Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Женя

Серафима Саханович

Recommended Posts

Женя   

https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20171126/1129179309.html

Фигуристка Саханович заявила, что нервничала из-за приезда Плющенко на Гран-при в США

Цитата

"Сначала я немного напряглась, когда узнала, что Евгений приедет, - рассказала Саханович журналистам. - Начиталась комментариев в интернете: "Евгений приедет, он ради нее отменил шоу в Европе, она должна хорошо откататься". Хотя на самом деле не ради меня, и я никому ничего не должна. Только себе должна доказать, что могу выполнить свою работу. Но в итоге мне помог его приезд. Он говорит очень правильные слова, после которых становится выше крыши уверенности в своих силах".

"Перед выходом на лед он сказал мне: нам терять тут нечего, мы берем свое", - добавила фигуристка.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171126/1129179573.html
Фигуристка Саханович заявила, что не ожидала получить на Skate America высоких оценок

Цитата

"Я думала, будет меньше баллов - допустим, 62-63. Но не 66 же! Тем более этап Гран-при, взрослые катаются, а я тут такая - здравствуйте, я на замену приехала. В общем, не думала, что так получится", - сказала 17-летняя Саханович журналистам.

"Это первый раз, когда Евгений со мной везде ходит на соревнованиях. Он постоянно со мной. Сначала было немножко волнительно, но в итоге во время выступления я не нервничала. На разминке порезала себе коньком ногу, но это ничего - хуже то, что у меня сломан конек. На разминке я плохо его зашнуровала, и это могло стать причиной того, что я ошибалась. А в прокате все было нормально", - оценила Саханович выступление в короткой программе.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171127/1129239743.html

Поддержка Плющенко в Лейк-Плэсиде была больше моральной - фигуристка Саханович

Цитата

"Я бы сказала, что тренеры примерно одинаково поддерживают и настраивают, - сказала Саханович, отвечая на вопрос, в чем была особенность выступления в присутствии Плющенко. - Евгений Викторович даже аккуратнее все делает, он на разминке мне заданий особенных не давал. То есть я делала то же самое, что и с другими тренерами делаю на соревнованиях. А Евгений Викторович больше морально настраивал".

Как рассказала фигуристка, Плющенко похвалил ее после окончания соревнований, но указал на технический недочет. "Когда я выходила со льда, он меня спросил: "Где перебежка?". Еще на тренировке он мне сказал добавить перебежку перед тем же акселем, который у меня не получился в прокате. А я ее не сделала. Но в целом похвалил. И я довольна. Не так, чтобы "вау", но довольна", - призналась Саханович.

• Like 3

Поделиться сообщением

Женя   
1 час назад, Idokopas сказал:

Прокат Симы от 2014 годв.

Потрясающе, но это то самое платье, что в КП сейчас.

https://www.youtube.com/watch?v=RgjithhL5D0

Я тоже это заметила.Может быть купальник немного наставили, ну не могла же она совсем не подрасти. Рост на fskate.ru указан 152см. видимо данные потерявшие актуальность, по сведениям isu 160см. 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Не только рост, но и пошире явно Сима стала. Может ткань эластичная?

Полюбому,кмк. то, что Сима нормально выглядит сейчас в этом платье, свидетельствует, что она не очень сильно изменилась и в хорошей форме)).

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, Idokopas сказал:

Не только рост, но и пошире явно Сима стала. Может ткань эластичная?

Полюбому,кмк. то, что Сима нормально выглядит сейчас в этом платье, свидетельствует, что она не очень сильно изменилась и в хорошей форме)).

Да! Но я схожу с ума из-за четверного сальхова, о котором Евгений заикнулся в интервью. Зачем он нужен, только ломаться. Зачем нужны такие масштабные планы?

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Зачем нужны такие масштабные планы?

Желание сделать что-то, что будет круче других - нормальное желание для спортсменов. Получится или нет другой вопрос, но намерения спортивные - вперёд, усложняться. Почти каждая нынешняя действующая фигуристка задумывалась об ультра-си.

Поделиться сообщением

Idokopas   
2 минуты назад, Женя сказал:

Да! Но я схожу с ума из-за четверного сальхова, о котором Евгений заикнулся в интервью. Зачем он нужен, только ломаться. Зачем нужны такие масштабные планы?

Это для Плющенко характерно замахиваться на большое. Посмотрим. Не сломал бы девочку. Так то квад было бы хорошо. При сохранении всех остальных прыжков в ПП наличие исполняемого 4С сразу вывело бы Симу в лидеры нашей сборной.

