Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Мохнатый Шмель

В ожидании ЧР. Обсуждения, новости, расклады.

Recommended Posts

Только что, Fairy сказал:

я помню, рассматриваем с Вами фотки и гифки Хаббел - я -вау, какие ребра, Вы - фи, какие объемы.:lol:

Но Вы попросили пример прогресса и спортивного пути, я привела Кейтлин, ее результаты тому подтверждение.

Из наших можно посмотреть на Аню Погорилую, как она менялась с течением времени, жаль по поводу травмы.

Мне бы у Хаббел позиционное парное взаимодействие, побольше "глаза в глаза", а не на судей и под ноги, одноножные фишки, амплитуду, скорость и протяжённые, а не куцые дужки и сразу две ноги. Рёбра я и не отрицал, но рёбра и у Медведевой недурные, однако её скейтинг скиллз подвергаются вечной критике. Поэтому не переворачивайте, про объёмы конечно я говорил применительно к эстетике линий и танца вообще, но примеры виртуозной вязи и дуг на полкатка от Хаббел мне никто не показывал. Нечего показывать.

Поделиться сообщением

Цитата

Но Вы попросили пример прогресса и спортивного пути, я привела Кейтлин, ее результаты тому подтверждение.

Из наших можно посмотреть на Аню Погорилую, как она менялась с течением времени, жаль по поводу травмы.

Ну и какой прогресс, если до того ничего не показывала? В том, что восстановилась?

И как? Как только выросла, так и остановился прогресс. Одни и те же невычищенные вращения и жесты, хореография подменилась оглаживаниями, в чём развитие?

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

absTractor   
2 часа назад, Observator сказал:

Мишин все таки профессор.

кислых щей. Все фигуристы в развале у него, ни одного годного проката.

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Dach сказал:

А  тройка дам думаю будет Медведева, Загитова и Сотскова.

Вот это новость !!! Какой смелый прогноз. А я вот допускаю такой расклад - Алина, Женя, Маша.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

omms   

С кула :

Олимпийская чемпионка Елена Ильиных проведёт для красноярцев мастер-классhttp://www.gornovosti.ru/glavnoe/olimpiyskaya-chempionka-elena-ilinykh-provedet-dlya-krasnoyartsev-master-klass97748.htm

Ссылка там тоже не активна, но говорят, что речь там идёт о 19 декабря. 

ЧР мимо? 

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну и какой прогресс, если до того ничего не показывала? В том, что восстановилась?

И как? Как только выросла, так и остановился прогресс. Одни и те же невычищенные вращения и жесты, хореография подменилась оглаживаниями, в чём развитие?

В смысле ничего не показывала до этого? По юниорам у неё  бронза была на ЮЧМ. Скольжение с тех пор лучше стало, качество элементов.

Поделиться сообщением

Aliss   
6 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

В прошлом году почти не было сомнений в поездке на ОИ и как всё коренным образом изменилось за межсезонье. Вот и "провела Царёва через пубертат". Из великолепного созвездия Туктамышева - Погорилая - Радионова в живых и конкурентоспособных осталась одна менее одарённая, неедущая и с недокрутами Сотскова. Гимн дисциплине и характеру.

В этом сезоне она уже почти все докручивает.

5 часов назад, Fairy сказал:

я думала Вы рассуждаете на долговременную перспективу. Если чисто по этому сезону - Машу еще надо на ЧЕ смотреть, у нее обычно спад идет во второй половине сезоне.

С ней же Райцин работает, может и без спада обойтись.

Поделиться сообщением

Aliss   
23 часа назад, Виктор сказал:

Трансляции на канале МАТЧ!. Прямые трансляции выделены жирным шрифтом.

7 часов назад, Виктор сказал:

Трансляции на канале МАТЧ!АРЕНА. Прямые трансляции выделены жирным шрифтом.

Прямые трансляции перенесли с Матча на Арену или транслировать будут и там и там?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fairy сказал:

Так Маша позже из юниоров вышла, чтобы что-то говорить нужно смотреть Машу хотя бы на следующий год. Аня три года подряд ездила на ГС, Лена - два. У Маши сейчас только второй сезон по взрослым.

