Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.

Recommended Posts

Chloe   
3 часа назад, Tori сказал:

У ХД есть проработка деталей и в целом практически нет багов. Но в сути это поделка. сделанная на средний уровень. А на поделки смешно ориентироваться. Если нарисовано яблочко, облезающую краску тоже все равно видно.

В каком месте у ХД подделка?

2 часа назад, Tori сказал:

Морозов же бегал за спортсменами, ища на тренировку,  а тут партнер..имхо. нормально,  корону можно ради дела вполне и снять иногда.  

Да я так поняла, что все вокруг Лены должны были массово снять короны, которых у половины изначально не было. И подстроить свою жизнь под ее режим, блюсти холодильник, закрывать на амбарный замок дома, чтобы ее не понесло гулять куда-то, и приковать ее на цепь к беговой дорожке, а лучше приковать наручниками к партнеру и так прожить цикл-другой, раз дитятя неуправляемая, но жутко талантливая. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Matilda_81   
1 час назад, Chloe сказал:

Да я так поняла, что все вокруг Лены должны были массово снять короны, которых у половины изначально не было. И подстроить свою жизнь под ее режим, блюсти холодильник, закрывать на амбарный замок дома, чтобы ее не понесло гулять куда-то, и приковать ее на цепь к беговой дорожке, а лучше приковать наручниками к партнеру и так прожить цикл-другой, раз дитятя неуправляемая, но жутко талантливая

если руководствоваться логикой Тори, всему окружению Лены надо было на прямую линию к президенту звонить и просить о помощи.

Поделиться сообщением

latina   

А я согласна, что команда - это одно целое, и если хочешь добиться успеха, то надо жертвовать собой и интересоваться проблемами своего партнера (партнерши) и стараться вместе преодолеть трудности. 

Другое дело, что далеко не все на это способны. В основном партнерши, а чтоб партнеры - это редкость.

• Like 2

Поделиться сообщением

Соня   
1 час назад, latina сказал:

жертвовать собой и интересоваться проблемами своего партнера (партнерши) и стараться вместе преодолетьтрудности

К героине темы это точно относится, угу.

Поделиться сообщением

Tori   
18 часов назад, Fairy сказал:

так изначально было понятно, что с цветами соперники ждать не будут. Другое дело, что в таких ситуациях обычно пары или сплачиваются и концентрируются друг на друге, или на оборот не выдерживают и расходятся по разные стороны. Мое мнение, что оба виноваты в итоге.

Я не про нейтральную обстановку, а про некомфортную, работать в любой профессии в некоторых случаях сложно, и с крутых зарплат люди уходят в обычных офисах.

Но в целом я про ту же альтернативу, что Вы обозначили.

Толку от того, что сам молодец, если у тебя дева в отчаянии заканчивать аж готова, а тренер не разрешает элементы уже вкатывать?

Имхо, тут уже вариантов нет, если не намерен сам завершать или на какую кавиту менять, только все бросать и спасать оставшееся сокровище, раз так с ней не повезло и полна слабостей)

Имхо, сейчас на эти же грабли рискует наступить   и Вика.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
15 минут назад, Tori сказал:

Я не про нейтральную обстановку, а про некомфортную, работать в любой профессии в некоторых случаях сложно, и с крутых зарплат люди уходят в обычных офисах.

Но в целом я про ту же альтернативу, что Вы обозначили.

Толку от того, что сам молодец, если у тебя дева в отчаянии заканчивать аж готова, а тренер не разрешает элементы уже вкатывать?

Имхо, тут уже вариантов нет, если не намерен сам завершать или на какую кавиту менять, только все бросать и спасать оставшееся сокровище, раз так с ней не повезло и полна слабостей)

Имхо, сейчас на эти же грабли рискует наступить   и Вика.

Понятно, что некомфортная, но не за комфортом ехали и мне до сих пор непонятно почему не вернулись сразу, когда поняли, что все плохо. Нежелание признавать, что поездка к ИШ была ошибкой?

