Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

зтн   
3 часа назад, margaritka сказал:

ну вот и воспользуйтесь своим советом и помощью гугла - и посмотрите постпрокатные интервью с ЧМ-2014

Хм, я сходила,  пересмотрела послепрокатное интервью Руслана. Что там не так? Очень даже хорошо держится, учитывая обстоятельства. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, margaritka сказал:

где у меня был такой посыл? я писала лишь про то, что Лена часто (что не равно "всегда") брала на себя не слишком приятные обязанности общаться с журналистам после не самых удачных прокатов (когда партнёры не могли/не хотели этого делать) - вот и всё

Вы так пишете, как будто те интервью брали с помощью паяльника и испанского сапога, прости господи. Не так и редко бывает, что спортсмен отказывается от комментариев. В конце концов, это далеко не основная его обязанность. 
Я сейчас читаю странные аргументы в пользу Лены. Мол, она его не бросала когда он аж один раз ошибся. И еще она могла в микс-зоне вместо него что-то ответить. Вау, ну золото, а не партнерша. И попутно читаю попытки вытянуть из Жиганшина какие-то недостатки, которые ну никак не тянут на таковые. 

• Like 6
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Такая   
7 часов назад, Chloe сказал:

Руслан, емнип, пал однажды - на капе с твизла. Остальные срывы были за Леной. Нет, она молодец, что потом дотащила его до конца танца. И что всякий раз после срыва сияла и улыбалась, но если бы была планомерная работа в зале, может, и срывов могло не быть? И не надо было героически никого никуда тащить. 

Руслан ошибся на дорожке в ФГП. И на ЧЕ это общая ошибка. При этом я вовсе не оспариваю факта, что рабоспомобнлсть Лены зависит от космического эфира, и зала  было достаточно с июня по декабрь где-то. В общем, я до сих пор жалею что так криво у них все сложилось.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, gagaga сказал:

теперь что не создадут все шедевр, не смотря на то что толсто, нудно и пошло местами :D

Так это как раз в тренде "прогрессивной отечественной обчественности" - считать, что на западе все лучше по определению) В принципе. сколько помню. на ФСО всегда моветоном тоже считалось считать, что что-то отечественное лучше) Эстеты не моргнув глазом часто обьявляли. что у условной Домниной тени и треш., и сидит не так. а вот Агосто ну прямо образец вкуса. хотя по сути оба два были в лохмотьях и катали очередное сельпо на выезде.

Сейчас вдруг у ХД свежО и моднО, хотя там обычный наглый зовьетуньенстайл, причем копирайт от копирайта бай Зуева,  вторичное от вторичного, но хоть Зуева - носитель культуры и ГИТИС,  а тут похлеще Морозова нагородили,  но "общественность" прямо в вау и "видит",  что это на модЕ,  а у Жулина - не, хотя там оба два одно и то же по приемам).

И Хаббел при этом вся пушинка и в поддержки взлетает, хотя так не шмякалась даже Ильиных и с +8 ее с парной раскачки не тягали)

• Like 4

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Chloe сказал:

Да вот бывает. Я же искренне верила, что в этом цикле борьба за первое место будет между Вивер, Аннушкой и Чок. Да где там?

Лично я говорила, что Анна - случайный ЧМ и на этом посчитают, что ей достаточно. Равно как сразу говорила, что если сейчас на ЧЕ мы ради сиюминутной цели поддержим европейцев. то капец придет - ПС в космос отправят. Вивер в принципе малоконкурентоспособна. Есть всегда спортсмены, которые даже если станут лидером команды. все равно упустят мировое. их обойдут следующие. Середнячки редко определяют тренды.  То. что Зуева не будет рулить в этом цикле, я тоже говорила еще до Сочи, когда все привычно дружно мрияли о том. чтобы отправить наших к Зуевой. И по Боборовой видно было сразу. что не добьются они никакого мирового лидерства, ибо такие никогда не становятся определяющими тренды, как говорится. нефоррмат и ничего личного.

Сколько смотрю фк,  ни разу еще система не работала бы иначе, всегда все одинаково. ПС тоже вне зависимости от того, уйдут или нет,  долго тренды определять не будут.

Нет смысла ориентироваться на текущего лидера и гадать. Смотреть нужно на системные вещи, они и определяют направление движения.

