Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Чемпионат Канады 2018 ( 8-14 января), Ванкувер

Recommended Posts

(изменено)

Кстати составы на ОИ и ЧЧК канадцы не объявили) видимо, как только закончат праздновать, доедят рыбу, так сразу :D

Думаю вопросы у них есть только по 2 номеру у мужчин и 3му у дев.

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

gagaga   
3 часа назад, VVV сказал:

Патричеееееек!!!! Ну кто еще может ТАК скатать Алилуйу, чтобы до мурашек, и не важны все эти дурацкие прыжки. Но он молодец, что квады сделал, 3А вообще не пошел, сделал 3 штуки 2А. Как жаль, что нет ему замены, и не будет, наверное, сейчас никто не учится так кататься. Надо ждать новое поколение "старичков" с полным набором квадов, которые не могут освоить пятерные. 

ну так грозятся же артистическую программу сделать, вот и будут техническую катать тринадцатилетние, а артистическую пятидесятилетние))

• Like 3

Поделиться сообщением

Габи и ее лучший день рождения!

DTemp0eUQAAsDSF.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

Juliana   

Посмотрела с утра ВМ. 

И опять задаюсь вопросом, почему они катаются весь танец на двух ногах?

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Интересно все-таки, зачем канадцы устроили такую адскую некрофилию и нарисовали пенсионерам абсолютный максимум? Потому что бригада на ои проевропейская?

• Like 5

Поделиться сообщением

7 минут назад, Juliana сказал:

Посмотрела с утра ВМ. 

для устойчивости? :D

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 минуты назад, Juliana сказал:

Посмотрела с утра ВМ. 

Потому что мы с вами завистники и ненавистники, а на самом деле они катают его даже не на одной ноге, а без ног вообще. Уровень мастерства такой:beer:
Я всё жду, когда же появится вчерашний защитник ракурсов и чоктау да расскажет мне, давно ли стало возможно сделать все элементы на максимум и по 4 уровню. И все енто в такие годы да после 2 лет перерыва. Говорят, там Кацалапов рвется на лед, так теперь и не надо. Теперь надо рваться в буфет и годик точно посидеть на диете из блинчиков с джемом. А там и рекорды подтянутся.  
На самом деле больше всего меня удивляет, почему такой дикий восторг и поддержка этого мракобесия у публики. 

• Like 10

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Chloe сказал:

Теперь надо рваться в буфет и годик точно посидеть на диете из блинчиков с джемом. А там и рекорды подтянутся.  

:D

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Милуша сказал:

Габи и ее лучший день рождения!

DTemp0eUQAAsDSF.jpg

вид анфас ))))

Поделиться сообщением

Juliana   
44 минуты назад, Chloe сказал:

без ног вообще.

Так вроде они не параолимпийцы...

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
23 минуты назад, Juliana сказал:

Так вроде они не параолимпийцы...

Это был сарказм, конечно же. 
Считается, что катание на одной ноге сложнее, чем катание на двух, но такие баллы великоваты даже для катания на одной ноге.

• Like 1

Поделиться сообщением

loanna   
1 час назад, Chloe сказал:

На самом деле больше всего меня удивляет, почему такой дикий восторг и поддержка этого мракобесия у публики. 

По моему скромному мнению потому что ВМ безумно талантливая пара, которая была абсолютно прекрасна в свое время, имела огромную фанатскую любовь, но не выиграла Игры в Сочи. И сейчас те, кто болезненно принял это поражение будут в восторге от того как их принимают судьи, не обращая внимания, что увы, это уже не те ВМ. Понятно что национальные баллы в зачет не идут, но мне интересно что думают другие федерации, которые постеснялись гулять на все деньги :D. Ну и спортсмены тоже, может где-то плачут Букины со своими 111, глядя на Пайпер сорвавшую твиззлы с ее 113.71, и Боброва с Соловьевым с их безошибочным прокатом, оцененным дома на все 115, глядя на оценки УП. Почему канадцы не замудряются о том, что скажет княгиня Марья Алексеевна, а остальные хотя бы пытаются соблюдать политес :).

