Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Чемпионат Канады 2018 ( 8-14 января), Ванкувер

Recommended Posts

(изменено)

Посмотрела протоколы КТ. ВМ всё по 4, у ГП паттерн 3, у Кэролайн параллель 3. Поже с нулевыми твизлами и параллелью 3. Т.е. не завали они твизлы, приехали бы в одни баллы с ГП. И если УП в этом сезоне уже приезжали в такие баллы, на Скейт Канаде было 77, то ГП даже за 70 еще ни разу не набирали. Домашнее судейство нац чемпионатов веселит, конечно.

Upd.  НО! Самый невероятный прогресс показали Фирусы,которые на нац чемпионате сейчас набрали за 70, а на Скейт Канаде было аж 57 баллов! Да, там они словили за твизлы 2 уровень, но все же. Это прям сравнимо со всеми 4 уровнями Хавайек))

Изменено пользователем Милуша
  • Like 4

Поделиться сообщением

Idokopas   

По катанию Патрика видно, что он мало еще тренировался. Но какое-то время до ОИ еще есть. Если будет как следует работать, то форму наберет, скорее всего. Все-таки это Патрик)).

Я помню в своей книге Загайнов писал про Ягудина, что тот форму к ОИ 2002 набрал за 2 недели и выдал прокаты, которыми восхищаются до сих пор. А перед этим всю осень был никакой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
8 часов назад, Avatar сказал:

или что по интернету можно уверенно определить уровень исполненного элемента в дорожке. Считайте, что это ответ не вам, а просто в тему.

Конечно, нельзя. Это же надо закончить MIT, во-первых. А во-вторых, неверные ребра они только по тв неверные, а на самом деле они очень верные. Как же достали эти нелепые отписки про то, что по картинке с экрана че-то там не так видно, когда у тебя на треть экрана показывают этот самый конек с ребром. Считайте, что это ответ не вас, а просто в тему. 

• Like 4

Поделиться сообщением

ВМ в любом случае лучшее, что было на этом чемпе. Мне не очень паттерн и твизлы, но они последний раз выступают на национальном первенстве, кто знает, когда у Канады появится достойная смена, почему бы не установить нац.рекорды на все времена и в этом плане я тоже не понимаю чего им зажали 0.18 )

Нежно симпатизировал всегда УП, но в этом сезоне они лезут из кожи вон, чтоб вконец разонравиться - мало того, что вернули пыльную Маладу вместо шикарного, на мой взгляд, Спартака, но ещё и тормозят где могут, а Поже кабанеет и деревенеет с пугающей скоростью. Не только не сделать элемент, но и дедакшен ещё словить. Так не всякий кхм хроник ещё отожжёт. Старость не радость.

Девчачий турнир несмотрибелен, как и ожидалось. Дальман молодец, не дрогнула.

• Like 3

Поделиться сообщением

40 минут назад, Chloe сказал:

Конечно, нельзя. Это же надо закончить MIT, во-первых. А во-вторых, неверные ребра они только по тв неверные, а на самом деле они очень верные. Как же достали эти нелепые отписки про то, что по картинке с экрана че-то там не так видно, когда у тебя на треть экрана показывают этот самый конек с ребром. Считайте, что это ответ не вас, а просто в тему. 

Судьи тоже пересматривают с экрана, как ни крути.

• Like 1

Поделиться сообщением

Страницами ранее было сравнительное видео изменений ПТ ВМ, они "съехались" вместе во многих местах, где раньше катались раздельно, продемонстрированные куски приобрели хоть какую-то хореографическую выразительность - появился "разговор" тел, но надо смотреть всё вместе, боюсь те части, которые они пропускали, общую картину подпортят. Теперь стало немного сложнее, не с этим ли связаны постоянные косяки Тессы в тренировочном прокате. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chloe сказал:

Не читайте нелепые отписки, а читайте пост, который цитируете. В нем нет ничего про то, что с экрана не видно ребер. Двойка за сочинение. Просто степень уверенности, которую вы распространяете реально умиляет. Судить о правильности шага, поворота по одному только ракурсу могут позволить себе дилетанты, не обремененные ответственностью и ангажированные своими предубеждениями. Обьективность зашкаливает, когда спецы по экранным уровням делают глобальные выводы из оценок на нац чемпионате, что-то вроде "мы видели потолок в твизлах" т.к. судьи поставили все +3. Никогда ВМ не сделают свои дорожки правильно у таких спецов - никогда. 

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Avatar сказал:

Не читайте нелепые отписки, а читайте пост, который цитируете. В нем нет ничего про то, что с экрана не видно ребер. Двойка за сочинение. Просто степень уверенности, которую вы распространяете реально умиляет.

Не читайте мои посты с моей степенью уверенности. Делов-то. Понаприходят тут и указывают, кому и как читать. 

