Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Мохнатый Шмель

В ожидании ЧР. Обсуждения, новости, расклады.

Recommended Posts

Observator   
Цитата

Из великолепного созвездия Туктамышева - Погорилая - Радионова в живых и конкурентоспособных осталась одна менее одарённая, неедущая и с недокрутами Сотскова. Гимн дисциплине и характеру.

Лена (имхо) уже давно с короной на голове..Лиза скорей всего не смогла прийти в себя после того сумашедшего сезона. Ане не хватило не дисциплины, не амбиций,не характера.. А вообще то я так и думала, что Ане что то помешает..Адоньев все давал в инсте какие то свои чаты, мол, мы всех победим, тыры пыры...Облом, парень..Не говори гоп...

Поделиться сообщением

absTractor   
58 минут назад, Observator сказал:

А могла быть и на ОИ. Запросто.

Нет, не могла. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
10 минут назад, La noche сказал:

если Маша отберется,

Вопрос с ОИ уже закрыт - Женя, Алина, Маша. Никаких если.

• Like 1

Поделиться сообщением

Observator   
Цитата

ну дайте ж людям пофантазировать что ли..

Поделиться сообщением

absTractor   

Вот на ЧМ там может Лена и выпросит путевку, она умеет...

Поделиться сообщением

Только что, Fairy сказал:

просто хочется, чтобы спортсменки раскрывались в полной мере на льду и в своей спортивной карьере.  Хочется видеть как они постепенно прибавляют. Маша, кстати, в скольжении прибавила. На спортивный рост спортсменов мне тоже интересно смотреть.

Всегда есть возможность наблюдать за путём Леоновой, великолепный пример. Правда не знаю может ли доставить эстетическое удовольствие сия "полная мера спортивной карьеры". Мне как зрителю интересней борьба в топе, развитие программ в сложность в сочетании с качеством, а не то, сколько лет фигуристка катается, потому что после определённого момента спортивная карьера превращается не в симбиоз со зрителем, желание делиться и преодолевать ради создания чего-то нового, а просто в продление публичности.

• Like 2

Поделиться сообщением

La noche   
7 минут назад, absTractor сказал:

Может я сглазить Машу боюсь:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Всегда есть возможность наблюдать за путём Леоновой, великолепный пример. Правда не знаю может ли доставить эстетическое удовольствие сия "полная мера спортивной карьеры". Мне как зрителю интересней борьба в топе, развитие программ в сложность в сочетании с качеством, а не то, сколько лет фигуристка катается, потому что после определённого момента спортивная карьера превращается не в симбиоз со зрителем, желание делиться и преодолевать ради создания чего-то нового, а просто в продление публичности.

ну зачем сразу Леонову, в пример. У нее-то как раз регресс шел, а не прогресс. Вы берете крайние примеры просто.

Поделиться сообщением

absTractor   
2 минуты назад, La noche сказал:

Может я сглазить Машу боюсь

не бойтесь, я сниму ваш сглаз.

• Like 1

Поделиться сообщением

ну зачем сразу Леонову, в пример. У нее-то как раз регресс шел, а не прогресс. Вы берете крайние примеры просто.

Ну приведите свой. Костнер, из другой крайности? Не вижу развития и желания двигать спорт вперёд, вижу желание оставаться на льду. Разумеется имеют право и тыды, но это же делается вовсе не для того, чтоб прибавлять и развивать вид спорта. Костнер в принципе артефакт, оставим её в покое, а кто ещё?

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Fairy   

Ну приведите свой. Костнер, из другой крайности? Не вижу развития и желания двигать спорт вперёд, вижу желание оставаться на льду. Разумеется имеют право и тыды, но это же делается вовсе не для того, чтоб прибавлять и развивать вид спорта. Костнер в принципе артефакт, оставим её в покое, а кто ещё?

Я знаю, что Вы не любите Осмонд, но она, например.;)

Поделиться сообщением

Observator   

а почему Костнер нет? если бы она захотела просто остаться, то вряд ли пошла бы к Мишину за прыжками..

Усложнится на ОИ, и че..бомба будет..А по второй оценке она и так впереди всех.