Изменено пользователем loanna
  • Like 8

Поделиться сообщением

omms   
21 минуту назад, loanna сказал:

По моему скромному мнению потому что ВМ безумно талантливая пара, которая была абсолютно прекрасна в свое время, имела огромную фанатскую любовь, но не выиграла Игры в Сочи. И сейчас те, кто болезненно принял это поражение будут в восторге от того как их принимают судьи, не обращая внимания, что увы, это уже не те ВМ. Понятно что национальные баллы в зачет не идут, но мне интересно что думают другие федерации, которые постеснялись гулять на все деньги :D. Ну и спортсмены тоже, может где-то плачут Букины со своими 111, глядя на Пайпер сорвавшую твиззлы с ее 113.71, и Боброва с Соловьевым с их безошибочным прокатом, оцененным дома на все 115, глядя на оценки УИ. Почему канадцы не замудряются о том, что скажет княгиня Марья Алексеевна, а остальные хотя бы пытаются соблюдать политес :).

После канадского танцевального турнира мне вообще надо найти свой дзен и как - то по-другому научиться такую наглость воспринимать. (ладно Пайпер, получившая на СА 102, но тут Степанову Фирус подпирает со своими почти 110) 

На домашнем этапе СК пресловутый Фирус за КТ получил 57,77 (сейчас 70), за ПТ 92, 50 (сейчас почти 110) - и с этим результатом он был под Лободой и под Смарт. Вот нафига это делать? 

Изменено пользователем omms
  • Like 3

Поделиться сообщением

29 минут назад, omms сказал:

На домашнем этапе СК пресловутый Фирус за КТ получил 57,77 (сейчас 70), за ПТ 92, 50 (сейчас почти 110) - и с этим результатом он был под Лободой и под Смарт. Вот нафига это делать? 

Думаю потому, что со след сезона Фирусы войдут в сборную,будут ездить на ЧМ. Кому они там соперники с коридором оценок 57/92? И так уже вполне вероятно, что через год Канада помашет трем квотам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, gagaga сказал:

ну так грозятся же артистическую программу сделать, вот и будут техническую катать тринадцатилетние, а артистическую пятидесятилетние))

Это пять! :rofl:

2 часа назад, Chloe сказал:

Потому что мы с вами завистники и ненавистники, а на самом деле они катают его даже не на одной ноге, а без ног вообще. Уровень мастерства такой:beer:
Я всё жду, когда же появится вчерашний защитник ракурсов и чоктау да расскажет мне, давно ли стало возможно сделать все элементы на максимум и по 4 уровню. И все енто в такие годы да после 2 лет перерыва. Говорят, там Кацалапов рвется на лед, так теперь и не надо. Теперь надо рваться в буфет и годик точно посидеть на диете из блинчиков с джемом. А там и рекорды подтянутся.  

Хлое, вы образно выразились или правда уже кататься Никита может?

46 минут назад, loanna сказал:

По моему скромному мнению потому что ВМ безумно талантливая пара, которая была абсолютно прекрасна в свое время, имела огромную фанатскую любовь, но не выиграла Игры в Сочи. И сейчас те, кто болезненно принял это поражение будут в восторге от того как их принимают судьи, не обращая внимания, что увы, это уже не те ВМ. Понятно что национальные баллы в зачет не идут, но мне интересно что думают другие федерации, которые постеснялись гулять на все деньги :D. Ну и спортсмены тоже, может где-то плачут Букины со своими 111, глядя на Пайпер сорвавшую твиззлы с ее 113.71, и Боброва с Соловьевым с их безошибочным прокатом, оцененным дома на все 115, глядя на оценки УП. Почему канадцы не замудряются о том, что скажет княгиня Марья Алексеевна, а остальные хотя бы пытаются соблюдать политес :).

