Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

7 часов назад, absTractor сказал:

Пантрере

Как звучит...практически эсперанто.:D

• Like 1

Поделиться сообщением

lalana   

Если Лена окончательно решила завершить карьеру в спорте, это очень даже логично, потому что, кататься ради кататься , смысла для спортсмена имеющего титулы  нет

• Confused 1

Поделиться сообщением

ProstoOlga   
12 часа назад, lalana сказал:

Если Лена окончательно решила завершить карьеру в спорте, это очень даже логично, потому что, кататься ради кататься , смысла для спортсмена имеющего титулы  нет

Ну, Кацалапов же катается...

• Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, ProstoOlga сказал:

У Кацалапова партнерша уже 4 года как, с их уровнем скатанности при хорошей работе можно расчитывать на результат, главное чтобы без травм. Лена отстала на 4 года. Время не развернешь вспять и не ускоришь.   

• Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

absTractor   
5 часов назад, Такая сказал:

У Кацалапова партнерша уже 4 года как

Да есть, но пока они не в_месте !!! В этом то и проблема российских дансев !!!

• Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

lalana   
9 часов назад, ProstoOlga сказал:

Так я и пишу, кататься ради кататься , уж лучше идти, чем стоять на правильном пути

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, absTractor сказал:

Да есть, но пока они не в_месте !!! В этом то и проблема российских дансев !!!

Прям как в той сказке про смерть Кощееву, которая на конце иглы, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и тд, а у Трактора проблема российских танцев в одном загадочном месте.:D

Поделиться сообщением

ustat_35   
16 часов назад, ProstoOlga сказал:

В том то дело, что только катается, а результата нет.. И будет ли большой вопрос с такой психикой?

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, ustat_35 сказал:

В том то дело, что только катается, а результата нет.. И будет ли большой вопрос с такой психикой?

А кто-то не катается вовсе ;) 

• Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

koryushka   

Я тоже вопрос имею, почему Лена не отхватила в свое время Мозгова. Сейчас Дрозд легкая добыча, которой светит только ФКР. Надо его под белы руки и скатываться бегом с прицелом на новый цикл.

По поводу фотки Жиганшина выступлю в защиту. Это очень местный питерский мем - старый советский институт, который проектирует сооружения для авиации. Когда они поменяли буковки на фасаде несколько лет назад, стало очевидно, что нынешние производители рекламных носителей не видят визуальных эффектов от некоторых сочетаний букв. И что даже при абсолютно одинаковых параметрах буквы А и Э рядом смотрятся по-разному - в сочетании друг за другом Э визуально крупнее и выглядит, как заглавная. Таким образом, аббревиатура ЛенАэроПроект разбивается на ЛенаЭро. Едешь мимо института и всякий раз фоткаешь, рассылая всем знакомым Ленам. Думаю, Руслан без злого умысла выложил.

• Like 10
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Bitango   
10 минут назад, koryushka сказал:

Я тоже вопрос имею, почему Лена не отхватила в свое время Мозгова. Сейчас Дрозд легкая добыча, которой светит только ФКР. Надо его под белы руки и скатываться бегом с прицелом на новый цикл.

Не надо никого никуда хватать. Отхваталась она уже.

• Like 2
  • Confused 5

Поделиться сообщением

53 минуты назад, koryushka сказал:

Мне Лена никуда не плевала, ни в суп, ни в чай, но ведь очевидно уже, что для адекватного результата, для хотя бы вхождения в сборную, недостаточно цикла новоделам. Куча уже примеров перед глазами и у нас, и не у нас. А форсировать подготовку - провоцировать постоянные травмы из которых Кацалапов не вылазит весь цикл. 

Может быть, там не так вопрос стоит - на ФКР с Аллой или в топ с Леной? Какой топ, если есть шанс и до ФКР не доехать.

