Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Мохнатый Шмель

В ожидании ЧР. Обсуждения, новости, расклады.

Recommended Posts

Fairy   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

А я посмотрел юниоров - там она и не зарождалась. СК когда чисто катают вполне презентабельно выглядят, а уж какие пустые танцы нынче судью плюсуют нещадно так и слов нет, но чтоб пробиться в следующий левел ("уровни дорожек 4-3") нужна стабильность, сейчас оценивают стабильность, как мудро сказал Шпильбанд. 

мне наши юниорские некоторые нравятся, понятно, что работы там много еще.  Но там и время есть на это. Все упирается как обычно в то сколлько и как будут работать. У СК нет стабильности, и кмк Никита непредсказуем даже сам для себя.

Поделиться сообщением

La noche   
50 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А я посмотрел юниоров - там она и не зарождалась. 

У меня зарождалась, но уже умерла:D

1 час назад, Fairy сказал:

но выше писали, что могут 14 пар в танцах допустить, тогда и Лене места хватит.

Я выше расписание выкладывала, с количеством танцоров вопрос решенный, уже разминки распределены.

В 10.12.2017 в 13:29, La noche сказал:

Вот нашла ссылку: http://www.fsrussia.ru/files/docs/competitons/1718/rusnat1718_training_schedule.pdf

В женском и мужском виде по 18 участников, в парах 12, в танцах 14.

Изменено пользователем La noche
  • Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, La noche сказал:

Я выше расписание выкладывала, с количеством танцоров вопрос решенный, уже разминки распределены.

Спасибо))

• Like 1

Поделиться сообщением

La noche   
Только что, Fairy сказал:

Спасибо))

Жалко, что юниоры в танцах не могут участвовать, было бы интересно посмотреть на очное противостояние:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, La noche сказал:

Вот нашла ссылку: http://www.fsrussia.ru/files/docs/competitons/1718/rusnat1718_training_schedule.pdf

В женском и мужском виде по 18 участников, в парах 12, в танцах 14.

Так в танцах и отбираться, получается, не надо. Набрать бы столько, кукушки наверное точно попадают.

Поделиться сообщением

Такая   

Интересно, Медведеву выпустят на ЧР? И какой у нее будет запас прочности. Тактически лучше, чтобы она пока не проигрывала Загитовой. 

У парней лично я буду болеть за Воронова на ОИ. 

У пар все достаточно предсказуемо. АР жаль, не накатали авторитет и вряд ли получат третью путевку. Но у них все шансы на после-олимпийский ЧМ. 

Танцы как всегда интригуют. СК и СБ прошли ГП нос в нос, одинаково подсорвав прокат на бэшках (СК только фейерверку добавили). Интересно, какую подушку надуют Букиным? Напомню баллы из таблицы Гран При

7 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 13 11 24 2 367.58 2 218.91 110.50 148.67 20 8

Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS 11 11 22 3 356.59 2 215.25 108.03 141.34 20 10

Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS 9 11 20 3 353.68 2 212.47 107.81 141.21 19

СК чуть слабее выглядят, но у них случилась самая высокая техника в КТ из наших  (Япония, 37).  Боброва и Степанова по технической оценке шли нос в нос. Вангую, что Саша вынесет всех в первой оценке. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Такая сказал:

АР жаль, не накатали авторитет и вряд ли получат третью путевку. Но у них все шансы на после-олимпийский ЧМ. 

Оно может ЧМ и лучше. Топы отдыхать станут, можно и медаль зацепить если с умом время потратить. На ОИ всё равно туристом, разве что потусить в приятной компании.

Поделиться сообщением

absTractor   
7 часов назад, Такая сказал:

Интересно, какую подушку надуют Букиным?

Какую попросят - такую и надуют. Более важный вопрос - разница в баллах между БС и СБ, вот здесь будет Борьба...

Поделиться сообщением

Juliana   

Я тоже буду болеть за Воронова.

А СК надо тоже ехать на мир и рвать баяны, как и АР.

Вот только думаю что мир не захочет никто пропускать, ни БС, ни парники.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
14 часа назад, La noche сказал:

Жалко, что юниоры в танцах не могут участвовать, было бы интересно посмотреть на очное противостояние:)

думаю, что юниоров-танцоров просто расставили бы в порядке очереди на взрослом.

Поделиться сообщением

absTractor   
47 минут назад, Juliana сказал:

А СК надо тоже ехать на мир

в каком году ? в 2020 ?