Чтобы быть впереди, надо, как ТАТ, за много лет до тренда увидеть признаки и гнать на разучивание нескольких четверных, а не истерить, что срочно надо мальчиков учить скольжению,  ибо сейчас Чан рулит. Тогда и не будет удивления,  что неедущий, но прыгающий Фернандес лидировать начинает. А ржать и стебаться над ТАТ или Морозовым. потому что закрывают ковыряние и пытаются прыжками спортсмена вверх поднять - это смотреть только на текущий тренд,  а не признаки изменения самой системы.

В танцах если бы тоже в свое время услышали АВШ, не было бы такого провала, про наступающие тренды она плешь начала проедать достаточно рано.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   

О да, это очень популярный способ решения подобной проблемы. Чреват только тем, что организм потом все восполнит с запасом. 

Есть такой момент. Допускаю. что в этот раз и накрыли последствия. Во всяком случае я слышала в свое время, как девы говорили, что с каждым разом все сложнее, ибо организм начинает однажды не слушаться и накапливает себе запасы.

Поделиться сообщением

Tori   

Очевидно же, что человек работал по принципу "что хочу, то и ворочу", а все подстраивались под звезду, потому что надо ее поддержать. 

Мне не так очевидно. В первый сезон она точно работала не по такому принципу. Т.е. минимум способна сама подстраиваться,  не совсем клинический случай. Значит,  ппросто нужно было закрепить рефлексы. Имхо.  команда где-то тоже сама расслабилась, посчитав, что реально это все сказки,  что она так сложна и надо держаться настороже всегда)

Опять же ну миф же. что она реально воротила, что хотела. Она воротила. но то. что ей позволяли сами тренеры и партнер. А уж из каких соображений - считали, что она права или просто лениво связываться было, имхо, не суть. Реально прекратить самодеятельность рычаги вполне были. Надо было просто пользоваться. Я все же далека от идеи. что она одна там виновата во всем. Там у одной Алексеевой. простите. такой характер. что на двух Ильиных при желании хватит в бараний рог согнуть.  Лена реально не Грищук,  извините, вполне обычная дева. Да и то на Грищук управу находили все тренеры.

• Like 2

Поделиться сообщением

margaritka   
7 часов назад, Соня сказал:

А на ЧМ-14 Жиганшин вполне себе комментировал свой прокат в паре СЖ, какие претензии?

про ЧМ-2014 я вообще-то про Никиту (я писала про партнёров, и претензий у меня вообще не было, я отвечала на пост про то, что Лена вот просто любит с журналистами общаться, приятно ей это - и лишь отметила, что вряд ли ей всегда это нравится)

7 часов назад, Соня сказал:

А разве секрет, что журналисты сами чаще задавали вопросы Ильиных?

не секрет. и, тем не менее, часто на неприятные вопросы (к паре, а не лично к Лене) отвечала именно Ильиных (я, конечно, понимаю, что некоторые усиленно продвигают теорию, что Ильиных ничего из себя не представляет ни как спортсменка, ни как человек, но зачем ей отказывать даже в такой малости, как умение общаться с журналистами "за себя и того парня"?)

• Like 1

Поделиться сообщением

зтн   
1 минуту назад, margaritka сказал:

про ЧМ-2014 я вообще-то про Никиту (я писала про партнёров, и претензий у меня вообще не было, я отвечала на пост про то, что Лена вот просто любит с журналистами общаться, приятно ей это - и лишь отметила, что вряд ли ей всегда это нравится)

не секрет. и, тем не менее, часто на неприятные вопросы (к паре, а не лично к Лене) отвечала именно Ильиных (я, конечно, понимаю, что некоторые усиленно продвигают теорию, что Ильиных ничего из себя не представляет ни как спортсменка, ни как человек, но зачем ей отказывать даже в такой малости, как умение общаться с журналистами "за себя и того парня"?)

Так никто и не отказывает ей в этом умении)) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
15 часов назад, Chloe сказал:

А вам не кажется подлым по отношению к партнеру набирать +10 и больше? Подлым по отношению к команде не приходить на тренировки и игнорировать всякий фитбэк от команды? 

