Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

(изменено)

Знаете, самое забавное, что Тори при любом раскладе, при любом развитии событий может сказать, что она говорила, предсказывала, предвидела, и это будет так, как бы странно это не звучало, что ведь и, правда, говорила... в этом и заключается феномен Тори, думаю, все кто читает, а не пропускает её обширные посты, согласятся со мной. :D

Изменено пользователем Юрьева
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
5 часов назад, Tori сказал:

Не нужно сравнивать себя с Хаббел. Она к этому статусу долго шла, и она пока промежуточный лидер сильной лидирующей федерации, а не борящийся за сборную у аутсайдера.

Да не так уж долго и шли к статусам топов - все тот же цикл-полтора. Разница в том, что ЧБ и ХБ встали в пары в начале и середине цикла 2011/2014, успели прикататься и примелькаться, а СК начали сразу с 2014 и после олимпиады. И не надо забывать, что многие вдруг решили, что если ИК однажды не развалякали весь танец, то теперь все мировые подиумы так и ждут их. А вместе с ними дружественные бригады, которые будут подрисовывать нужные циферки и гасить Пешалу. Это тоже сильно повлияло на всю историю. 

Цитата

Разные качества у разных. Та же Хаббел имеет очевидно лучше конек. чем у Вики. И с харизмой, как пары, при всей моей нелюбви к ХД явно покруче, чем у ЧГГ.

Ну, СК далеко не ЧБ и свои сильные стороны у них есть. И относительно ХД тоже есть, просто надо ими пользоваться. 

Цитата

Хаббел - не уровень СК. к сожалению. Их уровень - третьи номера американской и канадских сборных. Вне зависимости от персоналий. Вот с ними придется начинать бороться.

Это чепуха. Цикл подходит к концу и со следующего сезона будет снова чистый лист. Сейчас снова обновится линейка выступающих, из топ-15 последнего чм 7-8 пар уйдут (ВМ, Вивер, Аннушка, Боброва, Тобиас, ЧБ, ШШ, ГФ). Возможно, кто-то из них и останется на сезон, но не на цикл. Либо вернется после отдыха в один сезон. Будет Хаббелл от США, Пайпер от Канады, и ПС, если не уйдут. Вообще не вижу проблем и не понимаю, с какими третьими номерами вы их отправили соревноваться? С теми, которые еще не отбираются на этапы гран-при? Вряд ли СК будут так уж плохи, чтобы проигрывать ноунеймам-неофитам. 
Дальше вопрос только к программам и готовности. 

Цитата

И да. Тори таки считает, что при всех своих недостатках Ильиных - не та спортсменка. которую мы можем позволить себе потерять. Ибо можно говорить хоть о весе. хоть о лени. хоть о дурном характере, но это не отменит того. что при должном отношении проблему Ильиных решить можно, а вот умения соревноваться, презетноваться и катить ни одной из оставшихся дев не сделать.

Уже 8 лет прошло, а никак проблемы не решить. Ни с Морозовым, ни с фэмили, ни с ИШ, ни со спонсором. Не нашелся тот обладатель волшебной палочки, способный решить проблемы человека, которому оно не надо. 
Лена умеет презентовать только себя. Какую бы программу она не катала, там всегда будет Лена и фон в виде партнера. Умение соревноваться - дело хорошее, но не уверена, что оно может заменить умение тренироваться и пахать. 

3 часа назад, Tori сказал:

У Вики спросите про слабовольного милого Руслана, ей не повредят, имхо, пара минут смеха.)

Зачем придумывать какие-то нелепые вещи про Руслана, если там нет и 10% от написанного за последние 2 страницы? Обычный партнер, на тренировки ходил, в зале пахал, фриду катал и вообще делал все, что от него требуется. Теперь какой-то огород про то, что он виноват и с ним что-то не так. Холодильник не закрыл, характер не тот, он про нее всё знал и поэтому должен был что-то там. Вы ему как предлагали тренироваться, если дама банально не появляется на тренировках? Бегать по городу с шокером, искать ее в ресторанах, грузить в багажник и везти в Медведково? Это круто даже для сериала российского производства.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 17
  • Confused 2

Поделиться сообщением

elena k   
12 минуты назад, Chloe сказал:

Лена умеет презентовать только себя. Какую бы программу она не катала, там всегда будет Лена и фон в виде партнера. Умение соревноваться - дело хорошее, но не уверена, что оно может заменить умение тренироваться и пахать. 

