Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

Чемпионат США. Сан Хосе, Калифорния. 29.12.2017 - 7.01.2018

Recommended Posts

Такая   
4 минуты назад, Милуша сказал:

О программах. В общем и целом, обе программы ПС лучше, и это выражено в оценках сезона, чем постановки ХД. А ВМ это ВМ, они любые эмоции Хаббел своими перекроют. Латина в леоперде тоже вполне оценивается. МР да, вторичен, но и ПТ Хаббел не на поднятие корейских трибун. 

Хабелл должна была ещё год назад на Ч4К обходить Тессу. 

ПТ у ХД без претензий, но очень адреналиновый. Вчера, при полных трибунах и в драматическом накале борьбы он прозвучал более чем убедительно. После ФГП, где все было расслаблено и без интриги, по впечатлению они проиграли ЧБ в ПТ. Я опасалась за ЧСША, а оно вот как вышло. Мэдисон и Иван выдавали прокат жизни, а я не могла сфокусироваться на их программе. 

• Like 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, gagaga сказал:

так они и тоже еще не старые. чего им уходить-то)

Финансирование. Не зря же они второй год старый танец катают и начинала Кейтлин выступать в старом платье Александры Элдридж.

Пара уже по-моему объявляла сбор средств. Не стали бы 4 на нешенелсе, могли вообще без фин поддержки остаться и вероятных призовых ЧЧК.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Милуша сказал:

Любопытно, что происходит с ШШ. Нервы олимп сезона или недостаточная готовность? Ошибка на одном старте это мб случайностью, но на двух подряд это уже тянет на систему.

Милуша, ну какая же это система? Сделать лишний/на один меньше оборот в твизлах и споткнуться на дорожке, когда едешь спиной вперед? Это не система. Система это твизлы Кацалапова (до этого сезона :cheer:), Поже и Бейтса. Вот это система :D

4 часа назад, Милуша сказал:

Чоки сейчас проигрывают не постановками, а своими давними косяками. Не сливались бы сами, не сливали бы их. С другой стороны разрывы в десятые это и сливом назвать сложно. Пусть дальше катаются стабильно. По-моему из всех трех американских пар только они (на удивление) в этом сезоне и не косячили еще. 

На французском этапе Эван в своем стиле в ПТ выступил на твизлах (с понижением уровня и отрицательными надбавками)

• Like 1

Поделиться сообщением

margaritka   
8 минут назад, Скумбрия сказал:

Кто-то реально думает, что ШШ теперь не первая пара (если только они и Чен имели квоту от федры на ОИ до ЧСША)?

квоту имели, потому что по их комплексным правилам отбора, видимо, не могли набрать меньше очков, чем нужно для попадания в ОИ-команду.

про первую пару: не понятно, т.к. компоненты в ПТ они самые низкие (из лидеров) получили, было бы желание, запросто на первое (итоговое) место вывели бы их, но ведь нет...

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Такая сказал:

Хабелл должна была ещё год назад на Ч4К обходить Тессу. 

Это в идеальном мире) а у нас танцы на льду, Олимпийские игры :D ВМ не для того возвращались, что бы под ХД уйти.

5 минут назад, Такая сказал:

ПТ у ХД без претензий, но очень адреналиновый. Вчера, при полных трибунах и в драматическом накале борьбы он прозвучал более чем убедительно. После ФГП, где все было расслаблено и без интриги, по впечатлению они проиграли ЧБ в ПТ. Я опасалась за ЧСША, а оно вот как вышло. Мэдисон и Иван выдавали прокат жизни, а я не могла сфокусироваться на их программе. 

Домашние трибуны, там в первой разминке и на неких брате с сестрой вставали. Скорее уж более показательны реакции международной публики.

Хотя не публика будет оценки выставлять. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Скумбрия сказал:

Милуша, ну какая же это система? Сделать лишний/на один меньше оборот в твизлах и споткнуться на дорожке, когда едешь спиной вперед? Это не система. Система это твизлы Кацалапова (до этого сезона :cheer:), Поже и Бейтса. Вот это система :D

Шибутани вчера разрушили мои последние ошметки нервной системы) нет больше пары в мире на прокате которой я была бы спокойна как удав))))

3 минуты назад, Скумбрия сказал:

На французском этапе Эван в своем стиле в ПТ выступил на твизлах (с понижением уровня и отрицательными надбавками)

Точно, я и забыла. Значит у нас вообще нет ни одной пары, которая не подвалила бы какой-либо элемент. Нервы, нервы...

