Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы на льду -Чемпионат России (ЧР)-2018 (20-24 дек.2017) С.-Петербург

Recommended Posts

Такая   
3 часа назад, Герман сказал:

На первом этапе в Канаде ХД выиграли немного у УП, которым поставили дидакшен за поддержку, на втором в Японии, их "писицы" упали на полтора балла, а в финале они проиграли другой Мэдичке в равной борьбе и оказались вне пьедестала, "писицы" так и не выросли до первых канадских значений.

Но если будут в мировой тройке, то я это просто констатирую, могу и вместе с тобой посмеяться :)

ХД сорвали поддержку. Сами себе Буратины, конечно. Я отчасти согласна, что в танце минимальный запас роста по сезону. Но это спорт - они сделали свою ставку. Проиграют - вряд ли будут пенять на федерацию и заговоры. У меня к их программам нет вопросов, они продуманы, закончены, выкатаны, спортсмены в хорошей форме, не потрясают импровизацией латая дыры постановки или пряча собственную форму. Может, это не вершина ФК олимпа - но это и не поделка для утренника в группе здоровья. 

Возьмем Жулина и его две пары. Почему поддержка в финале под аццкую нарезку, не имеющую отношение к танцу? Если первые 2 части более-менее годные у обеих пар, то вот на третьей я хочу зажмуриться. Да и по качеству вертушки не лучшие. Я верчуст потому что верчусь под зажигательную латину. 

Для Чок ИШ состряпал шикарную обманку. Мне очень интересно, как будет развиваться их сезон. Парадокс, что в дуэли Чок реально может перекатать Хабелл, но вот с точки зрения борьбы за мировой подиум и лидерство Хабелл, на мой взгляд, ликвиднее. Поэтому тут будут идти ноздря в ноздрю, у кого окажутся крепче нервы и ноги.

Изменено пользователем Такая

Поделиться сообщением

Tori   
В 30.12.2017 в 02:07, Dach сказал:

Какое хорео может быть при таком подходе? Только аццкое.

Зато ребра не плоские и пока Скопцова со своими габаритами и едет сама, и акробатику учит сложную, а не читерски на колено присаживается, и темп держит разный, и ритмы разные могет, не требуется специально их поверх монотонности равномерной врезать, чтобы хоть формально по правилам были)

апд. Афигительный уровень дискуссии, смотрю, от фанатов ПС, дожились с "а в вас, а у соседа, а ваши-то вообще"(

• Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Tori   
В 29.12.2017 в 22:02, Chloe сказал:

Вот Скопцова перейдет во взрослые и всей своей массой придавит тощих ПС. 

ПС сложно придавить, они со слишком ээ смещенным центром тяжести, привыкли уже в полусогнутом состоянии кататься под равномерный неспешный темп)

• Like 3
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Tori   
В 30.12.2017 в 00:55, Chloe сказал:

Почему? Компонентами выиграли аж 0,3. Это при том, что куски попрели у ПС и плачутся, как их заставляют катать абстракцию и не дают сделать кульбит, лол. 

А как же popcorn.gif

KeiMMsP.gif

PwJR2GG.gif

Технически разницу не видите правда?

В первом варианте сразу одним движением после вращения партнерша должна уйти в сложное практически горизонтальное положение, не имея особого вращательного момента на старте. Физически это очень тяжело и мальчику, и девочке.

Во втором варианте это обычная ассистент-поддержка, но исполняется над газеткой, даже Ильиных в последнем сезоне выше поднималась.

ПРичем особо впечатляет, что это элементарное движение партнеры и то выполняют с раскачки предварительной - обратите внимание, как до подьема партнер дополнительно пружинистыми движениями пытается добрать инерционный момент, т.е. он ее нормально с хода даже приподнять не рискует  или не может.

Т.е. вопросы к постановщикам, когда один ставит неадекватно наворот, а другой элементарное еще упрощает для визуальной легкости - это одно.

Но исполнительски вторая гифка - это дно,  простите.

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Tori сказал:

Зато ребра не плоские и пока Скопцова со своими габаритами и едет сама

Если только на тренировку и с тренировки она едет сама. Такую корявую езду лучше прятать в чулан и не показывать приличным людям. :D

Технически разницу не видите правда?