Но с Никитой так не было, не правда ли? Яркими были оба, чем, очевидно, и нравились судьям. имхо.

Лена - спортсменка в соревнованиях, при отсутствии этих (спортивных) качеств в тренировках. На короткий промежуток времени она может заставить себя делать необходимое (а иногда и даже больше) в тренировках, но длительная работа над собой не для нее. имхо. Поэтому я тоже не верю, что у пары ИК были перспективы стать мировыми лидерами, нет для этого необходимых спортивных качеств у обоих партнеров. У СК такие перспективы есть, пусть и минимальные, учитывая, что одна единица пары (Вика) обладает всеми необходимыми спортивными качествами.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, elena k сказал:

Но с Никитой так не было, не правда ли? Яркими были оба, чем, очевидно, и нравились судьям. имхо.

Я их не воспринимала как пару. То есть я видела, что оба умеют кататься, есть хорошие элементы типа твизлов, есть раскат и свобода, но в танец это никогда не превращалось. Всегда было на уровне демонстрации умений двух талантливых подростков. И парой в моих глазах они тоже не стали. Я такое катание называю "выступает Бурлакова Фрося". 

• Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

albina   
1 час назад, Tori сказал:

Да понятно, что от скуки чисто и случайно совпало,  что в момент, когда проехалась по перспективам любимок:D

не льстите себе, ваши простыни и поток сознания никто уже давно всерьез не воспринимает.:D так, чисто поржать.

• Like 3
  • Confused 4

Поделиться сообщением

elena k   
4 минуты назад, Chloe сказал:

Я их не воспринимала как пару. То есть я видела, что оба умеют кататься, есть хорошие элементы типа твизлов, есть раскат и свобода, но в танец это никогда не превращалось. Всегда было на уровне демонстрации умений двух талантливых подростков. И парой в моих глазах они тоже не стали. Я такое катание называю "выступает Бурлакова Фрося". 

Я никогда за эту пару не болела, именно потому, что видела лишь ярких пижонистых девушку и юношу, а не яркую пару.

А вот за ИЖ стала болеть, т.к., при первом же их появлении на соревнованиях увидела яркую пару. Жаль, что именно первая их программа ("Кармен" ) так и осталась лучшей их программой.

• Like 5

Поделиться сообщением

Chloe   
5 минут назад, elena k сказал:

Я никогда за эту пару не болела, именно потому, что видела лишь ярких пижонистых девушку и юношу, а не яркую пару.

А вот за ИЖ стала болеть, т.к., при первом же их появлении на соревнованиях увидела яркую пару. Жаль, что именно первая их программа ("Кармен" ) так и осталась лучшей их программой.

А мне было много лица и мало танца. Плюс эта их программа была из серии правильного выбора музыки. Есть такие программы, в которых фигуристы могут и не выходить на лед, а зал все равно будет хлопать. Весь секрет в музыке. Так хлопают любой узнаваемой классике, что мы видели недавно на чемпионате США и Хавайек. А там всего лишь музыка. Так и с ИЖ было. Сильная музыка - сильный ответ в зале. С точки зрения постановки, танца, связок, катания, элементов было бедненько и скромно. И не люблю гримасы. Когда дама строит глазки кавалеру, когда это оправдано сюжетом танца, это одно. А когда без всяких оснований звериный оскал меняется на исполненное страсти лицо, а партнер где-то маячит фоном, мне оно не нравится. Чем больше на лице, тем меньше на льду. 

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

gagaga   
1 час назад, Chloe сказал:

Ну, СК далеко не ЧБ и свои сильные стороны у них есть. И относительно ХД тоже есть, просто надо ими пользоваться. 

Ой, неужели? Самая сильная сторона ХД -это федерация и тут СК до них как до луны :D

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Idokopas   
25 минут назад, albina сказал:

не льстите себе, ваши простыни и поток сознания никто уже давно всерьез не воспринимает.:D так, чисто поржать.

Ну, почему же НИКТО ?

Пишите, Тори. С чем-то я соглашаюсь, с чем-то нет. Но читать Вас интересно)).