Я не скрывала своего мнения, что это не просто подло. а похуже - называется срывать партнеру спину, колени и выбивать руки - задолго до +8. Так что да. мне кажется крайне подлым по отношению к партнеру настолько потерять форму. Но мне одинаково странным кажется и то, что можно было позволить партнеру выйти с видом "да пофигу, как выгляжу, идите все подальше".

С тренировками я не имею однозначного мнения. Ибо. насколько знаю, там не было клинической картины, как с Морозовым,  какие-никакие разрешения получались. Т.е. у меня есть вопросы и к команде по этой части. Опять же ЕМНИП у партнера тоже были рычаги без особого напряга быстро вернуть на тренировку, тут я тоже далека от позиции,  что он такой наивный чукотский мальчик и не мог ничего поделать. ИМхо, проблема в том, что все, а не только Лена, вели себя так, как удобно им. Поэтому и получили соответствующий результат.

По фидбекам у меня скорее вопрос проще - а нафига команда сама для начала достаточно ээ избирательно относилась к фидбекам федерации? Все, имхо, хороши. На мой взгляд, одно дело - забить и дать своей звезде желаемое. если сам не сильно уверен, что не права или просто лень бодаться, хочется проучить и пр. Но если тебя носом тыкают, а ты не сильно напрягаешь уже своего подопечного..ну не могу найти при всем желании варианта. где не будет вопросов к тренеру главному.

На мой взгляд, тут все просто должно быть - взял и вломил вместе и своей доче, и своему ученику, и своей звезде так, чтобы потом рот без команды не могли открыть в ближайшие три месяца, не то что там самостоятельно что-то решать и определять. Глава команды - так рули,  как говорится,  и отвечай за все. И. извините. нужно и важно было - ничего что-то не произошло. как миленькие все пошли свой СГ катать и все вместе ничего не смогли сделать там, где главная по тарелочкам реально не желала самодеятельностей. Что-то и Лена шла и делала. как сказано, и Руслан послушно требуемый пафос изображал, и Кустарова меняла не танец. а пару связочек.

Не любитель я, извините, придумывать оправдания там, где  есть решение и способ, и метод.

Это так же как с Морозовым. Когда нужно было, он мигом находил способ получить желаемое. КАк говорится. вломили и поообещали отобрать и разом за межсезонье пара преобразилась, и не мешали ни сложный характер, ни лень. ни пр. особенности учеников.

А то ощущение, что у нас тренеры такие все кругом жертвы беспомощные. Ну не можешь справиться с одним избалованным ребенком - так нафига в профессии тогда?

Изменено пользователем Tori
  • Like 4

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Юрьева сказал:

А по-моему, Лена просто любит светиться перед камерами, такой склад натуры, а Руслан не любитель пиара, так что  объяснение очень простое, без всякой там беллетристики.

О да. Руслан. конечно же, вообще не любитель светиться перед камерами, верю)

Но если серьезно,  сложно удержаться от того, чтобы не сьязвить, что он не любитель светиться, когда облажались и не на высоте.

А Лена просто обучена в таких ситуациях говорить правильно и лицо держать, банально разный опыт.

• Like 4

Поделиться сообщением

зтн   
2 минуты назад, Tori сказал:

О да. Руслан. конечно же, вообще не любитель светиться перед камерами, верю)

Но если серьезно,  сложно удержаться от того, чтобы не сьязвить, что он не любитель светиться, когда облажались и не на высоте.

А Лена просто обучена в таких ситуациях говорить правильно и лицо держать, банально разный опыт.

Да, не любитель) Если бы это было не так,  то... Словам,  имел возможность) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   

Как и просто добавь попсы в случае с Букиными. Работает чистая классика. 

Именно потому что у Букиных хватило ума или просто повезло,  что свои вкусы не столь ээ изысканны, они и смогли подняться.

Нет такого,  что будет работать классика всегда и везде. Важно соответствие возможностей и пр.

Букины выстрелили с танго именно потому что не полезли на классическое поле. И сейчас молодцы, что не полезли. Ибо банально не вытянули бы. А раздражающий фактор вокала сейчас дает им как раз преимущество, позволяет сделать вывод. что они сильнее, чем есть на самом деле. Это банальный известный трюк, вполне профессиональный)

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, зтн сказал:

Да, не любитель) Если бы это было не так,  то... Словам,  имел возможность) 

Я останусь при своем мнении.