Поделиться сообщением

Я знаю, что Вы не любите Осмонд, но она, например.;)

То есть надо получить травму и ничего не выигрывать для того, чтоб потом за двадцать катать разбег-прыжок? Здесь нет развития спортивной карьеры, есть просто травма и последующий выезд на лёд с грузовиком грибов. Нет усложнений, нет коньковых фишек, нет каких-то новшеств, в чём, по-вашему, развитие, кроме упущенных возможностей? 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Fairy   

То есть надо получить травму и ничего не выигрывать для того, чтоб потом за двадцать катать разбег-прыжок? Здесь нет развития спортивной карьеры, есть просто травма и последующий выезд на лёд с грузовиком грибов. Нет усложнений, нет коньковых фишек, нет каких-то новшеств, в чём, по-вашему, развитие, кроме упущенных возможностей? 

травма - это часть спорта, совершенно не обязательная, но к сожалению частая составляющая. Что касается Кейтлин, мы с Вами слишком по-разному смотрим на ее катание.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Observator сказал:

а почему Костнер нет? если бы она захотела просто остаться, то вряд ли пошла бы к Мишину за прыжками..

Усложнится на ОИ, и че..бомба будет..А по второй оценке она и так впереди всех.

Без прыжков совсем делать нечего и куда ей было податься? Решение верное. Если вы кровь из носу хотите оставаться в спортивном пуле, а какой-то момент вам этого сделать не даёт, то разумеется пойдёте к спецу, который может помочь. Я ж не говорю, что она просто походит-походит по льду и всё, конечно надо прыгать ещё.

Лутц прыгнет? Всё равно сдвоит чего-нибудь в ПП неоднократно. 

Поделиться сообщением

Observator   
Цитата

Лутц прыгнет? Всё равно сдвоит чего-нибудь в ПП неоднократно. 

Чего гадать то,увидим...Мишин все таки профессор.

Поделиться сообщением

травма - это часть спорта, совершенно не обязательная, но к сожалению частая составляющая. Что касается Кейтлин, мы с Вами слишком по-разному смотрим на ее катание.

Я смотрю на программу и говорю о том, что вижу, а мне в ответ всё время про личное окрашивание. Программы насыщены связками и она не разбегается по полтора катка? Может на дорожке показывает офигенные дуги как Погорилая или хотя бы рёбра как Медведева? Может после прыжков каждый раз хватает скорости на то, чтоб пофинтить на ноге выезда? Только с акселя красивый выезд. Может интересные вращения или изящная работа корпуса? Интерпретация музыки? Скорость держит (без беговых)? Как бы конкретней хочется, а то все возражения сводятся к "вы её не любите", ну уже и не смешно.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   

Я смотрю на программу и говорю о том, что вижу, а мне в ответ всё время про личное окрашивание. Программы насыщены связками и она не разбегается по полтора катка? Может на дорожке показывает офигенные дуги как Погорилая или хотя бы рёбра как Медведева? Может после прыжков каждый раз хватает скорости на то, чтоб пофинтить на ноге выезда? Только с акселя красивый выезд. Может интересные вращения или изящная работа корпуса? Интерпретация музыки? Скорость держит (без беговых)? Как бы конкретней хочется, а то все возражения сводятся к "вы её не любите", ну уже и не смешно.

просто этот разговор насчет Кейтлин не вчера начался. Есть у нее и ребра, и дуги, и интерпретация, и высокие качественные прыжки. Скольжение вообще одно из лучших сейчас. Но Вы же этого не видите, а мне вполне достаточно того, что это видят судьи. 

• Like 5

Поделиться сообщением

просто этот разговор насчет Кейтлин не вчера начался. Есть у нее и ребра, и дуги, и интерпретация, и высокие качественные прыжки. Скольжение вообще одно из лучших сейчас. Но Вы же этого не видите, а мне вполне достаточно того, что это видят судьи. 

А вы мне покажите. А то только голословие, но почему-то правы вы, а не я. Просто ткните в любой блок или связку - вот вам рёбра, вот шикарная дуга, а вот как надо скользить. Я сравню с другими фигуристками, не считающимися образцом в этом плане и разумеется с вами соглашусь.

Назвать вот это лучшим скольжением можно только от большой и светлой любви к фигуристке (это ответ на "вы её не любите"), а не к фигурному катанию 

7L1RD1.gif

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Fairy   

А вы мне покажите. А то только голословие, но почему-то правы вы, а не я. Просто ткните в любой блок или связку - вот вам рёбра, вот шикарная дуга, а вот как надо скользить. Я сравню с другими фигуристками, не считающимися образцом в этом плане и разумеется с вами соглашусь.