Итальянцы, вот, не постеснялись :) 

37 минут назад, omms сказал:

После канадского танцевального турнира мне вообще надо найти свой дзен и как - то по-другому научиться такую наглость воспринимать. (ладно Пайпер, получившая на СА 102, но тут Степанову Фирус подпирает со своими почти 110) 

Мне, кстати, больше понравилась пара, которая вчера была одна в градиенте (Сара Арнольд с кем-то). Хоть у них все поддержки потыренные, но они сами (пара) получше Фируса с мамой. Но тащить в новом цикле будут "родственников", #патамушталозоны и, плюс, оказывается партнерша - родня Дюбрей.

Изменено пользователем Скумбрия

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Баллы на международных стартах у ВМ будут отличаться гораздо меньше, чем баллы чемпионов России и прочих призеров. Кого одаривать как не их? Никита тож мог быть звездой и уже давно, но кто ж ему виноват? Неужели конацкие судьи? Какие претензии к танцу кроме как катания якобы на двух ногах, коим отличались кстати предыдущие оличемпионы. Они падали как Кацалапов или деревенели и катали ересь как Букины, а может крякали в жулинских опусах в стилистике Бобров? Прям личная трагедь у вас, что танцевальность Моира зашкаливает и публика в восторге? Но публика она ж дура, не так ли?

• Like 10

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Chloe сказал:

Это был сарказм, конечно же. 

Ну так у меня тоже.

Вообще впечатляет деградация танцев. За 2 ноги запрелельные баллы, танцоры катают свое старье по 2, а то и три года. Показывают из года в год одни и теже поддержки. При этом эта очередь просто бесит. И расшаркивание ножкой перед ветеранами.

Поделиться сообщением

omms   
16 минут назад, Милуша сказал:

Думаю потому, что со след сезона Фирусы войдут в сборную,будут ездить на ЧМ. Кому они там соперники с коридором оценок 57/92? И так уже вполне вероятно, что через год Канада помашет трем квотам.

Милуша, я всё понимаю, но те же Хавайеки с их 114ю хотя бы ючм, но эти - то вообще ноунеймы. (на Финке у них было 60 и 94 (на СК 57 и 92)-вот это очень похоже на правду и их (на сегодняшний день) коридор оценок) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, omms сказал:

Милуша, я всё понимаю, но те же Хавайеки с их 114ю хотя бы ючм, но эти - то вообще ноунеймы. (на Финке у них было 60 и 94 (на СК 57 и 92)-вот это очень похоже на правду и их (на сегодняшний день) коридор оценок) 

Ну вот так. Других нет) в след сезоне будут на межд турнирах подтаскивать.

Поделиться сообщением

albina   

Мне не жалко рекордных оценок для ВМ.

Жаль только, что спортсменам делают медвежью услугу этими самыми, в принципе недостижимыми никем и никогда баллами.

И отбивают у них желание и возможности к дальнейшему совершенствованию.

На олимпиаде, опять,естессно, будут у фанатов круглые глаза: а хде наши рекорды, опять зосудиле..

• Like 2

Поделиться сообщением

8 минут назад, albina сказал:

На олимпиаде, опять,естессно, будут у фанатов круглые глаза: а хде наши рекорды, опять зосудиле..

А мне любопытно будет ли хоть какой-то откат в баллах в следующем сезоне. Уже 110 за ПТ это фу и фе. 

Как вспомнишь, что в начале цикла СК на СА набрали за КТ 62, а за ПТ 99 и это было серебро этапа, так смешно становится.

Зачем, куда и кому нужна такая инфляция? 

• Like 3

Поделиться сообщением

ravel16   
3 часа назад, Chloe сказал:

За такое судейство наказывать надо. И больше не наливать. Я вчера когда оценки увидела, глазам не поверила. А ВМ в Кике так радовались. Мне вот интересно, спортсмены действительно верят, что накатали на эту сумму???

• Like 4

Поделиться сообщением

ravel16   
27 минут назад, albina сказал:

Мне не жалко рекордных оценок для ВМ.

