Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
verbena

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон

Recommended Posts

verbena   

https://www.youtube.com/watch?time_continue=43&v=AbfVPEn2b88
"Между искусством и спортом". Видеосюжет о работе с тренером по артистизму/театральному мастерству Катрин Пинар.

Краткий перевод на скорую руку.

Пинар: "Я работаю с существами, которые передо мной, спрашиваю о их желаниях и работаю над связью с собой, с партнером, с музыкой, с программой, с хореографией, с публикой. Мы делаем много письменных заданий и импровизируем. Мы стараемся не вкладывать определенный смысл в вещи, а позволяем ему возникать из вещей".
Гийом говорит, что эта работа развивает их как интерпретаторов, артистов, фигуристов, это важно и для спорта, и для личностного развития, важно для отношений между ними и для связи, которая есть между ними на льду и над которой они работают.
Габи говорит, что сейчас они катаются совсем не так как раньше, работа с Пинар добавила в их катание другое личное и артистическое измерение.   
Катрин говорит, что их работа - это постоянный поиск, поиск красоты, глубины, настоящего в каждой программе, и это никогда не скучно.

Ведущий спрашивает: "Это ваше секретное оружие?"
Габи отвечает, что нет, не секретное, но думает, что благодаря этим занятиям у них есть нечто "экстра", по сравнению с теми кто не занимается подобной работой.

Потом Пинар говорит, что ее трогает больше всего - это делиться красотой, искусством, а также правдой. Когда спортсмену удается установить внутреннюю связь c самим собой, он говорит "а, вот оно что, так просто", но до этого момента ему надо отбросить много лишнего.   

Изменено пользователем verbena
  • Like 12

Поделиться сообщением

Заглянула сегодня в инста Гийома, поняла так, что перед ЧЕ они активно работают с Дином. Видимо, чистят КТ.

• Confused 1

Поделиться сообщением

verbena   
39 минут назад, Милуша сказал:

Заглянула сегодня в инста Гийома, поняла так, что перед ЧЕ они активно работают с Дином. Видимо, чистят КТ.

Если речь об этом видеосюжете, то мне кажется, что его еще летом или ранней осенью снимали (в Монреале травка зеленеет, плюс примерка костюмов в Лионе перед Мастерсом).

https://www.lci.fr/sport/dans-les-coulisses-de-l-entrainement-des-patineurs-gabriella-papadakis-et-guillaume-cizeron-2075562.html

На фсу есть перевод на английский https://www.fsuniverse.net/forum/threads/papadakis-cizeron-4-happiness-does-not-wait.100636/page-33#post-5242812

• Like 2

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

В ожидании Олимпиады, пересмотрела прокат ЛС из Финляндии, прокат, на котором забываю дышать  от того, как точно они попали во все акценты, где воздушно летели, отдавшись музыке, где прозвучала вся асимметричная симметрия, акценты в твиззлах и на дорожках, все перестроения во вращениях были музыкально точны, второе вращение на 10 баллов!  И дорожка до падения - забываю дышать :swoon:. Как жаль, что Гийом там упал. Этот прокат был самый выдающийся в сезоне, имхо. 

https://www.youtube.com/watch?v=7wET9O8DIC8

Очень хочется, чтобы на Олимпиаде прокат был без падений, но наотмашь. Держу все 20 пальцев в чернилах. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 6

Поделиться сообщением

Dach   

В Финляндии съемка еще адекватная  сама по себе. Есть такие волшебные трансляции когда сидишь аж в ярости, скажем Китайцы, как я заметила,  очень любят съемки с потолка, с учетом специфики вида спорта это ну ооочень информативно, как-будто это лыжные гонки,  можно подумать, что нам это что-то хорошее даст, такой креатив. Французы раньше частенько любили снимать крупный план, от этого создавалось незабываемое ощущение что фигуристы то ли вообще стоят, то ли  движутся еле-еле. Ну и много еще разных нюансов. Иногда смотришь один и тот же танец с разных турниров, и смотрится совсем по разному.