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, VVV сказал:

Они (ХБ) и китайцы на Са были самыми мягкими в скольжении. 

Я понимаю, конечно, что как-то принято с сообщениями свидетелей турниров не спорить, благодарить и лайкать их.

Но у вас какое-то все свое...

ХБ и китайцы самые мягкие в скольжении. Твизлы ШШ у вас "так  натужно смотрятся". СК у вас же медленней КЛ. СК (у вас же) начинают танец с какой-то "высокой поддержки" :shock: . У ЗГ лучшая латина.

Извините, конечно, но... Если уж слово "ерунда" будет некорректным, то все ваши "свидетельства" это как минимум :shock: и:panik:. А как максимум - бред. Потому что мягкое скольжение китайцев, натужные твизлы ШШ и медленные СК с высокой поддержкой в начале танца - это фантастика.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
16 минут назад, Милуша сказал:

Чего им расходится, когда после этого олимп цикла наконец-то замаячила вероятность поехать на ЧМ в след сезоне.

Всего лишь продолжат катать свои юниорские поддержки, которые делают уже который год - надежные проверенные варианты, и постараются не валить твизлы, этот элемент очень не стабилен у Кейтлин.

А сама по себе пара очень приятная, как и их программы, откровенных постановочных неудач у них по-моему не было. 

Была вероятность, что в этом сезоне их могут сожрать молодые ПП или МК, тогда, вероятно, пара бы могла завершить карьеру. Но разница в результатах сезона и нац чемпионата как бэ намекает, что по крайней мере пока этого не случится. 

Только бы не травмы, и он ее явно роняет, даже на этих поддержках, и она его ломает и разрушает. Но взрослые люди, понимают на что идут. Ну или Кейтлин найдет другого партнера, с ее габаритами (160 см) это легко. Или Кейтлин подрастет. В этом сезоне она побольше, чем была в прошлом сезоне. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, margaritka сказал:

про первую пару: не понятно, т.к. компоненты в ПТ они самые низкие (из лидеров) получили, было бы желание, запросто на первое (итоговое) место вывели бы их, но ведь нет...

Так ШШ единственные из тройки совершили ошибку, влияющую на ГОЕ и компоненты - потеря равновесия в дорожке шагов. ХД потеряли уровни на вращении - но эта ошибка видна только бригаде с повторами, судьи и зрители недодержанной позиции (или что там у ХД было?) не заметили, и надбавки не пострадали.

9 минут назад, Милуша сказал:

Шибутани вчера разрушили мои последние ошметки нервной системы) нет больше пары в мире на прокате которой я была бы спокойна как удав))))

Точно, я и забыла. Значит у нас вообще нет ни одной пары, которая не подвалила бы какой-либо элемент. Нервы, нервы...

Попробуйте присмотреться к парам типо Гарабедян, Робледо-Фенеро и Ковалевой с Беляевым:) Ребята работают без очевидных ошибок и падений. Но стабильно на первые-вторые уровни. Нервы не потратите точно :D

Поделиться сообщением

1 час назад, omms сказал:

Я в ночи вспоминала вас :laugh:, думаю проснётся Шмель, а тут такоэ :D , сама я из-за Шибутани и Чок в печали некой :(

Приблизительно выглядело так "facepalm2.gif"  :laugh: И вроде ожидаемо, но неожиданно именно из-за абсурдности. Так же было обидно, когда отличные зуевские постановки уходили под условные и безусловные демоновальсы компами. А тут вообще лишь бы пульс не поднять©

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
12 минуты назад, margaritka сказал:

Так они единственные и допустили видимую ошибку, а американцы решили сыграть в принципиальность и теперь у них вся танцевальная команда на ОИ имеет в багаже золото нейшеналзов. Я думаю, место ШШ в команднике никто не отнимет - у них самый выигрышный КТ и самые высокие за него баллы на всех стартах по ходу сезона. Так что без олимпийской медали не останутся, а что уже там в личке будет - другой вопрос. На следующий цикл они вряд ли пойдут.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Скумбрия сказал:

Попробуйте присмотреться к парам типо Гарабедян, Робледо-Фенеро и Ковалевой с Беляевым:) Ребята работают без очевидных ошибок и падений. Но стабильно на первые-вторые уровни. Нервы не потратите точно :D

тут никакой интриги и нерва борьбы)) точнее вся интрига сводится к тому, пройдут эти пары в ПТ или нет :panik:

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
6 минут назад, Скумбрия сказал:

Я понимаю, конечно, что как-то принято с сообщениями свидетелей турниров не спорить, благодарить и лайкать их.