Жаль только, что спортсменам делают медвежью услугу этими самыми, в принципе недостижимыми никем и никогда баллами.

И отбивают у них желание и возможности к дальнейшему совершенствованию.

Да? А представляете, если поставят? Еще хуже будет. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 часов назад, Милуша сказал:

Кстати составы на ОИ и ЧЧК канадцы не объявили) видимо, как только закончат праздновать, доедят рыбу, так сразу :D

Думаю вопросы у них есть только по 2 номеру у мужчин и 3му у дев.

В теории у Любы остаются шансы на ОИ т.к. по всем поименованным критериям помимо результатов нынешних соревнований они были выше Кирстен. Но канадцы - ребята неглупые и написали, что могут учитывать и другие критерии, если посчитают их важными в конкретной ситуации.  Так что наверняка учтут результаты первой половины сезона. По сути же вся эта система с доп. критериями сделана для того, чтобы один неудачный старт не перечеркивал работу за весь цикл, но у Любы с Диланом это не один неудачный старт, а целый неудачный сезон, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Calikalie сказал:

В теории у Любы остаются шансы на ОИ т.к. по всем поименованным критериям помимо результатов нынешних соревнований они были выше Кирстен. Но канадцы - ребята неглупые и написали, что могут учитывать и другие критерии, если посчитают их важными в конкретной ситуации.  Так что наверняка учтут результаты первой половины сезона. По сути же вся эта система с доп. критериями сделана для того, чтобы один неудачный старт не перечеркивал работу за весь цикл, но у Любы с Диланом это не один неудачный старт, а целый неудачный сезон, к сожалению. 

ну остальные-то претенденты еще хуже шли по сезону. Другое дело, что у ИМ результаты идут на спад, а у СБ и Кристен вверх.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Скумбрия сказал:

Хлое, вы образно выразились или правда уже кататься Никита может?

Ну, вроде как готовится :) Уже прошло 3 недели, данные на сидение в гипсе.  

1 час назад, Avatar сказал:

Баллы на международных стартах у ВМ будут отличаться гораздо меньше, чем баллы чемпионов России и прочих призеров. Кого одаривать как не их?

У вас тут соревнования по фк или гуманитарная миссия? Что значит "одаривать"?
"Одарите" Навку с Костомаровым. Пусть они вернутся на следующий цикл и получают по 90 и 130 баллов. Кстати, оба она в отличной форме, особенно она. Некоторым рекордсменкам такое и не снилось. Затем можно вернуть Крылову, а после Крыловой Жулина, Бестемьянову и дойдем до Горшкова. Последнего предлагаю просто выкатывать на лед на диване лежа и одаривать из чувства уважения.

Цитата

Какие претензии к танцу кроме как катания якобы на двух ногах, коим отличались кстати предыдущие оличемпионы.

Вторичные поддержки, сделанные тяжело и хуже, чем 3-4 года назад, тяжелые заходы-выходы, по 1-2 позиции в каждой дорожке, много раздельного катания как в дорожках, так и между элементами, много катания в связках на двух ногах, грязное исполнение шагов, пенсионное вращение (сейчас пары делают вращение с ускорением, заморачиваются на входы-выходы, да чего уже там, партнеры хотя бы садятся в полный пистолетик, а не обозначают его кое-как), претензии к самому танцу с точки зрения хорео. О чем он? Почему в начале она танцует прошлогодний хип-хоп? И тд. Глупо отрицать, что это далеко не лучший их танец, не вершина хореографического искусства и не вершина искусства исполнительского. В этом танце нет ничего нового как для них самих, так и для вида фк в целом. Это не новая веха и это не разберут на цитаты, не станут следущий цикл катать в бордовых платьях какие-то брыки ногами. Продолжать? 
Когда катается какой-нибудь Юзуру Ханю, я понимаю, почему его поддерживают и могут "одарить", как вы выше написали. Потому что технический уровень в данный момент самый высокий. И поднимал его он. И катался с пробитой головой, и падал, и делал рекордные прокаты, и программы он катал шикарные. А когда мне приносят из чулана пыльное чучело суслика и чухают, что это прекрасный молодой медведь, то извините, нет. Я это хвать не буду, даже если вам это смешно. Мне же смешны попытки оправдать этот залежалый нафталин. Я даже могу как-то понять рекорды дев из группы Этери, хотя мне они совершенно не нравятся. Но там люди перенесли всю техническую часть во вторую половину и набрали по правилам кучу бонусов. Пользуются лазейкой и весьма успешно. 

