Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Мужчины-Чемпионат России (ЧР)-2018 (20-24 дек.2017) С.-Петербург

Recommended Posts

somebody   

При сломанном ботинке прыгать тройные?! :insane: Ну, не знаю... Везунчик, коль так, и не убился. При сломанном ботинке велик риск порвать голеностоп ко всем чертям на простом крюке-выкрюке.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не видел, спс, так значит ТАТ вчера была права? А я-то думал вооот, оправдывает небось, а он (Самарин) просто развалился... Теперь неловко, ругалси вчера. Приношу извинения моему опять герою Александру :cheer:

из того, что видела на Непеле на тренировках Самарин из тех, кто на льду скорее убьется, чем снимется. Там действительно борец парень.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Dach сказал:

У бедняги Самарина в самом начале проката сломался ботинок

Он вроде же это и сказал - мол на лутце (что не удивительно - он выезжает его с большим недокрутом - там усилие на проворот большое), когда выходил со льда. А прокат можно было остановить при такой поломке ?

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Chloe   
37 минут назад, absTractor сказал:

Он вроде же это и сказал - мол на лутце (что не удивительно - он выезжает его с большим недокрутом - там усилие на проворот большое), когда выходил со льда. А прокат можно было остановить при такой поломке ?

Можно. На 2 минуты. И там будет сбавка. Проблема в том, что сделать ничего нельзя. Как за 2 минуты укрепить сломанный ботинок? Только если перематывать скотчем и то вряд ли сильно поможет.

• Like 1

Поделиться сообщением

somebody   

Моё имхо, прыгать со сломанной ногой - меньший риск, чем со сломанным или расшнуровавшимся  ботинком.

Поделиться сообщением

2 часа назад, somebody сказал:

Моё имхо, прыгать со сломанной ногой - меньший риск, чем со сломанным или расшнуровавшимся  ботинком.

Это же Саша. Он в начале сезоне, будучи вообще не в форме, шёл на прыжки как камикадзе. Падал, скорее всего понимал, что не получится, но всё равно шёл.

Поделиться сообщением

somebody   
Только что, Александра сказал:

Это же Саша. Он в начале сезоне, будучи вообще не в форме, шёл на прыжки как камикадзе. Падал, скорее всего понимал, что не получится, но всё равно шёл.

Так прыжки всегда учатся с падениями, это понятно. Но сломанный ботинок - это страшно.

Ладно, обошлось - и слава богу!

Поделиться сообщением

ANYGMA   
absTractor   

Опять петиции ? Ну зря.

Поделиться сообщением

Chloe   

Не очень умные люди, мягко говоря, занимаются такой фигней.

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

Ржака, непонятно как людям в голову приходит писать петиции на результат спортивного соревнования? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Ржака-то ржака, но поражает другое, у этих людей реальных проблем  и дел нет? Единственное о чем голова болит? Ну. даже если своих проблем нет, но сердце жаждет борьбы за справедливость,  то вон, у нас за мкад-ом дорог нет, зарплат нет, работы нет, медицинского обслуживания нет, детских садов нет, проблемы можно перечислять пока клавиши не сотрутся.  Если ты хочешь быть борцуном за справедливость почему бы не бороться с реальным злом?  Где были все эти справедливые люди когда  у нас прошел закон о декриминализации семейного насилия? То, что фактически на законных основаниях дома можно избивать женщин  и детей их не волнует, а что спортсмен Воронов продул турнир, но хочет на Европу очень. Где их логика-то?  Не, я была бы не против если бы и Воронов поехал, но, сдается, федерация и без меня разберется, у них наверняка есть какой-то план. В конце концов по правилам третье место для поездки назначается решением тренерского совета,  если сочтут необходимым назначить Воронова или кого-то там еще,  то назначат и без нас. 

• Like 3

Поделиться сообщением

dream   

A Воронов тут вообще при чем? Не он же писал.

Поделиться сообщением

Dach   

А  где вы прочитали что он при чем? У  Воронова как раз думаю дел по горло, а вот  всяким фанатикам заняться явно не чем. 

Поделиться сообщением

omms   

Dach, вы её читали? Это именно, что ржака (кто же всё это пишет :redface:?) 

