Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы-юниоры Финал ГПЮ, (Япония, Нагоя 7-10 дек. 2017)

Recommended Posts

margaritka   

эмм... Каким боком Кристина затесалась в компанию к Рейчел и Мэди? Где ж там "мощно и мягко" - если всё на прямых деревянных ножках?

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Dach сказал:

Заметили у Скопцовой супер-элемент когда она у него на ноге повисает большим,  волокущимся по льду  калачом  глядя снизу вверх, и вся эта диковинная конструкция медленно и печально ползет?

Да, да. Подумала, к чему оно там. Меня удручает даже не езда мешком, а манера подачи типично кустаровская. Такая сейчас у Бобровой. Парень где-то фоном, а дама как тамада на свадьбе: и на одну трибуну улыбается, и на другую конкурс проведет, розыгрыши, призы и безудержное веселье. Все на публику, очень показное и притянутое за уши. И все соло без партнера. 

1 час назад, Dach сказал:

Полищук мне показалась   всхуднувшией, рыхловатость верха имеется, но ноги уже выглядят более упруго и бока особых нареканий больше не вызывают. Мне кажется это  попыткой взять себя в руки. 

Это не проблема одной Полищук. Это проблема одной федерации фк. Такое впечатление, что формат офп по типу группы Жулина практикуют все. Либо в лучшем случае сами дают какую-то нагрузку, которая не сильно отличается от обычного урока физкультуры в средней школе. Дамы повально рыхлые, медленные, раскоординированные. Если посмотреть на Пайпер, Чок, Вивер и много кого еще, то их можно критиковать за медленность, однообразность, некоторую деревянность, но никому нельзя выкатить претензии к форме. Все подтянутые, резвые, с быстрыми реакциями и хорошей координацией. И даже интересно, сколько времени понадобится, чтобы до сознания дошла необходимость в качественном офп. Поддержки с акробатами кое-как начали учить несколько лет назад, то есть поняли, что самим ковыряться уже не комильфо. И сколько времени пройдет до того, как начнут брать грамотных офпшников.

• Like 7

Поделиться сообщением

absTractor   
11 минуту назад, Chloe сказал:

в качественном офп

Абсолютно лишнее для танцев. Пустая трата времени. Наоборот даже в таких сложных видах как танцы, гимнастика нужны спец.упражнения, не общий бег и зал. Конкретно для танцоров нужно квикстеп, танго и джайв танцевать на паркете по 2-3 часа в день, а ОФП в топпку (чем меньше танцор проведет времени в нетанцевальных упражнениях - тем намного лучше).

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Dach   
4 минуты назад, absTractor сказал:

Абсолютно лишнее для танцев. Пустая трата времени. Наоборот даже в таких сложных видах как танцы, гимнастика нужны спец.упражнения, не общий бег и зал. Конкретно для танцоров нужно квикстеп, танго и джайв танцевать на паркете по 2-3 часа в день, а ОФП в топпку (чем меньше танцор проведет времени в нетанцевальных упражнениях - тем намного лучше).

Э, простите, но это как!? Т.е. спортсмен не должен иметь необходимую физ.нагрузку  и подготовку? Вон, орденоносный явно нынче не фанат офп, неужели вам нравится как он помирает после первой минуты и тягает даму с красным лицом? Или вы думаете что ПС в конце свежи и бодры исключительно  благодаря чудодейственным   танцам на паркете? Сдается мне для безусильного таскания самого себя в резвом темпе нужна хорошая физ.подготовка, а если еще таскать на себе целого взрослого человека то она нужна очень хорошая, чтобы  это не выглядело натужно и жалко.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
22 минуты назад, Мама Стифлера сказал:

Ох, и шикарная ж пара!             

Я им музыку нашла https://youtu.be/IN8jpuvYSUQ?t=1m26s:D

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
11 минуту назад, Dach сказал:

Т.е. спортсмен не должен иметь необходимую физ.нагрузку  и подготовку?

А зачем ? Растяжка и танцы. Больше ничего не нужно, да и времени не хватит.