И я горячо надеюсь что все, они норму падежа на сезон выполнили, оба упали по разу, и это ровно в два раза больше обычного. Главное чтобы совладали с нервами,  про отличную готовность и так все понятно, по этой части к ним вопросов никогда нет. И это,  после ОИ   тоже нечего расслабляться, титул ЧМ вообще-то не помешало бы вернуть.

• Like 7

Поделиться сообщением

VVV   

Да, от трансляции многое зависит. Финны тоже камеру иногда переключали не по делу.

Очень хочется, чтобы на Олимпиаде никто из танцоров грубо не ошибся, пусть все покажут, что могут, и будь, что будет. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Dach   

Интервью с Таней Фладе   https://isu.org/figure-skating/figure-skating-news/interviews/11915-gabriella-papadakis-guillaume-cizeron-fra-it-is-natural-for-us-to-skate-together?templateParam=15

Не буду  подробно пугать своими переводческими "талантами", если тезисно то  рассказывают что никакого особого секрета успеха у них нет, просто они отлично ладят, очень давно катаются вместе,  у них супер-команда  и никогда не было материальных затруднений на оплату  тренировок  и их все всегда поддерживали. Рассказывают что давление всегда существует, чем больше выигрываете,  тем больше боитесь потерять, но надо поднимать личную планку  и сейчас давление это хорошо в подготовке к ОИ.  Про Сочи рассказывают что толком ничего особо не помнят, но было жаль что Пешала-Бурза не смогли выиграть медаль.  Как всё будет на ОИ пока что не знают, много спрашивали, но поймут когда сами туда приедут. Рассказывают про дороговизну малейшей ошибки и чтобы не ошибаться надо много тренироваться чтобы физически не уставать и не терять концентрацию до конца программ (эти бы слова да Гурейро в уши!). Про соперничество с ВМ, что это оказалось очень полезно, дополнительный стимул и что благодаря им они улучшились и научились справляться с  соперничеством.   На вопросы про отношения внутри пары рассказывают что  у них знатная экономия времени,  поскольку вместе очень долго и  понимают друг друга без слов. Рассказывают что у них обоих есть братья и сестры,  и их отношения не похожи на братско-сестринские.  В жизни они разные, но у них много общего, вне льда делают разные вещи, но этого времени почти нет и бывает это очень редко, и поэтому в основном всегда вместе, включая такси,  автобусы и самолеты.

• Like 11

Поделиться сообщением

verbena   
(изменено)

ПС в команде выступать не будут. Зато будет несколько неожиданных изменений, - сообщает нам франц.федерация. (зачем? и что за изменения, не понятно)

http://sport24.lefigaro.fr/cyclisme/fil-info/patinage-l-epreuve-par-equipes-sans-le-couple-papadakis-cizeron-895866

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, verbena сказал:

ПС в команде выступать не будут. Зато будет несколько неожиданных изменений, - сообщает нам франц.федерация. (зачем? и что за изменения, не понятно)

http://sport24.lefigaro.fr/cyclisme/fil-info/patinage-l-epreuve-par-equipes-sans-le-couple-papadakis-cizeron-895866

Да, изменения в программАХ, чтобы завоевать золото: Gabriella Papadakis and Guillaume Cizeron are making the final adjustments to their programs and some surprising changes to bring them to the Olympic gold medal

Интересно. Представилось, что остались с Романом наедине и решили все изменить, неожиданно даже для Мари Франц и Патриса :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Что за изменения? Когда? Зачем? Времени уже не осталось же! Они всегда что-то до самого последнего старта сезона меняют и совершенствуют, но разве же сейчас подходящее  время для доработок? Бедные наши нервы.

• Like 3

Поделиться сообщением

VVV   

Когда, как не сейчас? Короткий танец 19го, еще 10 дней )))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, VVV сказал:

Когда, как не сейчас? Короткий танец 19го, еще 10 дней )))

Только не КТ..это единственная латина, которая к концу сезона мне еще не надоела.

• Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Dach сказал:

Что за изменения? Когда? Зачем? Времени уже не осталось же! Они всегда что-то до самого последнего старта сезона меняют и совершенствуют, но разве же сейчас подходящее  время для доработок? Бедные наши нервы.

