Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

Чемпионат США. Сан Хосе, Калифорния. 29.12.2017 - 7.01.2018

Recommended Posts

Только что, Idokopas сказал:

Сравнивать скорость можно только, если видел прокат в живую.

Не могу назвать себя завсегдатаем мероприятий, но скромный опыт говорит о пропорциональности восприятия - если А быстрее Б вживую, то он быстрее и на экране. Не такое уж там искажение. Впрочем иногда читаю, что люди в трансляциях короткий борт от длинного не отличают, ну всяко бывает.

Поделиться сообщением

Idokopas   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Не могу назвать себя завсегдатаем мероприятий, но скромный опыт говорит о пропорциональности восприятия - если А быстрее Б вживую, то он быстрее и на экране. Не такое уж там искажение. Впрочем иногда читаю, что люди в трансляциях короткий борт от длинного не отличают, ну всяко бывает.

Не совсем это так. Эта очевидная логика в данном случае не работает или работает, но не так уж очевидно. Очень много зависит от показа. Мне трудно это, наверное, объяснить, но Вы и сами можете, поразмыслив, понять.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Idokopas сказал:

Не совсем это так. Эта очевидная логика в данном случае не работает или работает, но не так уж очевидно. Очень много зависит от показа. Мне трудно это, наверное, объяснить, но Вы и сами можете, поразмыслив, понять.

Я же говорю про себя) Возможно у кого-то по-другому.

Поделиться сообщением

albina   
3 часа назад, Calikalie сказал:

По такой логике Навка может хоть завтра возвращаться в большой спорт и она автоматически попадет в топ. Не может же олимпийская чемпионка всю технику растерять. 

у Навки была очень хорошая техника.

И она катала обязательные танцы в полном объеме.

Так что надумай она сейчас вернуться-дала бы фору многим.)

а если серьезно: ВМ выпадали из соревнований только на два сезона.

так что растерять в технике сильно не могли.

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
30 минут назад, albina сказал:

А можно посмотреть на других возвращенцев этого цикла в других видах. Практически все пропускали один сезон, а не два, как ВМ, при этом никто свой контент так и не смог восстановить. Просто условные ВТ и Мао соревновались в тех видах, где оценки просто так нарисовать при наличии админресурса особо не выйдет, а в танцах эта лазейка имеется. 

Не говоря уже о том, что они не выглядят как пара, у которой спорт - главный приоритет. Наверное, столько фотосессий и всяких сторонних проектов как у Тессы, можно только у Шибсов найти. Кстати, к слову о внезапных ошибках у Шибсов - если так посмотреть, а такие ли они внезапные? Может, стоило реально запереться на катке, а не сниматься в Улице Сезам и заниматься промоушеном летних ОИ в ЛА? 

• Like 6

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
15 минут назад, Calikalie сказал:

А можно посмотреть на других возвращенцев этого цикла в других видах. Практически все пропускали один сезон, а не два, как ВМ, при этом никто свой контент так и не смог восстановить. Просто условные ВТ и Мао соревновались в тех видах, где оценки просто так нарисовать при наличии админресурса особо не выйдет, а в танцах эта лазейка имеется. 

Не говоря уже о том, что они не выглядят как пара, у которой спорт - главный приоритет. Наверное, столько фотосессий и всяких сторонних проектов как у Тессы, можно только у Шибсов найти. Кстати, к слову о внезапных ошибках у Шибсов - если так посмотреть, а такие ли они внезапные? Может, стоило реально запереться на катке, а не сниматься в Улице Сезам и заниматься промоушеном летних ОИ в ЛА? 