Поделиться сообщением

siamych   
4 часа назад, Мама Стифлера сказал:

Ну что, вытянула Полторак тяжёлую и грузную Скопцову на 1 место. 

Сами не могут  - судьи помогут.

Осталось подарить переходящим во взрослые чемпионство на ПР и ЮЧМ. 

Правда, уже в 1 взрослом сезоне карета станет тыквой.       

Думаете, что у Гршо нет никаких шансов дать бой7

Поделиться сообщением

siamych   

По СА — это которая уже пара КА с гарной дивчиной и тонким звонким вьюношей? МЖ, СЖ, СА — за столько поколений можно наверное уже как-то насобачиться обыгрывать этот момент, раз по другому не компонуются пары

Поделиться сообщением

Dach   

Я вот одного не могу уразуметь, зачем так составлять пары вообще? С какой целью? Т.е. это объяснимое  явление для тех, кто катается всю жизнь вместе, с  детства. Когда маленьких ВМ, ПС, СБ, ПВ, МХ и т.д. ставили в пару кто мог знать что из кого вырастет? Я имею ввиду росто-весовые. Генетика это же не математика, это лотерея, получиться может всё, что угодно, и потому это игра в "повезет-не очень-совсем не повезет".  Пападакис, Бобровой и Полищук повезло, их парни выросли, парням тоже повезло, их девы не выросли  размером с Батуринцеву, а вот Вирту и Монько не очень повезло, их парни не особо-то и выросли, а Монько еще и сама выросла весьма. Чарли Уайт не особо-то ростом и удался, но повезло что Мэрил оказалась ростом совсем мала.   В общем по сути чистая лотерея с надеждой, это понятные ситуации, но о чем и кто думает,  когда в пару ставят уже вполне взрослых людей совсем несуразных габаритов? Вот отлично же видно что хоть Конкина, хоть Скопцова совсем не подходят своим партнерам. Зачем  создавать столь странные сочетания? Чтобы они мучились как МХ? Партнер на здоровенных  каблуках, дама с головой в плечах и скорбным горбом и поддержки на морально-волевых просто потому что ну тяжело тягать человека размером с тебя. 

А  даст бой Гришо или нет это вопрос хороший. С одной стороны Гришо же не даром в прошлом году выиграл ЮЧР, с другой стороны тема его здоровья окутана туманом неизвестности. Что там с ним вообще? Ну и даже если он в порядке то, подозреваю, просто не дадут выиграть. Если уж Скопцову так тянут на международных, то дома-то уж тем более омедалят.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, siamych сказал:

Думаете, что у Гршо нет никаких шансов дать бой7

Хочу верить, что есть. Но парень только вышел на лёд, до ПР меньше 2 месяцев, а завтра нам нарисуют новых чемпиёнов ФЮГП.

Поделиться сообщением

lepestoc   

ничего, вон Шибутани не были ЮЧМ, Монько проиграли и ещё кому-то из наших, все ГС юниорские золото проигрывали, и кто где сейчас?

Поделиться сообщением

Dach   

Сравнила толщину ноги Скопцовой и Алешина и что-то мне поплохело.

• Like 1

Поделиться сообщением

Аня72   

А мне что-то от Скопцовой на всех фотографиях плохо. И еще этот жуткий цвет волос, у них в группе это обязательная процедура. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Фигурист Вахнов сказал, что боялся в Финале юниорского Гран-при больше партнерши

"Мы показали все, что могли, - сказал Вахнов журналистам. – Мы собраны, осталось чуть-чуть отдохнуть, прийти в себя и с новыми силами откатать произвольную так же на максимуме. Если честно, я чуть побаивался, больше чем Соня. Она меня успокаивала. Мы держались за руки и смотрели друг другу в глаза. Первый такой крупный старт, первый раз в финале, со льда кажется, что все трибуны заполнены…" 
"Мы уже 8 лет в паре, я знаю тонкие моменты, как его успокоить. Лично у меня было ощущение, что я на тренировке. Я абстрагировалась. Смотрела на зрителей, но было ощущение, что я на каком-то шоу или на каких-то показательных (выступлениях). Кататься было в радость, в удовольствие", - сказала Полищук.