• Like 2

Поделиться сообщением

koryushka   
(изменено)

Не, а чего вы мне тут набрасываете выпученные глаза в анти-лайках? :lol:

Начала смотреть танцы на РФ. Первый взрослый сезон у Аллы с Павлом. Вот у меня вопрос к тренерам и самим ребятам. Они вот это всё серьезно, что ли? На штурм сборной с целью попадания в топ или просто осваивают бюджет клуба/школы? Я, извините за интимную подробность, была допущена к цензуре фотоальбома Миши. Человек попросил отсеять не совсем удачные кадры с хореографии группы Румянцевой. Так там все надо было отсеять, кроме новисов и крупного плана харизмы Мозгова. Что я, собственно, и сделала. В остальном - ответы на вопросы, почему у них там танцы, а у нас тут регресс. Потому что носки, колени, руки и спины есть только в одной группе - Свинин/Жук (еще бы конька и постановок). И Алла в черных свободных трениках стояла в самых темных углах, подальше от фотографа. Но и это не спасло. Где группа родителей, которые кидались в свое время на защиту юниоров Лободы-Дрозда супротив всемогущей Косыгиной? Их много было на форуме - Рубанки, Станки и прочие Напильники. Они сейчас тут? Что говорят относительно перспектив и планов дочери по обретению формы хотя бы чисто внешне? А по коньку, подготовке и опытности она разве даст фору Лене Ильиных? Так чего тогда молодцу простаивать, если есть партнерша сильнее, с которой можно в следующий цикл ехать, а не болтаться под Базиным и Мозговым? Другое дело, если молодца устраивают тренер и девочка. Но кто-то из федры хотя бы удочки закинул, бизнес-план нарисовал какой-то. В танцах полная ч******ица, не до дипломатии уже.

Возвращаясь к героине топика. Лене нужен более рослый партнер с хорошими рычагами. Дрозд подходит. Условный Мозгов или Соловьев (Дима и Катя, простите) тоже подходят. Руслану при таком росто-весовом раскладе надо было серьезно закачивать спину, руки и плечи. Но он почему-то решил, что и так норм (причем, еще в бытность с вытянувшейся Викой). Нельзя терять в танцах при нынешней ситуации такую экспрессивную катальщицу, как Ильиных. Я бы на ее месте отцепила кого-нибудь из упомянутых, да пошла к Морозову обратно. А лучше - к Жулину, чтобы у Кацалапова был спарринг после ОИ.

Изменено пользователем koryushka
  • Like 22
  • Confused 3

Поделиться сообщением

ProstoOlga   
(изменено)
1 час назад, Милуша сказал:

Мне Лена никуда не плевала, ни в суп, ни в чай, но ведь очевидно уже, что для адекватного результата, для хотя бы вхождения в сборную, недостаточно цикла новоделам. Куча уже примеров перед глазами и у нас, и не у нас. А форсировать подготовку - провоцировать постоянные травмы из которых Кацалапов не вылазит весь цикл. 

Может быть, там не так вопрос стоит - на ФКР с Аллой или в топ с Леной? Какой топ, если есть шанс и до ФКР не доехать.

Не знаю, что и как стоит. Но прогнозировать что-то рано. У НовоДЕЛОВ (особенно по меркам фк не особо молодых) период сказки будет продолжаться все время существования пары. И четыре года тоже ни о чем. Но ничего невозможного, при должном усердии обеих партнеров и взаимопонимании, нет. Первый год ИЖ и второй ПМ вам в помощь. А у Кацалапова свои причуды. Ему всегда что-то мешает...

Изменено пользователем ProstoOlga
  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Соня   
(изменено)
57 минут назад, koryushka сказал:

Не, а чего вы мне тут набрасываете выпученные глаза в анти-лайках? :lol:

Начала смотреть танцы на РФ. Первый взрослый сезон у Аллы с Павлом. Вот у меня вопрос к тренерам и самим ребятам. Они вот это всё серьезно, что ли? На штурм сборной с целью попадания в топ или просто осваивают бюджет клуба/школы? Я, извините за интимную подробность, была допущена к цензуре фотоальбома Миши. Человек попросил отсеять не совсем удачные кадры с хореографии группы Румянцевой. Так там все надо было отсеять, кроме новисов и крупного плана харизмы Мозгова. Что я, собственно, и сделала. В остальном - ответы на вопросы, почему у них там танцы, а у нас тут регресс. Потому что носки, колени, руки и спины есть только в одной группе - Свинин/Жук (еще бы конька и постановок). И Алла в черных свободных трениках стояла в самых темных углах, подальше от фотографа. Но и это не спасло. Где группа родителей, которые кидались в свое время на защиту юниоров Лободы-Дрозда супротив всемогущей Косыгиной? Их много было на форуме - Рубанки, Станки и прочие Напильники. Они сейчас тут? Что говорят относительно перспектив и планов дочери по обретению формы хотя бы чисто внешне? А по коньку, подготовке и опытности она разве даст фору Лене Ильиных? Так чего тогда молодцу простаивать, если есть партнерша сильнее, с которой можно в следующий цикл ехать, а не болтаться под Базиным и Мозговым? Другое дело, если молодца устраивают тренер и девочка. Но кто-то из федры хотя бы удочки закинул, бизнес-план нарисовал какой-то. В танцах полная ч******ица, не до дипломатии уже.