Возможно, что это цинично, но я слишком долго работала и работаю с людьми,  которые так или иначе вынуждены к публичности.

Поэтому склонна считать, что нормально относится Руслан к публичности. более того, ему нравится быть в центре внимания. Только в отличие от Лены ему важно, чтобы это было исключительно с демонстрацией собственного успеха, ибо самолюбив. Без повода,  что называется. не станет высовываться.

Мне кажется, многие при оценке этого момента банально подменяют нежелание светить личное с нежеланием светиться профессионально. Не нарцисс, но нормально у него все с этим) Просто хватает ума не размениваться по мелочам и не г7наться за дешевой популярностью любыми путями. В принципе,  для карьеры хорошее качество. Если саму деятельность верно выбрал, конечно. Вот тут я не совсем уверена уже.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Юрьева сказал:

Безусловная поддержка возможна только при большой любви, я это отметила, в остальных случаях ждать этого от партнёра заблуждение чистой воды, особенно, когда сам нарушаешь правила работы в команде, все ведь живые люди и ангельские крылья у них за спиной не растут.

Профессионал вообще не станет ставить в зависимость свою поддержку от поведения другого. Есть работа и определенные обязанности в паре. И как выполнять СВОИ обязанности - есть ключевой вопрос. Потому что если при любых обстоятельствах - то все шансы на то, что в минуты слабости одного второй вытащит один всю пару. А если начнутся условия. при которых работа будет выполнятся - все шансы на то, что начнется ответное движение и вместо работы останется выяснение отношений. а однажды моменты слабости просто совпадут, ибо то самое - партнеры всегда влияют на настроение и состояние друг друга.

Если хотите,  позволю себе простой пример.

Я вот в принципе не стану оскорблять собеседника. Ни при каких обстоятельствах. Даже если сам собеседник опустится до этого. Не потому что не могу оскорбить. Запросто могу. А просто потому что шанс не превратить разговор в безобразную свару выше, если оба начнут оскорблять. а не один хоть попытается вести себя правильно. а у меня изначально нет цели не общаться. а скандалить. Т.е. я выбираю модель поведения. которая кажется максимально приближающей меня к цели.

Так и в паре. Можно начать выяснять. кто что обязан и в чем виноват. А можно просто при любых обстоятельствах делать максимум того,  что можешь сам,  чтобы команда,  а вместе с ней ты,  пришла к цели.  Можешь тащить еще и партнера - да черт с ним, надо тащить. Разобраться можно потом, если еще желание останется.

Так что нет. извините. но первое, чему учат в паре нормальные тренеры - именно безусловной поддержке своего партнера. Иначе пара просто рассыпется. Нет иного варианта. ЧАстично вместе и немного парой быть нельзя. Или целое и команда,  или нет. Ибо зачастую от этого в прямом смысле зависит твое здоровье и жизнь. Это не мелочи. Это крайне принципиальные вещи. Из-за них иногда пара в принципе не может работать вместе. А некоторые люди не в состоянии выступать в парном виде вообще.

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Такая сказал:

Для нее, кмк, момент безусловности важен.

Простите. а разве она в этом уникальна и отличается от остальных людей принципиально?)

Я вот не буду врать, что если бы мой партнер на финальных поклонах только что лицо не кривил и не убегал подальше и чуть ли не демонстративно отворачивался от традиционного формального поцелуя, мне очень бы это льстило и приятно было. Не, совершенно точно пошла бы реакция "да ты кто такой вообще и кем себя возомнил, чтобы так со мной себя вести и унижать". И всяко потом в свои 20 обьяснила бы предельно внятно и в точных выражениях,  кто он такой и куда может идти)

Знаете, можно на многое забить на самом деле,  даже если вокруг ржут, что твой партнер тебя на дух не выносит,  бегает, как черт от ладана,  и не долго сказка длилась, но если при этом хоть публичную картинку партнер нарисовать помогает правильную, а не ты один, как дурак, пытаешься хоть имидж пары спасти. Ибо глупо отрицать,  что популярность вполне можно конвертировать и при переговорах с той же федерацией, это тоже аргумент при прочих равных.