Да обычная отмазка, этот командник им нафиг не сдался, не говоря о том, что если из-за них Франция пройдёт в произвольные, то Ванессе придётся катать четыре программы подряд. Скорее поменяли хореоэлементы в ПТ, для них это не впервые, ну и может пару-тройку связок. Вряд ли в дорожках будут серьёзные изменения без предварительной обкатки.

• Like 4

Поделиться сообщением

Dach   
54 минуты назад, Милуша сказал:

Только не КТ..это единственная латина, которая к концу сезона мне еще не надоела.

Именно. При чем помню стенания  про "они в латину не смогут!", а в итоге  фактически  самый смотрибельный и не надоедающий танец сезона, так еще и вписавшийся в исушный концепт про "уличную латину". Я очень надеюсь что  ничего в нем переделывать не будут.

41 минуту назад, Calikalie сказал:

Да обычная отмазка, этот командник им нафиг не сдался, не говоря о том, что если из-за них Франция пройдёт в произвольные, то Ванессе придётся катать четыре программы подряд. Скорее поменяли хореоэлементы в ПТ, для них это не впервые, ну и может пару-тройку связок. Вряд ли в дорожках будут серьёзные изменения без предварительной обкатки.

Так я-то прекрасно  понимаю что командник им не сдался, потому что ну будем честны, какие у Франции шанс на медаль? Близкие к нулю. Так какой смысл напрягать потенциальных медалистов, единственных от страны в данном виде, ради каких-то призрачных шансов? Вообще смысла нет, один ущерб. Но вроде в том интервью на которое я ссылку бросала было что-то вроде "мы будем участвовать в открытии, а потом командник,  а потом мы поедем в другой город на неделю тренировок, а потом вернемся сюда", в общем  что-то в этом духе, и у меня было такое ощущение что участвовать-то собирались как раз. Неужели это и для них внезапное решение? Хотя меня, признаться, несколько удручали  эти вот "поедем туда,  потом сюда, потом вернемся, и обратно" . Вот им это ну точно ни к чему, все эти нервные разъезды и трата времени и сил на данном мероприятии.

• Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dach сказал:

Неужели это и для них внезапное решение? Хотя меня, признаться, несколько удручали  эти вот "поедем туда,  потом сюда, потом вернемся, и обратно" . Вот им это ну точно ни к чему, все эти нервные разъезды и трата времени и сил на данном мероприятии.

Не знаю про внезапность, но на тренировке сегодня были только Ле Гаки.

Поделиться сообщением

verbena   
3 минуты назад, Dach сказал:

Но вроде в том интервью на которое я ссылку бросала было что-то вроде "мы будем участвовать в открытии, а потом командник,  а потом мы поедем в другой город на неделю тренировок, а потом вернемся сюда", в общем  что-то в этом духе, и у меня было такое ощущение что участвовать-то собирались как раз.

Там было "приедем к открытию, а после командника поедем на другой каток тренироваться", именно об участии в команде они не говорили. :) Может, в качестве зрителей сначала хотели приехать, а потом передумали. В общем, они пока в Монреале, в Корею на следующей неделе прилетят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Calikalie сказал:

Сорри, что в теме ПС (не умею переносить сообщения из темы в тему)

А Ванессе какая разница сколько катать? Она в десятку едет врываться, поучаствовать в ОИ и приветы из Киса попередавать. Не за медалью личного турнира же :insane:

Поделиться сообщением

Мне интересно, как тренеры распределились. В Монреале с ПС остался Ромэн? А Патрис и Мари Франс со всей группой в Корее? Я знаю, что они прилетели с ВМ, но не знаю, были ли остальные спортсмены их группы с ними. Ле Гаки летели с ВМ? А Хаббел?

Поделиться сообщением

verbena   
(изменено)
7 минут назад, Евгения_81 сказал:

Мне интересно, как тренеры распределились. В Монреале с ПС остался Ромэн? А Патрис и Мари Франс со всей группой в Корее? Я знаю, что они прилетели с ВМ, но не знаю, были ли остальные спортсмены их группы с ними. Ле Гаки летели с ВМ? А Хаббел?

