Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Мужчины- Финал ГП, (Нагоя, Япония. 6 -10 дек. 2017)

Recommended Posts

VVV   
7 часов назад, травиата сказал:

Зато Валентина Михайловна рядом радостно суетится. Если он ждет, что до нее самой дойдет, что он вырос из ее детских штанишек и сама укажет ему на дверь в виде условного Орсера, то, по-моему, он ошибается - она этого не сделает никогда. Тут не миндальничать надо, боясь обидеть тренера, а просто резко уходить. По нему видно, что морально он от нее устал и нужно что-то менять и когда он созреет это наконец сделать, тогда и блеск в глазах вернется, и результаты пойдут. Имхо.

Я соглашусь с тем,ч то спортсмен в ответе за свою спортивную судьбу и должен принимать правильные решения в нужный ему момент, без ложного чувства вины.

Но я вспоминаю, как в прошлом сезоне шел разговор о том, что Мише навязали программу, как он и его тренер не могли отказаться, и какие-то еще были обстоятельства, где злая Федерация злостно вредила Мише, уже точно не помню. Так вот, достаточно ли созрел сам Миша для понимания, что за себя он отвечает сам?

Поделиться сообщением

VVV   
11 час назад, Aliss сказал:

https://rsport.ria.ru/interview/20171209/1129822500.html

Натан Чен: "Своей победой в Москве я расстроил кучу людей"

Хорошее интервью и, главное, большое. :)

Умный мальчик, аналитик :flower:. Хорошо, что рассуждает о дальнейшей карьере.

Поделиться сообщением

lalana   
16 часов назад, травиата сказал:

Зато Валентина Михайловна рядом радостно суетится. Если он ждет, что до нее самой дойдет, что он вырос из ее детских штанишек и сама укажет ему на дверь в виде условного Орсера, то, по-моему, он ошибается - она этого не сделает никогда. Тут не миндальничать надо, боясь обидеть тренера, а просто резко уходить. По нему видно, что морально он от нее устал и нужно что-то менять и когда он созреет это наконец сделать, тогда и блеск в глазах вернется, и результаты пойдут. Имхо.

Интересно зачем Мише уходить от своего тренера, когда у него и так все прекрасно, для вас пример Гачинского или Питкеева не показатель,  еще можно предложить Алиеву, плюнуть в Рукавицына и свалить в Москву за перспективой 

• Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, lalana сказал:

когда у него и так все прекрасно

А что прекрасного то ? Ни одного чистого проката, сами проги - нафталин и любительские поделки. Чемпионского лоска и шика нету.

Поделиться сообщением

lalana   
5 минут назад, absTractor сказал:

А что прекрасного то ? Ни одного чистого проката, сами проги - нафталин и любительские поделки. Чемпионского лоска и шика нету.

Даже комментировать не буду

• Like 2

Поделиться сообщением

Juliana   
56 минут назад, absTractor сказал:

Согласна. Проги мне у Миши не понравились и катает он их вообще без огонька

Волка в первый сезон и то задорнее катал....

Может Мише все таки больше подходят тематические программы, а не абстракция.

Вон тот же Сережа катает с огнем... пусть и нафталин. Но мне интересно смотреть его программу. А на Мише я выключаюсь

• Like 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, lalana сказал:

Интересно зачем Мише уходить от своего тренера, когда у него и так все прекрасно, для вас пример Гачинского или Питкеева не показатель,  еще можно предложить Алиеву, плюнуть в Рукавицына и свалить в Москву за перспективой 