• Confused 1

Поделиться сообщением

Трансляции на канале МАТЧ!. Прямые трансляции выделены жирным шрифтом.

21 декабря

13:55 - 16:30 Мужчины КП Прямая трансляция
16:50 - 18:50 Пары КП Прямая трансляция

22 декабря

00:45 - 02:05 Танцы на льду КТ

13:55 - 16:30 Женщины КП Прямая трансляция
16:45 - 19:50 Мужчины ПП Прямая трансляция

23 декабря

01:25 - 02:50 Танцы на льду ПТ

24 декабря

01:10 - 03:30 ПП

25 декабря

02:10 - 04:40 Показательные выступления

И ещё. Я, к сожалению, не смогу это увидеть в прямом эфире - буду в "Юбилейном" смотреть ПП пар. А вот кто не будет смотреть пары в прямом эфире. у вас есть возможность увидеть 23 декабря по Первому каналу в 15:00 прямую трансляцию из Мадрида со стадиона Сантьяго Бернабеу матча 1 круга испанской Примеры Реал - Барселона. Это будет как всегда круто.

• Like 9

Поделиться сообщением

Aliss   
В 11.12.2017 в 19:36, Fairy сказал:

в парах кмк по прокатам будет первый-второй номер, но интересно, кто выиграет третью путевку.

по идее, третья путевка определится после ЧЕ, тренерским советом

20 часов назад, Такая сказал:

У парней лично я буду болеть за Воронова на ОИ. 

Я впервые за долгие годы буду болеть на ЧР за мужчин. За Воронова на ОИ тоже буду болеть.

Поделиться сообщением

Aliss   

С Самбо идут слухи, что Погорилой не будет на ЧР :confused:

Составы в среду должны объявить же или нет?

Поделиться сообщением

La noche   
Только что, Aliss сказал:

С Самбо идут слухи, что Погорилой не будет на ЧР :confused:

Ох:( А она тренируется вообще, ничего не слышно?

Поделиться сообщением

absTractor   

Погорилая же у нас принцесса - а с таким подходом к тренировкам и формой она не займет нужного ей места, и зачем тогда  участвовать ?

• Confused 3

Поделиться сообщением

В личном противостоянии АР все разы проиграли ЗЭ, и реально были хуже, поэтому не об авторитете все же разговор. 

Поделиться сообщением

Трансляции на канале МАТЧ!АРЕНА. Прямые трансляции выделены жирным шрифтом.

21 декабря

14:00 - 16:50 Мужчины КП Прямая трансляция
16:50 - 18:50 Пары КП Прямая трансляция
20:30 - 22:30 Танцы на льду КТ Прямая трансляция

23:00 - 01:05 Мужчины КП

22 декабря

07:35 - 10:00 Пары КП
10:00 - 11:40 Танцы на льду КТ
14:00 - 16:50 Женщины КП Прямая трансляция
16:50 - 20:10 Мужчины ПП Прямая трансляция
20:10 - 22:15 Танцы на льду ПТ Прямая трансляция

23:05 - 01:05 Женщины КП

23 декабря

07:00 - 09:20 Мужчины ПП
10:10 - 11:40 Танцы на льду ПТ
15:00 - 17:35 Пары ПП Прямая трансляция
17:35 - 20:40 Женщины ПП Прямая трансляция

21:40 - 23:30 Пары ПП

24 декабря

00:45 - 03:05 Женщины ПП
06:55 - 08:40 Пары ПП
10:40 - 12:55 Женщины ПП
14:00 - 16:30 Показательные выступления Прямая трансляция
19:55 - 22:05 Показательные выступления

25 декабря

01:55 - 04:05 Показательные выступления

Естественно, на интернет-сайте sportbox.ru будут показаны все прямые трансляции в соответствии с расписанием телеканала МАТЧ!АРЕНА.

• Like 6

Поделиться сообщением

Фигуристка Погорилая выбыла из борьбы за путевку на ОИ-2018 из-за травмы

"Я потихоньку восстанавливаюсь, но спину в порядок пока не привела, в чемпионате России я участия не приму. Я просто не успею подготовиться, и спина тоже не позволит, - сказала Погорилая по телефону. - Сейчас я даже не тренируюсь на льду, только в зале. Сезон для меня закончен".

"Духом я не падаю, - подчеркнула спортсменка. – Травма не вечна, просто нужно чуть-чуть поддержать спину сейчас, иначе потом вообще не встану".

