Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Женщины- Финал ГП, (Нагоя, Япония. 6 -10 дек. 2017)

Recommended Posts

tosya2011   

Это понятно, но иногда надо разгибаться)

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Idokopas сказал:

Первое предложение - абсолютная истина)).

А вот с тем, что это не имело никакого значения, я согласиться не могу. Если Юна была лидером мирового ФК, то все имело значение. Она была хороша во многом, но не абсолютно. По крайней мере ноги ее были хуже, чем руки Алины уже сейчас. Либелы смотрелись ужасно и все остальное,где была свободная нога, приподнятая надо льдом.

По совокупности всего остального она была лучше всех. Мао понесло к Тарасовой и она запуталась в колоколах как в известном эпизоде в фильме Гайдая, Рошетт уже тогда была олдскулом, а Мики Андо к ногам утюгам имела еще и странную осанку. Юна на тот момент была самой техничной, компонентной, сбалансированной фигуристкой. Даже при её утюжках. Либела у нее была отличная, до сих пор никто не смог повторить такую. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я не имела в виду вращение в либеле, а либелу -ласточку или арабеск или спираль, которые одно время девушки обязаны были делать. Ни растяжки, ни дотянутой хоть как-то ноги. И что удивительно,  плюсовали такое ее исполнение почти наравне с прекрасными почти в шпагат спиралями других девушек.

https://www.youtube.com/watch?v=ecKnyyuMsmw

для примера КП из Ванкувера.

Изменено пользователем Idokopas
  • Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Тося, посмотрите как сгибалась божественная Юна при наборе скорости, что вперед, что назад (ссылка в моем посте выше). Что-то я не помню к ней претензий, что она нагибает корпус.  Какие длинные заходы через весь каток беговыми перед 3-3 и др. прыжками. И с каких коротких заходов по сравнению прыгает Алина. А скорость перед прыжком как ей прикажите набрать, разгоняясь аж несколькими шагами после очередных транзишенов?

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, Idokopas сказал:

Тося, посмотрите как сгибалась божественная Юна при наборе скорости, что вперед, что назад (ссылка в моем посте выше). Что-то я не помню к ней претензий, что она нагибает корпус.  Какие длинные заходы через весь каток беговыми перед 3-3 и др. прыжками. И с каких коротких заходов по сравнению прыгает Алина. А скорость перед прыжком как ей прикажите набрать, разгоняясь аж несколькими шагами после очередных транзишенов?

Так я перед Юной и не падаю ниц.

Нет, я не об этом, не о разгонах. Потом будет время, может покажу.

Поделиться сообщением

lepestoc   

мне Ю На тоже не нравилась... но кому тогда было давать золото? отрыв в кп был некрасивый имхо, а общий итог вряд ли мог быть иным.

если ещё бауэры повспоминать(кстати, при чём тут корабель, если бауэры разглядываем фактически?) - мне по сердцу Шизукин Аракавин.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
13 часа назад, tosya2011 сказал:

Это понятно, но иногда надо разгибаться)

Надо, но это легче сделать на скоростных участках, а их в прогах у Алины очень мало (но это фирменный стиль школы) - там буквально некогда просто красиво ездить, как это могут себе позволить участницы с легким контентом. Все прыжки со сложнейших упакованных и очень коротких заездов +  много музыкальных акцентов + нужна сосредоточенность и осторожность на каждом мельчайшем шаге, т.к. любая ошибка разрушает целостность произведения.

К тому же с кого ей брать пример у нас ? Все включая Женю катаются согнувшись (у некоторые типа Ради так вообще это ужас ужасный), торопливо, т.к. сложность нужна.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Женя не производит такого впечатления, постоянно зажатой спины и своеобразного положения корпуса. Алина же только на поклонах разгибается. У нее есть какая то специфика в постановке корпуса. Посмотрите внимательно. Скринить я не буду, смысла нет, в движении - прокате посмотрите, сравните с той же Женей, с такими же сложными прогами.

Поделиться сообщением

somebody   
14 часа назад, Idokopas сказал:

Я не имела в виду вращение в либеле, а либелу -ласточку или арабеск или спираль, которые одно время девушки обязаны были делать. Ни растяжки, ни дотянутой хоть как-то ноги. И что удивительно,  плюсовали такое ее исполнение почти наравне с прекрасными почти в шпагат спиралями других девушек.

https://www.youtube.com/watch?v=ecKnyyuMsmw

для примера КП из Ванкувера.

Либела - это именно вращение в ласточке.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, tosya2011 сказал:

сравните с той же Женей

Точно так же согнута (с учетом конечно разности фигур). Они там все примерно одинаковы в этом отношении.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Такая   

Мне нравится классический подход к катанию - длинные дуги, длинные заходы, выезды, которые только у парниц после выбросов остались. Прыжки с места, которые ввела в моду Этери под требования ИСУ мне не нравятся. И программы куцые получаются. 