• Like 18

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, gagaga сказал:

Ой, неужели? Самая сильная сторона ХД -это федерация и тут СК до них как до луны :D

Самая сильная сторона ХД - это конек, базовые умения и тренерская группа, которая в целом понимает, что сейчас носят. ;) 

• Like 8

Поделиться сообщением

Tori   

Да не так уж долго и шли к статусам топов - все тот же цикл-полтора. Разница в том, что ЧБ и ХБ встали в пары в начале и середине цикла 2011/2014, успели прикататься и примелькаться, а СК начали сразу с 2014 и после олимпиады. И не надо забывать, что многие вдруг решили, что если ИК однажды не развалякали весь танец, то теперь все мировые подиумы так и ждут их. А вместе с ними дружественные бригады, которые будут подрисовывать нужные циферки и гасить Пешалу. Это тоже сильно повлияло на всю историю. 

С этим согласна. С изьятием, что в практической плоскости все это не сильно важно, просто потому что у СК не могло быть и не будет возможности планомерно и последовательно скатываться. Более того, если,  допустим.  они в новом цикле стартуют с фейлами и очередным "непоностакзолотуха" бай Никита,  то у них и чистого листа очередного может не случится - просто реально спишут и все.

Нет у них главного - времени. а лимит на ошибки не факт. что уже не исчерпан.

Возможно, сработает хоть наш русский авось и опрокинется грузовик с пряниками - позаканчивают все, свинги тоже наустраивают, в монастырь уйдут и тут мы такие на белом коне в ЛО условном жахнем. Не так и невероятно, кстати,  а нам так давно не везло, статистика на нашей стороне))

Но вероятность, в которой уставший от неудач, весь изломанный и в за 25 спортсмен вдруг осилит 4 года без ошибок и на подьеме все же тоже близка к сказочной.(

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   

Это чепуха. Цикл подходит к концу и со следующего сезона будет снова чистый лист.

Да не бывает в спорте никаких чистых листов. Всегда предыдущая ступени позволяет осилить последующую.

Сменятся спортсмены,  но не правила игры,  федераци,  тренды.

Можно себя сколько угодно обманывать, что есть чистый лист,  но не выбелить ни привычку к поражениям, ни репутацию, ни груз ошибок. Это с собой всегда потащится и определит будущее.

• Like 3

Поделиться сообщением

elena k   
23 минуты назад, Chloe сказал:

А мне было много лица и мало танца. Плюс эта их программа была из серии правильного выбора музыки. Есть такие программы, в которых фигуристы могут и не выходить на лед, а зал все равно будет хлопать. Весь секрет в музыке. Так хлопают любой узнаваемой классике, что мы видели недавно на чемпионате США и Хавайек. А там всего лишь музыка. Так и с ИЖ было. Сильная музыка - сильный ответ в зале. С точки зрения постановки, танца, связок, катания, элементов было бедненько и скромно. И не люблю гримасы. Когда дама строит глазки кавалеру, когда это оправдано сюжетом танца, это одно. А когда без всяких оснований звериный оскал меняется на исполненное страсти лицо, а партнер где-то маячит фоном, мне оно не нравится. Чем больше на лице, тем меньше на льду. 

Тут я с Вами не соглашусь - ни по ИЖ, ни по ХБ.

Музыка музыкой, но надо еще и элементы в акценты правильно поставить, и внутренне (по подаче) соответствовать этой музыке.

Что касается элементов, то считаю, что твиззлы и параллельная дорожка совсем не выглядели у ИЖ "бедненько и скромно". Да и связки были вполне в характере музыки и производили нужный эффект.

• Like 6

Поделиться сообщением

Tori   

Уже 8 лет прошло, а никак проблемы не решить. Ни с Морозовым, ни с фэмили, ни с ИШ, ни со спонсором. Не нашелся тот обладатель волшебной палочки, способный решить проблемы человека, которому оно не надо. 