Вчера на Чемпионате России по фигурному катанию решался вопрос о том, кто из одиночников поедет на Чемпионат Европы. По результатам произвольной программы Сергей Воронов оказался на четвёртом месте (ему не хватило всего двух баллов до бронзы). Дмитрий Алиев, завоевавший бронзу чемпионата страны, выступал объективно хуже Воронова. Причём у спортсмена нет опыта, зато есть проблемы со здоровьем - травмирована нога.

Сергей Воронов показал в начале сезона отличный результат. Тридцатилетний спортсмен смог победить на одном из этапов Гран-при, а на другом - занял третье место, пробившись в финал. В финале занял четвёртое место. Это большое достижение как для самого Воронова, так и для российского фигурного катания в целом. 

На Чемпионате России Воронов сорвал несколько прыжковых элементов, но его программа смотрелась достойно, все остальные элементы были выполнены качественно. Вероятно, это последний шанс для спортсмена выступить на Чемпионате Европы. Считаю несправедливым перечёркивать судьбу человека из-за одного неудачного выступления. Сергей Воронов своей долгой карьерой и особенно серией удачных выступлений в первой половине сезона доказал, что он может достойно выступать на самом высоком уровне

Поделиться сообщением

somebody   

Аккурат за мной сидел(а) потенциальный автор сего шедевра. Она яростно топила за Сергея, минимум, всю последнюю разминку. Настолько, что даже я, желающая ему отличного выступления и поездки на Олимпиаду, начала ловить себя на том, что раздражает. И знакома она с ним с его 16-ти, её 18-ти, и человек он хороший, "без говна", и ехать должен только он, и ...дальше про остальных, которые менее достойны

• Like 3

Поделиться сообщением

Redakteur   
22 часа назад, Chloe сказал:

Можно. На 2 минуты. И там будет сбавка. 

Минус 5 баллов автоматом. Причём не факт не только, что что-то в принципе можно сделать, но и просто что успеешь. И тогда вообще вылет.

Поделиться сообщением

Dach   

Алиев о травме ноги (источник Спорт-экспресс):

Цитата

«Это был очень трудный период. Мы не знали, что делать с этой травмой, был вариант лежать в гипсе месяц, чтобы нога заживала. Но в итоге физическая форма была бы потеряна и пришлось заново набирать обороты. Поэтому приняли решение кататься.

Но бывают такие дни… Вот есть, допустим, люди с хронически больной спиной, но они могут проснуться с ощущением: «Опа, а ведь ничего не болит!» Вот и у меня бывали такие моменты, когда состояние ноги было чуть получше, тогда мы давали нагрузку и искали к ней нужный подход. Мне ведь так хотелось выступать на взрослых этапах Гран-при! Пусть я откатался не очень успешно, но я получил огромный опыт и удовольствие от катания в Японии. Когда я туда приезжаю, то наслаждаюсь, как в ходе соревнований, так и вне льда.

За эти три месяца я привык к боли и не замечаю ее. Проблема с правым голеностопом, поэтому мы убрали четверной лутц. К сожалению, его прыгать было невыносимо, хотя мне все равно хотелось! Делаем процедуры на ногу, лечим, восстанавливаем, но работа то продолжается, и она все равно под нагрузкой. Палка о двух концах, и в итоге все на серединке. Воспаление не проходит, но я надеюсь, что какими-то путями оно точно уйдет»

В  общем у меня шок и занавес. Воспаление не проходит,но он надеется на чудо и что само как-нибудь рассосется. Замечательная стратегия спортсмена и тренера. Один из немногих наших потенциально годных фигуристов похоже готовится упасть в ту бездну, в которую необратимо упали многие. Я не знаю о чем думает команда, похоже ни о чем.

• Like 5

Поделиться сообщением

somebody   
3 минуты назад, Dach сказал:

В  общем у меня шок и занавес. Воспаление не проходит,но он надеется на чудо и что само как-нибудь рассосется. Замечательная стратегия спортсмена и тренера. Один из немногих наших потенциально годных фигуристов похоже готовится упасть в ту бездну, в которую необратимо упали многие. Я не знаю о чем думает команда, похоже ни о чем.

Кацалапов снимается - плохо, Алиев не снимается - плохо...

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Но ведь выступать в Японии так приятно...