Дело в том, что по самому Мише второй сезон видно, что его что-то очень и очень перестало устраивать. Ушло удовольствие от катания, заметьте, что к тренеру он радостно не бросается после прокатов - все по-деловому и с абсолютно потухшим взглядом. Такое ощущение, что его после успеха на мире заметили и наперебой стали прочить большое будущее, а Валентина Михайловна испугалась, что он уйдет и стала внушать и себе, и ему, что у них - чуть ли не лучший в мире хореограф, а ему неловко ее обидеть. Но недовольство-то накапливается. Либо он все-таки от нее уйдет, либо рано закончит карьеру. У Гачинского ситуация была похожая, но у него не было мишиного двигательного таланта - ушли прыжки, и ушло вообще все, поэтому уход от Мишина ничего не решил - если Мишин прыжки не сумел восстановить, то их никто не восстановит. Коляду же надо кому-то упаковать, придать чемпионский лоск, поставить дорогие программы, чтобы он почувствовал себя наравне с лидерами, а Валентине Михайловне этого никогда не сделать - калибр не тот, опыта нет, вкуса и масштаба - тоже.. И такое ощущение, что сам Миша прекрасно это понимает, но боится ее обидеть.

Изменено пользователем травиата
  • Like 4

Поделиться сообщением

somebody   
54 минуты назад, травиата сказал:

Дело в том, что по самому Мише второй сезон видно, что его что-то очень и очень перестало устраивать. Ушло удовольствие от катания, заметьте, что к тренеру он радостно не бросается после прокатов - все по-деловому и с абсолютно потухшим взглядом. Такое ощущение, что его после успеха на мире заметили и наперебой стали прочить большое будущее, а Валентина Михайловна испугалась, что он уйдет и стала внушать и себе, и ему, что у них - чуть ли не лучший в мире хореограф, а ему неловко ее обидеть. Но недовольство-то накапливается. Либо он все-таки от нее уйдет, либо рано закончит карьеру. У Гачинского ситуация была похожая, но у него не было мишиного двигательного таланта - ушли прыжки, и ушло вообще все, поэтому уход от Мишина ничего не решил - если Мишин прыжки не сумел восстановить, то их никто не восстановит. Коляду же надо кому-то упаковать, придать чемпионский лоск, поставить дорогие программы, чтобы он почувствовал себя наравне с лидерами, а Валентине Михайловне этого никогда не сделать - калибр не тот, опыта нет, вкуса и масштаба - тоже.. И такое ощущение, что сам Миша прекрасно это понимает, но боится ее обидеть.

Я все понимаю про спорт и краткий спортивный век.

Но, в данном случае, это даже далеко не случай Радионовой и Гончаренко. Это как прогматично выбрать более перспективных - для образования, для карьеры, для комфортной жизни - родителей. Если бы не Чеботарёва, то Миша закончил бы со спортом еще на юношеских разрядах. Чисто финансово. Она не только катала его бесплатно дополнительно сама, но даже организовывала ему "коллективных спонсоров" для всех летних сборов, дополнительных занятий с другими специалистами и т.п. 

Допускаю, что для Миши важнее без стыда по утрам смотреть в зеркало, чем любая медаль.

Или, хочется верить, он полностью доверяет своему тренеру, и ему просто не приходится стоять перед этим нелёгким выбором.

• Like 12

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, somebody сказал:

Если бы не Чеботарёва, то Миша закончил бы со спортом еще на юношеских разрядах. Чисто финансово.

Это все понятно. Но сейчас уже другие времена, а Миша катает как будто он первый год из юниоров, при этом потенциал есть на топ-5 (по компонентности), это на 99 % проблема тренерская. Да даже по прыжкам - одни и те же ошибки, не видно желания побеждать. Это хорошо сейчас лидеры в разобранном состоянии и можно призы собирать - а если все соберутся то Миша опять будет на 8-9 месте.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, absTractor сказал:

Это все понятно.

Я тоже думаю, что можно поговорить, все обсудить и цивилизованно расстаться, без угрызений совести с обеих сторон. Валентина Михайловна должна понимать, что при всех ее заслугах перед ним он ей не принадлежит и пришло время его отпустить. Иначе ее доброта превращается в банальный родительский эгоизм.  К сожалению, судя по ее заявлениям в интервью, по поведению в кике, она не просто не готова его отпустить, но делает все, чтобы этого не случилось.  И в результате он скорее всего просто рано закончит карьеру, чтобы и ее не обижать, и самому не мучиться. Если она этого не понимает, то вдвойне прискорбно: сама вытащила, сама и закопала. Если Миша не может по соображениям этики затеять такой разговор, это должен сделать кто-то из федерации. Ну не слепые же они, в конце концов, тем более, что других по-настоящему одаренных одиночников у нас сейчас просто нет.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Мне кажется Коляда несколько ошарашен внезапным своим лидерством по кухне внутри страны, за Ковтуном такого давления и ожиданий не было. Да и лутц с сальховом это вам не "исполнить тулупчик". 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, травиата сказал:

Если она этого не понимает, то вдвойне прискорбно: сама вытащила, сама и закопала.