В краткосрочной перспективе решали же, фэмили так вообще чуть одну кожу и кости не оставили от усердия)

Имхо. тут изначально можно и нужно работать на рывок. Деля цели на отрезки и переключая. Ну не одна она же такая. Я вот сама в принципе такого же типа. Просто создаю себе искусственно форс-мажоры,  экстремальные ситуации и постоянную занятость разными задачами,   нормально. Главное - не дать возможности залениться и чтобы наскучило занятие,  если знаешь, что твой привычный способ "ОМГ, да еще полно времени - я достаточно гениальна, чтобы успеть за день, нафига сейчас-то начинать,  где мой диванчик прилечь-то...ой. ну что я,  по ходу не сориентируюсь, чтобы сейчас знакомиться с делом,  по ходу пролистаю.  это ж фигня простая, а у меня вот книжка есть для диванчика интересная".)

Совершенно верно, она хороша именно так, где нет актерствования. Поэтому сразу пресекать нужно было любые "тут я в глубоком образе". Есть масса вариантов,  при котором можно на этом создать даже свежие решения на вау.  "И тут ты такая в черной пачке.." и "да нафига смотреть ЛО,  не важно., кто там кто.  по ходу придумаем.  на кого похожа" - правильные подходы)

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
8 минут назад, elena k сказал:

Что касается элементов, то считаю, что твиззлы и параллельная дорожка совсем не выглядели у ИЖ "бедненько и скромно". Да и связки были вполне в характере музыки и производили нужный эффект.

Дорожка просто шикарная и по вписанности. и по исполнению,  мне пересматривать не хочется даже,  чтобы не расстраиваться,  что у нас была пара,  где сильной стороной были именно дорожки))

Мне и в СГ нравится именно этот элемент, первый который. не помню тип уже.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   

Вы ему как предлагали тренироваться, если дама банально не появляется на тренировках?

Бегать по городу с шокером, искать ее в ресторанах, грузить в багажник и везти в Медведково? Это круто даже для сериала российского производства.

Так же, как тренировался в первом сезоне) Дама что-то в тот момент по городу не бегала от тренировок)

Откуда я знаю, что там имеется в арсенале из практически применимого?  Суть же не в том,  чтобы просто взять готовый универсальный набор, а в том, что любой человек управляем и это уже частность - что выбрать. Можно спать с ней,  можно вместе ходить по ресторанам,  можно отобрать вообще холодильник,  можно через весы запускать на тренировку, можно не выпускать из зала, можно от соблазнов тренироваться в деревне,  можно шантажировать,  можно жалеть,  можно бить по расписанию, если вдруг деве нравится побрутальнее обращение...не в этом же вопрос. А в том. что к каждому можно найти подход,  если просто заморочиться и посчитать, что это твоя проблема.

Я могу только предположить, что именно дева ищет в этой жизни и что сработает. Но это мои предположения, а не моя проблема. У меня никто по +8 не набирал и в депрессии не впадал, я такого даже представить себе не могу - просто смотреть. как коллега и подопечный пропадает.

И это случилось даже не у Морозова или у Кацалапова, и даже не у Шпильбанда началось. Так учудить Лена умудрилась только в компании КА и Руслана. Так что они по определению не рядом постояли, пока катастрофа практически с девой происходила. Она была членом их команды, но вдруг отдельно со своей проблемой,  прямо касающейся профессиональных качеств..угу, сейчас вилку возьму лапшу снять поэстетичнее,  такая уникальная ситуация же сложилась, что так-то фэмили. но по жизни пофигу. что дева сама не может проблему решить.

И о да, прямо верю, что до этого Ильиных всегда таки решала проблему,  причем часто достаточно быстро и я могу предположить, чего ей этого стоило, а тут решила продолжать покорять холодильник. и первым делом у ИШ побежала искать фастфуд для удивить и поразить покруче. Не была никогда адептом "я нормально выгляжу", всегда бросалась худеть при критике,  а тут вдруг носилась сначала, чтобы попасть в Америку ради еще одного шанса и при этом раскармливалась. зная все про себя и свои беды?  Не, так не бывает в жизни. Чтобы так потерять контроль. надо таки иметь чертовски вескую причину сдаться.

Знаете,  когда я поняла, что пару ИЖ уже не вытащат? А на прокатах. Вернее,  после них. Называя вещи своими именами,  команда деву просто бросила одну,  и они не могли не понимать, что ее там только ленивый сейчас не поливает,  а бедолага все пытается сделать вид, что у нее все ок и ей пофигу. Мне это напомнило ЧМ 2014. Тогда тоже было сразу ясно, что ничерта все не утка и не будет уже пары ИК. Лена там тоже так же была одна. И так же пыталась сохранить лицо. Та команда тоже ее откровенно бросила,  хотя тоже не могла не понимать, что злорадствовать и в лицо некоторые смогут ведь, станется.