10 минут назад, Avatar сказал:

Судить о правильности шага, поворота по одному только ракурсу могут позволить себе дилетанты, не обремененные ответственностью и ангажированные своими предубеждениями. Обьективность зашкаливает, когда спецы по экранным уровням делают глобальные выводы из оценок на нац чемпионате, что-то вроде "мы видели потолок в твизлах" т.к. судьи поставили все +3. Никогда ВМ не сделают свои дорожки правильно у таких спецов - никогда. 

Давненько не было разговор о субъективности. И знаете что? Идите в баню со своими поисками субъективности. :D Я смотрю и пишу о том, что вижу я. Кто-то согласен, кто-то - нет. И проблем нет, затем сюда и приходят. И только искатели объективных истин не перестают копаться в моих постах и обличать в отсутствии объективности.
Кстати, забавно же, что вы в женских турнирах че-то там писали про компоненты и систему оценивания, про недокруты и работу технических бригад, де они там что-то не поставили, а должны были. Или у вас специальный монитор был от бригад, что вы себе позволяли рассуждать на тему техники? 
Обратите внимание на бревно в своем глазу, потому что вы здесь пишете такое же свое мнение, которое не может быть объективным априори. И смиритесь с тем, что форум существует для обмена мнениями. И ваши умозаключения о том, насколько у кого мнение объективно, мало кому интересны. Не нравится - не читайте. Все очень просто.

• Like 11
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Juliana   
13 часа назад, Chloe сказал:

Первый чоктау в параллели у Тессы точно нет. Но кому же из бригады это будет интересно?

45,30, а че так мало? Ну не стеснялись бы и вломили 120. Ну и что, что так не бывает. Их катание не стоит даже 75 баллов, однако. 
Фу, прямо брезгливо смотреть такие танцы. Хоть бы выперли вас из олимпийской программы на помойку и не пускали бы лет 30.

С утра решила посмотреть. А 85 это предел или можно 90 нагрибовать?

Поже и твизлы не друзья...

Поделиться сообщением

omms   
15 минут назад, Juliana сказал:

В твиттере возмущаются, что могли бы и 0.18 добавить и был бы максимально возможный результат :)

Поделиться сообщением

Aliss   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Судьи тоже пересматривают с экрана, как ни крути.

дело в ракурсе

картинка на судейской камере и тв-камере с разных углов, а это все сильно меняет

Поделиться сообщением

albina   

УП мне не жалко че то совсем.

Это ж надо было такое учудить-уйти к Коле. Это после Анжелики то, которая на Кэйтлин надышаться не могла. Ну пусть выкатывают теперь старье под руководством гения.

Пересмотрела еще раз тренировку ПТ у ВМ. Во всех ты, душенька, нарядах хороша, эта концовка тоже вполне смотрибельна, но я так и не поняла: а зачем ее вобще переделывали? разве у кого-то претензии к финалу были?

Прежний, конечно, был поминорнее, но зато композиция смотрелась более цельной, а щас какой-то водевиль.

КТ по прежнему не нравится из-за отеля Калифорнии и леопердов, но прокатали его прекрасно.

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Chloe сказал:

Не читайте мои посты с моей степенью уверенности. Делов-то. Понаприходят тут и указывают, кому и как читать. 

Давненько не было разговор о субъективности. И знаете что? Идите в баню со своими поисками субъективности. :D Я смотрю и пишу о том, что вижу я. Кто-то согласен, кто-то - нет. И проблем нет, затем сюда и приходят. И только искатели объективных истин не перестают копаться в моих постах и обличать в отсутствии объективности.
Кстати, забавно же, что вы в женских турнирах че-то там писали про компоненты и систему оценивания, про недокруты и работу технических бригад, де они там что-то не поставили, а должны были. Или у вас специальный монитор был от бригад, что вы себе позволяли рассуждать на тему техники? 
Обратите внимание на бревно в своем глазу, потому что вы здесь пишете такое же свое мнение, которое не может быть объективным априори. И смиритесь с тем, что форум существует для обмена мнениями. И ваши умозаключения о том, насколько у кого мнение объективно, мало кому интересны. Не нравится - не читайте. Все очень просто.

Да пишите чего хотите, хоть новую систему судейства изобретайте, кто вам что запрещает? Очередной кол за сочинение небылиц. Но и другим не надо запрещать ржать и умиляться засиженной мухами риторикой, комплексами, которые сочатся на каждый критический пост, - это никакой не обмен мнениями - не надо. Может мы и понаприходим и распечем вас за архаику мысли, но вам уж точно не на что рассчитывать c опусами в адрес плохих слепых судей с такой аргументацией и взглядом на мир. Так что будем с вас ржать дальше, не нравится - не читайте. 