Аня 4 года ездила. Она была на послеолимпийском ЧМ. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Aliss сказал:

Прямые трансляции перенесли с Матча на Арену или транслировать будут и там и там?

Написаны программы двух разных телеканалов. Почему кто-то что-то должен переносить. У каждого из этих каналов своя аудитория. И каналы будут показывать трансляции в соответствии со своим индивидуальным расписанием.

Поделиться сообщением

alex6521   
6 часов назад, Aliss сказал:

В этом сезоне она уже почти все докручивает.

С ней же Райцин работает, может и без спада обойтись.

Особого прогресса по докрутам у Сотсковой не видно.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

La noche   
Цитата

Инна Гончаренко: шанс на участие Ковтуна в чемпионате России есть

"Пока мы готовимся к чемпионату России, но все непросто. Не всегда получается так, как мы хотим, чтобы травма прошла в нужное время. Кто-то встрепенется и пойдет, как маленькие девочки. У Максима так не получается, у него большое, тяжелое тело. Чтобы набрать все имеющиеся у него элементы, необходимо время. Пока решения (по поводу участия Ковтуна в чемпионате России) не принято. Мы отталкиваемся от того, что мы имеем и пытаемся что-то сделать. Шанс? Я думаю, что шанс есть всегда", - сказала Гончаренко по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171213/1130027506.html

:(

• Confused 1

Поделиться сообщением

Aliss   
3 часа назад, Виктор сказал:

Написаны программы двух разных телеканалов. Почему кто-то что-то должен переносить. У каждого из этих каналов своя аудитория. И каналы будут показывать трансляции в соответствии со своим индивидуальным расписанием.

Наверно потому, что ранее подобное в отношении фигурного катания данной телекомпанией не раз уже на практике осуществлялось.

Заявлялись трансляции ФК на Матче, а потом перемещались на Арену, сюрпризом.

Ваши посты имели приличную разницу во времени, потому я и уточнила: изменение ли это в планах телекомпании или они решили разориться на два канала.

Что касается аудитории, то нет, разница там небольшая, да и пересекается эта аудитория существенно. ФК смотрит узкая группа, и аудитория эта довольно постоянна, и два канала одновременно никто смотреть не будет.

Поделиться сообщением

Aliss   
18 минут назад, alex6521 сказал:

Особого прогресса по докрутам у Сотсковой не видно.

Видно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Aliss сказал:

Наверно потому, что ранее подобное в отношении фигурного катания данной телекомпанией не раз уже на практике осуществлялось.

Заявлялись трансляции ФК на Матче, а потом перемещались на Арену, сюрпризом.

Ваши посты имели приличную разницу во времени, потому я и уточнила: изменение ли это в планах телекомпании или они решили разориться на два канала.

Что касается аудитории, то нет, разница там небольшая, да и пересекается эта аудитория существенно. ФК смотрит узкая группа, и аудитория эта довольно постоянна, и два канала одновременно никто смотреть не будет.

Программы этих каналов приходят ко мне с разницей в один день. На самом МАТЧ!е изменения могут быть из-за чего-то свалившегося с неба только.

А аудитория очень разная. пересекается она у тех, кто купил пакеты кабельного, спутникового или интернет телевидения с каналом МАТЧ!АРЕНА. А основная масса имеет только общедоступный государственный пакет, приходящий к ним по кабелю или по эфиру, в котором есть только МАТЧ! и нет МАТЧ!АРЕНА. Вот для них я и дал программу  канала МАТЧ!

Поделиться сообщением

alex6521   
1 час назад, Aliss сказал:

Видно. 

Разве что в протоколах... :)

• Like 3
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Dach   

Ну вот, Котенок ожидаемо в раздрае. Даже если выступить совсем не уверена что с этого будет толк, когда проводишь такой сезон тут уже не до ОИ. Сдается уже сейчас вполне вырисовывается картина кто поедет на ОИ, ну, разве что за второе место могут побороться Воронов с Самариным. а первое зафрахтовано за Колядой.  Котенку, думаю, не светит в любом случае.

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Fairy сказал:

В смысле ничего не показывала до этого? По юниорам у неё  бронза была на ЮЧМ.