Да, Ромен с ПС. Патрис и Мари в Корее с ВМ и Ле Гаками(летели все вместе). ХД летели сами и вначале вроде как в Сеуле остановились, а завтра к остальным присоединятся. И, кстати, у ХД в произвольном инсайдеры тоже какие-то значительные изменения обещают. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Здорово, что все ведущие дуэты решили порадовать нас чем-то новеньким ) 

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 часа назад, Скумбрия сказал:

Сорри, что в теме ПС (не умею переносить сообщения из темы в тему)

А Ванессе какая разница сколько катать? Она в десятку едет врываться, поучаствовать в ОИ и приветы из Киса попередавать. Не за медалью личного турнира же :insane:

У ДС же со здоровьем были проблемы, они Чемпионат Франции из-за этого пропускали. Катать четыре программы за такой короткий промежуток времени - это все таки тяжело. 

А претендуют на что-то или нет - скажем так, шансов на медаль у них таки побольше, чем у условной Уивер. Понятно конечно, что при чистых прокатах СХ и СМ поделят первые две строчки, а за бронзу будут в первую очередь бороться ТМ, ДР и ЮЖ, но там вид такой, что сюрпризы могут случиться. Но даже если и без шансов на медаль, я думаю, им самим для себя гораздо важнее чисто откататься в личке, а не в команднике.

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   
16 часов назад, Милуша сказал:

Точно. Вот изменения в хипхопе для меня были в минус. Смена белого платьюшка с повязкой буфетчицы на синее тоже.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Calikalie сказал:

У ДС же со здоровьем были проблемы, они Чемпионат Франции из-за этого пропускали. Катать четыре программы за такой короткий промежуток времени - это все таки тяжело. 

Спасибо! Я и забыла про ту травму.

Поделиться сообщением

verbena   

Промо-видео NBC (геоблок, надо либо американский айпи, либо вставить ссылку вот сюда https://streamable.com):

How Montreal took Papadakis, Cizeron to the next level

Здесь 6-минутный видеосюжет о ПС на французском тв(начиная с 15.00 примерно, но тоже геоблок, франц.айпи надо), снято после ФГП в Париже и в Клермон-Ферране https://www.6play.fr/le-1245-p_1056/12-45-du-mercredi-14-fevrier-c_11891123

• Like 1

Поделиться сообщением

verbena   

У Гийома новый костюм к кт, с рукавами (не умею доставать фотки из инстаграма) https://www.instagram.com/p/BfNSfDbHZOX/?taken-by=rockerskating

ПС с тренерами на трибунах во время произвольной программы пар https://www.instagram.com/p/BfNLAv9Bt7U/?taken-by=_proskate

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, verbena сказал:

У Гийома новый костюм к кт, с рукавами (не умею доставать фотки из инстаграма) https://www.instagram.com/p/BfNSfDbHZOX/?taken-by=rockerskating

ПС с тренерами на трибунах во время произвольной программы пар https://www.instagram.com/p/BfNLAv9Bt7U/?taken-by=_proskate

умеют ПС, костюм спортить, еще бы пиНждак надел

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Я вытащила:

GiGjpg_6854250_29379783.jpg

Ну, теперь я за  душевное равновесие Ствиского спокойна, а то, помнится, он его капитально терял при виде "Гийомчика в маечке", аж ни о чем другом  говорить не мог, бедняга..

• Like 2

Поделиться сообщением

Стал как все Букин, только борода круче 

• Like 1

Поделиться сообщением

antoninka   

Новый костюм Гийома категорически не нравится :mad:. Может, одумается и вернет майку? Габи это платье, если судить по фото, сильно укрупняет и добавляет возраста. В общем, я не в восторге...

• Like 1

Поделиться сообщением

antoninka   
4 часа назад, verbena сказал:

Радует, что Мари-Франс с ними. Это как бы обнадеживает, что там нет разделения на враждующие группы))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.