Вике с одной стороны должно быть проще в силу того, что они в отношениях. С другой больше поводов, чтобы у Вики кончилось терпение. Но она сильная девочка, может и вытянет. Посмотрим, что с ними будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
1 час назад, Fairy сказал:

Понятно, что некомфортная, но не за комфортом ехали и мне до сих пор непонятно почему не вернулись сразу, когда поняли, что все плохо. Нежелание признавать, что поездка к ИШ была ошибкой?

Вике с одной стороны должно быть проще в силу того, что они в отношениях. С другой больше поводов, чтобы у Вики кончилось терпение. Но она сильная девочка, может и вытянет. Посмотрим, что с ними будет.

Имхо, все банально - а куда возвращаться-то в середине подготовки с утвержденными планами во всех группах и на что ставится, на свои? Так я так подозреваю, что вся история и закрутилась, потому что свои у них стремительно приближались к отметке "нефига нет, больше не потянуть". В чем нельзя их обвинить, пожалуй, так в том, что не вкладывались постоянно.

Опять же по тем же программам долго ведь мало было понятно, как сильно в итоге они встряли, грубо говоря. Банально оценить не могли даже приблизительно, насколько будут конкурентоспособными.

Тут я не готова их пинать, пожалуй. Чтобы все точно сходу оценить - надо не 20 с небольшим лет иметь, а приличный опыт.

У меня вопросов больше на самом деле к Федре. Которая "контролировала" так, что слов нет. Имея уже опыт взаимодействия с Игорем и обжигавшись, так опять все ему отдать на откуп..ну не знаю.

По идее ведь после диспансеризации уже можно было смело ИШ предьявлять очень серьезные претензии и ставить вопрос об эффективности его работы. Но вместо этого разрешили уехать. По-мне это дикость как есть.

Имхо, сами спортсмены совершили две ошибки. Поехали не к Зуевой, а к Шпильбанду. И поехали к Шпильбанду "навсегда", тогда как нужно было брать с собой Кустарову и таки "стажироваться" с возвратом.

Впрочем, про это даже на форуме говорили и понимали. В смысле что к ИШ надо ездить исключительно за техникой поддержек, но кроме танго ничего не разрешать ему ставить. В итоге все сделали ровно наоборот - поставились и пришлось юзать свои старые элементы в совсем кривом варианте.

Впрочем, учитывая ээ нюансы программ,ообще вопрос так и остался - кто в реальности там ставил. Ибо мало шансов, что ога, берет другой постановщик и случайно целые куски чужих танцев "придумывает". Обычно так бывает, когда типа как с Базиным - что сам смог придумать и скопировать, то и катает. Так и эти - из своих старых и кт Лены прошлого цикла все сляпали, кмк.

Имхо, Вике как раз сложнее. Мало кто может четко разграничить личное и профессиональное. А девы обычно с влюбленностями этими дурацкими склонны прощать и сюсюкаться, а не манипулировать и стегать партнера. На шею в итоге Никита скорее сядет, чем начнет через обруч прыгать, думаю. Если, конечно, быстрее самой Вике не надоест вхолостую работать и не разозлится всерьез.

В любом случае у меня те же вопросы, что и к Руслану - у нее партнер практически в истерике опять перед стартом, а она не решает вопрос. Наверное, тоже "не ее проблема". Ну,  дома посидит вместо приличных стартов и заработка, может, тоже пересмотрит свое отношение к работе.

И тогда ради нее Никита, если понадобится, пойдет катать и в гипсе на двух ногах и докатает. Просто потому что ему это будет важнее своих проблем и "больно".

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Tori сказал:

Имхо, все банально - а куда возвращаться-то в середине подготовки с утвержденными планами во всех группах и на что ставится, на свои? Так я так подозреваю, что вся история и закрутилась, потому что свои у них стремительно приближались к отметке "нефига нет, больше не потянуть". В чем нельзя их обвинить, пожалуй, так в том, что не вкладывались постоянно.