Ну не знааю : два золота этапов, медаль ФГП, стабильно высокие оценки за латину, и даже здесь они КТ выиграли, считаю, что ПТ у них пучсерда, они это окончательно поняли и стали лажать, пытались провести улучшайзинг, но наверное поздно - отсюда ошибки, имхо. (им этот ПТ глобально может дорого стоить, как Бобровой Птицы ) 

Изменено пользователем omms
  • Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
30 минут назад, omms сказал:

Ну не знааю : два золота этапов, медаль ФГП, стабильно высокие оценки за латину, и даже здесь они КТ выиграли, считаю, что ПТ у них пучсерда, они это окончательно поняли и стали лажать, пытались провести улучшайзинг, но наверное поздно - отсюда ошибки, имхо. (им этот ПТ глобально может дорого стоить, как Бобровой Птицы ) 

Мне кажется, этот ПТ все равно удачнее прошлосезонного. А какие им были причины волноваться? Боброва со своим Кря ошибалась всю первую половину сезона - емнип, первый и последний чистый прокат случился на ЧР. У Шибов же в активе было два чистых проката на Капе и СА, весьма приличные баллы на обоих этапах, причем выше, чем у коллег по сборной. Так что если у них и фигня в ПТ, то чистые прокаты этой фигни все равно не мешали их лидерству в сборной. С чего им надо было начинать волноваться то? Щас возьмут и вернут Fix you.

Просто мы о российских спортсменах любим говорить, что или рэп читать и в фотосессиях сниматься, или на ОИ ездить. При этом вся наша основа тренируется в Москве или в Питере, где в общем-то имеется возможность после тренировки сесть на метро, доехать до студии и отснять фотосет. Та же Тесса живет и тренируется в Монреале - тоже не деревня, мягко говоря. Шибсы же тренируются именно в деревне, о которой те же СК много разных кулстори за два года успели рассказать, в крупные города просто так после тренировок не доехать, в большинстве случаев нужно лететь на самолете. Короче, я понимаю, что стереотипы неистребимы, Шибсы пашут и все такое, но иногда так бывает, что если оно крякает как утка и выглядит как утка, то есть некоторая вероятность, что это и есть утка. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, albina сказал:

Почему Ковтун за лето растерял и теперь робко прячет тело жирное в утесах катается в шоу? Если это все такая ерунда и два года простоя фактически не влияют, то где Патрик Чан и его квады? Почему Костнер до сих не прыгает флип+тулуп? Почему Траньков после года простоя провалился на чм? Нет, дело не в том, что им надо прыгать прыжки, а танцоры дурака валяют. Не валяют, у них 4 поддержки, твизлы, 2 дорожки со сложными поворотами под 10 штук в каждой, парное вращение со сменой позиций и еще всякие характеры танца нужно передать. 
Почему Кацалапов, пропустивший 3 месяца из-за операции на плече, смог набрать более-менее приличную форму только к концу января - к прошлогодней Европе? Ну если так просто можно покурить бамбук два года и выйти в рекорды. Может, он чего-то не знал. И все остальные вместе с ним тоже не знают, поэтому не могут вернуть былое техническое великолепие. И только ВМ катались 2 года на тракторе, наедали бока и сразу в рекорды. 
Любой спортсмен, пропускающий даже три недели по травме, априори дает фору соперникам, потому что те три недели накатывают килочасы элементов, целиковых программ, работают в зале и над хорео. 

• Like 10
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

Помню Джонни Вейр говорил, что без какого-либо ущерба можно пропустить неделю тренировок на льду, ну, дней 10, и то это уже много. Поэтому отпуска они себе позволяют Очень коротенькие - дней 8 на море и скорее на лед.

Поэтому, наверное,я не раз видела, как в Меге в Москве на Теплом стане летом напрыгивали прыжки девочки-фигуристки, когда катки у них размораживали. Чтобы не потерять прыжки. ( Кто не знает, Хрустальный недалеко там.)

Изменено пользователем Idokopas
  • Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
3 часа назад, Idokopas сказал:

Сравнивать скорость можно только, если видел прокат в живую.