Скольжение с тех пор лучше стало

Лучший её результат - 10 место ЮЧМ. Странно, что никто из поклонников Кейтлин не поправил, я думал знают.

То есть Путь - это когда из-за травмы не раскрываешься, запаздываешь? Ничего не понимаю. Чем хуже путь той же Сотсковой или Погорилой, тем, что не просидели в тереме до двадцати :confused: Без сарказма - поясните, правильно ли я вас понял, что путь "юниор - поломался - восстановился и остановился" вы считаете чем-то привлекательней, чем если не ломался, завоевал пару взрослых титулов, удивил зрителя новыми веяниями (тано-риппоны, старшие каскады, прыжки во второй части, насыщенность связками) и закончил, не стал понижать планку (не смог кататься до пенсии)? 

:D  знал, что без этой мантры опять не обойдётся, однако подобное развитие происходит совершенно со всеми выходящими из юниорок в большей или меньшей степени. Для этого не надо терять время.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Ну вот, Котенок ожидаемо в раздрае. Даже если выступить совсем не уверена что с этого будет толк, когда проводишь такой сезон тут уже не до ОИ. Сдается уже сейчас вполне вырисовывается картина кто поедет на ОИ, ну, разве что за второе место могут побороться Воронов с Самариным. а первое зафрахтовано за Колядой.  Котенку, думаю, не светит в любом случае.

Слил он всё, при всей симпатии, сам. С чем там выступать если ещё пару недель назад не мог КП осилить. У Коляды компонентная подушка не пробьёшь теперь (в нашем чемпе). Вторая путёвка должна бы Воронову уйти, если не запсихует. Хотя я так-то за Самарина.

• Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
25 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Лучший её результат - 10 место ЮЧМ. Странно, что никто из поклонников Кейтлин не поправил, я думал знают.

То есть Путь - это когда из-за травмы не раскрываешься, запаздываешь? Ничего не понимаю. Чем хуже путь той же Сотсковой или Погорилой, тем, что не просидели в тереме до двадцати :confused: Без сарказма - поясните, правильно ли я вас понял, что путь "юниор - поломался - восстановился и остановился" вы считаете чем-то привлекательней, чем если не ломался, завоевал пару взрослых титулов, удивил зрителя новыми веяниями (тано-риппоны, старшие каскады, прыжки во второй части, насыщенность связками) и закончил, не стал понижать планку (не смог кататься до пенсии)? 

:D  знал, что без этой мантры опять не обойдётся, однако подобное развитие происходит совершенно со всеми выходящими из юниорок в большей или меньшей степени. Для этого не надо терять время.

Вы же меня про Аню процитировали, бронза ЮЧМ - это было про Аню.  За Машей мне сейчас тоже интересно наблюдать, так как вижу у неё качественные улучшения. И мне интересно, что будет с Машей и после ОИ, интересно как она будет развиваться дальше. А Аню я вообще как пример качественного роста  у наших привела. Вы же вроде читали...

Моя цитата:

"Но Вы попросили пример прогресса и спортивного пути, я привела Кейтлин, ее результаты тому подтверждение.

Из наших можно посмотреть на Аню Погорилую, как она менялась с течением времени, жаль по поводу травмы."

Нет, правильно Вы меня не понимаете, мне интересны не только прыжки, поэтому мне всегда будет интереснее смотреть на Костнер, чем на условную Трусову.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

Вы же меня про Аню процитировали, бронза ЮЧМ - это было про Аню.  За Машей мне сейчас тоже интересно наблюдать, так как вижу у неё качественные улучшения. И мне интересно, что будет с Машей и после ОИ, интересно как она будет развиваться дальше. А Аню я вообще как пример роста у наших написала.

А, тогда извините, а я всю википедию перерыл в поисках бронзы Осмонд. 

Аня, Маша, можно упомянуть Лизу, она тоже после пубертата добилась успеха, а потом вот остановилась. Женя заметно прибавила. Ну то есть за ростом фигуристки наблюдается с её ростом... блин я запутался) ну ладно)

Поделиться сообщением

Dach   
29 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Слил он всё, при всей симпатии, сам. С чем там выступать если ещё пару недель назад не мог КП осилить. У Коляды компонентная подушка не пробьёшь теперь (в нашем чемпе). Вторая путёвка должна бы Воронову уйти, если не запсихует. Хотя я так-то за Самарина.