Опять же по тем же программам долго ведь мало было понятно, как сильно в итоге они встряли, грубо говоря. Банально оценить не могли даже приблизительно, насколько будут конкурентоспособными.

Тут я не готова их пинать, пожалуй. Чтобы все точно сходу оценить - надо не 20 с небольшим лет иметь, а приличный опыт.

У меня вопросов больше на самом деле к Федре. Которая "контролировала" так, что слов нет. Имея уже опыт взаимодействия с Игорем и обжигавшись, так опять все ему отдать на откуп..ну не знаю.

По идее ведь после диспансеризации уже можно было смело ИШ предьявлять очень серьезные претензии и ставить вопрос об эффективности его работы. Но вместо этого разрешили уехать. По-мне это дикость как есть.

Имхо, сами спортсмены совершили две ошибки. Поехали не к Зуевой, а к Шпильбанду. И поехали к Шпильбанду "навсегда", тогда как нужно было брать с собой Кустарову и таки "стажироваться" с возвратом.

Впрочем, про это даже на форуме говорили и понимали. В смысле что к ИШ надо ездить исключительно за техникой поддержек, но кроме танго ничего не разрешать ему ставить. В итоге все сделали ровно наоборот - поставились и пришлось юзать свои старые элементы в совсем кривом варианте.

Впрочем, учитывая ээ нюансы программ,ообще вопрос так и остался - кто в реальности там ставил. Ибо мало шансов, что ога, берет другой постановщик и случайно целые куски чужих танцев "придумывает". Обычно так бывает, когда типа как с Базиным - что сам смог придумать и скопировать, то и катает. Так и эти - из своих старых и кт Лены прошлого цикла все сляпали, кмк.

Имхо, Вике как раз сложнее. Мало кто может четко разграничить личное и профессиональное. А девы обычно с влюбленностями этими дурацкими склонны прощать и сюсюкаться, а не манипулировать и стегать партнера. На шею в итоге Никита скорее сядет, чем начнет через обруч прыгать, думаю. Если, конечно, быстрее самой Вике не надоест вхолостую работать и не разозлится всерьез.

В любом случае у меня те же вопросы, что и к Руслану - у нее партнер практически в истерике опять перед стартом, а она не решает вопрос. Наверное, тоже "не ее проблема". Ну,  дома посидит вместо приличных стартов и заработка, может, тоже пересмотрит свое отношение к работе.

И тогда ради нее Никита, если понадобится, пойдет катать и в гипсе на двух ногах и докатает. Просто потому что ему это будет важнее своих проблем и "больно".

к КА надо было возвращаться, как собственно их потом и вернули. А программы - скажу страшную вещь, но их вполне можно было облагородить, костюмы поменять и вполне бы пошло. Собственно они даже в том варианте, что было получали неплохие компы. Понятно, что ничего нового по элементам и куски старых программ, но куда уж деваться.

Федра вообще по танцам и парам вопросы вызывает. по танцам вообще метались от одной пары к другой, когда надо было после сезона 14-15 ставить на жесткий контроль ИЖ, СБ, СК и дрючить.

Никита уже по-моему сел. Мне вообе не понравилось как он говорил о Викиных ошибках, как о Викиных... В этом плане более партнерская позиция Климова - ошибка всегда наша общая и такая позиция работает на общее дело и сразу дает необходимую поддержку партнеру. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
5 минут назад, Fairy сказал:

к КА надо было возвращаться, как собственно их потом и вернули. А программы - скажу страшную вещь, но их вполне можно было облагородить, костюмы поменять и вполне бы пошло. Собственно они даже в том варианте, что было получали неплохие компы. Понятно, что ничего нового по элементам и куски старых программ, но куда уж деваться.

Федра вообще по танцам и парам вопросы вызывает. по танцам вообще метались от одной пары к другой, когда надо было после сезона 14-15 ставить на жесткий контроль ИЖ, СБ, СК и дрючить.

