Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
mudraya_sova

Олимпийские Игры, Пхеньян, 9-25 февраля

Recommended Posts

Eugenia   
(изменено)

Сведения в картах поражают: у Алиева рост не 178, а 173 см;  Денис Васильевс тоже давно уже подрос со 165 до 172 см.

Изменено пользователем Eugenia
ошибка данных

Поделиться сообщением

Дабы не захламлять тему по виду, напишу здесь.

Смотрю вот в список участников танцевального турнира - 24 дуэта, 4 из них не пройдут в ПТ.

Кто те "счастливчики"? Думается мне, что после жаркой латины нас покинут израильская пара, далее в числе кандидатов - чехи Мансурова/Чешка, и, судя по баллам ЧЕ это словаки Люса с Лукашем. А вот 4-е вакантное место могут "отхватить" - китайский дуэт, Агафонова/Учар, Мин/Гамелин, сюда же можно и НН до кучи. В общем понятно, что потери уровней будут критичны, а крупно ошибаться нельзя вообще никому.

И тут назревает вопрос - почему отсеивают 4 пары? Ну это как бы ни туда, ни сюда. Или уж пропускали бы в ПТ все 24 пары (ну что такое 4? на какую там экономию телеэфира это сильно повлияет?), или вообще убирайте 9 и, скажем в ПТ проходят только 15 лучших. 

Поделиться сообщением

margaritka   

так из-за заливки "лишней" ведь так (во всех видах по одной заливке в ПП/ПТ)

Поделиться сообщением

Только что, margaritka сказал:

так из-за заливки "лишней" ведь так (во всех видах по одной заливке в ПП/ПТ)

Имеете в виду траты на замбони? Или тв-показ? Если первое, то интересно, насколько велика экономия, если второе - то первую разминку же можно просто не показывать.

Нам, конечно, на ЧЕ не сильно весело было смотреть самых слабых, но тут уж совсем мало отсеивают тогда.

Поделиться сообщением

margaritka   
26 минут назад, Милуша сказал:

Имеете в виду траты на замбони? Или тв-показ? Если первое, то интересно, насколько велика экономия, если второе - то первую разминку же можно просто не показывать.

Нам, конечно, на ЧЕ не сильно весело было смотреть самых слабых, но тут уж совсем мало отсеивают тогда.

насколько я помню, в основном на ТВ-показ (ну и общую длительность соревнований)

я на ЧЕ первый раз "вживую" была на соревнованиях такого уровня - так, на удивление, почти всех было интересно смотреть, кроме нескольких человек из первых разминок у одиночников в КП и первой разминки пар в ПП (в КП как-то все пары понравились даже в первых разминках)

Поделиться сообщением

lepestoc   

мне непонятно ещё, почему вообще 24 дуэта допущены. Логичней было бы 25, по 5 в разминку. Странно... криво же выходит, когда одна разминка меньше других.

Поделиться сообщением

Только что, lepestoc сказал:

мне непонятно ещё, почему вообще 24 дуэта допущены. Логичней было бы 25, по 5 в разминку. Странно... криво же выходит, когда одна разминка меньше других.

может, они по феншую? :D

• Like 1

Поделиться сообщением

lepestoc   

непонятный фэншуй какой...потому что пар 22, не 20 и не 24 - тут скорей уж тоже теория случайных чисел.

Поделиться сообщением

8 минут назад, lepestoc сказал:

непонятный фэншуй какой...потому что пар 22, не 20 и не 24 - тут скорей уж тоже теория случайных чисел.

22 спортивные пары получились следующим образом. Надо было отобрать 20 спортивных пар. Так и сделали: 15 отобрали на ЧМ и 5 на " Призе Небельхорна". Но, пара из Южной Кореи не квалифицировалась и её сделали 21-й, по положению об отборе на Олимпийские игры, как от страны - хозяйки олимпиады. Дальше Северная Корея отказывается посылать свою пару на Олимпиаду. И взамен этой пары берется пара из Японии, как первая запасная. Опять 21 пара. После уговоров, Северная Корея вновь соглашается прислать своих спортсменов на Олимпиаду. Не выгонять же японцев, ведь они официально в числе участников уже. Вот так и получилось 22 пары.