Возвращаясь к героине топика. Лене нужен более рослый партнер с хорошими рычагами. Дрозд подходит. Условный Мозгов или Соловьев (Дима и Катя, простите) тоже подходят. Руслану при таком росто-весовом раскладе надо было серьезно закачивать спину, руки и плечи. Но он почему-то решил, что и так норм (причем, еще в бытность с вытянувшейся Викой). Нельзя терять в танцах при нынешней ситуации такую экспрессивную катальщицу, как Ильиных. Я бы на ее месте отцепила кого-нибудь из упомянутых, да пошла к Морозову обратно. А лучше - к Жулину, чтобы у Кацалапова был спарринг после ОИ.

Ага, Руслан не качался, естественно. Заметно. Только почему-то в первом сезоне, когда у новой партнерши было желание умыть Кацалапова, всё получалось. Без желания муторно ежедневно работать успеха не будет с любыми рычагами. А вот наличие этого желания как раз под вопросом. И вопрос не к партнёрам.

Изменено пользователем Соня
опечатка
  • Like 12

Поделиться сообщением

gagaga   

А партнеров  вообще никто спрашивать не собирается? ,  а зря они нынче гонористые пошли. если что Паша будет четвертым, а там недалече и " моя попытка номер пять " )

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

omms   
1 час назад, ProstoOlga сказал:

Первый год ИЖ и второй ПМ вам в помощь. 

И чем в глобальном смысле закончился этот "первый год ИЖ"? Пары нет такой. Про ПМ с одним удачным ПТ тоже рано говорить. 

• Like 1

Поделиться сообщением

lepestoc   

а что насчёт Власенко? не подходит? или таки отшил?

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, koryushka сказал:

Нельзя терять в танцах при нынешней ситуации такую экспрессивную катальщицу, как Ильиных.

Мне только интересно: сама-то экспрессивная катальщица что-то сделает уже для своей карьеры? Или думать о том, как сохранить её для страны, должны все, кроме неё самой, а она пока постоит покурит? Ведь который партнёр сбегает, невзирая на всеми признаваемый талант. Можно и задуматься.

1 час назад, koryushka сказал:

Руслану при таком росто-весовом раскладе надо было серьезно закачивать спину, руки и плечи.

А Лене держать форму не надо было? У неё и так не лучшее для спорта телосложение, она не умеет толком работать в  поддержках. Если при таких данных ещё и +8 набирать, никакой талант и никакой Мозгов не спасут.

Изменено пользователем Магали
  • Like 11
  • Confused 5

Поделиться сообщением

koryushka   
2 минуты назад, lepestoc сказал:

а что насчёт Власенко? не подходит? или таки отшил?

Власенко был слабым звеном в паре с Поповой, это совсем другой уровень. На фоне Влады Соловьевой он, конечно, бравый гусар. Но дальше вслушайтесь, как по полочкам разложила ТАТ все его системные проблемы после румбы. Я бы на его месте ушла в шоу зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением

lepestoc   

неужто он хуже Шибнева? а ведь с Антоном Лена всё же в пару встала...

Поделиться сообщением

ProstoOlga   
1 час назад, omms сказал:

И чем в глобальном смысле закончился этот "первый год ИЖ"? Пары нет такой. Про ПМ с одним удачным ПТ тоже рано говорить. 

И? Тогда и Кацалапову пора коньки на гвоздь. Ибо за 4 года в минус ушёл....

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

koryushka   
17 минут назад, lepestoc сказал:

неужто он хуже Шибнева? а ведь с Антоном Лена всё же в пару встала...

Наверное, чтобы не простаивать без партнера совсем? Власенко по подготовке и ногам больше танцор, конечно, но по линиям смотрится диким волчарой на контрасте с ровненьким Шибневым. Антона бы неплохо оставить бывшим парницам/одиночницам вроде Ставицкой и Даванковой, там он был на своем месте.

