Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

Финал серии Гран При. Нагоя, Япония. 6 - 10 декабря 2017 года.

Recommended Posts

Idokopas   

Не факт, что Загитова выиграет ФГП. Может выиграть, а может и сломаться. С КП у нее вообще еще ни разу не получилось. Я думаю, что и по этой причине Тутберидзе сидела такая нерадостная даже после чистого проката Алиной ПП. Расчет был, выйти сразу вперед после КП, создать отрыв, а пришлось с 5 места выбираться. Сидеть и ждать,хватит или не хватит баллов за ПП для 1 места.

Поделиться сообщением

Только что, Idokopas сказал:

Не факт, что Загитова выиграет ФГП. Может выиграть, а может и сломаться. С КП у нее вообще еще ни разу не получилось. Я думаю, что и по этой причине Тутберидзе сидела такая нерадостная даже после чистого проката Алиной ПП. Расчет был, выйти сразу вперед после КП, создать отрыв, а пришлось с 5 места выбираться. Сидеть и ждать,хватит или не хватит баллов за ПП для 1 места.

Упростят чуть и уже проще будет. Тут главное как с ролью фаворитки справится, нервы на ОИ ой какие нужны будут.

Поделиться сообщением

Только что, ESD сказал:

Мама советует(решает) сохранить здоровье дочери( чтобы победить на ОИ), почему нет?

Лилия, дорогая. Я же шучу. Конечно, здоровье прежде всего. Почему не смотрите канадские соревнования? Я пишу сюда только в маленьких перерывчиках. Я смотрю маленьких мальчишек - пре-новисов. Они -  как котята. А катаются с такой ответственностью, что взрослым и не снилась.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Она в любом случае проиграется, если с травмой выйти. Я честно не пойму какие тут могут быть варианты - проиграть и добить ногу сразу или же восстановиться? Сложный выбор, не правда ли.

Вы правы Шмель, корову не надо проигрывать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Такая   
30 минут назад, ESD сказал:

Мама советует(решает) сохранить здоровье дочери( чтобы победить на ОИ), почему нет?

Чтобы бороться за победу на ОИ. Для Женя сложилась очень стрессовая ситуация. Она три сезона создавала образ непобедимой железной леди. Без травм, без падений, только рекорды и первые ступени. И в ОИ сезон начала сыпаться. 3 сезона абсолютного лидерства это впринципе редкость в ЖК. Это как в марафоне - редко лидер гонки приходит на финиш первым. Находятся более свежие и экономные. Да, иногда лидеру удается убежать на старте. У Жени не получилось. 

Пока ей на хвост села Алина (что хорошо для сборной). Но не факт, что к ОИ команда подойдет без гарантированного лидера у женщин. И это будет огромный стратегический и тактический провал. На этом фоне положение дел в парном и танцах покажутся вершиной мастерства в правильном планировании и анализе.

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   

То есть, чтобы Женя была достаточно хороша для ФСО, она и с травмой должна выиграть ФГП? :rofl: 

Чтение некоторых постов в этой ветке "убивает последнюю веру в человечество"))

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 10

Поделиться сообщением

Chloe   
42 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

У Медведевой травма. Что за ерунда про сохранение короны с травмой? Ханю не боится сдать корону Шоме и тоже пропускает, какие-то странные рассуждения. Выиграет Загитова ну и выиграет, значит пришло время, что все так распереживались-то?

Ханю и Медведева - это две совсем разные истории и не надо их ставить в один ряд. Ханю докатывает второй цикл в статусе оч и лидера двух циклов, продолжает каждый год усложняться и двигаться вперед. И да, он не боится передать корону Шоме, потому что он уже проигрывал, падал и выигрывал после. Там совсем другая борьба. У Жени история другая - пролезть через пубертат на подиум. Усложняться она не будет, ей бы с пп справиться. А обусловлено эта ситуация подходом ЭГ. Он дает результаты, но цена высоковата для участниц процесса. Каждую нынешнюю будет поедать следующая, которую будут усложнять. Вы же понимаете, что Медведева не прыгнет всё во второй половине, включая 3л+3р. 