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Но ведь выступать в Японии так приятно...

Ага, приятно. Возможно это последний такой приятный раз благодаря стратегии команды. Не, поразительно, вместо того чтобы пролечиться  как велели врачи  и уже  думать забыть про эту неприятность они пол-года усугубляют воспаление и проблему и предпочитаются стучать по деревяшке приговаривая: "Тьфу-тьфу, рассосись!" И, главное, логика где? Ладно бы он в таком состоянии выступал бы без потери качества, так ведь нет же, контент упрощен, качество падает, но они продолжают упорствовать. Я не понимаю чего они добиваются. Видимо Рукавицын хочет своего Адьяна.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Ага, приятно. Возможно это последний такой приятный раз благодаря стратегии команды. Не, поразительно, вместо того чтобы пролечиться  как велели врачи  и уже  думать забыть про эту неприятность они пол-года усугубляют воспаление и проблему и предпочитаются стучать по деревяшке приговаривая: "Тьфу-тьфу, рассосись!" И, главное, логика где? Ладно бы он в таком состоянии выступал бы без потери качества, так ведь нет же, контент упрощен, качество падает, но они продолжают упорствовать. Я не понимаю чего они добиваются. Видимо Рукавицын хочет своего Адьяна.

Логика там простая и она озвучена - "Пусть я откатался не очень успешно, но я получил огромный опыт и удовольствие", и я её даже понимаю, но согласен больше с вами. Впрочем вдруг действительно само как-нибудь пройдёт.

Поделиться сообщением

Вспомнился старый анекдот.

- "Беспокоит меня этот Гондурас"

-  "А ты его не трогай и не три, может сам пройдёт."

• Like 2

Поделиться сообщением

somebody   
26 минут назад, Dach сказал:

А мне логика понятна (оставлю за скобками, согласна ли я с ней). Дмитрий набрал офигенную форму в межсезонье, сумасшедший контент (6 четверных на 2 программы), у него появился реальный шанс отобраться на Олимпиаду. Взять сейчас паузу "на полгода" - это взять паузу на 4 года, до следующей Олимпиады.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, somebody сказал:

Дмитрий набрал офигенную форму в межсезонье, сумасшедший контент (6 четверных на 2 программы), у него появился реальный шанс отобраться на Олимпиаду. Взять сейчас паузу "на полгода" - это взять паузу на 4 года, до следующей Олимпиады.

Но из-за травмы у него сейчас нет этого сумасшедшего контента. И, подозреваю, ему так и так придется ждать следующей Олимпиады.

Поделиться сообщением

Juliana   

Палыч теперь в шоу катается. Так что все путем...

Поделиться сообщением

koryushka   

Палыч катает в "Щелкунчике" Авербуха "Трепак" из финального дивертисмента, так что пристроили котенка (это я читаю инстаграм Ягудина).

У меня вопрос. Я из ЧР смотрела только пары и девушек. Ничего еще не читала на форуме. Стоит ли смотреть парней и танцы? Знаю только результаты, про снятие Петрова, Ковтуна и Кацалапова. Кто-нибудь поразил до слез хотя бы в танцах?

Поделиться сообщением

Dach   
6 минут назад, koryushka сказал:

Палыч катает в "Щелкунчике" Авербуха "Трепак" из финального дивертисмента, так что пристроили котенка (это я читаю инстаграм Ягудина).

У меня вопрос. Я из ЧР смотрела только пары и девушек. Ничего еще не читала на форуме. Стоит ли смотреть парней и танцы? Знаю только результаты, про снятие Петрова, Ковтуна и Кацалапова. Кто-нибудь поразил до слез хотя бы в танцах?

Танцы стоит, а у парней все грустненько, если особого желания нет то и налегать на них нет смысла.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
9 минут назад, koryushka сказал:

В танцах БС до слез поразили Жулина, в прямом смысле.

Поделиться сообщением

Аня72   
15 минут назад, koryushka сказал:

https://vk.com/id29928321?z=video189012844_456239275%2Ffc3ab4df5561b36392%2Fpl_post_189012844_8313

https://vk.com/id29928321?z=video189012844_456239271%2F1f31ee94a98585b804%2Fpl_post_189012844_8313

Ковтун

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.