Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы - 6 этап ГП- SА ( Лейк Плесид, 24-26.11.2017)

Recommended Posts

10 часов назад, Такая сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=lbzDQn9L9xk 1/4 финала  ЧЕ самба-румба-чача. Я вижу, что ХД и их тренеры проделали определенную работу, изучив, отработав и перенеся на лед пластику и приемы современного прочтения румбы/самбы на высоком уровне. Удачно перенеся. Потому что они таки не скачут на зубцах, типа ча-ча-ча, не лапают томно друг друга, а таки едут. Так что во всех гифках ХД я как раз таки вижу эту базу и эту работу. В общем я теперь считаю, что КТ должны выигрывать именно ХД. 2ми пусть будут ПС, а 3 ШШ.

СК (раз уж мы у них) показывают же хореографию самодеятельности районного ДК, с удачной ледовой частью в ЧДШ, в которой таки нет латины кроме оглаживаний и томности. Жулину все равно, под какой ритм это ставить. СК повезло, это выдали им, вместе с трендовыми кастрюлями. Но это не латина, а самопал "я так вижу", уместный в любом ПТ и в половине КТ. 

Вы зачем мне тащите паркет, когда у нас лёд? Оправдать раскоряки и раздельное катание шаблонами с песка, не имеющими отношения к коньку? Тут многие почему-то считают, раз поставили шаги с паркета или там бетономешалку то фсё, падайте все какая латина или там линди. Ничего, что надо творить новое и выражать музыку? А то, что на льду это смотрится неэстетично, непластично и как два слона это умалчивается. Тупой копирайт с паркета не даёт танца на льду. Это разные специфики. Не была там никакая работа проведена, понавставляли что Тессе, что Мэдисон паровозиков, топтания на двух ногах, возни за подмышки и бетономешалки с ютуба. Обеим, не разбирая. Не глядя на музыку, пластику, логику. Не показав конька.

Понятно, раз Мэдисон не может в близкой позиции, то остальные лапают))) Танцуют латину вдвоём и да, трутся, "лапают", всё что угодно. Но не гримасничают на расстоянии;) А она топает и пыхтит. А он убегает от неё и гладит себя по голове. 

Сравните как делает чоктау в позиции Никита и как Захари (я уж молчу что плоско, вы позиции сравните - у одних не прерывается хват через верх и глаза Вики точно напротив лица партнёра, где находится визуальный контакт Хаббел, о котором тут мантры пишут, вы тоже сами видите - у пупа. При этом Вика исполняет тоже чоктау, а Мэдисон перетяжку непонятно во что. Обращаем внимание на расстояние - у СК Вика практически у него подмышкой, в обнимку, у ХД на вытянутых руках и ноги далеко. Это чтоб не облапал не дай бог? А то сексуальным домогательством признают :hihi:

wmKQ1R.gifQ064mq.gif

За полуминутные топтания, отсутствие новизны, коньковых фишек, одноножного и позиционного катания, неуклюжую бетономешалку и никакущее парное взаимодействие они должны быть под Пайпер:) Но Лозоны, уход со сцены Шпильбанда и истерики Донахью тихонько делают своё дело. Оценивали бы их по показанному мастерству я бы и слова не сказал. Но из пирога ни с чем лепят будущего гегемона.

У СК в разы более насыщенный танец, а вы просто голословны. Как и все, кто просто обижается за своё мнение, а не пытается разобраться в танцах.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 4

Поделиться сообщением

Krava   

Королевство кривых зеркал

• Like 4
  • Confused 2

Поделиться сообщением

absTractor   
3 часа назад, Chloe сказал:

Ок, вам Вика скучная, а мне - нет. Я не люблю дешевые страсти

Она скучная, потому что не танцорша, а просто "спортсменка и комсомолка" - тупо выполняет движения, но танца на уровне дыхания, микро-механики там нет совсем (ну не дано, флоу и мягкость напрочь отсутствуют, на льду этонемного скрывается скоростью, а на паркете был бы совсем ахтунг). А медведя Ильиных - это большой минус, тут все согласны, но даже тот полуфабрИКат в 12-13-14 гг. у них был на два уровня выше СК.

• Like 4
  • Confused 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chloe сказал:

Ну где у них было всё? Дама никогда не была в нормальной форме и нормальном весе, поддержки позорные всю жизнь катали, к олимпиаде сдюжили чужую поддержку и ту умудрялись делать мешком, вращение пенсионное, катание в паре стремилось к нулю, за весь пт было показано 4-5 позиций и только потому, что по правилам в дорожках их нужно было показать. Танцы были еще те. Или вы тоже думаете, что если на домашней олимпиаде им жутко нагрибовали, то это был полет? Будь ои в другом месте, это был бы полет мимо пьедестала. А тут посадили в бригаду Азербайджан, Украину, Литву, Россию, да японцы помогали за Юзуру и Шон - за золото ДУ. Там всё это считается как таблица умножения на обложке тетради второклассника. 