Но почему тренеру отказывают в прогрессе? Она как-то вывела его в топ, разучила старшие квады, довела до нацчемпионства, то есть что-то да умеет, нам наоборот нужно чтоб тренеры росли, а то и податься не к кому.

• Like 5

Поделиться сообщением

16 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Но почему тренеру отказывают в прогрессе?

Предлагаете годами тыкаться вслепую? Ну допустим, научится она на нем, выйдет лет через десять в топы, а он, так и останется кошкой, на которой учились. Кто в приоритете-то? Карьера тренера или все-таки спортсмена? Она уже заявила о себе, стала известной. За его, кстати, счет. А вот он рискует всю жизнь проболтаться в конце первой десятки. Когда в кошки тренеру отдают одного из самых двигательно одаренных фигуристов в мире - это называется разбазаривать талант.

• Like 1

Поделиться сообщением

Предлагаете годами тыкаться вслепую? Ну допустим, научится она на нем, выйдет лет через десять в топы, а он, так и останется кошкой, на которой учились. Кто в приоритете-то? Карьера тренера или все-таки спортсмена?

Где гарантия что проблема в тренере, что это за поиск виноватых на стороне? Она его уже вывела в топы. Приоритет может быть и в симбиозе знаете ли, не всё упирается в частный эгоизм. А беготня, помимо потери времени, это ещё и риск разломать налаженное.

• Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Мне кажется, что Миша Коляда стал понурым по единственной причине - выходить раз за разом, зная, что сейчас почти наверняка упадешь с квадролутца, потом упадешь с четверного сальхова или бабку сделаешь. Разве не об этом он думает перед прокатом?

А программа - дело второе, куда менее важное.

С этих двух падений Миша начинал сезон, их он имел и в ФГП.

Справедливости ради, падения эти стали выглядеть куда менее ужасными, чем на Ростелекоме. Такое впечатление, что он вот-вот будет эти квады выезжать. Только сколько по времени это вот-вот займет?  А пока он вынужден выходить как на плаху((.

Примерно то же было и с Ковтуном(((.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Где гарантия что проблема в тренере, что это за поиск виноватых на стороне? Она его уже вывела в топы. Приоритет может быть и в симбиозе знаете ли, не всё упирается в частный эгоизм. А беготня, помимо потери времени, это ещё и риск разломать налаженное.

Гарантий нет, есть чуйка :-) Время покажет.

Поделиться сообщением

absTractor   
23 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да и лутц с сальховом это вам не "исполнить тулупчик". 

У Макса шикарный сальхов. А у Миши нет его. И лутз 1 раз в год.

Поделиться сообщением

Гарантий нет, есть чуйка :-) Время покажет.

Ох уж эти чуйки людей, не отвечающих за процесс ) Время покажет "итого", а сколько там чьих составляющих мы можем и никогда не узнать. Коляда сам в интервью признавался, что недостаточно работал.

Поделиться сообщением

Только что, Idokopas сказал:

А пока он вынужден выходить как на плаху((

Ну пусть откажется ради душевного равновесия, как Патрик. То-то места в финале гран-при будет занимать.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Но почему тренеру отказывают в прогрессе? Она как-то вывела его в топ, разучила старшие квады, довела до нацчемпионства, то есть что-то да умеет, нам наоборот нужно чтоб тренеры росли, а то и податься не к кому.

