Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Мужчины- Финал ГП, (Нагоя, Япония. 6 -10 дек. 2017)

Recommended Posts

Idokopas   

Визуально лучше всех прокатал Сергей Воронов))). Все-таки 2 квада прыгнул и 2 трикселя и при этом не упал ни разу. Катал с настроением. Сережа молодец!!!.

Не должны у него быть самые низкие компы из шестерки. Обобрали его в компах имхо.  У первой тройки - грязные прокаты, в компы - Ого-го(((. Грязнишь много - компы теряешь. Разве не так должно быть?

• Like 7

Поделиться сообщением

tosya2011   

А ОИ то может выиграть кто угодно... Включая Коляду и Воронова))

Поделиться сообщением

Idokopas   

Японки в экстазе с победителями на награждении ручкаются)).

Поделиться сообщением

VVV   

Адам самый сбалансированный, жаль, что прыгать надо. Все же, есть ощущение запланированных ошибок, без них он  и не рассчитывал прокатать.

Сергей даже не выглядел уставшим, молодец! Выгрызает каждый балл. Дорожка хорошая, для аплодисментов. Жаль, что оценки его не порадовали. Вот от него ощущение, что борется и когда-то прокатает без ошибок.

Джейсон хорош в отдельных трюках. Но в целом программа не собирается пока. Много несоответствий. Он не выглядит милым подростком. Большой корявый дядька с изяществом девушки, когда исполняет элементы. Но не доведенный до блеска. Не то, чтобы я против девочек или дядек с красивыми заклонами, но как-то это собрать бы вместе, найти идею. Мне кажется, что он мог быть отполированным, как Адам, но едет в ласточке весь такой красивый, не заморачивается.

Коляда вызывает чувство грусти и тяжести, грусть по ушедшим временам, тяжесть за всю судьбу русского народа. Я скучаю по задорному улыбающемуся Коляде, которому все было ни по чем. Потерял он свою искру. Даже на награждение вышел, как 100 летний старик, которого ничего не радует, все лучшее позади.

Чен - ну когда же он состоится? Хочется уже посмотреть на качественный вариант. Пока ни нашим, ни вашим, ни прыжков чистых, ни программы. 

Шома, имхо, должен был выигрывать, был убедительнее и программа цельная.

Но не принципиально в данном случае кто из 6-х на каком месте оказался. Атмосфера проходного турнира.

• Like 4

Поделиться сообщением

Aliss   
54 минуты назад, somebody сказал:

ПОЧЕМУ Воронов не выгрызал всё своё так в свои 18, а ждал, когда всё принесут... (

КАК он борется сейчас! :hb:

Потому что только понаступав на все грабли поумнел

53 минуты назад, Виктор сказал:

Сережу Воронова на Олимпиаду и на все другие соревнования без всяких отборов!

У нас три парня квадо лутцами. Контент у него слабоват. 

Но я за Воронова на ОИ.

44 минуты назад, loanna сказал:

Джейсон Браун закосячил оба трикселя,  и уже понятно что скорее всего проиграет Риппону. Но хорош, чертяка,  все равно.:flower: Мне и Адам нравится, но Джейсону симпатизирую чуть больше. У американцев же 3 квоты?

Три.

Поделиться сообщением

Aliss   

У Коляды с лутцем по-прежнему лотерея. 

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   

Куда все время спешит Красножон? У него собачка некормленная, ? Смотрела обе его программы и награждение - отовсюду сбегает, как будто штраф начисляют за каждую лишнюю секунду в кадре.

• Like 1

Поделиться сообщением

somebody   
1 минуту назад, VVV сказал:

Куда все время спешит Красножон? У него собачка некормленная, ? Смотрела обе его программы и награждение - отовсюду сбегает, как будто штраф начисляют за каждую лишнюю секунду в кадре.

Эээ, а что он тут делает? )

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, somebody сказал:

Эээ, а что он тут делает? )

Награждался после взрослых мальчиков, сорри.

Поделиться сообщением

lalana   

Если быть объективными, то можно сказать,что у всех топов сезон не идеален и тройка финала ГП на мой взгляд подтверждает, что везение это прекрасно,  но  умение тоже нужно показать. Очень рада за Мишу, все же большой прорыв для нашего фк ,  по баллам в технике был на уровне лидеров

Поделиться сообщением

Juliana   

Бабка стоила Мише победы. И еще у Миши совсем нет драйва. Сережа больше всех понравился. Прокатал с драйвом.

Поделиться сообщением

More   

Я награждение не видела, но катал Миша вроде с настроением, не смотря на. И вообще, мне кажется, он немного ожил по сравнению с началом сезона (вот там прямо тоска была в глазах), увидев, что даже с полузаваленной пп его оценивают на уровне топ 3.