Никита уже по-моему сел. Мне вообе не понравилось как он говорил о Викиных ошибках, как о Викиных... В этом плане более партнерская позиция Климова - ошибка всегда наша общая и такая позиция работает на общее дело и сразу дает необходимую поддержку партнеру. 

Почему "страшную", они были просто не победительными и на 5 раз вторичными, но при этом, как ни странно, более конкурентоспособные, чем те, что были в предыдущем сезоне. Я даже варианты сделать нормально выглядящими предлагала. В принципе, думаю, если бы у КА не стояло иных, более важных задач - просто в буквальном смысле собрать пару и как-то вкатать хоть ноги и элементы - к концу сезона, если бы случились ГС, программы просто за счет привычки КА педантично заставлять верх додерживать стали бы прилично даже выглядящими.

У меня нет вопросов вообще. Это нормально и так и должно быть. В смысле если руководство само не понимает в виде и не скрывает особо, что лезть туда не желает, но при этом не может допустить, чтобы "вражебный клан" имел вес и рулил, даже если он все про танцы понимает, то в любой сфере все загнется, не только в фк.

Так он ЕМНИП так с первого сезона говорит. Возможно, пора опять выписать за привычку все косяки на партнершу вешать.

А вообще такие вещи, как тест у психолога) Потому что дуэты обычно на автомате везде "мы" говорят, а "я" только в случае своей ошибки. Если наоборот, то это просто совместная работа двух людей, не пара.Первые признаки проблем обычно так и проявляются - изменяются местоимения. Вроде фигня, но это очень показательно - на практике сам ибо не замечаешь, когда начинаешь терять "я" и воспринимать себя как "мы". И наоборот, дискомфорт и проблемы подсознательно заставляют "разделить" раньше, чем сознательно принял решение.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, Tori сказал:

Почему "страшную", они были просто не победительными и на 5 раз вторичными, но при этом, как ни странно, более конкурентоспособные, чем те, что были в предыдущем сезоне. Я даже варианты сделать нормально выглядящими предлагала. В принципе, думаю, если бы у КА не стояло иных, более важных задач - просто в буквальном смысле собрать пару и как-то вкатать хоть ноги и элементы - к концу сезона, если бы случились ГС, программы просто за счет привычки КА педантично заставлять верх додерживать стали бы прилично даже выглядящими.

У меня нет вопросов вообще. Это нормально и так и должно быть. В смысле если руководство само не понимает в виде и не скрывает особо, что лезть туда не желает, но при этом не может допустить, чтобы "вражебный клан" имел вес и рулил, даже если он все про танцы понимает, то в любой сфере все загнется, не только в фк.

Так он ЕМНИП так с первого сезона говорит. Возможно, пора опять выписать за привычку все косяки на партнершу вешать.

А вообще такие вещи, как тест у психолога) Потому что дуэты обычно на автомате везде "мы" говорят, а "я" только в случае своей ошибки. Если наоборот, то это просто совместная работа двух людей, не пара.Первые признаки проблем обычно так и проявляются - изменяются местоимения. Вроде фигня, но это очень показательно - на практике сам ибо не замечаешь, когда начинаешь терять "я" и воспринимать себя как "мы". И наоборот, дискомфорт и проблемы подсознательно заставляют "разделить" раньше, чем сознательно принял решение.

а сейчас получаются прикроются тем, что у нас четыре пары в ЮФГП вышло, типа останется чуть-чуть подождать и все будет.

Да, "я" оно характеризует, оно на подсознательном уровне выскакивает. И ведет за собой подсчет кто сколько ошибся, кто виноват, разделяет пару на два человека, а пара  - это одно целое. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Bitango   
В 12.01.2018 в 12:28, Chloe сказал:

Ой, как мне хочется спросить у вас, с какого смартфона или ноутбука пишете, какой у вас дома холодильник да и в целом, в какой бытовой реальности живете. Спрашивать не буду, но подозреваю, что далеко не пылесос уралец и не телевизор рубин, да и вряд ли вы постоянный клиент фабрики "большевичка" :D Люблю людей с афоном, на иномарке, в привозных одеждах, но рассуждающих о трендах "принято считать". 