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Желание сделать что-то, что будет круче других - нормальное желание для спортсменов. Получится или нет другой вопрос, но намерения спортивные - вперёд, усложняться. Почти каждая нынешняя действующая фигуристка задумывалась об ультра-си.

Сколько лет Лиза усложняется трикселем, известно всем, а проку никакого. Усложниться можно, если получится. Получится ли при этом сохранить здоровье  и доезжать программу со всем контентом, огромнейший вопрос. Так можно потерять то, что имеешь. 

Это для Плющенко характерно замахиваться на большое. Посмотрим. Не сломал бы девочку. Так то квад было бы хорошо. При сохранении всех остальных прыжков в ПП наличие исполняемого 4С сразу вывело бы Симу в лидеры нашей сборной.

При сохранении здоровья и остальных прыжков может быть вывело бы, но риск очень большой. Кстати, не Сима ли в 11-летнем возрасте, или 12-ти, одна из первых начала прыгать 3+3+3?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Сколько лет Лиза усложняется трикселем, известно всем, а проку никакого. Усложниться можно, если получится. Получится ли при этом сохранить здоровье  и доезжать программу со всем контентом, огромнейший вопрос. Так можно потерять то, что имеешь. 

При сохранении здоровья и остальных прыжков может быть вывело бы, но риск очень большой. Кстати, не Сима ли в 11-летнем возрасте, или 12-ти, одна из первых начала прыгать 3+3+3?

Лиза большей частью прячется за погоней за трикселем, у меня уже такое впечатление. О здоровье думают в группах здоровья.

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

Сима кмк умная девочка, то есть голова хорошо работает. Она одна из немногих сумела переучить заход на лутц ( у Рукавицина). Он у нее был какой-то дурацкий с двух ног. Сейчас она совершенно правильно его выполняет с одной ноги с правильного наружного ребра. И на флипе правильное внутреннее ребро на заходе. Я к тому, что хорошая голова ей поможет и дальше)).

Вчера какой-то ролик смотрела, кажется, с прошлого ЧР. Так там ТАТ про нее сказала, что эта девочка ей всегда очень нравилась, она " поцелована богом фк" и как можно было ей понставить таких программ, полностью скрыв ее лирико-драмматический талант?

Полностью с ТАТ в этом согласна. Как будто нарочно Глинка с Рукавициным ее испортили. Хотя прыжки все-же Рукавицин ей помог улучшить имхо.

Изменено пользователем Idokopas

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я Симу видела в шоу Чернышова на площади Революции. Так даже в той простенькой партии Белоснежки был виден талант Симы. В каждом движении. От нее какая-то аура исходила. Грация особенная. Действительно Богом поцелованная девочка.

Как же мне хочется, чтобы Сима взлетела повыше и можно было наслаждаться ее катанием подольше.

• Like 3

Поделиться сообщением

Если начинается о поцелованности, то можно сразу сказать, что взлёт вряд ли будет. Поцелованность это когда есть характер встать и идти и делать, а не заканчивать в 17. Пластически одарённая дева, но работы там вагон.

• Like 2

Поделиться сообщением

Женя   

Я согласна, что Сима талантлива и одарена от природы. Но это всего-то 1% успеха, всё остальное характер и работа.  

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
13 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Если начинается о поцелованности, то можно сразу сказать, что взлёт вряд ли будет. Поцелованность это когда есть характер встать и идти и делать, а не заканчивать в 17. Пластически одарённая дева, но работы там вагон.

А кто знает, что случилось, когда она собралась закончить. И почему она приняла решение закончить. Может быть ей кто-то прямым текстом что-то сказал?  

Кстати, а кто ей ставил программы в этом сезоне? 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Маловато как-то вы даете природному таланту. Процентов 20 хотя бы дайте.

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Может быть ей кто-то прямым текстом что-то сказал?

И что? Кому только открытым текстом не говорили, что пора бы и коньки на гвоздь. 

Поделиться сообщением

Idokopas   

Я единственно читала ответ Горшкова на вопрос, почему Саханович не дали этапов ГП в этом сезоне. Он сказал, что она ничего не показала на ГП в прошлом сезоне. Как-то так.

• Like 1

Поделиться сообщением

Маловато как-то вы даете природному таланту. Процентов 20 хотя бы дайте.