Надо сказать, что японская пара всё равно бы приехала на Олимпиаду, чтобы поучаствовать только в командном турнире. А теперь они будут участвовать и в личных соревнованиях.

А  количество 24 пары в танцах было установлено, начиная с Олимпиады 1998 года.

• Like 5

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

хм... если уж все эти события позволяли расширить состав участников, добавили бы тогда ещё одну пару из СшА... тут было объяснение, что по итогам ЧИ американская команда две квоты как бы заработала, но раз на них квоты закончились, то дали только одно место. Всё равно будет 6 разминок в кп, так что даже 2 пары ещё можно было добавить.

В танцах хоть и с 1998 года такое правило, но должно же оно на чём то базироваться? Зачем место в разминке пропадает?

что касается Северной Кореи, то имхо отказались - ну так что теперь с ними церемониться? Вон Швеции вряд ли разрешат дозаявить того же Майорова, если они передумают, а этих ещё и уговаривали... тогда и шведам надо было намекнуть, что не имеют права лишать спортсмена олимпиады на основании личных, высосанных из пальца норм. Что попирают принципы олимпийского движения и если членство в МОК потерять не хотят, пусть посылают атлета на игры.

я смотрю, даже безотносительно того, что творится с нашими спортсменами, бардак в этом МОК несусветный, чёрт те что творится.

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 4

Поделиться сообщением

Такая   
В 1/31/2018 в 10:08, omms сказал:

Гиньяр 47, Вирчу 50, Калишек 50 (при этом Чок 49) ,  Капеллини 52... ну конечно :D

А Хабелл въехала в мировой топ 70килогромовой бомбой. Ну-ну. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lepestoc сказал:

хм... если уж все эти события позволяли расширить состав участников, добавили бы тогда ещё одну пару из СшА... тут было объяснение, что по итогам ЧИ американская команда две квоты как бы заработала, но раз на них квоты закончились, то дали только одно место. Всё равно будет 6 разминок в кп, так что даже 2 пары ещё можно было добавить.

В танцах хоть и с 1998 года такое правило, но должно же оно на чём то базироваться? Зачем место в разминке пропадает?

что касается Северной Кореи, то имхо отказались - ну так что теперь с ними церемониться? Вон Швеции вряд ли разрешат дозаявить того же Майорова, если они передумают, а этих ещё и уговаривали...

Да по всем параметрам вторая пара из США была бы сильнее пары из Японии, но так сказано в положении об отборе на Олимпийские игры: все замены и дополнения делаются из числа запасных, определившихся по результатам соревнований на "Приз Небельхорна" в Оберстдорфе,  а из участников ЧМ отбирается только 15 пар. А, к сожалению, второе место для США было шестнадцатым. Но, на ЧМ 2018 будет, конечно, две пары из США.

Но, если шведы передумают, хотя это будет вряд ли, то это будет предметом для обсуждения, ведь квоту они заработали. С Северной Кореей вопрос, плюс к наличию у ни квоты в парах,  заключается ещё и в том, что участие команды из Северной  Кореи в ОИ дает определённые гарантии того, что во время Олимпиады не возникнет конфликта со стороны Северной Кореи.

По поводу 24 пар в танцах тоже есть объяснение, правда оно было на тот момент. Я напишу об этом позже, просто сейчас я ограничен во времени.

• Like 4

Поделиться сообщением

lepestoc   

спасибо большое, Виктор, за познавательную информацию. Я тут раздражаюсь, но не на Вас, а на МОК.

Я хотела сказать, что вторая пара из США могла бы стать таким же исключением, как капризная Северная Корея. Какой порядок там работает, я поняла. Но подумалось, раз уж бывают варианты даже в столько серьёзных ситуациях со строгими правилами, то их было бы интересно использовать той же федре США стоило подсуетиться, когда МОК вокруг Северной Кореи танцевал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
4 часа назад, lepestoc сказал:

Я хотела сказать, что вторая пара из США могла бы стать таким же исключением, как капризная Северная Корея. Какой порядок там работает, я поняла. Но подумалось, раз уж бывают варианты даже в столько серьёзных ситуациях со строгими правилами, то их было бы интересно использовать той же федре США стоило подсуетиться, когда МОК вокруг Северной Кореи танцевал.