Цитата

Они падали как Кацалапов или деревенели и катали ересь как Букины, а может крякали в жулинских опусах в стилистике Бобров?

Слушайте, когда Кацалапов с Букиным получат с падением 116, тогда поговорим об этом. А пока они медленно ползут к цифре 110, то и говорить не о чем. 

Цитата

Прям личная трагедь у вас, что танцевальность Моира зашкаливает и публика в восторге? Но публика она ж дура, не так ли?

В каком месте он танцевален-то? В латине в 2011 был танцевален, в мюзикле тоже, в фокстроте, вальсе и танго. Это что ли танцевальность?

iWJlDFs.gif

Или это танцевальность и новое слово в транзишенах? Ах, как интересно, как ново, как танцевально, точно и музыкально. Ну теперь точняк попрут у них эту фишку и будут копировать. 

dtNfyPr.gif

Вместе с этой удивительной находкой. Тут вам и фокстротная, и танговая бедром к бедру, и все на одной ноге - есть, где показать класс катания. 

Pi2zsGf.gif

Изменено пользователем Chloe
  • Like 10
  • Confused 2

Поделиться сообщением

VVV   
8 часов назад, gagaga сказал:

Мне было бы интересно смотреть на артистические программы. 

Поделиться сообщением

VVV   
10 часов назад, Милуша сказал:

Молодец, Габи. Не верила я, что ее поставят выше Кейтлин, все таки Осмонд провела сезон удачнее, но Дейлман просто не дала шанса поставить себя ниже. Удачи на ОИ)

Гэби выдали канадский национальный рекорд по сумме баллов и в произвольном. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, VVV сказал:

Гэби выдали канадский национальный рекорд по сумме баллов и в произвольном. 

Интересно, на ОИ будет 4Т штурмовать или не рискнет?

Поделиться сообщением

VVV   
21 минуту назад, Милуша сказал:

Интересно, на ОИ будет 4Т штурмовать или не рискнет?

Возможно, интервью про 4Т были тактическим ходом ), пока видео нигде не мелькало, вроде.

Перед ЧК ей нужно было перетянуть внимание на себя, чтобы о ней говорили, и чтобы ее снова не засунули под Кейтлин с ошибками, как в прошлом году. У Кейтлин была мощная PR кампания, она - главный контрактер на ОИ, Гэби с ней в пиаре тягаться сложно. Нужно было хоть что-то.

НО я слышала мнение одного тренера, что Гэби приходится во время прыжков подкручивать ногу так, чтобы уменьшить вращение, тк. натурально она вращается сильнее, чем нужно для тройных,  и тройные она может натурально перекручивать. И что, мол, если у кого из дев сейчас есть реальные шансы запрыгать четверные, массово, как у мальчиков сейчас идет прогресс,  - это у Гэби. Но, наверное, это задачи на следующий цикл. Если не будет травм и тп. 

Мне кажется, что на ОИ у Гэби шансы откатать свое чисто и ждать, что другие завалят. Век спортсмена короток. Думаю,ч то ее операции прземляют и не дадут рисковать ради идеи. Ей надо зарабатывать свой хлеб, у нее нет таких контрактов, как у Кейтлин. А получит она их, если только на ОИ ей что-то реальное выгорит. т.к. она все равно номер 2 в пиаре, все сливки идут Кейтлин ). Все имхо, разумеется. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.