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, VVV сказал:

Джейсон хорош в отдельных трюках. Но в целом программа не собирается пока. Много несоответствий. Он не выглядит милым подростком. Большой корявый дядька с изяществом девушки, когда исполняет элементы. Но не доведенный до блеска. Не то, чтобы я против девочек или дядек с красивыми заклонами, но как-то это собрать бы вместе, найти идею. Мне кажется, что он мог быть отполированным, как Адам, но едет в ласточке весь такой красивый, не заморачивается.

Чен - ну когда же он состоится? Хочется уже посмотреть на качественный вариант. Пока ни нашим, ни вашим, ни прыжков чистых, ни программы.

Джейсон да, все так. Но ему трудно быть отполированным, как Адам, потому что у него нет данных для этого. Чисто внешних.

Чен состоится тогда, когда перестанет кататься, как подросток.

Поделиться сообщением

Observator   

Не знаю, воронов конечно с куражом,, жаль без медали . Мише надо заканчивать с падениями, все как то небрежно

Поделиться сообщением

More   

Да не то, что небрежно. Не получается пока собрать квады в пп, все внимание и концентрация туда уходит, и отсюда то уровни на дорожках, то еще что. 

Поделиться сообщением

Juliana   

Убрать 4 сальхов, дабавить 4 тулуп. Не? За падения все строже и строже судят.

Поделиться сообщением

somebody   
54 минуты назад, Juliana сказал:

Убрать 4 сальхов, дабавить 4 тулуп. Не? За падения все строже и строже судят.

Ага, а в команде дураки сидят. Тогда надо убирать и второй тройной лутц, меняя его на дупель. Большие потери.

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   
9 часов назад, tosya2011 сказал:

Джейсон да, все так. Но ему трудно быть отполированным, как Адам, потому что у него нет данных для этого. Чисто внешних.

Чен состоится тогда, когда перестанет кататься, как подросток.

Не знаю, мне кажется, что у Джейсона данных в 150 раз больше, чем у любого деревянного прыгуна. Когда он зажигал в Ривердэнсе, там его фишечки были встроены в общую идею веселого очаровашки с шикарными данными. Сейчас же программы (с прошлого года) стали такими... не про него. Фишки отдельно, персоналити отдельно, программа - как для Шомы. Данные пропадают. 

Эх, вот уйдет осенью Чен учиться в Гарвард и все, так и не состоится. Мне лично будет жалко. Но ведь он уйдет. 

• Like 2

Поделиться сообщением

somebody   
7 минут назад, VVV сказал:

Не знаю, мне кажется, что у Джейсона данных в 150 раз больше, чем у любого деревянного прыгуна. Когда он зажигал в Ривердэнсе, там его фишечки были встроены в общую идею веселого очаровашки с шикарными данными. Сейчас же программы (с прошлого года) стали такими... не про него. Фишки отдельно, персоналити отдельно, программа - как для Шомы. Данные пропадают. 

Эх, вот уйдет осенью Чен учиться в Гарвард и все, так и не состоится. Мне лично будет жалко. Но ведь он уйдет. 

А его туда возьмут как спортсмена, или он успевает сейчас получать нормальное образование, совмещая со спортом, позволяющее поступить в Гарвард? (Я только что из Штатов, у подруги дети только закончили Принстон и Йель, так что я примерно представляю, как куда поступить, и сколько потом платить.)

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
1 час назад, somebody сказал:

А его туда возьмут как спортсмена, или он успевает сейчас получать нормальное образование, совмещая со спортом, позволяющее поступить в Гарвард? (Я только что из Штатов, у подруги дети только закончили Принстон и Йель, так что я примерно представляю, как куда поступить, и сколько потом платить.)

Гарвард вроде как имеет целевые стипендии для именно фигуристов (подробности не знаю, упоминали знакомые, которые катались  в местном клубе ). 

Если верить Википедии, учился он в достаточно средних школах. Из них вряд ли попадают в Гарвард.

Изменено пользователем Такая
  • Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, somebody сказал:

Фигурное катание, как спорт, не ценится сам по себе универами, только как дополнительная особенность абитуриента. Т.е. за универ, как те же гимнасты, он выступать не будет.  НО Чен - спортсмен с именем, публичное лицо, будет олимпийцем,  его любят спонсоры + все спортивные награды. Т.е., скорее, его возьмут в любой универ, куда пожелает, абсолютно бесплатно.

Но он хочет быть врачом, а это минимум 8 лет тяжелой учебы и реальной работы. Будет не до спорта. Хотя, может, сначала, как Кристина Гао, попытается совмещать - насколько ее хватило?

Возможно, еще годик отработает контракты спонсоров. Он закончил школу в прошлом году, так что уже взял год перерыва на ОЛимпиаду. Не думаю, что китайские родители дадут ему потерять голову надолго ))). Да и сам, как умный мальчик, наверняка понимает, что фигурное катание для фана. 