Никогда не думала и не могла предположить, что пара Гиллес-Пуарье ТАК медленно катается, просто ходит пешком.  Пара мне нравилась в прошлые сезоны, но впервые увидев их в живую на Ростелекоме, я полностью утратила всю к ним симпатию и веру, что какие-то перспективы у них есть.

Пару КЛ тоже видела на Ростелекоме в прошлые годы. Могу сказать, что очень неравномерная скорость у них. То вроде едут хорошо, то вдруг почти останавливаются даже на дорожке. Силы что ли иссякают?

По ТВ  никогда не было таких впечатлений ни по первой паре, ни по второй.

Просто Лука уже не тот, чтобы так сильно разгонять Анну.

А у ГП и по ТВ видно, что часто прокат на прокат не приходится, тем более в этом сезоне вообще как-то сдали. Мне тоже до этого сезона ГП были очень интересны - слаженной работой, попытками именно раскатить (а не возить) Пайпер, ну и интересными программами, находками. А в этом как-то и готовы они не сильно хорошо, и программы ничего особенного.

• Like 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, VVV сказал:

Сочувствую ))). 

Не придумывайте за меня мою логику. И не придумывайте фантазии на тему. Да, скольжение китайцев мягкое и едут они медленно и аккуратно. У них есть культура жеста, как и у ХБ. Наверное, обе пары могут себе позволить пока. Что будет, если начнут ускоряться и усложняться -посмотрим.

Никогда не писала, что КЛ скоростные, но и не такие медленные, как про них говорят. По моим впечатлениям (с секундомером не замеряла) СК исполняли ПТ с сопоставимой с КЛ скоростью, потому вставила про их скорость, когда было несколько сообщений о том, что КЛ пешком идут, а СК едут. ШШ обладают высокой вращательной скоростью, что создает видимость движения, и у них всегда в программе много поворотов, это их самая сильная сторона, хорошо, что они ее используют. Но скорость по прямой у ШШ такая же, как у КЛ. 

А самая скоростная в ПТ была  Пайпер, т.к. носилась от элемента к элементу без затей. О чем я и написала, насколько помню. 

Если конспектируете и ставите на вид за мнение, 1) то цитируйте точно. Но вообще очень странно вы завели этот разговор сейчас - 2) так долго копили? ))) 3) Или снова обиделись за ШШ, как было уже когда-то? 4) Потому и думаю, что есть желание задеть. ))))

Если в следующий раз все изменится, я обязательно напишу о своих новых впечатлениях ))). 5) Даже если вы будете против. 

1) Пожалуйста. У вас всю СА Бейкер катал под Шопена. Как дела у Бейкера на ЧСША? Пластинку-то сменил? Или снова Шопен?

2) Не смогла перенести новую порцию ваших глупостей "вИдений".

3) Подождите-ка. А это не вы разве несколькими строками выше пишете про "Не придумывайте за меня мою логику. И не придумывайте фантазии на тему." ? Наверное, не вы, раз, за меня придумывать пошли.

4) Я же уже сказала, что задевание вас - есть цель моей жизни. Вы уже забыли?

5) Блин! Пичалька ((( 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fairy сказал:

А у ГП и по ТВ видно, что часто прокат на прокат не приходится, тем более в этом сезоне вообще как-то сдали. Мне тоже до этого сезона ГП были очень интересны - слаженной работой, попытками именно раскатить (а не возить) Пайпер, ну и интересными программами, находками. А в этом как-то и готовы они не сильно хорошо, и программы ничего особенного.

Посмотрим, чем ГП удивят в ПТ на канадском нешенелсе. Да и КТ, думаю, не останется без изменений.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Скумбрия сказал:

Посмотрим, чем ГП удивят в ПТ на канадском нешенелсе. Да и КТ, думаю, не останется без изменений.  

Теперь вместо рукавов рубашки будут превращаться брюки? :D

• Like 2

Поделиться сообщением

siamych   
21 час назад, albina сказал:

Ну не могут же спортсмены, дважды стоявшие на олимпийском пьедестале, быть настолько плохи в технике.