Вижу мешок с картошкой у Скопцовой. 

В первом варианте сразу одним движением после вращения партнерша должна уйти в сложное практически горизонтальное положение, не имея особого вращательного момента на старте. Физически это очень тяжело и мальчику, и девочке.

Тори, не лейте мне воду с нулевым содержанием смысла. Она просто висит мешком. И не только тут. Она тяжелая, нескоординированная, медленная, не умеет она быстро и резко группироваться. Она так же и в поддержках кантуется. И в растанцовках, попертых из танго Кацалапова, где нужно быстро и резво перепрыгивать, она тоже прыгает с грацией мешка.

Все кустаровские девы работают одинаково - это школа такая, школа мешка. Они все медленные, рыхлые, неповоротливые. А поставить так, чтобы было всем легко и выглядело красиво, КА не умеют. И привести в форму тоже не умеют.

Во втором варианте это обычная ассистент-поддержка, но исполняется над газеткой, даже Ильиных в последнем сезоне выше поднималась.

Пара-па-па-па. Пиу!

Когда хочется, чтобы было примерно так

TlWiP24.gif

или так же легко по впечатлению

JaurZFF.gif

soenHg6.gif

А получается так.

KeiMMsP.gif

• Like 8

Поделиться сообщением

siamych   
В 30.12.2017 в 00:12, Dach сказал:

Я про это помню, поэтому постаралась выбрать в качестве единиц тех, к кому не вспомнила нареканий и которые в калибровке точно никогда  не нуждались. Ладно, Пападакис еще  катается, ее можем пока не трогать, но Дэвис и Усова на протяжении всей карьеры были дамы в этом плане безупречные, разумеется не только они, были и другие примеры, но эти как-то сразу в голову пришли. Ратую за Мэрилдэвисы! Она и была еще недавно, все помнят отлично, да и сейчас все еще  о-го-го в какой форме.

И сколько будет Хаббел в дэвисах или усовых? Или Синициной? Тут надо как-то и ростовку подбирать, как шьют на разных рост

Поделиться сообщением

omms   

Пардон за офтоп, но Синицина периода танго - просто гимнастка - художница по внешнему виду (что в моих глазах :swoon:). 

• Like 4

Поделиться сообщением

siamych   
Только что, omms сказал:

Пардон за офтоп, но Синицина периода танго - просто гимнастка - художница по внешнему виду (что в моих глазах :swoon:). 

Там и Никита еще ничего — с прямой спиной, шеей и не коршунит каждые три минуты

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

Т.е. вопросы к постановщикам, когда один ставит неадекватно наворот, а другой элементарное еще упрощает для визуальной легкости - это одно.

Скопцова - эталонный пример, когда хочется, шоб как у лидеров, а получается как в колхозе Зорька. После большой попойки. Это не только баг постановщика, это еще и баг тренера, который не может сделать даму быстрой и легкой.

Хотели так

ipzkcCZ.gif

А вышло так. Потому что нет осанки даже на троечку, ноги не тянет совершенно, они у нее все время в положении кочерги. Руки такие же, кстати. 

XF5yuYn.gif

Пример номер два. Или какой разной может быть хорео-поддержка

uwm2U3X.gif

GdVbhO6.gif

uh4tHry.gif

0Rl11Bz.gif

Поддержка с аналогичным заходом с бедра партнера.

S1fVF4l.gif

o01sG5O.gif

• Like 7

Поделиться сообщением

aleksey71   
17 минут назад, Chloe сказал:

Скопцова - эталонный пример, когда хочется, шоб как у лидеров, а получается как в колхозе Зорька. После большой попойки. Это не только баг постановщика, это еще и баг тренера, который не может сделать даму быстрой и легкой.

Хотели так

Показать содержимое

ipzkcCZ.gif

А вышло так. Потому что нет осанки даже на троечку, ноги не тянет совершенно, они у нее все время в положении кочерги. Руки такие же, кстати. 