Поделиться сообщением

Фигуристы РФ Скопцова/Алешин заявили, что приехали выиграть Финал юниорского Гран-при

"Абсолютно спокойно выступили, волнения не было, - сказала Скопцова журналистам. – Если раньше перед стартом старались с кем-то поговорить, то сейчас это для нас уже обычный прокат, как на тренировке. Мы приехали показать то, чему мы научились. Для нас большая радость, что все люди увидят то, что мы умеем. Мы на любой старт приезжаем выигрывать".
"И на этот естественно тоже", - добавил Алешин. При этом Скопцова отметила, что "в Финале Гран-при очень сильные пары, здесь каждый может выиграть у любого".
Спортсменов не удивило, что из 6 пар, соревнующихся в Нагое, четыре представляют Россию. "Нет, у нас очень сильная сборная", - пояснила партнерша. "Я удивлен, что здесь не только русские, а отобрались еще американцы и канадцы", - пошутил Алешин.

Поделиться сообщением

siamych   
3 часа назад, Dach сказал:

Я вот одного не могу уразуметь, зачем так составлять пары вообще? С какой целью? Т.е. это объяснимое  явление для тех, кто катается всю жизнь вместе, с  детства. Когда маленьких ВМ, ПС, СБ, ПВ, МХ и т.д. ставили в пару кто мог знать что из кого вырастет? Я имею ввиду росто-весовые. . 

А  даст бой Гришо или нет это вопрос хороший. С одной стороны Гришо же не даром в прошлом году выиграл ЮЧР, с другой стороны тема его здоровья окутана туманом неизвестности. Что там с ним вообще? Ну и даже если он в порядке то, подозреваю, просто не дадут выиграть. Если уж Скопцову так тянут на международных, то дома-то уж тем более омедалят.

От небольшого выбора? Иначе трудно объяснить компоновку. 

Я на ПР особо не рассчитываю, там для Гриши задача отобраться на ЧМ,  а вот там попытаться забодаться

• Like 1

Поделиться сообщением

Juliana   
1 час назад, Аня72 сказал:

А мне что-то от Скопцовой на всех фотографиях плохо. И еще этот жуткий цвет волос, у них в группе это обязательная процедура. 

Юниоров не смотрю, но от фото мне тоже как то плохо. Дама то огромного размера. Да еще с этим цветом волос...

Поделиться сообщением

Dach   
21 минуту назад, siamych сказал:

От небольшого выбора? Иначе трудно объяснить компоновку. 

Я на ПР особо не рассчитываю, там для Гриши задача отобраться на ЧМ,  а вот там попытаться забодаться

Да я уже и не знаю чем это объяснить. Вроде же у нас дамы в дефиците в последние годы, ну так тогда юноши должны быть на любой вкус, вот и берите подходящего. Ну так нет же, Конкиной выдают  Якушева. Логика, ау! А у Кустаровой это уже какой-то фетиш, гранд-дама и мальчик-тень.

Ой, так знать бы еще что там с Гришо-то на данный момент? И что вообще с ним было?  И в какой он сейчас форме? Оно понятно что спортсмен и тренер комментарии давать не обязаны, но поскольку вид спорта публичный и у спортсменов есть болельщики то, в принципе, оно вполне, считаю, нормально, кратко и без подробностей обозначить положение дел на  данный момент и перспектив на  сезон. Задача отобраться на сезон,  это надо вторым становиться чтобы уже гарантированно, потому что у нас третье место вполне и и дом сторожить могут оставить. А подозрение у меня имеется что номер раз за Скопцовой зафрахтован, а номер два за Полищук. Не, мне Полищук нравится и она, кажется, начала приводить себя в порядок, но их Лебедь... боже. Единственный танец из всех наших который я могу с интересом  и не изнывая смотреть это как раз у ШС. И они с ним вполне могут остаться дома, а в мир поедет ТангА, Лебедь и Шапито Ушаковой.