В этой части, имхо,  до последнего Лена пыталась сделать все правильно. Я считаю, у нее большая заслуга в том, что даже в федерации мало кто знал,  насколько все на самом деле ээ не просто и на тоненького.

Я. понятно, могу еще постебаться, де ну надо же,  говорит о планах на следующий сезон так уверенно и за двоих, не хотим ли подождать таки партнера и бла-бла. Но с т.з. самого подхода я вполне заценить тоже могу - до последнего пытаться любыми путями сохранить свою пару и шансы продолжить карьеру - это мне понятно очень даже, я бы тоже пыталась связать хоть такими тонкими обязательствами и отрезать пути к отступлению, да и лицо сохранить. Не важно, сознательно или бессознательно. заблуждаясь искренне, но сам ход-то нормальный же делала. КАк и в целом пытаться хоть условия привлекательные обеспечить. Т.е. понятно, что лучше бы из зала не вылезать и предьявить свои 48 гордо и какого Хорхе  на спонсорские деньги, но черт его знает, может, это мне кажется, что такие проблемы решаются быстро, вдруг это просто не получалось, а мне кажется, что она просто мало старалась?

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
13 часа назад, Fairy сказал:

Не, Караван историй эт мелко и мало. Лене и Никите надо выпустить две книги о произошедших событиях, с двумя точками  зрения на произошедшее. А можно одну книгу на двоих - с одной его срывание покровов, с другой - её, было б интересно.

Эт как - всего по одной точке зрения на каждого?

За что ж Вы так недооценили-то Лену с Никитой, у них обычно в запасе хоть по паре-то точек зрения и обьяснений в зависимости от ситуации имелось всегда. А потом еще по паре обьяснений с обьяснением того,  почему в предыдущий раз иначе обьясняли:D

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
16 часов назад, Chloe сказал:

Потому что ПМ катаются первый сезон, потому что заканчивается олимпийский цикл, потому что задачи у федерации тоже имеются, потому что еще много всего. 

Странно... ну,  наверное,  я запамятовала, что Кармен ИЖ  сама все за них сделала в первый сезон,  а Кармен ПМ во второй не смогла помочь попасть даже в основу совсем слабой сборной)

И. понятно. у меня проблемы со зрением. когда вижу разницу в классе просто при исполнении дорожек, чтобы пришло в голову вообще задавать вопрос "почему".

Но, черт побери,  как подло поступил Чайковский-то, а,  ИК позволив везде вау получать, и не сделав ЛО СК шлягером.

• Like 5

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, omms сказал:

Тори, я вас умоляю :D

Мы ж о пока ещё олимпийской дисциплине говорим. 

В данной дисциплине практически половина оценки зависит исключительно от способности пыль в глаза пус..тьфу,  конечно же.  презентационных способностей исполнителей и умением понравиться и запомниться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
14 часа назад, Аня72 сказал:

А вы не подумали, а как Руслану было в Америке?

Проще,  чем Лене. И сточки зрения првычки выдерживать нагрузки, и банально потому что к нему там нормально относились, а вот Лену..скажем так, изначально ее там не ждали с цветами.

• Like 2

Поделиться сообщением

Соня   
5 часов назад, margaritka сказал:

про ЧМ-2014 я вообще-то про Никиту 

Писали про Никиту, отвечая на комментарии про Руслана. Логично и понятно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
6 часов назад, Tori сказал:

Так это как раз в тренде "прогрессивной отечественной обчественности" - считать, что на западе все лучше по определению) В принципе. сколько помню. на ФСО всегда моветоном тоже считалось считать, что что-то отечественное лучше)