Но у вас какое-то все свое...

ХБ и китайцы самые мягкие в скольжении. Твизлы ШШ у вас "так  натужно смотрятся". СК у вас же медленней КЛ. СК (у вас же) начинают танец с какой-то "высокой поддержки" :shock: . У ЗГ лучшая латина.

Извините, конечно, но... Если уж слово "ерунда" будет некорректным, то все ваши "свидетельства" это как минимум :shock: и:panik:. А как максимум - бред. Потому что мягкое скольжение китайцев, натужные твизлы ШШ и медленные СК с высокой поддержкой в начале танца - это фантастика.

Кем принято? У вас свое вИдение, у меня свое. Я езжу за своими впечатлениями, не за вашими. Своими впечатлениями и делюсь. Вы считаете мои впечатления ерундой -ваше право. Меня вы этим нисколько не задеваете, хоть и хочется ). Впечатления такие, какие есть. Иногда не в тренде, потому стараюсь ни с кем не сдруживаться, чтобы не свалиться в поддакивание и иметь право на собственное мнение. Но чужое мнение читаю с интересом и сравниваю в следующий раз со своим видением. Часто чужое мнение помогает взглянуть с другой стороны, не зацикливаться на своем стереотипе. Я свои впечатления никому не навязываю. Но и некоторые стереотипы форума давно устарели. Да, мягче Хавайков и китайцев не ехал никто на СА, хоть вполне разумно они не первые пары по другим причинам. А твиззлы ШШ натужны в этой склейке, т.к. они стараются ими вдарить по эмоциям. В латине их твиззлы совсем по другому смотрятся, там они не выскакивают из костюмов, исполняя их. Латина  ЗГ  лучшая в российской сборной. Всегда пишу имхо.  А поддержку не помню. Но интересно, что вы так конспектируете всего лишь мнение, ерундовое тем более ))). 

• Like 16
  • Confused 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, elena k сказал:

НЕ знаю, насколько он хореографичней, чем у ХД, но он явно вторичней, чем был у тех же ШШ два года назад, и он, к тому же, скучный. Мне кажется, что МОЗ просто не знает, что надо ставить ШШ в ПТ, два последних сезона пару выручала техническая чистота прокатов, как только начали появляться видимые ошибки в прокатах, слабость программ (относительно других топов) сразу стала сказываться и на результатах. Если бы ШШ не получили космические баллы за КТ, они бы были на этом чемпионате третьими, и это было бы справедливо. имхо.

Что для вас "слабость программ" - исполнение что ли? У ХД просто нет программы - чисто набор ходьбы на четыре минуты со старыми поддержками, старомодным и кривым вращением, твизлами после отдыха и медленными дорожками шведской ходьбы. Про КТ тем более говорить нечего, они его ещё и упростили с ФГП (казалось бы куда, да?)) - раньше в единственном месте, где можно было посмотреть на их "глаза в глаза" Мэдисон хоть в ласточке ехала, теперь на двух ногах столбом для устойчивости. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Calikalie сказал:

На следующий цикл они вряд ли пойдут.

Да чего все Шибсов-то на пенсию отправляют-то?! Майе 23 года, Чок 25, Хаббелл вообще 26

Алексу 26, Заку 27, Эвану 28

Но уходить должны Шибсы, дыа

• Like 2

Поделиться сообщением

elena k   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Что для вас "слабость программ" - исполнение что ли?

Вторичность и скучность.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Да чего все Шибсов-то на пенсию отправляют-то?! Майе 23 года, Чок 25, Хаббелл вообще 26

Да никто их не выгоняет. Вопрос интересно ли это им самим и будет ли мотивация.

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, Мама Стифлера сказал:

Хаббел в феврале 27)

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

Вторичность и скучность.