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Juliana сказал:

Юниоров не смотрю, но от фото мне тоже как то плохо. Дама то огромного размера. Да еще с этим цветом волос...

Да дама тут все себе навела как надо, тело, волосы, макияж и алое платье гранд-дамы на вечере тех кому за. Я, признаться, вообще слегка растерялась от этих волос. Видимо то ли Кустарова, то ли Скопцова решили что пара излишне яркая и надо бы того, приглушить, и покрасили волосы вот в такой линяло-желтый цвет. Я только так могу себе это объяснить, потому что я не верю что адекватный мастер бы согласился по доброй воле навести такой... цвет, не буду говорить какой, дабы не было нецензурно. Плохой, в общем, цвет, такой  живому человеку пойти в принципе не может. а в данном случае при таком типаже и цветотипе так и совсем беда бедой.

• Like 2

Поделиться сообщением

aleksey71   
11 час назад, Мама Стифлера сказал:

Полищук сегодня показали дулю. Покажут ещё дважды в этом сезоне. 

Гладить за ушком и чесать брюшко будут только тем, кто в этом сезоне переходит во взрослые. 

Это Ляпину воспитывают за рижский инцидент.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Стала смотреть юниоров, начала с первого места, где - то в середине ужаснулась, неужели остальные еще хуже? А ведь пару лет назад они мне нравились. Настя - проблема не в том, что она большая, у них еще и пропорции визуально не подходящие с партнером. Плохо смотрятся. У нее все длинное, ноги, тело, при не слишком длинной шее, а он такой компактный, вместе все только усиливается. Ну и двигается Настя, если честно, настолько тяжко и грузно, что смотреть грустно.

Потому глянула Ушакову. Едут еще хуже.

А потом - Полищук... Стало уныло. Только враг мог такое поставить, ребята вообще ничего на льду не делают, кроме дрыгов и суеты. 

Дальше не стала смотреть, ощущение, что все наши пары деградируют.

• Like 1

Поделиться сообщением

La noche   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Дальше не стала смотреть, ощущение, что все наши пары деградируют.

Абсолютно те же чувства.

Поделиться сообщением

absTractor   

Да нет никаких пар - надо смотреть индивидуально. Полищук - самая перспективная: очень танцевальная, оптимальные параметры, мягко едет, яркая, в ней есть способность к очень хорошей подаче, шику и бомбичности. У нас давно не было такой деушки. Да, еще полуфабрикат - но других то нет. Партнер конечно моложе (деточнее) ее выглядит на 7 лет...

Остальные партнерши - обычные, если не сказать еще честнее (никакие). Это поколение еще идет по старой схеме - думают, что танцы это конкурс красоты и подиум, а здесь нужны среднего роста, с короткими ногами и мощным корпусом.

Изменено пользователем absTractor
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   

Индивидуально мы будем смотреть когда появятся одиночные танцы, а сейчас у нас есть спортивнная единица из двух человек, вот так на это и надо смотреть. Считаю что оптимальные сочетания росто-весовых и рабочих коленей имеют бОльшие шансы доехать до светлого будущего, чем грузные и/или комические дуэты и люди,  которые действительно имеют  физические  возможности, способности и катание опоры лэп. И не важно сколько таких лэп в паре, один или двое, спортивная единица от этого всё, сливается. Барахтаться-то все перечисленные могут, а вот плыть-нет.

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Dach сказал:

а сейчас у нас есть спортивнная единица из двух человек

Речь же про молодых юниоров, пары тут пока условны. Кто из команд раньше составит нормальную пару (переступая через сопли и "они же с детства вместе"), тот и в дамки.

Поделиться сообщением

absTractor   
10 часов назад, Dach сказал:

Ой, так знать бы еще что там с Гришо-то на данный момент?

Не будет там ничего, забудьте уже про ШС - их поезд уже ушел.

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   

Ждем-с! Поболею за АнтонСергеича и Полищук. Надеюсь Сергеич нынче  побережет мои нервы и не обрядится в  спорный  плюшевый комбез.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.