Назвать вот это лучшим скольжением можно только от большой и светлой любви к фигуристке (это ответ на "вы её не любите"), а не к фигурному катанию 

так Вы исполнение с ошибкой сейчас взяли. По поводу Кейтлин, Вам же уже много раз приносили. это как с Хаббел. 

• Like 1

Поделиться сообщением

так Вы исполнение с ошибкой сейчас взяли. По поводу Кейтлин, Вам же уже много раз приносили. это как с Хаббел. 

То есть у неё недостаточно мастерства  скейтинг скиллз, раз исполнение с ошибкой, без рёбер, через пятку и плоско?

Нет, не приносили. Не то что "много раз" а вообще. Беговые не предлагать.

Поделиться сообщением

Fairy   

То есть у неё недостаточно мастерства с скейтинг скиллз, раз исполнение с ошибкой, без рёбер, через пятку и плоско?

Нет, не приносили. Не то что "много раз" а вообще. Беговые не предлагать.

приносили, я видела.:tongue: ошибки у всех бывают.

Поделиться сообщением

приносили, я видела.:tongue: ошибки у всех бывают.

Покажите мне. Не может быть чтобы шикарные рёберные дуги прошли мимо меня :) Я даже тему специально открывал про СС. И гифки с Хаббел приносил тоже только я сравнительные. У меня кстати ещё есть, не стал уж вываливать все хореографические конфузы Лозона.

Это не совсем ошибка, это отсутствие СС))

Поделиться сообщением

Fairy   
5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Покажите мне. Не может быть чтобы шикарные рёберные дуги прошли мимо меня :) Я даже тему специально открывал про СС. И гифки с Хаббел приносил тоже только я сравнительные. У меня кстати ещё есть, не стал уж вываливать все хореографические конфузы Лозона.

Это не совсем ошибка, это отсутствие СС))

когда у нас с Вами разговор заходит о Кейтлин и Хаббел, мне становится лениво, честно говоря. У меня нет цели Вам что-то доказать.

Изменено пользователем Fairy
  • Like 2

Поделиться сообщением

когда у нас с Вами разговор заходит о Кейтлин и Хаббел, мне становится лениво, честно говоря. У меня нет цели Вам что-то доказать.

Понятно, голословие. Не стоило и начинать. По крайней мере я всегда подтверждаю свои претензии иллюстрациями и не выступаю с позиций "ах я так люблю эту спортсменку, что вижу у неё непревзойдённое мастерство". Пример "лучшего скольжения" я показал выше. 

Поделиться сообщением

Dach   

O Зашла в тему и растерялась.   Осмонд на ЧР пригласили что ли?  А  тройка дам думаю будет Медведева, Загитова и Сотскова. Погорилая вряд ли поборется, думаю что надежная Мария ее обойдет, тем более медаль ФГП  хорошее подспорье в доказательстве  намерений. 

Поделиться сообщением

Matilda_81   
Только что, Dach сказал:

Погорилая вряд ли поборется

Уже не поборется. Аня не будет участвовать в ЧР.

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

O Зашла в тему и растерялась.   Осмонд на ЧР пригласили что ли?  А  тройка дам думаю будет Медведева, Загитова и Сотскова. Погорилая вряд ли поборется, думаю что надежная Мария ее обойдет, тем более медаль ФГП  хорошее подспорье в доказательстве  намерений. 

Не, это я опять виноват со своими дурацкими вопросами. 

Погорилая не участвует.

Поделиться сообщением

Dach   

О, даже не участвует! Не знала. Всегда жаль когда у спортсмена так вот выходит, всю жизнь готовишься, идешь к ОИ, и пролетаешь. А других игр уже может в жизни и не будет. Жаль.

Поделиться сообщением

Fairy   
30 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Понятно, голословие. Не стоило и начинать. По крайней мере я всегда подтверждаю свои претензии иллюстрациями и не выступаю с позиций "ах я так люблю эту спортсменку, что вижу у неё непревзойдённое мастерство". Пример "лучшего скольжения" я показал выше. 

я помню, рассматриваем с Вами фотки и гифки Хаббел - я -вау, какие ребра, Вы - фи, какие объемы.:lol:

Но Вы попросили пример прогресса и спортивного пути, я привела Кейтлин, ее результаты тому подтверждение.

Из наших можно посмотреть на Аню Погорилую, как она менялась с течением времени, жаль по поводу травмы.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.