• Like 9

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Ханю и Медведева - это две совсем разные истории и не надо их ставить в один ряд. Ханю докатывает второй цикл в статусе оч и лидера двух циклов, продолжает каждый год усложняться и двигаться вперед. И да, он не боится передать корону Шоме, потому что он уже проигрывал, падал и выигрывал после. Там совсем другая борьба. У Жени история другая - пролезть через пубертат на подиум. Усложняться она не будет, ей бы с пп справиться. А обусловлено эта ситуация подходом ЭГ. Он дает результаты, но цена высоковата для участниц процесса. Каждую нынешнюю будет поедать следующая, которую будут усложнять. Вы же понимаете, что Медведева не прыгнет всё во второй половине, включая 3л+3р. 

Почему это не надо? Медведева два года безусловный лидер женского ФК. У вас пунктик на пубертате, а у неё травма ноги. Усложняться никто не будет на ОИ. Пусть Осмонд усложняется, ей догонять надо.

• Like 5

Поделиться сообщением

alex6521   
5 часов назад, Inego сказал:

Одно дело катать среди себе равных другое когда катаешь на фоне более слабых отсюда балы могут немного завышаться.

Самая стабильная здесь Сатоко, следовательно самая опасная.

И самая грибная же из всех... Без грибов самая опасная - Костнер.

Поделиться сообщением

alex6521   
3 часа назад, Chloe сказал:

Все-таки решили пересидеть фгп и не проигрывать Загитовой? Ну, может, это и сработает. 

В ее травму тоже не верите?

Поделиться сообщением

saur03   
6 минут назад, alex6521 сказал:

Без грибов самая опасная - Костнер.

Без грибов Костнер не представляет никакой опасности.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
12 минуты назад, alex6521 сказал:

В ее травму тоже не верите?

Верю. Так же , как и в травму Погорилой. Что-то есть, но не настолько, чтобы не кататься. Просто одна не готова, а другая не хочет проигрывать. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, saur03 сказал:

Так-то так, но только Костнер теперь без грибов не бывает.

Поделиться сообщением

Chloe   
32 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Почему это не надо? Медведева два года безусловный лидер женского ФК. У вас пунктик на пубертате, а у неё травма ноги. Усложняться никто не будет на ОИ. Пусть Осмонд усложняется, ей догонять надо.

А теперь будет другой лидер женского фк. У меня нет пунктиков, я здесь наблюдаю за интересной ситуацией. 

• Like 1

Поделиться сообщением

alex6521   
28 минут назад, saur03 сказал:

А я никаких грибов у нее не увидел в Японии. В отличии, например, от Хигучи или Мияхары.

Поделиться сообщением

ESD   
2 часа назад, Виктор сказал:

Лилия, дорогая. Я же шучу. Конечно, здоровье прежде всего. Почему не смотрите канадские соревнования? Я пишу сюда только в маленьких перерывчиках. Я смотрю маленьких мальчишек - пре-новисов. Они -  как котята. А катаются с такой ответственностью, что взрослым и не снилась.

А я нет, Виктор. Это только моё предположение. Думаю, что там не такая лёгкая травма/трещина/перелом. Наверное уже очень тяжело кататься, поэтому и снялась. Всё таки, что ни говори, а Женя Медведева, вернее её рекорды, дважды занесены в книгу рекордов Гиннесса. Устала девочка, не хочется, чтобы сломалась совсем. 

Не смотрю, отдыхаю от ФК-трансляций...;)

Поделиться сообщением

Только что, ESD сказал:

А я нет, Виктор. Это только моё предположение. Думаю, что там не такая лёгкая травма/трещина/перелом. Наверное уже очень тяжело кататься, поэтому и снялась. Всё таки, что ни говори, а Женя Медведева, вернее её рекорды, дважды занесены в книгу рекордов Гиннесса. Устала девочка, не хочется, чтобы сломалась совсем. 