Стесняюсь спросить, а карбоновые детали, драгоценные металлы в электронных платах этих самых смартфонов с ноутбуками и прочие химические соединения - они из воздуха появляются? А заводы, которые их производят - там благодатный огонь горит? Или все-таки топливо, которое поставляют страны без айфонов, но с таблицей Менделеева в недрах земли? Кстати, в какой именно точке земного шара находятся эти заводы, тоже момент любопытный :lol:

А я люблю людей с аргументом "патриот - езди на Оке, отдыхай в Подмосковье, слушай Радио Радонеж", для которых понять, что в современном мире абсолютно всё взаимосвязано - непостижимая задача.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Bitango сказал:

Стесняюсь спросить, а карбоновые детали, драгоценные металлы в электронных платах этих самых смартфонов с ноутбуками и прочие химические соединения - они из воздуха появляются?

Конечно, все они появляются с завода в Калужской области. Калуга - родина айфонов, Россия - родина слонов :D 

2 часа назад, Bitango сказал:

А я люблю людей с аргументом "патриот - езди на Оке, отдыхай в Подмосковье, слушай Радио Радонеж", для которых понять, что в современном мире абсолютно всё взаимосвязано - непостижимая задача.

А я люблю тех, кто затаривается в глобус гурмэ и топит за импортозамещение. 

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Bitango   

Как всегда, за невозможностью оспорить по существу, в ход идут цитаты парочки предложений из всего поста, на которые можно написать хотя какой-то более-менее связный ответ. Ничего нового. К сожалению, даже этот ответ состоит в основном из древнего мема.

Скучно, девушки (с)

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

Некоторые африканские страны тоже являются сырьевыми придатками, и их народы наверняка очень горды тем, что их полезные ископаемые использованы в сложных деталях айфонов и пр.  Им этого настолько хватает для удовлетворения собственного эго, что не только собственных технологий, сложных производств, но и спорта у них нет. Может, и у нас скоро так будет? А некоторые, как Канада, и в ФК успевают, и в технологиях, и запас нефти у них на втором месте в мире, согласно википедии, буржуи проклятые!

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 4

Поделиться сообщением

gagaga   
19 минут назад, lepestoc сказал:

Некоторые африканские страны тоже являются сырьевыми придатками, и их народы наверняка очень горды тем, что их полезные ископаемые использованы в сложных деталях айфонов и пр.  Им этого настолько хватает для удовлетворения собственного эго, что не только собственных технологий, сложных производств, но и спорта у них нет. Может, и у нас скоро так будет? А некоторые, как Канада, и в ФК успевают, и в технологиях, и запас нефти у них на втором месте в мире, согласно википедии, буржуи проклятые!

так в Африке жарко, какое там ф.к ?:D

Поделиться сообщением

lepestoc   
(изменено)

ну лыжники же у них есть) я видела:D

а в Австралии есть фигуристы:flower:

Изменено пользователем lepestoc

Поделиться сообщением

gagaga   
3 минуты назад, lepestoc сказал:

ну лыжники же у них есть) я видела:D

а в Австралии есть фигуристы:flower:

я думаю, что даже фигуристы есть - чудаки) Зато они хорошо бегают, а канадцы не очень ))

Поделиться сообщением

Tori   
В 15.01.2018 в 01:06, lepestoc сказал:

А некоторые, как Канада, и в ФК успевают, и в технологиях, и запас нефти у них на втором месте в мире, согласно википедии, буржуи проклятые!

Какой прикольный анекдот, надо самим канадцам его рассказать, а то они комплексуют:D

Википедия - это сила, я поняла и даже в приличном обществе (с) уже можно на эту писанину ссылаться. Туда, наверное. те самые мои "жертвы ЕГЭ" и пишут)

Поделиться сообщением

siamych   
В 13.01.2018 в 19:40, Fairy сказал:

А ждать иного не стоило, с первых же дней из утюгов шло «Вике с Русланом надо дотянуться до звездных партнеров, научиться и т.д.» 