Ой, как мне хочется спросить у вас, с какого смартфона или ноутбука пишете, какой у вас дома холодильник да и в целом, в какой бытовой реальности живете. Спрашивать не буду, но подозреваю, что далеко не пылесос уралец и не телевизор рубин, да и вряд ли вы постоянный клиент фабрики "большевичка" :D Люблю людей с афоном, на иномарке, в привозных одеждах, но рассуждающих о трендах "принято считать". 
В попытках что-то противопоставить айфону в руках, начинают придумываться какие-то совершенно нелепые вещи. А нелепые они потому, что противопоставить нечего. Вот как сейчас про Хаббелл, копирайт Зуевой и +8. Ну это такая чепуха, что даже несерьезно обсуждать. Зуева так не ставила и не ставит. У нее совершенно иное виденье и инструменты. А по поводу +8 и Ильиных - это вообще додуматься надо сравнивать несравнимое. Сколько раз Хаббел натурально валилась на лед или пыталась завалить конструкцию, сколько раз висела на парне безвольным мешком, что у того в глазах мелькал животный ужас? Хаббелл никогда не станет Верой Базаровой, но в зале в отличие от Лены она работает исправно. И в поддержках тоже работает весьма недурственно. Я тут гифку приносила, так Хаббелл уже и акробатку Степанову по части поддержек обскакала, а вы Ильиных вспоминаете.
И разговоры про вторичность от совка я тоже очень люблю. " А вот Зуева, она передрала с 1812 года... А вот ПС, они такие кривые и катают совковые танцы, фу, фу, это все старое". И прямо гордость берет - мы-то не такие, мы своим путем идем, путем оригинальным и неповторимым. Все хотят быть похожими на нас, копируют элементы. Вон у Бобровой твизлы поперли, которые они начали делать через кораблик. Кустарова вообще кладезь хореографической мысли - уж третий цикл мировой топ каждый сезон ждет, что же поставит Кустарова своим ученикам. Чтобы потом, ясен пень, в загнивающей Америке перелопатить под своих учеников. Но самое главное оружие прогрессивных российский танцев - это физическая форма дам-тонцорш. Чтобы поганый запад не передрал наши технологии, мы своих дам маскируем, поэтому почти все они имеют рыхлый вид, а некоторые существенный избыточный вес. 

На самом деле все очень просто. Так как западный спорт не является статьей в федеральном бюджете и не оплачивается налогоплательщниками, то выбирает потребитель продукта - то есть сам фигурист, потому что он платит за себя и за свой результат. Если продукт так себе, то и спрос на него соответствующий. Если продукт хорош, то получаем 10 с лишним пар в одну группу. Хорошесть продукта подтверждается цифрами. Варианты ВМ, которых не оценивают, или Скопцовой, цифры которой подтверждались только с появлением российского специалиста  в бригаде, я не беру. 

• Like 9

Поделиться сообщением

Chloe   

Сколько смотрю фк,  ни разу еще система не работала бы иначе, всегда все одинаково. ПС тоже вне зависимости от того, уйдут или нет,  долго тренды определять не будут.

И вообще всё в этой жизни конечно :D Я к тому, что предыдущая ступень работает не всегда. А если работает, то только в связке с другими факторами.

Мне не так очевидно. В первый сезон она точно работала не по такому принципу.

Она работала именно по такому принципу. Потому что утерев нос Никите, забила на тренировки. И на гс поехала с известными +5 или больше.

Опять же ну миф же. что она реально воротила, что хотела. Она воротила. но то. что ей позволяли сами тренеры и партнер.

Я уже спросила, какие варианты были, кроме как приковать наручниками к батарее и отстегивать на время тренировки. Мы вообще-то говорим про взрослую девушку, которая за свою работу получала зарплату, а не про буйного больного, на которого не действуют сильные транквилизаторы. Поэтому мне и странно искать виноватых на стороне, когда даме оно не надо, у нее свои дела. Дама ровно то же самое исполняла перед олимпиадой. Вы предложили бы бегать доставать ее из-под одеяла и за волосы тащить на каток? То есть дама в курсе, что на носу гс (ои или чм), что вот он план тренировок, вот он партнер, тут зал, а там лед, и все это для нее не аргумент. Даму по-хорошему зовут на тренировки, которые вообще-то оплачены бюджетом, партнер не может без нее накатывать элементы, и это тоже не аргумент. Ах, да, зато она могла в микс-зоне вместо Руслана что-то сказать. 

5 часов назад, Tori сказал:

Опять же ЕМНИП у партнера тоже были рычаги без особого напряга быстро вернуть на тренировку, тут я тоже далека от позиции,  что он такой наивный чукотский мальчик и не мог ничего поделать. ИМхо, проблема в том, что все, а не только Лена, вели себя так, как удобно им. Поэтому и получили соответствующий результат.

Какой он всесильный однако оказался. Даже то, что не удалось ТАТ, Морозову и Кацалапову, мог делать один Жиганшин. Просто не хотел. 

