платье взрослой звезды с ковровой дорожки. А партнер с модной стрижкой, в трикотажной кофте чуть ли не с небоскребами и в разлетайке.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Chloe сказал:

Умиляет праведный гнев по моему мнению. Ответить мне - это святое. Сейчас еще должна нарисоваться группа тупо болеющих, которые сами себя так идентифицировали. И тоже возмутиться.

И чоктау Тессы в дорожке по мнению бригады тоже был выполнен чисто. И крюк оба в параллели сделали просто эталонно. А в паттерне у дамы на чоктау ребро было верное, это мне от зависти показалось, что она по привычке сделала моухок с перетяжкой вместо чоктау https://i.imgur.com/AQKaV5M.png и что вообще-то это уровень 3. А на самом деле у нее чистейшее наружное ребро. Нет, не внутреннее, а наружное https://i.imgur.com/J1r5Z4f.png. В чдш оба выкрюка тоже сделаны как попало. Но по мнению судей и бригады все отлично. 

Обсуждать всерьез и тревожно завышенные баллы на нац чемпионате так же архаично как если бы ЕП вышел катать Танго на ближайшей Олимпиаде и так же конструктивно, как считать себя пупом земли или что по интернету можно уверенно определить уровень исполненного элемента в дорожке. Считайте, что это ответ не вам, а просто в тему.

• Like 5

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Скумбрия сказал:

думаю, что кан.федра рискнет баллами. Поставить ВМ надежнее, и между личкой танцев и командников будут соревнования пар и мужчин. Успеть отдохнуть реально даже для возрастной пары. ИМХО 

Тоска-печаль, что они, что Чоки. А начинали цикл лидерами сборных и мира.

Поделиться сообщением

VVV   
10 минут назад, Такая сказал:

Я тихо надеюсь на американцев и ход конем, не хочу верить, что такие танцы выиграют. Как по мне, так несправедливо. ГП отпахали цикл и реально сделали шаг вперед от себя в Лиллихамере, чтобы выиграть в Нагано. А тут потрясли сундуками - и рекорды сыплются как из рога изобилия.

За ВМ  большая сила - инерция. Ведь многие судьи, тренеры, зрители, спортсмены - фанаты молодых ВМ. Все помнят, какими они были, как тронули их сердца. С их возвращением стали подгонять уровни без зазрений совести, не замечать ошибки еще сильнее, т.к. они обладают достаточным авторитетом, чтобы судьи старались ради них. Рекорды за практически любой прокат.

Спортивные танцы, как вид спорта, сделал огромный регресс относительно себя в Турине. Смешно об этом писать, т.к. туринская танцевальная олимпиада была одна из самых слабых. Но там реально наказывали за ошибки, срывы и падения, не тащили за авторитет. И многие авторитетные пары поплатились за свои нервы. Сейчас же снова вернулись к скандалу Солт Лэйк Сити и к вопросу судейства в фк.

• Like 5

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

Люба с Диланом вернули короткую? Ага, танго. Люба на 4 конечности после прыжка. Дилан в это время наматывает круги, ждет. ПРограмма хорошая, но искра пропала. Оттарабанили. Дикторы говорят, что Дилан в последние недели восстанавливался после серьезного инцидента. Не сказали что было. Рука перебинтована. 

Кирстен тоже не блеснула. В прошлом году она танком шла, в этом году такой испуг в глазах. Боится ошибиться и ошибается. 

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

Меган и Эрик молодцы! ПОдкрутка очень  хорошо поймал, 3Л оба прыгнули сегодня, тренер-муж там прыгал и апплодировал. Выброс хорошо, казалось, что в воздухе раздумала четверной прыгать. Хорошая программа. ПОлучили свои щедроты от федерации. 

Поделиться сообщением

gogi1957   

Люба с Диланом без олимпиады ? Какой ужас

Поделиться сообщением

Такая   

VVV - очень точно подметили - инертность. Баллы ставят ВМ, но не сегодняшним, а позавчерашним, если считать что вчера - это Сочи. Наверно, именно это меня и раздражает, помимо внешнего вида ВМ, мимики Скотта и макияжа Тессы. Скотт похож на престарелого шоумена из Реальной любви, а Тесса на пожилую чир-лидершу. Ее наряды только подтверждают мою ассоциацию. Запамятовала торговую марку для подростков, где похожие по пропорциям наряды, и публика там как раз с похожим раскрасом. 

• Like 8
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Такая   
3 минуты назад, gogi1957 сказал:

Люба с Диланом без олимпиады ? Какой ужас

Почему?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.