XF5yuYn.gif

Пример номер два. Или какой разной может быть хорео-поддержка

uwm2U3X.gif

GdVbhO6.gif

uh4tHry.gif

0Rl11Bz.gif

Поддержка с аналогичным заходом с бедра партнера.

S1fVF4l.gif

o01sG5O.gif

Уже наливаете?

• Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Уже наливаете?

Я на спорте и вообще не пью. А вы не огорчайтесь. Если Скопцова не будет долго сидеть и вовремя уедет куда-нибудь к хорошим тренерам, то может что-то еще и получится.

• Like 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
11 минуту назад, Chloe сказал:

Я на спорте и вообще не пью. А вы не огорчайтесь. Если Скопцова не будет долго сидеть и вовремя уедет куда-нибудь к хорошим тренерам, то может что-то еще и получится.

Вы - молодец, что не пьете. А на счет Скопцовой, чего мне расстраиваться? Я енту Скопцову только по телевизору видел. Удачи и ей в этом году, пусть борется за победу на ЮЧМ.

• Like 3

Поделиться сообщением

Dach   
9 часов назад, Tori сказал:

Зато ребра не плоские и пока Скопцова со своими габаритами и едет сама, и акробатику учит сложную, а не читерски на колено присаживается, и темп держит разный, и ритмы разные могет, не требуется специально их поверх монотонности равномерной врезать, чтобы хоть формально по правилам были)

апд. Афигительный уровень дискуссии, смотрю, от фанатов ПС, дожились с "а в вас, а у соседа, а ваши-то вообще"(

Ааа, ну то есть это не хорео и костюмы ворованные,   а это мы неправильные фанаты? Вот это да, высочайший уровень дискуссии. Аргументированный!  Или фото  и видео прокатов не показательны и воровства там не видно? Или видно,  но говорить про это нельзя дабы не быть обвиненным в "Афигительный уровень дискуссии, смотрю, от фанатов ПС"?   Ну раз они такие плохие и кривые неудачники, эти ПС, то на кой, простите, лад тогда тырить у них все что только возможно? Это же просто нелогично. Почему бы не начать   Пападакис и прочим тырить у Скопцовой, раз у нее все  такое прекрасное и сложное?   Дерзну предположить что это потому что  это "прекрасное" можно догадаться попереть только с горя и после литра водки  натощак. Если она акробатику учит сложную, то чего она ею не пользуется?  И "читерски на колено присесть" она тоже никогда не сможет,  потому что  данный партнер в этой жизни  никогда не сможет принять такую позицию  чтобы на это колено  кто-то мог легко присесть, потому что там кривой шалаш,  а не позиция, да и дама  по части "присесть", увы,  тоже не в теме, если только взгромоздиться.  Вообще сравнивать СА с ПС  некорректно, стыдно и даже в голову бы не пришло если бы сама Кустарова бы не провоцировала  сравнения. Сравнивать имеет резон с кем-то в их категории, а посему вот, например, дева, которая при всем своем огромном  несовершенстве как фигуристки акробатикой таки занимается:

rWBO.gif

и это видно. А у Скопцовой виден бесформенный натужный мешок, которым она  висит на партнере  после того как вскарабкается  кое-как.

• Like 6

Поделиться сообщением

Aliss   

Обалдеть! Зашла почитать обсуждение ЧР :D

А тут 48 страниц. Ну думаю, вот это раскатали Кацалапова в блин. А тут оказывается раскатывают ХД со Скопцовой:fly:

Ни одних, ни другой при этом на ЧР не наблюдалось :laugh:  

Пошла искать, где пинали Кацалапова :)

Поделиться сообщением

Aliss   

В 23.12.2017 в 03:04, VVV сказал:

Вот и я о том, что какой смысл был выходить, если боль такая, что прокат не докатать? А если не такая боль, и поддержки делались запланированно и осознанно, то почему снялись, ну пропустили бы последнюю поддержку, просто постояли бы это время, если травма усугубилась.

В 23.12.2017 в 03:25, VVV сказал:

Если вышел, значит, оценивал состояние как достаточно терпимое? Тогда зачем снялся? Докатал бы, как мог, пропустил элементы.