С тем постулатом что слил сам не поспоришь, потому что, а смысл спорить с очевидным?  КП он не может осилить не потому что враги сожгли родную хату, а потому что веселые тусовки и записи рэп-альбомчиков тренировок и спортивного режима не заменяют и делу не способствуют.  У Колдяды ладно что компонентная подушка, так он еще и напрыгать чего-нибудь может,  а если звезды на небе встанут в ряд,  Юпитер будет в созвездии Рака, на улице давление в необходимое число атмосфер  и сам он встанет с нужной ноги, то может напрыгать даже неплохо. Так что да, дома его нелегко теперь обойти даже при хорошем прокате, а хороший мало кто может выдать.  Тем более что Котенок уже все лимиты терпения и доверия исчерпал у важных дядь и теть.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

С тем постулатом что слил сам не поспоришь, потому что, а смысл спорить с очевидным?  КП он не может осилить не потому что враги сожгли родную хату, а потому что веселые тусовки и записи рэп-альбомчиков тренировок и спортивного режима не заменяют и делу не способствуют.  У Колдяды ладно что компонентная подушка, так он еще и напрыгать чего-нибудь может,  а если звезды на небе встанут в ряд,  Юпитер будет в созвездии Рака, на улице давление в необходимое число атмосфер  и сам он встанет с нужной ноги, то может напрыгать даже неплохо. Так что да, дома его нелегко теперь обойти даже при хорошем прокате, а хороший мало кто может выдать.  Тем более что Котенок уже все лимиты терпения и доверия исчерпал у важных дядь и теть.

Вот меня всегда в таких случаях удивляет - они принципиально не взвешиваются пока лук режут пропуск стартов? У меня давно и спорт позади и какие-то реально серьёзные нагрузки, но и без всякого взвешивания чувствую если лишок начинает появляться. А тебе же прыгать, твои суставы, спина, кости, ну как так-то.

Коляде замены в принципе сейчас нет, интересно раскрепостит это его или наоборот. Вообще с точки зрения психологии любопытно кто у парней что покажет. У дев-то понятно проблем с этой фигнёй нет.

• Like 5

Поделиться сообщением

Dach   
13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вот меня всегда в таких случаях удивляет - они принципиально не взвешиваются пока лук режут пропуск стартов? У меня давно и спорт позади и какие-то реально серьёзные нагрузки, но и без всякого взвешивания чувствую если лишок начинает появляться. А тебе же прыгать, твои суставы, спина, кости, ну как так-то.

Коляде замены в принципе сейчас нет, интересно раскрепостит это его или наоборот. Вообще с точки зрения психологии любопытно кто у парней что покажет. У дев-то понятно проблем с этой фигнёй нет.

Да, есть такое дело,  +3-4 кг и всё, даже по лестницам подниматься становится труднее и понимаешь что всё, никаких углеводов на ужин, пора переходить на обезжиренный творог и огурцы.

Да меня тут больше другой аспект удивляет, понятно что нынче не советские дети, никто не хочет жить  и  трудиться ради теоретического светлого будущего, хочется здесь и сейчас. Но надо же понимать что век одиночника  в фк очень короткий, одниочник/-ца под 30 воспринимается как раритет на льду. Т.е. у тебя чтобы чего-то добиться есть удивительно малое количество времени, а не попытаться добиться тоже как бы безумие, потому что ты всю сознательную жизнь на  это потратил. Так ну неужели же нельзя подержать себя в руках  это краткое время ради самого себя же? Понятно что хочется есть, пить,  веселиться, песни петь, но вскоре у тебя будет невероятное количество времени чтобы это делать. да вся жизнь, а чтобы чего-то добиться в этом спорте времени почти нет, и так бездарно все сливать потакая своим слабостям... очень глупо.  