Мне интересно, почему условно-молодые тренеры из одного поколения Жук и Тутберидзе совсем не учат хорошему скольжению на длинных дугах?

• Like 5

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Мне нравится классический подход к катанию - длинные дуги, длинные заходы, выезды, которые только у парниц после выбросов остались. Прыжки с места, которые ввела в моду Этери под требования ИСУ мне не нравятся. И программы куцые получаются. 

Мне интересно, почему условно-молодые тренеры из одного поколения Жук и Тутберидзе совсем не учат хорошему скольжению на длинных дугах?

Длинные заходы? О ужас.

А кто у нас в топе (исключая Каро) скользит на длинных дугах? Беговые не предлагать. Я гифки из дорожки Осмонд резал, она мелкие плоские шаги делает и не едет совсем, что с разбегу по инерции массы проедет, то и хорошо. Погорилая могла, она единственная получала гое за дорожки больше Жени пару раз.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Такая сказал:

У Тутберидзе чисто прагматичный подход. Зачем тратить время на какие-то там дуги, если до активного пубертата его и так мало, а за прыжки во второй половине ставят хорошо. 

У Жук понимание танца такое. У них что ни пара, так акробатический дуэт. Анастейшу уже не спасти, кстати, по части скольжения. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

У Анастейши  в этом  плане, что  поразительно, вообще регресс. Еще два года назад она лучше, но все более приближается к идеалу фигуристки Жук,  взбрыкивающий пешеход-акробат.  Но  мне все таки хотелось бы верить в светлое будущее и оптимистичные прогнозы, если бы ШС сбежали бы  сейчас, возможно не все потеряно.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
13 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

А кто у нас в топе (исключая Каро) скользит на длинных дугах? Беговые не предлагать. 

Да никто. У Каро к примеру скольжение вообще так себе, это здесь из нее богиню какую-то делают, в противовес девочкам Этери (из-за принципа "бей своих чтобы чужие боялись" наверное).

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dach сказал:

У Анастейши  в этом  плане, что  поразительно, вообще регресс. Еще два года назад она лучше, но все более приближается к идеалу фигуристки Жук,  взбрыкивающий пешеход-акробат.  Но  мне все таки хотелось бы верить в светлое будущее и оптимистичные прогнозы, если бы ШС сбежали бы  сейчас, возможно не все потеряно.

Все так, только это тема женского турнира.

Поделиться сообщением

Aliss   

В последний юниорский сезон у Сотсковой я в ее перспективы во взрослых не верила вообще.

Она имела проблемы со скольжением, ожидаемо должна была еще подрасти и не производила впечатление "сделаю все, что могу".

Даже с ее переходом в ЦСКА я в нее не верила. 

А вот оно как вышло в итоге. :)

Поделиться сообщением

lbamda   
В 13.12.2017 в 18:16, Aliss сказал:

В последний юниорский сезон у Сотсковой я в ее перспективы во взрослых не верила вообще.

Она имела проблемы со скольжением, ожидаемо должна была еще подрасти и не производила впечатление "сделаю все, что могу".

Даже с ее переходом в ЦСКА я в нее не верила. 

А вот оно как вышло в итоге. :)

А как оно вышло в итоге? Проблемы со скольжением никуда не ушли, плюс Маша, как и Мияхара, стала фигуристкой сильно зависимой по техоценке от степени придирчивости техбригады, при отсутствии компонентов Мияхары, замечу. Будет педантичная техбригада, поставят по пять недокрутов, засунув под Турсынбаеву. Пока такие итоги. Посмотрим , что будет дальше.

Изменено пользователем lbamda
  • Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Aliss   
В 14.12.2017 в 19:09, lbamda сказал:

А как оно вышло в итоге? Проблемы со скольжением никуда не ушли, плюс Маша, как и Мияхара, стала фигуристкой сильно зависимой по техоценке от степени придирчивости техбригады, при отсутствии компонентов Мияхары, замечу. Будет педантичная техбригада, поставят по пять недокрутов, засунув под Турсынбаеву. Пока такие итоги. Посмотрим , что будет дальше.

В скольжении она прибавила, и нет там пяти недокрутов. Как бы кому этого не желалось. С Турсынбаевой смешно, да.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

lbamda   
10 часов назад, Aliss сказал:

В скольжении она прибавила, и нет там пяти недокрутов. Как бы кому этого не желалось. С Турсынбаевой смешно, да.

Зря вы так, я совсем ничего плохого Маше не желаю, просто смотрю протоколы, не более того. У нас часто любят поднимать хайп на основе одного результата, не спешите.

Изменено пользователем lbamda
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.