А вы сами посмотрите на тех, кого объявляют талантами за природную одарённость и насколько они реализовываются по сравнению с талантами, которые за характер и умение вовремя заставить себя поднять задницу таланты. Природа не тянет на двадцать. Я могу быть двухметрового роста и офигенно сложён для баскетбола, но баскетболистом быть совершенно бездарным.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   

И что? Кому только открытым текстом не говорили, что пора бы и коньки на гвоздь. 

Ну может быть и ей так сказали, разуверилась в своих силах, тренеру не до неё в таком развале стало, и его в таком случае пойму, там Алиев с Федичкиной с этапами. Без этапов осталась. Обговорили с родителями может быть, и решили, что хватит. А тут Плющенко с "бред, надо продолжать". Кстати, он говорил, что когда Сима с мамой пришли к нему, Сима с ходу прыгнула все тройные. В общем я не уверена, что всё дело было в характере, когда появилась мысль "коньки на гвоздь". Характер у Симы был и есть, никуда не делся. Может быть были какие-то моменты слабости, допускаю. Так это со всеми случается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
5 минут назад, Idokopas сказал:

Я единственно читала ответ Горшкова на вопрос, почему Саханович не дали этапов ГП в этом сезоне. Он сказал, что она ничего не показала на ГП в прошлом сезоне. Как-то так.

Я тоже помню слова Горшкова. Но что-то мне подсказывает, что программы ей поставили в группе у Рукавицина. А ещё мне кажется, что программы поставлены практически на "отвали". Музыка подходит, так наверное сама выбирала. Могу ошибаться.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Женя сказал:

Ну может быть и ей так сказали, разуверилась в своих силах, тренеру не до неё в таком развале стало, и его в таком случае пойму, там Алиев с Федичкиной с этапами. Без этапов осталась. Обговорили с родителями может быть, и решили, что хватит. А тут Плющенко с "бред, надо продолжать". Кстати, он говорил, что когда Сима с мамой пришли к нему, Сима с ходу прыгнула все тройные. В общем я не уверена, что всё дело было в характере, когда появилась мысль "коньки на гвоздь". Характер у Симы был и есть, никуда не делся. Может быть были какие-то моменты слабости, допускаю. Так это со всеми случается.

Я не говорю, что она совсем бесхарактерная, в спорте в принципе таких нет. Просто кто-то с моментами слабости справляется быстрее и допускает их в голову реже, поэтому в итоге и выше.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   

Я не говорю, что она совсем бесхарактерная, в спорте в принципе таких нет. Просто кто-то с моментами слабости справляется быстрее и допускает их в голову реже, поэтому в итоге и выше.

Лето у неё было после провального сезона, наверное это принесло свои издержки. У Симы в сезоне 2016-2017 до ЧР было так же 6 стартов, результаты были гораздо ниже. Этап в Америке был на 163 балла, в протокал развальные прыжки и каскады. Каскад в КП только 3+2. А на 3 месте тогда была Маи, с общим результатом чуть меньше, чем у Симы на только что прошедшем этапе. К чему это я, пубертат на исходе, а Плющенко своей уверенностью помогает справляться с минутами слабости. Отдам ему должное, в интервью он говорит прежде всего о команде тренеров, то есть, это успех всей команды. Он кстати и о прежних тренерах Симы говорит очень хорошо, тоже плюс ему в карму.

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Смотрю, пересматриваю Симину КП)). Очень мне нравится. Аксель можно получше, конечно. Но в целом очень хорошо.  Не знаю, сколько раз уже пересмотрела. Утро начинаю с этой КП и последнее, что смотрю поздно ночью. У меня бывает такое не часто. Могли бы и побольше компонентов поставить, хотя бы баллов 30. Не додали ей за КП явно.

Плющенко, конечно, как свадебный генерал. Но чем-то он Симе помог, приехав туда. Прежде всего своей известностью в мире. Ну, и все-таки школу создал, тренеры работают, и Сима не закончила кататься)). Так что,действительно, плюс ему в карму.

• Like 3

Поделиться сообщением

Женя   

Я КП и ПП пересмотрела стописят раз и пересмотрю ещё. 

Я не думаю, что Евгений помог Симе прежде всего своей известностью, он придал ей уверенности найдя правильные слова. ИМХО: любой фигурист, а фигуристка тем более, стоя рядом с Женей на стартах, ощущали бы себя, как за глыбой. Для кого-то Плющенко плох или сильно плох, для кого-то хорош, но он глыба и легенда. Понятно, что ещё не совсем взрослой-взрослой девочке, это в помощь.