Нет такого,  что будет работать классика всегда и везде. Важно соответствие возможностей и пр.

Будет. Она так и работает. 
Букины никуда не выстрелили. Выстрелили в этом цикле совсем другие люди. И сюрпрайз, сделали это именно с классикой. 

А раздражающий фактор вокала сейчас дает им как раз преимущество, позволяет сделать вывод. что они сильнее, чем есть на самом деле. Это банальный известный трюк, вполне профессиональный)

А еще можно наложить звуки дачного сортира, звуки газующего мотоцикла и тем самым показать, что они не просто сильнее, а сильнее на три головы. И все им нипочем.

4 часа назад, Tori сказал:

Странно... ну,  наверное,  я запамятовала, что Кармен ИЖ  сама все за них сделала в первый сезон,  а Кармен ПМ во второй не смогла помочь попасть даже в основу совсем слабой сборной)

Вы забываете, что ИЖ начали кататься сразу после ои, а Лена была в статусе звезды ои. ПМ стартанули в олимпийский год, когда совсем другие задачи и не до них. Но даже в этой ситуации они сделали гораздо больше, чем могли.

• Like 7

Поделиться сообщением

Tori   
48 минут назад, Chloe сказал:

Ой, как мне хочется спросить у вас, с какого смартфона или ноутбука пишете, какой у вас дома холодильник да и в целом, в какой бытовой реальности живете. Спрашивать не буду, но подозреваю, что далеко не пылесос уралец и не телевизор рубин, да и вряд ли вы постоянный клиент фабрики "большевичка" :D Люблю людей с афоном, на иномарке, в привозных одеждах, но рассуждающих о трендах "принято считать".

Насколько могу себе позволить. выбирать стараюсь лучшее просто. Если есть в сегменте отечественного - предпочту. Какие-то вещи, как тот же айфон и ко., беру в силу определенных необходимостей поддерживать понты, пользуюсь при этом, понятно, тем. что удобнее и больше нравится.

Т.е. я хочу продолжением аналогии сказать, что мне сам по себе айфон только потому что он айфон не нравится. более того. я его полным отстоем считаю по сравнению даже с возможностями свежих китайских поделок. не то что иных известных флагманов.

Т.е. если на айфоне краска нафик облезает,  то для меня эмблема и 80т. не повод не считать это дешевкой обычной по сути.

Поэтому я в состоянии заценить качество и дорогивизну работ Зуевой. там просто на лбу всегда товарный знак и ничего доказывать отдельно и разбирать вообще не требуется. Это всегда профессионально сделанная работа. Можно говорить о попадании в тренд или соответствия возможностям спортсменов. но в части работы это видимый класс настолько. что нет необходимости это отдельно доказывать.

Если Моцарт - очень круто и качественная вещь - это видно и опять же можно говорить только о том. насколько это в реальности сложно или о том. что мне это не нравится. Но качество и классность там есть достаточно. чтобы отдельно не нужно было доказывать, что это на самом деле круто и модно.

Но и по Жулину можно говорить одновременно и про то, что это сделано правильно и хоро. и про то, что при этром нет качества проработки деталей. это просто полуфабрикат. Но это не колхоз и не сельпо в своей сути.

У ХД есть проработка деталей и в целом практически нет багов. Но в сути это поделка. сделанная на средний уровень. А на поделки смешно ориентироваться. Если нарисовано яблочко, облезающую краску тоже все равно видно.

У Лозона и Агенауэра полно реально качественных работ. Но это не повод автоматом на этом основании шыдеврами считать все подряд. что налепили в том числе.

Поделиться сообщением

Tori   
38 минут назад, Chloe сказал:

Она работала именно по такому принципу. Потому что утерев нос Никите, забила на тренировки. И на гс поехала с известными +5 или больше

Думаю, Вы правы, этот момент злую шутку сыграл.

Но с другой стороны это тоже слишком классический случай - потеря мотивация после того,  как получил даже больше того, чем планировал, зато шел к цели на пределе своих возможностей. Выложившиеся биатлонисты падают так сразу после финиша. потому что сил реально нет. Мотивироваться и мотивировать в такой ситуации всем сложно. Но. признаю, можно и не глобальная проблема. Так что я еще грешу. что не повезло с совокупностью - еще и произошло одновременно ээ дополнительный другой интерес, а дева всегда легко переключалась.