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

На самом деле у вас бомбит, потому что я права. И потому что вам нечего ответить.

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

omms   

Что за хамство? И мода обсуждать друг друга. И учат и учат как кому что писать. Оценки ещё выставляют. 

Да, жду не дождусь, когда вы уже придёте и "распечете за архаику", пока же только платьюшки /сковородки и кто с кем встречается /кто на кого как посмотрел обсуждаете, ржут они, о танцах ни слова. На куле была одна Одри, которая по делу писала, сейчас её не видно, на спортсе и навке их сроду не было, нет, надо прийти сюда и свои вконтактиковские /фанатские привычки сюда притащить. Распекатели. 

• Like 13

Поделиться сообщением

aleksey71   
3 минуты назад, Chloe сказал:

На самом деле у вас бомбит, потому что я права. И потому что вам нечего ответить.

Нет. Прав я.

• Like 1

Поделиться сообщением

Чтобы отвлечь народ от выяснения, кто прав, кто нет - Габи катается с пневмонией. Лишь бы выдержала произвольную... 

Поделиться сообщением

Juliana   

Скотт наверно такой нервный из за музыки, сколько раз они слугают эти дикие вопли в вокале на тренировках. Тут нервный тик обеспечен.

Приятно было послушать Энрике  в танце Фируса с партнершей.

Поделиться сообщением

albina   
10 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Чтобы отвлечь народ от выяснения, кто прав, кто нет - Габи катается с пневмонией. Лишь бы выдержала произвольную... 

ужас.

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Juliana сказал:

Пишут, что предел за их КТ 85.30. Им недодали 0.12 в компонентах до предела ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, VVV сказал:

0.18. А так канадская федерация не пожалела, щедро насыпала... напоследок. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, peregrine_falcon сказал:

0.18. А так канадская федерация не пожалела, щедро насыпала... напоследок. 

Канадская федерация идет ва-банк.

• Like 1

Поделиться сообщением

ESD   

А если добавить 0,18, то это будет вровень или больше ПС ?;)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aliss сказал:

дело в ракурсе

картинка на судейской камере и тв-камере с разных углов, а это все сильно меняет

Вы реально думаете, что никто не догадывается об этом и не учитывает:confused:   ) Вот сюрпрайз открыли, надо же. Мне вообще рассуждения эти напоминают "личное окрашивание" - некоторые и в лоб ничего не видят, кто-то длинный борт от короткого отличить на гифке не может и что, по всем равняться? Конечно не настаиваю, что с экрана прям виднее и точнее, чем судьям, но кое-что на мониторе в полстены видно очень хорошо и никуда не деться.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Juliana   
22 минуты назад, VVV сказал:

Ну значит на ои есть куда стремиться.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Chloe сказал:

У меня нет комплексов быть всегда "правым". Я повторю свой первоначальный тезис, который вы благополучно забыли и приписали мне свои мысли на свой счет. Меня умиляет как вы гневаетесь на завышенные баллы на национальных чемпионатов и как легко определяете у ненавистных спортсменов какие шаги бригада должна засчитывать, какие нет по одной лишь картинке из интернета.  Это не могут сделать абсолютно точно даже техспецы. Все остальное, что вы наплели я не писал и отвечать на это не хочу. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
19 минут назад, ESD сказал:

А если добавить 0,18, то это будет вровень или больше ПС ?;)

ВМ и без 0.18 теперь больше ПС.

У тех, вроде, 82.07 самый высокий балл за КТ на GPF. Работы непочатый край ))). 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, VVV сказал:

ВМ и без 0.18 теперь больше ПС.

У тех, вроде, 82.07 самый высокий балл за КТ на GPF. Работы непочатый край ))). 

ВМ по общей сумме хотели больше 200, на ФГП не получилось, но сейчас точно получат ))

• Like 1

Поделиться сообщением

А в ПТ какой максимум, никто не помнит? 0,5 отнять и можно уже прикинуть балл общий )

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

ПОчитала,  http://nationalpost.com/sports/olympics/short-programs-test-osmond-and-virtue-and-moir-while-daleman-skates-through-pneumonia у Гэби, все же, не пневмония, а "симптомы, как при пневмонии", которые вызывают трудности с дыханием. Она говорит, что настроена позитивно, как на дополнительную кардио тренировку, что если она может катать свою программу, когда плохо дышит, то в хорошем состоянии может прокатать еще лучше. В Воскресенье Гэби исполняется 20 лет - официальное окончание тинэйджерского возраста, так что вся статья построена на том, что она прощается с тинэйджерскими привычками и взрослеет. 

Упс, пропустила, все же, доктор ей сказал в Четверг, что у нее пневмония: Daleman says a team doctor told her on Thursday night that she has pneumonia. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.