По поводу Климова думаю, что еще зависит от того, как тренеры «воспитывают», помню еще в лохматые туринские времена Тихонов говорил про Транькова, что тот бил пяткой «я же не ошибся, это Маша закосячила», а Алексей его учил, что в паре все ошибки общие, не надо разделять я и ты.

• Like 6

Поделиться сообщением

Хоть бы цитаты приводили обличители) я вот на свою дырявую память не надеюсь, всегда есть гугл в помощь. А тут прям дословно помнят, кто что сказал) более того, еще и чего подумал и хотел при этом.

Чудеса)

• Like 3

Поделиться сообщением

Интересно, тема называется Елена Ильиных.

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   

с какой новости дискуссия то пошла?

а то не понять ничего

распад ИК, распад ИЖ муссируют, но это вроде как не новость давно

поверхностно почитала, что касается интервью, то чаще всегда говорила Лена

она к этому с юношеских лет лучше была подготовлена, лучше говорила на английском. ну и коммуникабельна была всегда

поэтому не поняла претензий к какому-либо партнеру

Поделиться сообщением

Aliss   

об айфонах :D

я не пользуюсь айфоном, Нокиа и Самсунг чем хуже?

Поделиться сообщением

omms, держитесь! В вашу копилочку "олимпийских титулов Ильиных" идет пополнение :D

Цитата

Фигуристка, двукратная олимпийская чемпионка 2014 года, заслуженный мастер спорта России Елена Ильиных проведет занятия на льду, а также поделится с подростками своими спортивными успехами.

:swoon::swoon:

http://m.inform.kz/ru/article/3124202

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
28 минут назад, Скумбрия сказал:

omms, держитесь! В вашу копилочку "олимпийских титулов Ильиных" идет пополнение :D

:swoon::swoon:

http://m.inform.kz/ru/article/3124202

:dance:

(я встречала, кстати, в прессе титул "олимпийский чемпион Европы" и "бронзовый олимпийский чемпион" :laugh:/не по отношению к Ильиных /) 

• Like 4

Поделиться сообщением

galiod   

Самой то Лене зачем "дело шить"? Она разве все эти новости клепает?

• Like 2

Поделиться сообщением

albina   
(изменено)
1 час назад, galiod сказал:

Самой то Лене зачем "дело шить"? 

А зачем она в инстаграмме себя позиционирует как "олимпийская чемпионка в танцах на льду"?

Ниче, что это титул Мэрил?

Даже Липницкой, больше всех потрудившейся для командника, хватает мозгов и скромности не присваивать чужие титулы.

Изменено пользователем albina
.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
10 часов назад, Скумбрия сказал:

Цитата

"голосом попугая из известного анекдота про перья"" да чеhт с ними? с титулами, там явно в самой подводке спутали "чемпионка" и "призер", по контексту видно, что во втором случае имеется в виду "призер", хотя в первом титул. конечно. некорректен тоже. Но заметка ведь пиарная для мероприятия)

Но вот про поделиться секретом успеха с подростками..."я должен это видеть" (с))

Разве что это в стиле вредных советов будет, типа как не сделать так же, чтобы не остаться у разбитого корыта?

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Если вернутся к героине ветки, то болельщики ее ждут на льду.

В Мегаспорте на ЧЕ висит мотивирующий баннер)

800eaf842ffffc3521d6b0bf9d8a48d0-full.pn

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
1 час назад, Милуша сказал:

Если вернутся к героине ветки, то болельщики ее ждут на льду.

В Мегаспорте на ЧЕ висит мотивирующий баннер)

800eaf842ffffc3521d6b0bf9d8a48d0-full.pn

Туда под шумок ещё Кацалапова вставили :D , так мило :flower:

http://G3_Vf_VWdm_2_Q.jpg

Ничего, что парень четыре года в другой паре катается ?

Изменено пользователем omms
  • Like 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.