Но. опять же. я не могу не видеть, что при всем этом сезон умудрилась провести в достаточно высоком для нее темпе и интенсивно, к ЧЕ качественные улучшения опять же были. А это обычно самые сложные и нудные моменты - детали и мелочи отрабатывать. Т.е. "забила" вряд ли можно сказать совсем.

С ЧМ фейл вышел. конечно, есть такое. Но. опять же. к елке она умудрилась таки исправить совсем ээ критические моменты. Т.е. реагировала и мотивация же была.

Опять же все эти квины и фриды уже явно случились не из желания утереть нос Никите. Там несло явно на потрясти и поразить и не на нашу песочницу явно в расчете.

В общем. мне не кажется все исключительно просто. Я скорее вижу проблему все ту же - неумение долго интенсивно работать и всякие тараканы нашей песочницы про зажмут. не дадут и надо шоп было чего подороже и не наше.

Переоценила банально свои возможности. потом не хотела признавать. что ошиблась и не справляются. Плохой результат - приличный прессинг - депрессии и пр. бла-бла. Т.е. просто обычная история,  таких у нас полно было и, имхо, будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
52 минуты назад, Chloe сказал:

Вы забываете, что ИЖ начали кататься сразу после ои, а Лена была в статусе звезды ои. ПМ стартанули в олимпийский год, когда совсем другие задачи и не до них. Но даже в этой ситуации они сделали гораздо больше, чем могли.

Я прекрасно помню, что даже на Авербуха смотрели,  как на умалишенного почти, что связался и время тратит на такой совсем бесперспективный вариант. Статус там был - "настолько плоха,  что КАцалапов отказался даже от мирового лидерства,  лишь бы с ней не работать. катается с юниором, пока не надоест..может,  с пару месяцев даже продержится". И планы громадные - аж в сам ФКР попытаться попасть ЕМНИП.

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
56 минут назад, Chloe сказал:

Вы предложили бы бегать доставать ее из-под одеяла и за волосы тащить на каток?

партнер не может без нее накатывать элементы, и это тоже не аргумент. Ах, да, зато она могла в микс-зоне вместо Руслана что-то сказать. 

Как вариант, если все совсем безнадежно, почему нет, если там крышу снесло от чего и пока в неадеквате сама?) Теоретически и практически не так и много времени понадобится своего потратить. Опять же высока вероятность,  что пару раз вытащишь, на третий сама предпочтет подняться.

Почему вдруг не может, накатывал же, не переломился?  А если никак совсем,  то ничего не остается - или менять. раз на рынке полно лучше. или таки см. пункт выше. Не в сказку же попал (с).

Морозов же бегал за спортсменами, ища на тренировку,  а тут партнер..имхо. нормально,  корону можно ради дела вполне и снять иногда.  Или ползать раньше на коленях перед Синициной,  а не разыгрывать из себя прЫнца,  которому пофигу вообще...а. чьерт, забыла, та же тоже не годна была и не отвечала высоким стандартам, чтобы переживать особо. "сарказм".

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

А еще можно наложить звуки дачного сортира, звуки газующего мотоцикла и тем самым показать, что они не просто сильнее, а сильнее на три головы. И все им нипочем.

:shock: :rofl:

Поделиться сообщением

Соня   

Тори, всё, что Вы так многостранично и гиперболично описываете про обязанности партнера, имеет смысл только в случае наличия хоть минимального желания партнерши понять и двигаться навстречу. И не только когда ей этого хочется.  Если ей это нафиг не нужно, тогда можно делать много всего, но толку-то. В паре двое. И очень часто успех зависит от наличия в ней умной и упорной девы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
10 часов назад, Tori сказал:

Проще,  чем Лене. И сточки зрения првычки выдерживать нагрузки, и банально потому что к нему там нормально относились, а вот Лену..скажем так, изначально ее там не ждали с цветами.

так изначально было понятно, что с цветами соперники ждать не будут. Другое дело, что в таких ситуациях обычно пары или сплачиваются и концентрируются друг на друге, или на оборот не выдерживают и расходятся по разные стороны. Мое мнение, что оба виноваты в итоге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.