ну, Северная Корея рядом и с ракетами, а Швеция далеко, МОК за чистый спорт без политики :dont:

• Like 2

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 11:22, lepestoc сказал:

3 часа назад, lepestoc сказал:

Как обещал отвечаю на вопрос про танцы, почему 24 танцевальные пары. Я уже писал, что такое количество пар было установлено начиная с ОИ 1998. Тогда, как Вы помните, танцоры выполняли 4 танца: 2 обязательных, оригинальный и произвольный. На три танца, обязательные и оригинальный, состав разминочных групп был по 6 пар. Было ровно 4 разминочные группы и лишь в произвольном танце, в который тогда проходили все 24 танцевальных дуэта, выходили по 5 пар в разминочных группе и было 5 разминочных групп. Все шло таким образом до Олимпиады в Сочи. Надо вспомнить, что после сезона 2009/2010, три танца, 2 обязательных и оригинальный, были заменены одним коротким танцем. Но, квалификация на ОИ 2014 шла по тем же документам, как и раньше: 19 танцевальных пар отбрались с ЧМ и 5 с "Приза Небельхорна". Итого 24 пары. На сочинской Олимпиаде соревнования проводили по правилам чемпионатов мира, где уже на обоих танцах в разминочной группе было по 5 пар и в произвольный танец проходило 20 танцевальных пар. Таким образом в коротком танце в первой разминочных группе получилось 4 пары. К этой Олимпиаде никто, ни МОК , ни ISU не внесли коррективы в положение о квалификации и опять отбирались 24 пары. Видно, их всех это устраивает.

И еще раз о Корее и США. США в этой ситуации не было оснований подсуетиться: у них законно не было второй квоты, а у Северной Кореи эта квота есть.

• Like 7

Поделиться сообщением

lepestoc   

спасибо

и всё таки забавно... Северная Корея давно не любит соседнюю Южную, но вот именно сейчас, из-за пары, которую сперва сами же не захотели послать и воспользоваться квотой, пустила бы ракеты в ход?

в МОКе таки бардак )

• Confused 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2018 в 11:37, Милуша сказал:

Смотрю вот в список участников танцевального турнира - 24 дуэта, 4 из них не пройдут в ПТ.

Кто те "счастливчики"? Думается мне, что после жаркой латины нас покинут израильская пара, далее в числе кандидатов - чехи Мансурова/Чешка, и, судя по баллам ЧЕ это словаки Люса с Лукашем. А вот 4-е вакантное место могут "отхватить" - китайский дуэт, Агафонова/Учар, Мин/Гамелин, сюда же можно и НН до кучи.

Если посмотреть на панель:  
Рефери Ingrid-Charlotte WOLTER (Германия)

Технический контролер  Hilary SELBY (Великобритания)
Технический специалист Slavka GRINCOVA       (Словакия),  
Ассистент технического специалиста    Tae-Hwa YANG        (Южная Корея)

То ИМХО у выделенных ребят проблем вообще никаких не возникнет: 

1 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN 1
 2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN 1
 3 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN 1
 4 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 2
+  5 Cortney MANSOUROVA / Michal CESKA CZE 3
 6 Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN ESP 4
 7 Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC FRA 5
 8 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA 5
 9 Penny COOMES / Nicholas BUCKLAND GBR 6
 10 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER 7

11 Adel TANKOVA / Ronald ZILBERBERG ISR 8
 12 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA 9
 13 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA 9
 14 Kana MURAMOTO / Chris REED JPN 10
 15 Yura MIN / Alexander GAMELIN KOR 11
 16 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV OAR 12
 17 Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO OAR 12
 + 18 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL 13
 19 Lucie MYSLIVECKOVA / Lukas CSOLLEY SVK 14
 20 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR 15
+  21 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR 16
+  22 Madison CHOCK / Evan BATES USA 17
 23 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA 17
 24 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA 17

А если учесть, что вся панель (кроме рефери) имеет отношение к друзьям Игорьюрича (и никак не связана с Лозонами), то в тех, кому повезет с уровнями можно добавить украинцев, ЧБ, Мансур и Калишек (ну типо Словакия-Польша-Чехия = братья-соседи)

ИМХО, проблемы возникнут у УХ (британский судья на ЧЕ ставил мало этой паре, мстя за Смарт, видимо), у БС-КЛ-УП-ХД-ШШ (тех пар, которые пойдут на бронзу, чтобы не помешать ЧБ). И в противостоянии ПС-ВМ, думаю, такая бригада больше в пользу европейцев.