Вот вне зависимости от степени вины и участия в своих несчастия самой Лены она, имхо,  заслуживала поддержки просто потому что член команды и вообще подло оставлять любого человека в такой ситуации. Даже если заслужила и все такое. Это же тоже выбор - вместе или таки сделать вид. что рядом просто проходил и не твоя проблема.  И Лену как раз сложно в этом обвинить. В отличие от ее партнеров, предпочитающих просто сбежать от сложностей.

• Like 12

Поделиться сообщением

(изменено)
17 минут назад, Tori сказал:

Вот вне зависимости от степени вины и участия в своих несчастия самой Лены она, имхо,  заслуживала поддержки просто потому что член команды и вообще подло оставлять любого человека в такой ситуации.

Любопытно, а разве это происходит вне зависимости?..поддержку ведь тоже надо заслужить, так же как и не поддержку, и понятие "подло" в данном случае больше для красного словца, чем по делу, а вот по-другому возможно только в случае большой любви.

Изменено пользователем Юрьева

Поделиться сообщением

omms   

Зас.али мозги молодым спортсменам без базы и со стремными поддержками, нарекли уникумами (безосновательно) и создали в их головах модель, что им достаточно не завалиться и всё будет. Что в итоге : нет побед вообще во взрослых (румынская бэшка не в счёт) и сбиты прицелы(один раз за цикл сподобились не завалиться + федра на домашних ои жахнула ресурсом - вот и всё, вся уникальность) . Масляных коленей полно, а привычки к труду, ответственности и нормального партнерствования нет. 

Мы как-то спорили что важнее труд или талант (который я называю данными и способностями), так вот :монотонный труд бьёт любое колено, любую яркость /танцевальность /харизмы, тем более, что и другие спортсмены имеют такие же данные и способности (ничего уникального). 

• Like 9
  • Confused 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, omms сказал:

Зас.али мозги молодым спортсменам без базы и со стремными поддержками, нарекли уникумами (безосновательно) и создали в их головах модель, что им достаточно не завалиться и всё будет. Что в итоге : нет побед вообще во взрослых (румынская бэшка не в счёт) и сбиты прицелы(один раз за цикл сподобились не завалиться + федра на домашних ои жахнула ресурсом - вот и всё, вся уникальность) . Масляных коленей полно, а привычки к труду, ответственности и нормального партнерствования нет. 

Мы как-то спорили что важнее труд или талант (который я называю данными и способностями), так вот :монотонный труд бьёт любое колено, любую яркость /танцевальность /харизмы, тем более, что и другие спортсмены имеют такие же данные и способности (ничего уникального). 

Так все таки талант или никакой уникальности?

И Лена, и Никита действительно талантливые катальщики. Это отмечали и отмечают все специалисты. Какие виражи закладывает Кацалапов, такие никакие Скотт в паре с Сизероном не могут.

Не с пустого места уж пиар начался. Можно сколько угодно тыкать румынскими бешками, стремными поддержками, но отрицать очевидное? А то уже читаю про гениев конька Гуррейро и Ко.

А вот, то, что наша система даже получая в руки такие данные не может выдать годный продукт, это уже другой вопрос.

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

omms   
7 минут назад, Милуша сказал:

И Лена, и Никита действительно талантливые катальщики. Это отмечали и отмечают все специалисты. Какие виражи закладывает Кацалапов, такие никакие Скотт в паре с Сизероном не могут.

Не с пустого места уж пиар начался. Можно сколько угодно тыкать румынскими бешками, стремными поддержками, но отрицать очевидное? А то уже читаю про гениев конька Гуррейро и Ко.

А вот, то, что наша система даже получая в руки такие данные не может выдать годный продукт, это уже другой вопрос.

Я не знаю, что называют талантом в танцевальной паре в фигурном катании (у чокнутого гения - математика, у музыканта - виртуоза, у великого поэта - да, талант, у пары спортсменов-сомневаюсь, поэтому называю данными и способностями). Так ли уникальны данные масляного колена, вот ни у кого нет больше? 

