Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Мужчины- Финал ГП, (Нагоя, Япония. 6 -10 дек. 2017)

Recommended Posts

Idokopas   
3 минуты назад, МLidia0912 сказал:

Сейчас почти никто не будет прыгать без срывов, за очень редким исключением, тем более   Чен в Университет планирует после ОИ.

Никто в мировом топе эти "много" квадов не тянет, за редкими исключениями, и то на отдельных турнирах. Это естественно. Контент Воронова, даже выполненный, не конкурентоспособен. Поэтому без срывов он получает на 15 баллов меньше, чем Миша со срывами, банальная математика.

И есть ли такой тренер, у которого спортсмены не травмируются, осваивая ультра СИ?

Перебираю в памяти известных мне топ тренеров, у каждого спортсмены с травмами. Такой он спорт высших достижений(((.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, МLidia0912 сказал:

когда Максим попал ей в руки, др сих пор не могу простить, что его лишили титула ЮЧМ, а то и двух.

Нет,Лида,Вы ошибаетесь. Не стал бы Максим  ЮЧМ в 13,не перекатать ему Фэрриса,да и Брауна без квада тоже. Он ФЮГП в Сочи в том же сезоне выиграл лишь потому,что Фэррис налажал в произвольной. А уж о 14 г. и говорить нечего

Поделиться сообщением

10 минут назад, гостья сказал:

Нет,Лида,Вы ошибаетесь. Не стал бы Максим  ЮЧМ в 13,не перекатать ему Фэрриса,да и Брауна без квада тоже. Он ФЮГП в Сочи в том же сезоне выиграл лишь потому,что Фэррис налажал в произвольной. А уж о 14 г. и говорить нечего

Если честно, я Татьяна :lol:, , пусть даже и не перекатал бы, хотя четверных у них не было, но все равно это был бы более естественный ход развития, уж призёром бы стал точно. 

Поделиться сообщением

:D:lol:Ну и дела. Извините,пожалуйста. Буду знать

Был квад у ЮЧМ-13 в ПП, хоть и слетел с него

• Like 1

Поделиться сообщением

lepestoc   

имхо имхастое, если тренера Мише и не надо менять, то хореографа - однозначно, и тут уж глупо говорить об обидах. Нужен свежий взгляд, нужно разнообразие. Я вообще не припомню никого из фигуристов с бессменным хореографом, даже если всю карьеру с детства у одного тренера катались. Может потому, что если у тренера фигуристы, что бы там не говорили в интервью, чаще всего внутри группы распределяются по номерам и кто-то бывает лидером, то у хореографа всё более ровно, и он может ставить проги фигуристам и не из своей группы. Связка хореограф-фигурист не так пряма и прочна, как тренер-фигурист. Рано или поздно все тренеры, которые не пускали спортсменов ставиться на стороне, вынуждены были это сделать. Так чего тянуть кота за хвост?

очень хочется увидеть Мишу уже хоть в чьей-то хорео, хоть Морозова, хоть Авербуха, но свежий взгляд необходим как воздух. Если Николя, к примеру, ему всё поставит удобно, пусть и не высокохудожественно, но есть шансы, что таки удачно, он глядишь и прыгнет весь контент.  Хотя бы одну прогу, ПП, а тчоб никто не обижался, прежнему хореографу КП и номер для гала оставить.

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, lepestoc сказал:

имхо имхастое, если тренера Мише и не надо менять, то хореографа - однозначно, и тут уж глупо говорить об обидах. Нужен свежий взгляд, нужно разнообразие. Я вообще не припомню никого из фигуристов с бессменным хореографом, даже если всю карьеру с детства у одного тренера катались. Может потому, что если у тренера фигуристы, что бы там не говорили в интервью, чаще всего внутри группы распределяются по номерам и кто-то бывает лидером, то у хореографа всё более ровно, и он может ставить проги фигуристам и не из своей группы. Связка хореограф-фигурист не так пряма и прочна, как тренер-фигурист. Рано или поздно все тренеры, которые не пускали спортсменов ставиться на стороне, вынуждены были это сделать. Так чего тянуть кота за хвост?

очень хочется увидеть Мишу уже хоть в чьей-то хорео, хоть Морозова, хоть Авербуха, но свежий взгляд необходим как воздух. Если Николя, к примеру, ему всё поставит удобно, пусть и не высокохудожественно, но есть шансы, что таки удачно, он глядишь и прыгнет весь контент.  Хотя бы одну прогу, ПП, а тчоб никто не обижался, прежнему хореографу КП и номер для гала оставить.