Поделиться сообщением

ProstoOlga   
26 минут назад, Магали сказал:

Мне только интересно: сама-то экспрессивная катальщица что-то сделает уже для своей карьеры? Или думать о том, как сохранить её для страны, должны все, кроме неё самой, а она пока постоит покурит? Ведь который партнёр сбегает, невзирая на всеми признаваемый талант. Можно и задуматься.

А Лене держать форму не надо было? У неё и так не лучшее для спорта телосложение, она не умеет толком работать в  поддержках. Если при таких данных ещё и +8 набирать, никакой талант и никакой Мозгов не спасут.

Так точно партнёр сбежал? А я подумала, что  это обоюдное решение, ибо стало понятно, что результата и через 4 года может не быть. Мы Же реалисты вроде. Да и в интервью нигде не писалось, что до конца и всех порвём. Этого как раз мы уже четвёртый год дожидаемся от др. пары - более перспективной во всех отношениях. ) 

Что касается формы, то кто там знает что и как...

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Соня   
6 минут назад, ProstoOlga сказал:

А что тут знать? Форма либо есть, либо нет.

• Like 2

Поделиться сообщением

зтн   
(изменено)

У Шибнева масса достоинств обнаружили, но что-то Ильиных даже до ЧР с ним не доехала.  Почему? Да потому что работать надо хоть с Кацалаповым, хоть с Жиганшиным,  хоть с Шибневым.  И форму держать не периодически,  а систематически. А то все больше про экспрессию и талант с харизмой. 

Изменено пользователем зтн
  • Like 14
  • Confused 4

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ProstoOlga сказал:

Да и в интервью нигде не писалось, что до конца и всех порвём.

Говорилось про большие цели.:shuffle:

12 минуты назад, ProstoOlga сказал:

Угу. Там не знать, там видеть надо было. На этапах. :reyes:

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
40 минут назад, ProstoOlga сказал:

И? Тогда и Кацалапову пора коньки на гвоздь. Ибо за 4 года в минус ушёл....

Да чёйто в минус, на эгп (не на Капе) в КТ получил 72, в ПТ 107,81- гроссмейстерские 70 в КТ и 100 в ПТ перешёл (в отличие от) (и не на Капе, не на ЧР и бэшках, а на вполне себе международных стартах), ну и потом пара СК существует (в отличие от). 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ProstoOlga сказал:

второй ПМ вам в помощь. А у Кацалапова свои причуды. Ему всегда что-то мешает...

А второй год ПМ в помощь Кацалапову, что ли? Так второй год Кацалапова чем хуже?..вроде как лучше , хотя, конечно, в параллельной реальности  у ProstoOlga всё возможно, даже Лена Ильиных, всегда пребывающая в прекрасной спортивной форме.:D

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, ProstoOlga сказал:

Не знаю, что и как стоит. Но прогнозировать что-то рано. У НовоДЕЛОВ (особенно по меркам фк не особо молодых) период сказки будет продолжаться все время существования пары. И четыре года тоже ни о чем. Но ничего невозможного, при должном усердии обеих партнеров и взаимопонимании, нет. Первый год ИЖ и второй ПМ вам в помощь. А у Кацалапова свои причуды. Ему всегда что-то мешает...

Вы уходите в частности, а я говорю о системных проблемах новых пар. Любой парный вид это всегда сложно, а современные танцы особенно. Как сейчас выглядит топ? Тройка ЧМ это партнеры, которые катаются с детства.

Локальные успехи ИЖ, ПМ это по сути ничто. Как верно отметили выше, первой пары по итогу просто нет, Мозгов хорошо проехал 1 сезон, но этого мало для глобальных выводов.

Пример СК тоже показателен. Да есть прогресс в плане оценок, качества катания, но есть и постоянные травмы, каждый сезон. Потому что уже не юниоры гнать скатку. Где тонко, там и рвется.

И в рассуждениях о перспективах пары Лены с любым новым партнёром стоит исходить, на мой взгляд, не из болельщицкого эгоизма - она такая прекрасная, я на нее с любым партнером готова смотреть, а хотя бы из рассуждений, а что это даст? Лене, будущему партнеру, танцам? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.