Или безответственно 2 раза рискнул  здоровьем партнерши и своим, а потом вдруг понял, что может стать инвалидом и решил не докатывать? Тогда зачем выходил и зачем рисковал партнершей?

выходил с целью проката, вовремя проката все стало сильно хуже - такой вариант не  рассматривался?

тем более, что почти сразу Жулин прокомментировал, что это он уговорил их на прокат с травмой

В 23.12.2017 в 06:40, Dach сказал:

Он даже Боброву спихнул на Поклитару, Кацалапову сам поставил . расстарался, при чем танец хороший,  с таким не только не стыдно  выступать, но и бороться можно, лучший танец в сборной, и вот, коту под хвост. 

он не из-за СК спихнул, у него были опасения снова промахнуться с постановкой в Оли-сезон

В 23.12.2017 в 08:28, Dach сказал:

Хотела еще малость ввернуть про Евдокимову. Травмы подзалечила, наконец-то навела годную форму, катается неплохо, показала  три весьма пристойные поддержки в которых она не  фирменный мешок с соломой, а работает.  Более того, выглядела она как-то и увереннее и энергичнее чем партнер. Вот двойной твизл, например, у Софьи ровная спина,свободные плечи, а у Базина спина колесом, да и местами он какой-то не такой четкий как она, более расхлябанный что ли и кажется не таким готовым как она. 

Он вроде как закончить уже решил, в шоу податься. А Софья между тем восстанавливалась после травмы.

Теперь у нее задача партнера построить и наставить на путь истинный. :)

Поделиться сообщением

Aliss   
В 23.12.2017 в 10:22, Chloe сказал:

А ТАТ все верно сказала. Потому что у нее огромный опыт и она знает, что можно научить прыгать квад, но нельзя научить его прыгать после падения. 

ТАТ его тренировала во времена ИК, помогая Морозову.

Так что она еще  его и знает как облупленного.

В 23.12.2017 в 11:15, Chloe сказал:

Могли бы. Не тешьте себя их проигрышем. Он не будет с Леной кататься ни за какие коврижки. Это вам она хорошая партнёрша, а от неё уже три сделали ноги.

Предлагалось уже ранее воссоединиться ИК с целью обеспечения безопасности их партнеров. Мысль была: пусть И и К калечат друг друга со своими срывами и недотреннированностью.

Гулял такой фанфик.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
В 23.12.2017 в 13:16, Idokopas сказал:

Можно подумать, что приехали поздно вечером в больницу и сразу все прояснили. Как бы не так. Это же Россия(((. Кто имел дело с настоящими срочными проблемами и сталкивался с нашей медициной не один раз прекрасно представляет, как реально у нас все происходит в больницах особенно после 5 вечера.

Не знаю, травма в больницах работает круглосуточно. Рентген точно сразу сделают и в бюджетной больнице.

А консультации и остальное уже в Москве. ЦИТО, ФМБА и прочее.

В 24.12.2017 в 14:56, Idokopas сказал:

Не очень важный вопрос, но просто любопытно. Заметила у Гурейро кольцо на безымянном пальце правой руки. Они с Тифани супруги?

У него вроде другая девушка была

В 24.12.2017 в 17:00, Скумбрия сказал:

Катя в инстаграмном эфире сообщила, что пока не решено, сколько танцев в команднике БС будут катать.

Господи, да неужели ТАТ своих пропихнет-таки на медельку?! :shock:  :panik:

А я предупреждала летом, что СБ будут пихать в командник.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 24.12.2017 в 17:32, absTractor сказал:

Это давно решено - в танцах будет замена.

В 24.12.2017 в 19:51, Dach сказал:

ПМ выстрелили с Кармен, про бури страсти им идет, надеюсь не полезут в жанр лирики, лирических героев и без них хватает, а так они приятно выделяются. Надеюсь что Румянцева забудет номер телефона Ришо, они сами нормально справляются, без этого приглашенного залетчика.

И я все еще хочу вальс Штрауса для Гурейро. Ну же,  Кустарова, услыште нас!  ЗГ очень пойдет вальс, а то что им нынче наставили их топит, не их это, лирическо-романтические грустные косплеи, сразу теряется весь шарм и начинается стандартное уныние.