Не смотрю, отдыхаю от ФК-трансляций...;)

Про травму прочитай здесь https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/medvedeva-snyalas-s-finala-gran-pri-eto-povod-dlya-paniki-1342266/

А эти соревнования интересны тем, что через месяц и одну неделю Чемпионат Канады и интересно посмотреть, какова подготовка их к чемпионату. Тем более у тебя, в отличии от нас, нет Роскомнадзора, и не надо обходить его блокировку. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Inego   

Медведева пропускает чтобы проиграть заочно, а потом встретится на ЧР и проиграть очно.. налепила сейчас грим на ногу, ходит и хромает :laugh:  понимаю, что сегодня пятница.. но не до такой же степени деградировать. Такое даже бабки сплетницы у подьезда не придумают, уж простите :rofl:

Из всей шестерки отобравшейся на финал ГП, ни один не достает по баллам, до проката Медвежонка даже на 1 ноге.

• Like 6

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chloe сказал:

А теперь будет другой лидер женского фк. У меня нет пунктиков, я здесь наблюдаю за интересной ситуацией. 

Все наблюдают и что? А пунктик есть, единственная дева, которая имела силу воли не разожраться, вызывает какую-то неприкрытую агрессию. Да успеет ещё наесть телеса. Погорилая пока держала себя в руках так и пубертата не было. Как раздалась вширь так вчерась настиг.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Все наблюдают и что? А пунктик есть, единственная дева, которая имела силу воли не разожраться, вызывает какую-то неприкрытую агрессию. Да успеет ещё наесть телеса. Погорилая пока держала себя в руках так и пубертата не было. Как раздалась вширь так вчерась настиг.

Она не единственная дева. До некоторых пор такой же девой была Шелепень, потом Липницкая. И победили их не булки, кстати. Они всего лишь начали расти, а их техника не предусматривала рост и всё развалилось.

Мне интересно не на деву смотреть,  а на ситуацию сверху, в которой одна поедает другую да еще в какой момент. Но да, эта система вызывает определенные эмоции. Потому что базируется не на мастерстве и технике, на которых можно прожить долгую спортивную жизнь, а на лазейке в правилах, позволяющей пару сезонов блистать детской техникой на взрослом уровне. 

Погорилая уже прошла пубертат, выросла, оформилась, а ее бочка и животик - это не пубертат, а те самые булки, на которые вы любите кивать. И физически она все может, но почему-то не хочет, а заламывает руки и показывает спектакли на льду.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Она не единственная дева. До некоторых пор такой же девой была Шелепень, потом Липницкая. И победили их не булки, кстати. Они всего лишь начали расти, а их техника не предусматривала рост и всё развалилось.

Мне интересно не на деву смотреть,  а на ситуацию сверху, в которой одна поедает другую да еще в какой момент. Но да, эта система вызывает определенные эмоции. Потому что базируется не на мастерстве и технике, на которых можно прожить долгую спортивную жизнь, а на лазейке в правилах, позволяющей пару сезонов блистать детской техникой на взрослом уровне. 

Погорилая уже прошла пубертат, выросла, оформилась, а ее бочка и животик - это не пубертат, а те самые булки, на которые вы любите кивать. И физически она все может, но почему-то не хочет, а заламывает руки и показывает спектакли на льду.

Они до восемнадцати выступали и выигрывали подряд два взрослых ЧМ? Не притягивайте за уши. С Ханю видите ли нельзя сравнивать, потому что он сподвиг на усложнения и вышли Боян, Чен и прочие джамперы, так же как и после Медведевой стали массово переносить прыжки во вторую половину и насыщать программы связками, собственно катанием, а с пятнадцатилетней Липницкой можно))

Так мы все здесь за этим смотрим, как будто вы вот одна такая. И пока Медведева восхищает характером.

• Like 5

Поделиться сообщением

Fairy   
1 час назад, Chloe сказал:

Так Алина ж пока ни разу за сезон две программы чисто не откатала. А компы ПП могут и подрезать в ФГП до уровня почти адекватных.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fairy сказал:

Так Алина ж пока ни разу за сезон две программы чисто не откатала. А компы ПП могут и подрезать в ФГП до уровня почти адекватных.

Скорее наоборот, думаю) В отсутствие 1 номера, полагаю, Загитова резко прибавит в компонентности, а конёк прибавит в ювелирности    :D      

• Like 4

Поделиться сообщением

absTractor   
В 01.12.2017 в 20:50, Chloe сказал:

Ну, может, это и сработает. 