Вот по Коляде сложно сказать как на нег  повлияет отсутствие внутренне конкуренции. Кому-то под давлением лучше, у них от этого спортивная злость появляется. кто-то наоборот сдает и сыпется.  А девы-то да, злые и кусачие,  в массе своей готовы к выгрызанию места под солнцем, их много, им не до чувствительности.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Да меня тут больше другой аспект удивляет, понятно что нынче не советские дети, никто не хочет жить  и  трудиться ради теоретического светлого будущего, хочется здесь и сейчас. Но надо же понимать что век одиночника  в фк очень короткий, одниочник/-ца под 30 воспринимается как раритет на льду. Т.е. у тебя чтобы чего-то добиться есть удивительно малое количество времени, а не попытаться добиться тоже как бы безумие, потому что ты всю сознательную жизнь на  это потратил. Так ну неужели же нельзя подержать себя в руках  это краткое время ради самого себя же? Понятно что хочется есть, пить,  веселиться, песни петь, но вскоре у тебя будет невероятное количество времени чтобы это делать. да вся жизнь, а чтобы чего-то добиться в этом спорте времени почти нет, и так бездарно все сливать потакая своим слабостям... очень глупо.  

Эх, кабы в шешнадцать иметь такую светлую голову, как парой-тройкой десятков лет спустя :sharm:) Но нет, сам себе кажешься вечным и с вечностью впереди. А тут ещё пример Воронова перед глазами, чего б Котэ не подумать - ну мне-то до его лет ещё пара циклов, всё успею. 

• Like 5

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Fairy сказал:

А Аню я вообще как пример качественного роста  у наших привела.

У нее регресс с 2016 года,а не прогресс.

Поделиться сообщением

somebody   
24 минуты назад, Dach сказал:

"Хотел бы я быть таким умным, как моя жена потом." (Жванецкий)

• Like 3

Поделиться сообщением

У меня из хотелок только три: Вика с Никитой и Серёжа-молодец на вторых ступеньках, а также как можно больше чистых прокатов в женском одиночном , хочу насладиться такой россыпью талантов :) 

Постараюсь писать впечатления из зала )

• Like 14

Поделиться сообщением

alex6521   
5 часов назад, absTractor сказал:

У нее регресс с 2016 года,а не прогресс.

Ели сравнивать сезоны в целом, то, конечно, прошлый был куда более стабильный и успешный, чем позапрошлый. Если брать за образец ЧМ 2016, то таки такого уровня по качеству прокатов она нигде не показала, но при этом она прибавила в сложности и в короткой, и в произвольной, прибавила в стабильности, в целом прибавила в скольжении. Если говорить о прыжках, они стали ниже, но более красивые, более стабильные, но появилась тенденция к недокрутам на тулупе в каскаде. Что касается ойлера и сальхова, то она его прыгала схожим образом и сезоном ранее. Каскад ойлерный с лутцем был спорным приобретением. Программа произвольная прошлого сезона, на мой взгляд, была интереснее "Шахеризады". Во вращениях она прибавила, не смотря на все свои проблемы со спиной. Если сравнивать сезоны в целом, а не отдельные прокаты, то, безусловно, прошлый сезон был более успешный. Она не просто перенесла прыжки во вторую половину, были усложнены заходы, выезды. Определенные плюсики были.

Изменено пользователем alex6521
  • Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
В 14. 12. 2017 в 07:47, Мохнатый Шмель сказал:

А, тогда извините, а я всю википедию перерыл в поисках бронзы Осмонд. 

Аня, Маша, можно упомянуть Лизу, она тоже после пубертата добилась успеха, а потом вот остановилась. Женя заметно прибавила. Ну то есть за ростом фигуристки наблюдается с её ростом... блин я запутался) ну ладно)

Лиза скорее пример того, как спортсмен может спустить коту под хвост прекрасные данные,

Женя - пример наоборот, что можно добиться при относительно средних данных, сильном характере и запредельной мотивации. Но динамики там почти нет.

То есть с одной стороны мне нравится смотреть в динамике и отмечать как меняется спортсмен с течением времени, с другой еще люблю смотреть на осмысленное катание и хорошее скольжение, что с юниорами случается крайне редко. Бывает такое, что спортсмен имеет отличительные черты и свой стиль почти сразу, но в основном это раскрывается с течением времени.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.