Номер Ришо надо еще стереть с мобильника Дрозда. Ибо ему все нравится.

У Гурейро в загашнике еще старый ПТ остается, который он сам ставил. Приличный. Пусть его в следующем году возвращает, все равно этот танец только в России видели.

В 25.12.2017 в 04:36, Милуша сказал:

Один обломок ЦСКА в лице ТАТ заборет всю махину?) не думаю. Замены же две, я правильно помню? Одну точно отдадут девочкам, наверняка ПП за Алиной, где она всех вынесет, КП за Женей или Машей.

А есть еще непонятно в какой форме стабильности пары, ТМ или бросать только на команду, но тогда личку с вероятностью 99% сольют, или только на одну из программ. А ведь есть еще новая надежда ЦСКА в лице Самарина, которого тоже надо бы омедалить, да и Коляда со своими луцами.

Борьба за командник будет между парами (они первыми катают личку потом), девушками (они заслужили) и танцами (там СБ), мужчинам ничего не светит и бороться никто не будет.

Но если Этери не решит, что Медведева потянет 4 проката, то у нее отработанный номер: набирает номер Мутко и в команднике будут две девушки.

В 25.12.2017 в 13:43, Chloe сказал:

Есть где? У вас? Ну верьте, я вам мешать не буду. Писеев кивает на голову, Жулин тоже не был в курсе, откуда оно взялось. Пока не складывается ваша версия, как он катал на морально-волевых и вся команда знала, что у него что-то там болит. Но вы верьте. Может, так оно спокойнее сохранять милые сердцу иллюзии.

А это  https://youtu.be/tX3NfFUNU24?t=2m2s https://youtu.be/PTtYDPik3TM?t=2m59s  https://youtu.be/W_scJ1Vjnh0?t=16m55s ?

Особенно эпизод на тренировке. Непреодолимая сила, как она есть.

На разминке все взялось, зрители в зале видели: Кацалапов к борту подъехал и повис, вокруг него суетилась вся команда. 

Жулин же и озвучивает: зря уговорил Кацалапова катать.

Просто у тренера была надежда на чудо и русское авось. В этот раз не сложилось.

Поделиться сообщением

Aliss   
В 25.12.2017 в 15:56, Matilda_81 сказал:

я-таки представляю Никиту в виде Хоботова, а Лена Маргарита Павловна, раскидывает руки и восклицает: Это сокровище Вам не сдалось! Это мой крест! и нести его мне! А вы еще встретите человека и поскладнее и посвежее....:lol:

:rofl: Десять баллов.

В 25.12.2017 в 16:25, margaritka сказал:

вау, за Шибнева тоже Лена в ответе (аки тот пионЭр)? ничего, что он партнёрш чуть ли не каждый год меняет?

не уверена, что это инициатива Шибнева, партнерши от него не в восторге были

В 25.12.2017 в 16:31, Герман сказал:

Зато ему Сашу на шею повесили :)

o0Fu.gif

:lol::appl:

Поделиться сообщением

aleksey71   
2 часа назад, Aliss сказал:

Обалдеть! Зашла почитать обсуждение ЧР :D

А тут 48 страниц. Ну думаю, вот это раскатали Кацалапова в блин. А тут оказывается раскатывают ХД со Скопцовой:fly:

Ни одних, ни другой при этом на ЧР не наблюдалось :laugh:  

Пошла искать, где пинали Кацалапова :)

А что его пинать-то сердечного. Сам все сделал. Инвалид же. Его жалеть надо.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
7 часов назад, aleksey71 сказал:

А что его пинать-то сердечного. Сам все сделал. Инвалид же. Его жалеть надо.

так самое то - народная забава тута - попинай лежачего, попинают, попинают, а потом здоровья пожелают, жалеют значитца  :D а еще мечта. чтоб на лед вынесли, а после проката уполз, желательно оставив следы крови, ну чтоб корриду напоминало чуток. А если нет- значит и травмы нет- обманка, иллюзия, все подстроено :insane:

• Like 5
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.