А насчёт второй оценки за КП, мне тоже показалось маловато, но так бывает у всех, кто выпал из строя и пробует возвращаться. Если бы Симе добавили 2 балла, то нашлись бы те, кто сказал, что теперь Саханович получает компоненты благодаря Плющенко. Нет, не надо, пусть идёт так, как идёт.

И вот я ещё о чём подумала насчёт результата. Если бы Сима во второй половине вместо 1.5А сделала 2.5А, и доделала бы второй тулуп в каскаде 3F+2T, то оценка за технику в ПП у неё от Полины бы почти не отстала. А с гое могла бы её по технике догнать. Но это "бы". 

• Like 3

Поделиться сообщением

Idokopas   

Все-таки, если бы Сима обошла Цурскую, для нее это было бы хорошо. Как бы маленький плюсик в Симину пользу. Хотя и так по результату она отстала от Полины совсем не на много. 5,5 баллов - это как раз разница в компонентах за две программы. А должна ли она была быть ? Обе девы потенциально компонентны, кто из них лучше, не разобрать. Уж 5 баллов разницы нет,имхо.

• Like 2

Поделиться сообщением

Женя   

Вспомнила, программы Симе на сезон 17-18, ставил Никита Михайлов. И если я не ошибаюсь, обе программы.

Поделиться сообщением

Idokopas   

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171223/1130505193.html

Из этого небольшого интервью с Симой можно понять, как и кто с ними работает в школе Плющенко.

Мое имхо, он ими почти не занимается. Так глянет иногда, что-нибудь посоветует. Ни технику не ставит/правит, ни своих тренеров,непосредственно работающих с Симой, не контролирует. Ничего хорошего от такого обучения в перспективе не будет(((.

Разве что, почти индивидуальный подход. У Рукавицина группа большая, в этом большой был недостаток. А так, он  специалист хороший. А кто такая Юлия Лавренючук,  с которой Сима была на ЧР?  Я поинтересовалась в интернете. Чемпионка Украины в конце 90-х. Чему она может научить Симу?

Поделиться сообщением

somebody   
38 минут назад, Idokopas сказал:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171223/1130505193.html

Из этого небольшого интервью с Симой можно понять, как и кто с ними работает в школе Плющенко.

Мое имхо, он ими почти не занимается. Так глянет иногда, что-нибудь посоветует. Ни технику не ставит/правит, ни своих тренеров,непосредственно работающих с Симой, не контролирует. Ничего хорошего от такого обучения в перспективе не будет(((.

Разве что, почти индивидуальный подход. У Рукавицина группа большая, в этом большой был недостаток. А так, он  специалист хороший. А кто такая Юлия Лавренючук,  с которой Сима была на ЧР?  Я поинтересовалась в интернете. Чемпионка Украины в конце 90-х. Чему она может научить Симу?

А теперь погуглите достижения Тутберидзе в ранге спортсменки. :D

Всех от нее срочно забрать?

Поделиться сообщением

Idokopas   

Да, somebody, Вы правы. Но не совсем поняли то, что я хотела сказать, или, скорее, я не ясно выразила свою мысль.  Попробую еще раз. Сможет ли она чему-нибудь научить Симу?

Причина моих сомнений  в маленьком факте. Мне Очень не понравилось, что Сима в ПП сделала ровно ту же ошибку, что и на СА. А прошел, наверное, месяц. И даже не то, что она опять прыгнула в том же месте 1А вместо 2А, а то что заход не изменила, как говорил Плющенко на СА. Почему это место не было отработано за месяц?

Больше никаких изменений в программах я тоже не заметила. Одно то место нужно было поправить?

Потом слова Симы о том, что все, чем они занимались - это накатывали программы. Больше никто их ничему не учит. ???

Поделиться сообщением

somebody   

Сима всему и хорошо научена.

Давно известно, что чему-то учиться человек может только из состояния покоя. В состоянии стресса и опасности у человека, на уровне инстинкта, способность учиться отключается как второстепенная, главное- выжить.

Вот сейчас Серафиму, после нескольких лет спада (а это затянувшийся стресс), после решения расстаться со спортом (а это величайший стресс после таких надежд и авансов) приводят в состояние покоя. Ей показывают: ты МОЖЕШЬ! Ей возвращают веру в себя. Посмотрите, как она каждый раз рада до шока своим оценкам. :)

Вот из точки покоя и возможен будущий прогресс. Не иначе. Имхо.

• Like 11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.