Видимо там совсем паника и развал. И дело не в "травме". Просто перегорела, на 1 сезон они промахнулись.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
21 час назад, Idokopas сказал:

Не факт, что Загитова выиграет ФГП.

146 % выиграет. Даже не сомневайтесь. Другое дело, что до ФГП уже будет известно про ОИ и возможная реакция наших. Пока там складывается все неплохо, будет допуск с условиями и по видам, но реакция РФ непредсказуема. Если все будет в штатном режиме, то у нас будет теперь два первых номера - два козыря у ЭГ, беспроигрышно.

Изменено пользователем absTractor

Поделиться сообщением

Idokopas   

Пока свежо в памяти, как мы здесь обсуждали, кто победит на СА.  Результат оказался не то чтобы совсем шокирующим, но ни Цурская, ни Вагнер даже на подиум не попали. И если про Вагнер еще можно было предполагать, что с ее недокрутами может пролететь мимо ФГП. А уж то, что Цурская даже на 3 место не накатает, скорее всего, мало кто мог предположить.

Я сейчас пересматриваю прокаты девушек с разных этапов. Очень сильны японки. Так что я бы не спешила отдавать победу Загитовой, хотя, конечно, очень этого хочу. Технически она сейчас сильнее всех в мире. Это факт. Но мало совсем соревновалась,и ее состояние перед прокатом КП на ГП все видели. Полный неадекват был.

Поделиться сообщением

absTractor   

Японки очень молодцы. Сакамото уже на юниорском мире была сильнее многих, а сейчас еще лучше. Жаль что ни она ни Май не попали в ФГП. Буду тогда болеть за Вакабу ! 

Поделиться сообщением

Tatmos   
19 часов назад, ESD сказал:

«У тебя там не закрытый... а открытый перелом!» (с)

:-))))))) Тяжело было кататься, когда искры из глаз сыпятся от боли в ноге. А снялась, чтоб долечиться нормально. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Женя   
25 минут назад, Tatmos сказал:

«У тебя там не закрытый... а открытый перелом!» (с)

:-))))))) Тяжело было кататься, когда искры из глаз сыпятся от боли в ноге. А снялась, чтоб долечиться нормально. 

Всё сделано совершенно правильно, нужно лечиться и спокойно восстанавливаться. А характер у Жени есть, она справится!

Почитала посты, тут смотрю некоторые Женьку пытаются закопать, и чего-то вдруг мне вспомнился сезон 2013-2014. Какие трения были на ФСО, как Аделину закапывали полсезона, а какая я несчастная была, как же я хорошо помню тот ужас. Но какая я счастливая была 20 февраля 2014, я помню ещё лучше. Копайте, коллеги, закапывайте, хочу вам напомнить, это хорошая примета. 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Idokopas сказал:

Пока свежо в памяти, как мы здесь обсуждали, кто победит на СА.  Результат оказался не то чтобы совсем шокирующим, но ни Цурская, ни Вагнер даже на подиум не попали. И если про Вагнер еще можно было предполагать, что с ее недокрутами может пролететь мимо ФГП. А уж то, что Цурская даже на 3 место не накатает, скорее всего, мало кто мог предположить.

Я сейчас пересматриваю прокаты девушек с разных этапов. Очень сильны японки. Так что я бы не спешила отдавать победу Загитовой, хотя, конечно, очень этого хочу. Технически она сейчас сильнее всех в мире. Это факт. Но мало совсем соревновалась,и ее состояние перед прокатом КП на ГП все видели. Полный неадекват был.

Казалось что ударный дебют первой и домашний этап второй что-то да значат. Японскую федру ругали-ругали, а у неё две девы в ФГП в итоге. Сатоко как птица феникс, заметно похудела с последнего этапа и выглядела чудесно. Я не верил в то, что она навяжет борьбу за путёвку на ОИ, однако похоже Хонда зелен виноград.

Загитову ждут в лидерах, а доминатор всегда должен быть в адеквате, пусть учится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.