Миша фактически второй в мире катальщик после Чана, у него возможно самая идеальная прыжковая техника, ему докручивать и выезжать не прыжки Шомы, Шома и много кто ещё и тройной бы не скрутил с правильной техникой, был бы ещё один Браун.

Абсолютно грамотный контент, очень хорошо выстроенная турнирная политика.

У Миши прекрасные результаты, надеюсь, ему хватит ума не менять тренера, поскольку с любым другим тренером будет спад.

Ему не нужны грибы, его и так прекрасно оценивают, а улучшит его скольжение или его лутц никакой Орсер не поможет, поскольку он этого не умеет.

Талант уникальный у Миши, понятно, что у нас таких не было, и неизвестно будут ли ещё.

Менять ничего не надо.

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, МLidia0912 сказал:

Миша фактически второй в мире катальщик после Чана

Почему Вы так не любите Мишу ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, absTractor сказал:

У Макса шикарный сальхов. А у Миши нет его. И лутз 1 раз в год.

Зато его упаденный оценивается выше, чем чистый у Максима.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Зато его упаденный оценивается выше, чем чистый у Максима.

Вы врёте.

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

Почему Вы так не любите Мишу ?

Я всех люблю, я уже объясняла.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, absTractor сказал:

Вы врёте.

Я могу ошибаться, но я точно не вру. Тем более на Максима я как болельщик очень много нервов потратила и считаю, что карьеру ему загубили более статусные тренеры, чем Чеботарева, она бы таких ошибок не наделала.

Мне кажется, советы сменить тренера дают как раз те, кому Миша мешает как конкурент.

Чем выше его результаты, тем больше таких советов появляется.

Изменено пользователем МLidia0912
  • Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   

что карьеру ему загубили более статусные тренеры

опять сочиняете. Типичное хейтерство.

Поделиться сообщением

а улучшит его скольжение или его лутц никакой Орсер не поможет, поскольку он этого не умеет.

И мне так кажется. И вроде бы запрыгали у него новые квады Ханю с Хави, но что-то травма на травме у одного, в странной форме второй, а больше ни у кого и нет прогресса. Если такой учитель хороший, почему Тусынбаева всё на месте топчется. Не всё там однозначно.

• Like 4

Поделиться сообщением

6 минут назад, absTractor сказал:

опять сочиняете. Типичное хейтерство.

Кого я в этой истории хейтер? ТАТ не люблю, это правда, она уже абсолютно потеряла чутьё, когда Максим попал ей в руки, др сих пор не могу простить, что его лишили титула ЮЧМ, а то и двух.

Буянова мне нравится, но она не для Максима с ее нервами, она для Маши Сотсковой, результат налицо.

Максиму нужны были Тутберидзе, Плющенко, возможно, мудрая, но твёрдая когда надо, Чеботарева даже.

Но он у нас вроде здесь не выступал, оффтоп, получается.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

И мне так кажется. И вроде бы запрыгали у него новые квады Ханю с Хави, но что-то травма на травме у одного, в странной форме второй, а больше ни у кого и нет прогресса. Если такой учитель хороший, почему Тусынбаева всё на месте топчется. Не всё там однозначно.

Сейчас почти никто не будет прыгать без срывов, за очень редким исключением, тем более   Чен в Университет планирует после ОИ.

Никто в мировом топе эти "много" квадов не тянет, за редкими исключениями, и то на отдельных турнирах. Это естественно. Контент Воронова, даже выполненный, не конкурентоспособен. Поэтому без срывов он получает на 15 баллов меньше, чем Миша со срывами, банальная математика.

Поделиться сообщением

Сейчас почти никто не будет прыгать без срывов, за очень редким исключением, тем более   Чен в Университет планирует после ОИ.

Никто в мировом топе эти "много" квадов не тянет, за редкими исключениями, и то на отдельных турнирах. Это естественно. Контент Воронова, даже выполненный, не конкурентоспособен. Поэтому без срывов он получает на 15 баллов меньше, чем Миша со срывами, банальная математика.

Чен вроде сказал, что ещё на цикл остаётся. Молодой я ещё, говорит. Но может это он на случай если не выиграет ОИ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.