На вопрос, настроена ли Погорилая продолжать карьеру, фигуристка ответила: "Пока я только настроена восстанавливать спину, а там уже посмотрим, как получится. Но кардинальных вопросов по поводу будущего не стоит".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171213/1130009181.html

• Like 4

Поделиться сообщением

Observator   

Обидно, два года считай в топе..и так все произошло..А могла быть и на ОИ. Запросто.

Поделиться сообщением

Fairy   
В 11. 12. 2017 в 19:10, La noche сказал:

Вы про Ушакову?

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Только что, Observator сказал:

Обидно, два года считай в топе..и так все произошло..А могла быть и на ОИ. Запросто.

В прошлом году почти не было сомнений в поездке на ОИ и как всё коренным образом изменилось за межсезонье. Вот и "провела Царёва через пубертат". Из великолепного созвездия Туктамышева - Погорилая - Радионова в живых и конкурентоспособных осталась одна менее одарённая, неедущая и с недокрутами Сотскова. Гимн дисциплине и характеру.

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

В прошлом году почти не было сомнений в поездке на ОИ и как всё коренным образом изменилось за межсезонье. Вот и "провела Царёва через пубертат". Из великолепного созвездия Туктамышева - Погорилая - Радионова в живых и конкурентоспособных осталась одна менее одарённая, неедущая и с недокрутами Сотскова. Гимн дисциплине и характеру.

Так Маша позже из юниоров вышла, чтобы что-то говорить нужно смотреть Машу хотя бы на следующий год. Аня три года подряд ездила на ГС, Лена - два. У Маши сейчас только второй сезон по взрослым.

Поделиться сообщением

Так Маша позже из юниоров вышла, чтобы что-то говорить нужно смотреть Машу хотя бы на следующий год. Аня три года подряд ездила на ГС, Лена - два. У Маши сейчас только второй сезон по взрослым.

Зачем ждать следующий год, когда результаты идут здесь и сейчас. Ну расслабится после ОИ, допустим, и как это отменит то обстоятельство, что на данном этапе она обыграла с запасом всех претенденток на третью путёвку. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

La noche   
30 минут назад, Fairy сказал:

Вы про Ушакову?

Ответила вам в Обсуждениях, в теме перспектив российских танцев:)

Поделиться сообщением

Fairy   
18 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Зачем ждать следующий год, когда результаты идут здесь и сейчас. Ну расслабится после ОИ, допустим, и как это отменит то обстоятельство, что на данном этапе она обыграла с запасом всех претенденток на третью путёвку. 

я думала Вы рассуждаете на долговременную перспективу. Если чисто по этому сезону - Машу еще надо на ЧЕ смотреть, у нее обычно спад идет во второй половине сезоне.

• Like 1

Поделиться сообщением

La noche   

я думала Вы рассуждаете на долговременную перспективу. Если чисто по этому сезону - Машу еще надо на ЧЕ смотреть, у нее обычно спад идет во второй половине сезоне.

Вот кстати интересно, если Маша отберется, но выступит неубедительно на ЧЕ, рискнут ли поменять ее на Лену или Полину? Могут устроить дополнительные закрытые прокаты, чтобы определиться.

Поделиться сообщением

Я не понимаю этого сакрального ожидания "длительных перспектив". Это спорт и у каждого свой путь. Ну вот ждали от вышеупомянутой тройки, от этого их достижения как-то умаляются? Прокаты забудутся? Или надо непременно до пенсии прокряхтеть на льду и только тогда ты тру-фигуристка, независимо от достижений?

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я не понимаю этого сакрального ожидания "длительных перспектив". Это спорт и у каждого свой путь. Ну вот ждали от вышеупомянутой тройки, от этого их достижения как-то умаляются? Прокаты забудутся? Или надо непременно до пенсии прокряхтеть на льду и только тогда ты тру-фигуристка, независимо от достижений?

просто хочется, чтобы спортсменки раскрывались в полной мере на льду и в своей спортивной карьере.  Хочется видеть как они постепенно прибавляют. Маша, кстати, в скольжении прибавила. На спортивный рост спортсменов мне тоже интересно смотреть.

• Like 3

Поделиться сообщением

Fairy   
5 минут назад, La noche сказал:

Вот кстати интересно, если Маша отберется, но выступит неубедительно на ЧЕ, рискнут ли поменять ее на Лену или Полину? Могут устроить дополнительные закрытые прокаты, чтобы определиться.

в таком случае дополнительные прокаты устроят, кмк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.