Ну тут ХД безусловные и непререкаемые фавориты. Ни одной хоть мало-мальски интересной или креативной находки, всё секонд-хенд, даже связочку никакую не придумали для зрителя. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

elena k   
3 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Да чего все Шибсов-то на пенсию отправляют-то?! Майе 23 года, Чок 25, Хаббелл вообще 26, Алексу 26, Заку 27, Эвану 28

Дело не в возрасте, а в возможностях прогресса и, соответственно, желании дальше кататься.

Поэтому, я не удивлюсь, если ШШ и ЧБ уйдут после этого сезона.

Повторюсь, но мне кажется, что МОЗ уперлась в потолок в работе с ШШ, а  ЧБ и так добились бОльшего, чем можно было представить, исходя из их возможностей. Надеюсь, что получат медальку на ОИ (в команде) и уйдут.

Поделиться сообщением

Жаль,канадский чемпионат не будет таким интересным) вся интрига сводится к тому, что сдюжит ли Патрик хоть один четверной на две программы :tongue:

Поделиться сообщением

VVV   

Жаль,канадский чемпионат не будет таким интересным) вся интрига сводится к тому, что сдюжит ли Патрик хоть один четверной на две программы :tongue:

Я жду, выдаст ли Гэби 4Т. Выйдет ли Патрик на лед -сомневаюсь, что выйдет. И кто победит в противостоянии Кирстен-Дилан. 

Поделиться сообщением

Только что, Милуша сказал:

Во втором эшелоне пар у них можно накопать малую интрижку) Кирстен или Люба.

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Выйдет ли Патрик на лед -сомневаюсь, что выйдет.

Всё так плохо?

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Я жду, выдаст ли Гэби 4Т. Выйдет ли Патрик на лед -сомневаюсь, что выйдет. И кто победит в противостоянии Кирстен-Дилан. 

Мне кажется, даже если Габи приземлит его и докрученный, то ее выше Кейтлин все равно не поставят.

Патрик грозит выйти)) 

А...еще у нас же новый ПТ у Пайпер.

Ну..в общем такие скудные интриги.

Поделиться сообщением

VVV   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Всё так плохо?

Мне кажется, он сломался. Но это мое мнение. Буду очень рада увидеть его. На любом месте и с любым набором прыжков. 

• Like 2

Поделиться сообщением

elena k   
12 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну тут ХД безусловные и непререкаемые фавориты. Ни одной хоть мало-мальски интересной или креативной находки, всё секонд-хенд, даже связочку никакую не придумали для зрителя. 

У меня другое мнение, мне нравится музыкальный выбор, элементы поставлены в музыкальные акценты, и связочки таки есть интересные, программа держит внимание зрителя от начала до конца, для меня это и есть характеристика хорошей программы.

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   

Мне кажется, даже если Габи приземлит его и докрученный, то ее выше Кейтлин все равно не поставят.

Патрик грозит выйти)) 

Тоже думаю, что Кейтлин вытащат, если смогут. Канадцы консервативны в расстановке мест.  Но интрига на Олимпиаду сложится. И старая программа Гэби идет больше, она же вернула? На Олимпиаде это будет в плюс. Так же, если Гэби приземлит 4Т, то о ней будут говорить и внимание она перетащит на себя. 

Пт Пайпер не жду, имхо, поменяют музыку на узнаваемую, программа вряд ли сильно изменится. Выше своих возможностей не прыгнут, езда от элемента к элементу никуда не денется. 

Поделиться сообщением

Только что, elena k сказал:

У меня другое мнение, мне нравится музыкальный выбор, элементы поставлены в музыкальные акценты, и связочки таки есть интересные, программа держит внимание зрителя от начала до конца, для меня это и есть характеристика хорошей программы.

Дело не во мнении, моём или вашем, а в оригинальности/вторичности, с чего и начали. Это элементное наполнение, которое показывает мастерство спортсменов. А компоновка показывает мастерство постановщика. О мастерстве и выдаваемом зрителю продукте(танце) можно судить по фактическим вещам, а не личному окрашиванию.

Поделиться сообщением

loanna   
11 минуту назад, Милуша сказал:

Патрик грозит выйти)) 

Еще интересно посмотреть проапгрейденный Мулен Руж ВМ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.