Если стали меньше работать или менее строго, то почему нет?

Поделиться сообщением

Aliss   
В 08.01.2018 в 11:47, Chloe сказал:

Проблема в том, что этот танец Крылова традиционно слямзила, надергав цитат у Зуевой. 

Танец не Камерленго ставил?

Поделиться сообщением

batist   
16 часов назад, Chloe сказал:

Почему Ковтун за лето растерял и теперь робко прячет тело жирное в утесах катается в шоу? Если это все такая ерунда и два года простоя фактически не влияют, то где Патрик Чан и его квады? Почему Костнер до сих не прыгает флип+тулуп? Почему Траньков после года простоя провалился на чм? Нет, дело не в том, что им надо прыгать прыжки, а танцоры дурака валяют. Не валяют, у них 4 поддержки, твизлы, 2 дорожки со сложными поворотами под 10 штук в каждой, парное вращение со сменой позиций и еще всякие характеры танца нужно передать. 
Почему Кацалапов, пропустивший 3 месяца из-за операции на плече, смог набрать более-менее приличную форму только к концу января - к прошлогодней Европе? Ну если так просто можно покурить бамбук два года и выйти в рекорды. Может, он чего-то не знал. И все остальные вместе с ним тоже не знают, поэтому не могут вернуть былое техническое великолепие. И только ВМ катались 2 года на тракторе, наедали бока и сразу в рекорды. 
Любой спортсмен, пропускающий даже три недели по травме, априори дает фору соперникам, потому что те три недели накатывают килочасы элементов, целиковых программ, работают в зале и над хорео. 

Открою Вам два секрета. Секрет номер раз - пропускавшая полсезона Габи что-то тоже не растеряла свою технику (ну, или это не отразилось на оценках ЧЕ-16). Может, потому что Габи - не Ковтун? Ну так и ВМ не Ковтун, как бы Вы ни мечтали об обратном. Более того, когда сами ВМ пропускали полсезона, но почему-то продолжали получать медали (видимо, все-таки не Ковтун), Вас все устраивало. Но, понятно, это же были ВМ у кого надо ВМ. :lol:

И секрет номер два - если соперник по-прежнему отстает, то у него можно выигрывать, даже растеряв что-то. Даже если какую-нибудь Хлою это дико бесит и она искренне вещает, что ты не получишь и медали ЧМ. Даже если какая-нибудь Хлоя считает, что соперник не отстает, а ого-го! Вот такая жестокая реальность ;)

Ну, и просьба к тем, кто различает прыжки, расскажите, пожалуйста, Хлое, что Костнер прыгала в КП на Чемпионате Италии, мне ж она не поверит, что это был флип+тулуп. 

• Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Chloe   
18 минут назад, Aliss сказал:

Танец не Камерленго ставил?

Не знаю. Знаю, что Анжелика мастерица попереть программы кусками. И это не первый раз, когда ушки торчат из программ МОЗ. Посмотрите одну за другой эти программы и скажите, не кажется ли вам странным некоторое сходство https://www.youtube.com/watch?v=oZG1cbrQtbQ https://www.youtube.com/watch?v=gqax7FWWDRY

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
11 минуту назад, batist сказал:

Даже если какую-нибудь Хлою

А вы, конечно, на правах старшего товарища и рефери чемпионатов мира пришли мне раскрыть секреты. 
Да, спасибо, что в этот раз без мата. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Какие смешные результаты :) 

Техника дорожек в произвольной программе ШШ оказывается не только мне не нравится ;) Одна Мэди подтвердила свой ювелирный конек, а вторая попала на 1 место, имея 2 и 2 и сдав актерский экзамен на отлично. Бламберг превращается в Селби :lol: Гое за элементы от судей очень впечатляют, чего не скажешь о качестве. 