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

А у мужиков все таки кризис - погоня за 5 квадами в ПП привела к развалу всех и вся. Даже молодежь уже не выдает прокаты, травмы, нервы и т.п.. Так что у Юзы есть шансы.

А Миша явно уперся в свой потолок в ПП - очень скучно все, много заученной механики, а живого катания, эмоций (как у топов) нет. И одни и те же ошибки на прыжках - причем он уже как бы и не борется, привык к ним. Вобщем, как в том фильме - "хороший он мужик но не орел".

Поделиться сообщением

VVV   
39 минут назад, Такая сказал:

Гарвард вроде как имеет целевые стипендии для именно фигуристов (подробности не знаю, упоминали знакомые, которые катались  в местном клубе ). 

Если верить Википедии, учился он в достаточно средних школах. Из них вряд ли попадают в Гарвард.

Фигурное катание - не college sport, и универы из Айви Лиг (Гарвард, Принстон, Йель и т.п) не имеют целевых стипендий по спорту (никакому). Они нанимают атлетов (гимнастика, плавание, легкая атлетика, командные виды спорта), но не на стипендию, как обычные универы, а на условия финансовой скидки в оплате.  Так же поступить в Айви Лиг - честь, потому спортсмены рады бесплатно соревноваться за Айви универы, лишь бы приняли.

Но к фигурному катанию это никак не относится. Фигурное катание может быть дополнительным бонусом при поступлении, как что-то, что показывает разностороннюю развитую личность. Т.е. заниматься  фигурным катанием для себя - бенефитов при поступлении мало. 

А победы на национальных и мировых соревнованиях в любом виде спорта могут быть большим бонусом, т.к. показывает абитуриента, как публичного человека, целеустремленного и умеющего работать. Любой известный спортсмен с хорошим имиджем - плюс для универа. Но в такие универы, как Гарвард, совсем неумных не возьмут, надо сдавать хорошо тесты. И в учебе никаких поблажек в Айви  не будет, даже командным игрокам за универ. 

Чен как раз на СА хвастался результатами своих тестов, они отличные. Не важно, какую школу он закончил (хотя не думаю, что китайские родители-медики могли пустить его образование на самотек, скорее, домашнее образование тоже имело место быть, учитывая, что все 4 старших братьев сестер отучились отлично, в том числе, на медиков). Так вот, если хорошо сдал тесты + имеешь хорошие оценки из любой школы + несомненные бенефиты в виде международных побед и рекламных контрактов, звание олимпионика, победителя национальных чемпионатов, то самые лучшие универы будут рады, обучать бесплатно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
11 час назад, somebody сказал:

а в команде дураки сидят

не дураки, просто милые и провинциальные тетеньки. С ними никто бы не взлетел.

Поделиться сообщением

somebody   
3 часа назад, absTractor сказал:

не дураки, просто милые и провинциальные тетеньки. С ними никто бы не взлетел.

Конечно, третий повтор тройного/четверного в ПП добавил бы всем полёта. :D

• Like 2

Поделиться сообщением

La noche   
43 минуты назад, Aliss сказал:

https://rsport.ria.ru/interview/20171209/1129822500.html

Натан Чен: "Своей победой в Москве я расстроил кучу людей"

Заголовок неоднозначный какой:D Я сначала подумала, что он своей победой в ФГП расстроил кучу людей в Москве.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, La noche сказал:

Заголовок неоднозначный какой:D Я сначала подумала, что он своей победой в ФГП расстроил кучу людей в Москве.

А обязательно выносить имя Юзуру в заголовок, интересно? Его там даже не было... и дело было не в Москве. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 08.12.2017 в 15:38, VVV сказал:

Коляда вызывает чувство грусти и тяжести, грусть по ушедшим временам, тяжесть за всю судьбу русского народа. Я скучаю по задорному улыбающемуся Коляде, которому все было ни по чем. Потерял он свою искру. Даже на награждение вышел, как 100 летний старик, которого ничего не радует, все лучшее позади.

Зато Валентина Михайловна рядом радостно суетится. Если он ждет, что до нее самой дойдет, что он вырос из ее детских штанишек и сама укажет ему на дверь в виде условного Орсера, то, по-моему, он ошибается - она этого не сделает никогда. Тут не миндальничать надо, боясь обидеть тренера, а просто резко уходить. По нему видно, что морально он от нее устал и нужно что-то менять и когда он созреет это наконец сделать, тогда и блеск в глазах вернется, и результаты пойдут. Имхо.

Изменено пользователем травиата
  • Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
16 часов назад, VVV сказал:

Не знаю, мне кажется, что у Джейсона данных в 150 раз больше, чем у любого деревянного прыгуна.

Джейсон не деревянный, весьма музыкальный и пластичный. А вот сложен не изящно. Поэтому и смотрится так себе. Я об этом.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.