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, elena k сказал:

Музыка музыкой, но надо еще и элементы в акценты правильно поставить, и внутренне (по подаче) соответствовать этой музыке.

А ХБ настолько уж соответствуют музыке? Посмотрите друг за другом их РиДж и Грезы любви без музыки. Сильно отличается подача классики и подача саундтрека? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
24 минуты назад, Юрьева сказал:

Любопытно, а разве это происходит вне зависимости?..поддержку ведь тоже надо заслужить, так же как и не поддержку, и понятие "подло" в данном случае больше для красного словца, чем по делу, а вот по-другому возможно только в случае большой любви.

Нет. Или командный игрок и тогда при любых обстоятельствах сначала играешь на команду и общие цели,  или нет.

Т.е. в нашем случае условно внутри вот приедь в Медведково и там хоть на голову тарелку с борщом одевай, если сил нет терпеть больше. Но если у тебя тут девка по углам только что не прячется и в мешки кутается,  извините,  но делаешь то,  что уже хватало ума делать - улыбочку натянул и таскай деву везде со счастливым видом,  да нагло заявляй,  что опять накрыло акклиматизацией, а вообще не афигели ли наговаривать.  ведь ему лучше знать,  тяжелая или нет. И не важно,  поверят или нет и каким идиотом при этом рискуешь выглядеть сам. Для команды важнее не твое отдельное самолюбие,  а попытаться помочь не сломаться партнеру,  если есть хоть малейший риск,  что таки заклюют и опять в депрессию впадет или отчаяние. И не нужно думать,  что прекрасно можно переложить все проблемы на "мамочку" Кустарову и вздохнуть облегченно. Есть ситуации,  когда таки нужно показать именно цельность пары.. а не ходить с видом "мимо проходил". Ибо если партнеру не нужна, кто ж на нее поставит-то и кто откажет себе в чудесном фк-мире в удовольствии позубоскалить на столь пикантную тему?

Т.е. иногда не достаточно на словах только защищать и говорить правильные вещи. Если действия даже невольно дали возможность говорить "на дух не выносит", это ошибка,  что-то сделал не так,  ибо нельзя давать сопернику знать,  где слабые места,  ибо ударят точно. И не знать этого нельзя, ибо били достаточно регулярно очень правильно и точно.

Я не верю, что Лене не хотелось сбежать из пресс-зон после эпикфейлов или что комфортно было выходить и демонстрировать свою не блестящую форму. Женщине и по жизни это очень не просто. Но Лена ж не сбегала.  улыбалась, лицо держала,  даже умудрилась фотачек имиджевых заполучить немного. Это вызывает у меня уважение. Такие вещи не просто даются и требуют вполне мужества безо всякого пафоса.

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   

Нет у них главного - времени. а лимит на ошибки не факт. что уже не исчерпан.

А за углом ждет голодная до побед Лобода :D  И вместе с ней Евдокимова с аве марией. 

Да не бывает в спорте никаких чистых листов. Всегда предыдущая ступени позволяет осилить последующую.

Да вот бывает. Я же искренне верила, что в этом цикле борьба за первое место будет между Вивер, Аннушкой и Чок. Да где там? Сильно Аннушке помогает факт чемпионства на Европе и мире? И где Вивер со своими предыдущими ступенями? Это может работать только в связке с удачными программами, хорошей формой и многими другими факторами. Например, у Шибутани это сработало, но оно сработало не автономно, а в связке с результатами цикла. А с Аннушкой не работает, потому что в связке не хватает мастерства, легкости, программ, а одни только ступени не тянут их наверх. 

43 минуты назад, Tori сказал:

Так же, как тренировался в первом сезоне) Дама что-то в тот момент по городу не бегала от тренировок)

В тот момент у дамы было сильно задето самолюбие. Дама считала, что весь мир подождет, ибо все они без нее никто. А они не стали ждать и дама временно спустилась с небес на землю. Собственно дамы хватило аж на два проката короткого танца. Один раз умыть бывшего партнера на капе, второй раз отстегнуть его от сборной на чР. Это не работа, а чепуха. 