В том-то и дело, что вариантов полно, плюс для Чемпиона России уж наверное федерация бы не поскупилась, но Чеботарева упрямо, буквально ревностно настаивает на своем хореографе. Вместо того, чтобы воспользоваться успехом на мире и выгрызть для ученика приличную постановку, костюмы и т.п., она делает все, чтобы он продолжал ставиться строго у местечкового хореографа и выглядеть по-сиротски (разумеется, это не цель, но по-другому, увы, у них не получается). Наплела какую-то чушь про желание федерации "видеть Мишу в шуточных постановках", к Ламбьелю отпустила на 4 дня, только на дорожку, на большее - ни-ни. Последнее вью вообще убило: а типа зачем? Она на полном серьезе не видит НИКОГО лучше Ольги Клюшниченко. Чего она боится? Не того ли, что отпустив Мишу на постановку к чужим людям, он расширит кругозор и потом решит от нее уйти совсем? Она вцепилась в него, как в шанс для СЕБЯ, не для него.

Изменено пользователем травиата
  • Like 2

Поделиться сообщением

margaritka   

А мне Миша совсем не кажется потухшим или подавленным на последних стартах (возможно, что-то такое было в начале сезона) - наоборот, по-хорошему сосредоточен и собран, чётко знает, что и почему делает (но, наверное, злополучный риттбергер долго ещё будет являться в ночных кошмарах ;))

• Like 5

Поделиться сообщением

lepestoc   

я вообще не понимаю ничего и не знаю какие здравые объяснения тут могут быть. Никогда никто из тренеров так не рубился за хореографа.  Разве что за возможность самому быть постановщиком у своих же спортсменов. Но в итоге и Кустарова, и Жулин таки отпускали их ставиться на сторону.  Слуцкая большую часть жизни с Масленниковой вроде сотрудничала? но там не было вопросов к качеству хорео, это во-первых, а во-вторых, она ещё у Горшкова ставила Дидюлю  к ои 2006 и вроде ещё что-то было, не помню просто всех её постановщиков. Те же Масленникова, Матвеева -  с кем только не работали. Что мешает Клюшниченко или той же Глинке выйти за рамки своих групп? Наверное, никто больше к ним не спешит...

и одно дело бояться Ламбьеля или Ше Лин Бурн, а другое хоть Авербуха с Чернышевым пригласить. Они-то Мишу никуда не украдут, они сами не тренеры же... и ничего нааамного лучше не поставят.  Но надежда на приличный результат есть. Или лучше уж катать кальку со своей же старой КП, пластика которой Мише таки шла, но менять музыку.  Кстати, Станиславе тоже только штатный хореограф ставит всё? Или там больше свободы?

Такое ощущение, что Чеботарёва Клюшниченко очень по -крупному должна, финансово ли, или ещё как по жизни... Я просто поверить не могу что всё на самом деле так, как в постах выше сказано. Неужели Миша не сможет смотреть на себя в зеркало, если скажет, что он хочет одну прогу не у Клюшниченко, и баста?!

про преданность всё понятно, очень даже понятно. но вспоминается ещё и Панова, которая свою Машу чуть ли не сама в ЦСКА отправила, да и та же Тутберидзе отдала Коробейникову Буцаевой по географическим причинам, а в то время у неё ещё далеко не было россыпи звёзд. 

Изменено пользователем lepestoc
  • Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

absTractor   

Да, такого "хореографа" и врагу не пожелаешь... Один и тот же набор движений в любой проге под любую музыку. Выглядит конечно очень дешево. Всё держится на элементах и базовых Миши, а "хорео" - только на минус. Я понимаю, Питер провинция ("город с областной судьбой" и т.п.), но нельзя же так издеваться над чемпионом России и наверное Европы-18 !!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, lepestoc сказал:

и одно дело бояться Ламбьеля или Ше Лин Бурн, а другое хоть Авербуха с Чернышевым пригласить.

Ну мало ли, береженого, знаете ли, бог бережет. Сходит к Авербуху, потом к Чернышову, те не дай бог, поставят что-нибудь такое, что у него вообще крылья вырастут и он замечтает о большем. Или просто понравится другая тренировочная атмосфера на чужом катке. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   
6 часов назад, absTractor сказал:

Да, такого "хореографа" и врагу не пожелаешь... Один и тот же набор движений в любой проге под любую музыку. Выглядит конечно очень дешево. Всё держится на элементах и базовых Миши, а "хорео" - только на минус. Я понимаю, Питер провинция ("город с областной судьбой" и т.п.), но нельзя же так издеваться над чемпионом России и наверное Европы-18 !!!

Вы Хави уже списали?

Поделиться сообщением

Только что, Juliana сказал:

Вы Хави уже списали?