Китайцы, УХ, Легаки, Танкова, Риды, турки - вот основные претенденты на невыход в ПТ...

• Like 1

Поделиться сообщением

Александр Жулин:

aleksandr_zhulin Друзья,всем привет!
Пока у нас все хорошо! В Японии встретили замечательно! Настрой у всех спортсменов боевой! Спасибо всем за поддержку и добрые слова! 

Поделиться сообщением

Виктор! Подскажите,  как будут выступать спортсмены? По рейтингу? Слепая жеребьевка с 1 по 24 пару? Предварительное деление на подгруппы с последующей жеребьевкой?  

Если у вас будет время, конечно! :flower:

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
43 минуты назад, Скумбрия сказал:

Виктор! Подскажите,  как будут выступать спортсмены? По рейтингу? Слепая жеребьевка с 1 по 24 пару? Предварительное деление на подгруппы с последующей жеребьевкой?  

Если у вас будет время, конечно! :flower:

Раз Вы привели цифру 24, то я понял, что вас интересует вопрос жеребьевки именно в личном турнире танцоров.

Жеребьевка на короткий танец в личном турнире, как и на короткие программы в других видах, не отличается от жеребьевок на все чемпионаты ISU. Все пары, в данном случае, делятся на группы, в соответствии с мировым рейтингом, таких групп у танцоров будет четыре. А затем будет проводиться жеребьевка внутри групп. Я же делал эти разбивки  на ЧЕ и на ЧЧК. Сделаю и на Олимпиаду. Но ведь это еще совсем не скоро, сначала ведь пройдет командный турнир.

Ps. Да и сегодня еще рано это делать: в Торуне проходит турнир, в котором участвуют танцевальные пары, зявленные на ОИ, они явно хотят улучшить свой рейтинг, так что подождем результатов этого турнира. Кстати, в 17:30 начнется КТ взрослых пар. Так что можете посмотреть его.

Изменено пользователем Виктор
  • Like 3

Поделиться сообщением

elena k   
37 минут назад, Виктор сказал:

Ps. Да и сегодня еще рано это делать: в Торуне проходит турнир, в котором участвуют танцевальные пары, зявленные на ОИ, они явно хотят улучшить свой рейтинг, так что подождем результатов этого турнира. Кстати, в 17:30 начнется КТ взрослых пар. Так что можете посмотреть его.

А где именно можно посмотреть?)))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Виктор сказал:

Спасибо, Виктор!

9 минут назад, elena k сказал:

http://www.vistream.pl/stream.html прямой эфир + табличка http://www.pfsa.com.pl/results/1718/MTC2018/SEG023.HTM

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)
15 минут назад, elena k сказал:

Я Вам кое-что написал на том форуме. :) Ссылки на YouTube - они на один день. Надо пользоваться всегда ссылкой на сайте соревнований.

Вот Вам ссылка http://www.vistream.pl/stream.html

Изменено пользователем Виктор
  • Like 2

Поделиться сообщением

elena k   

Я уже поняла, спасибо и Вам, и Скумбрии.))

Кто-то смотрит?

Поделиться сообщением

Судя по сторис Петра Дурнева, сегодня в Японии проходила открытая тренировка нашей сборной.

Поделиться сообщением

absTractor   
24 минуты назад, Милуша сказал:

Вайцеховская об

Какой-то пустой трёб. И зачем такое публиковать.

• Like 3

Поделиться сообщением

Сюжет японского ТВ с фрагментами тренировки Каори Сакамото и интервью Брайана Орсера

https://youtu.be/mk8507PeVZ8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.