И это случилось даже не у Морозова или у Кацалапова, и даже не у Шпильбанда началось. Так учудить Лена умудрилась только в компании КА и Руслана. Так что они по определению не рядом постояли, пока катастрофа практически с девой происходила. Она была членом их команды, но вдруг отдельно со своей проблемой,  

Тори, да какой проблемой? Лена пришла к КА состоявшейся спортсменкой, с какими-то титулами и медалями. Это не Боброва, которую воспитали с юниоров и которая молча смотрела в рот и доверяла на 100%. У Лены свои хотелки, свое мнение и если Морозов с ТАТ и федерацией ей были не указ, то КА тем более им не стали. Очевидно же, что человек работал по принципу "что хочу, то и ворочу", а все подстраивались под звезду, потому что надо ее поддержать. 

И о да, прямо верю, что до этого Ильиных всегда таки решала проблему,  причем часто достаточно быстро и я могу предположить, чего ей этого стоило,

О да, это очень популярный способ решения подобной проблемы. Чреват только тем, что организм потом все восполнит с запасом. 

Вот вне зависимости от степени вины и участия в своих несчастия самой Лены она, имхо,  заслуживала поддержки просто потому что член команды и вообще подло оставлять любого человека в такой ситуации. Даже если заслужила и все такое.

А вам не кажется подлым по отношению к партнеру набирать +10 и больше? Подлым по отношению к команде не приходить на тренировки и игнорировать всякий фитбэк от команды? 

• Like 5
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Chloe сказал:

Есть такие программы, в которых фигуристы могут и не выходить на лед, а зал все равно будет хлопать. Весь секрет в музыке

Так почему же ПМ не едут на ЧЕ в ранге первой пары или хоть второй. раз у нас есть БС в условии задачи  и никто не говорит о том. что это прорыв и претенденты на следующий год на подиумы вместе с ПС?)

Поделиться сообщением

gagaga   

Самая сильная сторона ХД - это конек, базовые умения и тренерская группа, которая в целом понимает, что сейчас носят. ;) 

Тренерская группа на всех надевает разное и все это носят , ну так да законодатели, теперь что не создадут все шедевр, не смотря на то что толсто, нудно и пошло местами :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
22 минуты назад, omms сказал:

Так ли уникальны данные масляного колена, вот ни у кого нет больше? 

Да не в маасляном колене там талант,  это только инструмент. Работает индивидуальность, яркость личности. Прошу заметить,  что я не про глубину,  интеллект и пр., а про совсем иные моменты)

Способность так любить себя в чем-то и обожать драйв от зала,  выступлений и пр. не так часты. Это и есть уникальные вещи. А тут сразу оба два) Вполне уникально, да.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
40 минут назад, Милуша сказал:

Таки да, даже Лена Никитин вираж отметила))

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, elena k сказал:

В твизлах была эффектная первая серия с ногой, на второй серии заметная потеря скорости. Дорожку они катали немного вразнобой, а постановочно просто дорожка. Так как для меня эталон в танцах - это кт ВМ 2011-2014, пт ВМ 2010, 2012, то просто набор шагов не тянет на дорого-богато.

7 минут назад, Tori сказал:

Так почему же ПМ не едут на ЧЕ в ранге первой пары или хоть второй. раз у нас есть БС в условии задачи  и никто не говорит о том. что это прорыв и претенденты на следующий год на подиумы вместе с ПС?)

Потому что ПМ катаются первый сезон, потому что заканчивается олимпийский цикл, потому что задачи у федерации тоже имеются, потому что еще много всего. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tori сказал:

Нет. Или командный игрок и тогда при любых обстоятельствах сначала играешь на команду и общие цели,  или нет.

Вот о том и речь, а соответствовала ли сама Лена этому критерию, а если нет, то такое отношение вполне закономерно( это я про вашу трактовку событий, хотя на моё имхо, это чистой воды беллетристика, без обид).

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

margaritka   
(изменено)

Ну ПМ всё же второй сезон катаются (а вот ИЖ как раз первый сезон с "Кармен" катались). У парных СК сейчас "Кармен", но что-то большинство не в восторге от программы.

Музыка может решать много, но не всё - помнится, в 2010 ЛО ведь не только у ИК было, а ещё и у Пернели французской (в комплекте с чёрным поясом почему-то :D) - но не сказать, чтобы последней это сильно помогало.

Ну и можно ещё вспомнить БС, несколько сезонов юзающих рецепт "просто добавь Вивальди" ;).

Изменено пользователем margaritka
  • Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.