На этапах Хави имел суммы 253 и 283, Коляда Китай очно выиграл, в финале с грязной КП и разваливши ПП набрал 282. Все шансы.

• Like 3

Поделиться сообщением

Juliana   
3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

На этапах Хави имел суммы 253 и 283, Коляда Китай очно выиграл, в финале с грязной КП и разваливши ПП набрал 282. Все шансы.

ну не думаю что к ЧЕ Хави подойдет совсем разобранным. Думаю свои 300 наберет.

Поделиться сообщением

18 часов назад, lepestoc сказал:

я вообще не понимаю ничего и не знаю какие здравые объяснения тут могут быть. Никогда никто из тренеров так не рубился за хореографа.  Разве что за возможность самому быть постановщиком у своих же спортсменов. Но в итоге и Кустарова, и Жулин таки отпускали их ставиться на сторону.  Слуцкая большую часть жизни с Масленниковой вроде сотрудничала? но там не было вопросов к качеству хорео, это во-первых, а во-вторых, она ещё у Горшкова ставила Дидюлю  к ои 2006 и вроде ещё что-то было, не помню просто всех её постановщиков. Те же Масленникова, Матвеева -  с кем только не работали. Что мешает Клюшниченко или той же Глинке выйти за рамки своих групп? Наверное, никто больше к ним не спешит...

и одно дело бояться Ламбьеля или Ше Лин Бурн, а другое хоть Авербуха с Чернышевым пригласить. Они-то Мишу никуда не украдут, они сами не тренеры же... и ничего нааамного лучше не поставят.  Но надежда на приличный результат есть. Или лучше уж катать кальку со своей же старой КП, пластика которой Мише таки шла, но менять музыку.  Кстати, Станиславе тоже только штатный хореограф ставит всё? Или там больше свободы?

Такое ощущение, что Чеботарёва Клюшниченко очень по -крупному должна, финансово ли, или ещё как по жизни... Я просто поверить не могу что всё на самом деле так, как в постах выше сказано. Неужели Миша не сможет смотреть на себя в зеркало, если скажет, что он хочет одну прогу не у Клюшниченко, и баста?!

про преданность всё понятно, очень даже понятно. но вспоминается ещё и Панова, которая свою Машу чуть ли не сама в ЦСКА отправила, да и та же Тутберидзе отдала Коробейникову Буцаевой по географическим причинам, а в то время у неё ещё далеко не было россыпи звёзд. 

18 часов назад, lepestoc сказал:

О какой боязни Ламбьеля идёт речь, если Миша с ним летом работал?

У него такой рывок в контенете в этом сезоне, зачем ещё полностью менять хореографа?

Тем более эту хореографию оценивают на ура: и судьи, и зарубежные болельщики. И основная часть российских тоже.

В следующем сезоне поэкспериментируют.

Что касается других тренеров, Чеботарева к ним толпы своих учеников отвела за руку.

Панова не отводила Сотскову и Таракановау за руку, просто она человек разумный, коньки у уходящих девочек не выхватывала, но расстроена была.

• Like 2

Поделиться сообщением

lepestoc   

про боязнь Ламбьеля не я писала как о факте, я лишь не могу поверить, что такое может быть... если есть альтернативные версии происходящего, интересно будет узнать

вам Мишина КП нравится? с ПП у меня ощутимого диссонанса нет, кстати говоря, лишь бы прыгал.

Поделиться сообщением

absTractor   
11 час назад, МLidia0912 сказал:

У него такой рывок в контенете в этом сезоне

Не вижу рывка, набор не изменился. Проблема чистых прокатов 2 прог - по-прежнему актуальна.

Поделиться сообщением

10 часов назад, lepestoc сказал:

про боязнь Ламбьеля не я писала как о факте, я лишь не могу поверить, что такое может быть... если есть альтернативные версии происходящего, интересно будет узнать

вам Мишина КП нравится? с ПП у меня ощутимого диссонанса нет, кстати говоря, лишь бы прыгал.

Нравится, не говоря уже о том, что Миша из тех фигуристов, которые могут катать телефонный справочник, настолько он интересен сам по себе. И ему точно не нужен Авербух, но в любом случае это вопрос следующего сезона.

3 часа назад, absTractor сказал:

Не вижу рывка, набор не изменился. Проблема чистых прокатов 2 прог - по-прежнему актуальна.

А у кого она не актуальна? Много таких в мировом топе?

В каком смысле набор не изменился, если в прошлом году был только четверной тулуп, и даже близко не было всех каскадов во второй половине?

И тулуп два года назад прыгал через раз, перед этим был год пропуска, а до травмы вообще только начинал.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.