С нетерпением жду Олимпиаду :cheer:

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Герман сказал:

Какие смешные результаты :) 

Техника дорожек в произвольной программе ШШ оказывается не только мне не нравится ;) Одна Мэди подтвердила свой ювелирный конек, а вторая попала на 1 место, имея 2 и 2 и сдав актерский экзамен на отлично. Бламберг превращается в Селби :lol: Гое за элементы от судей очень впечатляют, чего не скажешь о качестве. 

С нетерпением жду Олимпиаду :cheer:

Герман, а меня больше в шок повергли все 4 уровни ХБ. Вы их не смотрели, случайно?

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Герман, а меня больше в шок повергли все 4 уровни ХБ. Вы их не смотрели, случайно?

Смотрел и, вроде как, в прямом эфире :)

Вот гое за их элементы меня и подкосили. Предполагаю, что было желание поощрить, в том числе и тренерский тандем КК. Ну и сам прокат не плох был.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Герман сказал:

Вот гое за их элементы меня и подкосили. Предполагаю, что было желание поощрить, в том числе и тренерский тандем КК. Ну и сам прокат не плох был.

Интересно, является ли это по сути залогом их будущего вхождения в 3ку нац чемпионата или разовая акция.

Пожалуй, подожду итогов ЧЧК.

Поделиться сообщением

elena k   
7 минут назад, Герман сказал:

Герман, ладно ГОЕ, но, что скажете, про все 4-е уровни всех их элементов в обеих программах. Я так понимаю, что они получили максимально возможную базу, т.е., поставили абсолютный рекорд, нет?

Поделиться сообщением

Такая   
4 минуты назад, Милуша сказал:

В этом году в танцах это будет та еще водокачка. В лучшем случае увидим спарринг с ГП или УП (в чем я сомневаюсь). Когда баллы подсдуются, ХБ придется приложить усилия чтобы удержаться впереди МК и ПП.

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Такая сказал:

В этом году в танцах это будет та еще водокачка. В лучшем случае увидим спарринг с ГП или УП (в чем я сомневаюсь). Когда баллы подсдуются, ХБ придется приложить усилия чтобы удержаться впереди МК и ПП.

Канадская олимпийская сборная тоже не ездит на ЧЧК. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Такая сказал:

В общем-то я не знаю кому и кто там продал душу, но я сей результат ХБ воспринимаю как упреждающий удар их команды против подступающих силами двух пар Кильяковцев. Сдержать их на нац чемпе можно на год и даже два, но все равно ведь обойдут.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Милуша сказал:

Интересно, является ли это по сути залогом их будущего вхождения в 3ку нац чемпионата или разовая акция.

Если будут здоровы, то куда они денутся при уходе нынешних лидеров. 

ЧЧК в отсутствие лидеров не очень престижный турнир, там всякое может быть.

Поделиться сообщением

17 минут назад, elena k сказал:

Герман, ладно ГОЕ, но, что скажете, про все 4-е уровни всех их элементов в обеих программах. Я так понимаю, что они получили максимально возможную базу, т.е., поставили абсолютный рекорд, нет?

Я рад за них. Трудились и смогли своими прокатами убедить местную техническую панель, только и всего.

Поделиться сообщением

elena k   
11 минуту назад, Милуша сказал:

В общем-то я не знаю кому и кто там продал душу, но я сей результат ХБ воспринимаю как упреждающий удар их команды против подступающих силами двух пар Кильяковцев. Сдержать их на нац чемпе можно на год и даже два, но все равно ведь обойдут.

А мне кажется, что это федерация, озабоченная возможным уходом после ОИ-сезона пар(ы)-лидеров, упреждающе подтягивает баллами свою пока 4-ю пару.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, elena k сказал:

А мне кажется, что это федерация, озабоченная возможным уходом после ОИ-сезона пар(ы)-лидеров, упреждающе подтягивает баллами свою пока 4-ю пару.

Я бы согласилась, если бы не 63 балла за КТ и чуть за 100 на домашнем этапе ГП.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.