Ок, вам Вика скучная, а мне - нет. Я не люблю дешевые страсти, в которых так сильна Лена. Мне эти переигрывания лицом, заломы рук, слеза после проката, кривляния в кике всегда было смотреть неловко, как какой-то бездарный фильм, который ты не снимал, но стыдно за него тебе. 

Хлоя вы самодостаточный человек и не нуждаетесь в советах,но не нужно отвечать на этот бред сумашедшего фанатика "непревзойденной"лены.Собака лает а караван идёт.Главное Вика и Никита прогрессируют,а карьера ильиных практический закончилась.Не стоит обсуждать это тявканье борзого пса трактора!

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Меня удивляет то, что никого не смущает следующий момент. У Хаббел даже не плюс восемь, там можно плюс пятнадцать спокойно убрать без помехи скольжению и с пользой для поддержек. Но кому это надо? Никому. Лично я не могу смотреть на неё на льду, а многие восхищаются. Тяжеленная дама, на самом деле, потому и максимум двух ног среди топов.

• Like 3
  • Confused 7

Поделиться сообщением

Krava   
4 часа назад, Евгений сказал:

Хлоя вы самодостаточный человек и не нуждаетесь в советах,но не нужно отвечать на этот бред сумашедшего фанатика "непревзойденной"лены.Собака лает а караван идёт.Главное Вика и Никита прогрессируют,а карьера ильиных практический закончилась.Не стоит обсуждать это тявканье борзого пса трактора!

Очень культурно и, главное, высоконравственно

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   

Ну блин, давайте не скатываться вот в это вот. Так хорошо всё было. Каждый может фанатеть от кого хочет. От Тессы, от Хаббел, от Лены И. и вообще от кого угодно. Достаточно оставаться в рамках дискуссии.

• Like 6

Поделиться сообщением

albina   

Люди добрые, ну не мешайте Трактору троллить))) 

Зачем воспринимать это всерьез? Чем больше вы с ним спорите, тем больше он ручьем разливается в адрес Ильиных.

Это ж просто прелесть что такое :laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

albina   

Насчет лидеров следующего цикла.

Очень надеюсь, что и поднаскучившие ШШ, и ветераны УП, и запущенные в космос ПС и омедаленные КЛ наконец нас покинут.

Интересно будет поглядеть в каком направлении пойдут развиваться те, кто останется. И чем закончится следующее четырехлетие.

• Like 2

Поделиться сообщением

Daena   
27 минут назад, albina сказал:

Интересно будет поглядеть в каком направлении пойдут развиваться те, кто останется. И чем закончится следующее четырехлетие.

Последние четырехлетия на моей памяти: после Турина - лидерами цикла начинали Денкова-Ставиский, две пары ДШ.

Сразу после Ванкувера надеялись ждали, что ВМ и ДУ съедят, третьим номером стабильно шла Пешала. 

Сразу после Сочи железными лидерами виделись ИК, а сразу за ними - высидевших первое место УП. 

Ничего в итоге не вышло. 

Поделиться сообщением

Chloe   
6 минут назад, Daena сказал:

Ничего в итоге не вышло. 

Так всегда. Я думаю, что и ПС кто-то съест в следующем цикле, что правильно. Пока не знаю, кто бы это мог быть, но это вообще непредсказуемое дело. 

Поделиться сообщением

Dach   
14 часа назад, Chloe сказал:

Так всегда. Я думаю, что и ПС кто-то съест в следующем цикле, что правильно. Пока не знаю, кто бы это мог быть, но это вообще непредсказуемое дело. 

Из имеющихся на данный момент взрослых честно не вижу  кандидатов в  гарантированные  пожиратели.  Пободаться-да, сожрать-не уверена.  Скорее сделаю ставку на то что кто-то дерзкий из юниорства прорвется совершив внезапно технический и хореографический скачок. как сами ПС и сделали в свое время.

У самих ПС все, как мне кажется, будет сильно зависеть от личной мотивации, которая в свою очередь будет зависеть от медальки ОИ. Либо желтенькая, либо кукиш,  потому что думаю что любую кроме желтенькой они  оба  воспримут как кукиш. Опять же, мое частное мнение таково что кукиш они и получат, так что вполне может статься что в следующем цикле будут по спортивному злы и готовы.

• Like 1

Поделиться сообщением

albina   
16 минут назад, Dach сказал:

Из имеющихся на данный момент взрослых честно не вижу  кандидатов в  гарантированные  пожиратели.  Пободаться-да, сожрать-не уверена.  Скорее сделаю ставку на то что кто-то дерзкий из юниорства прорвется совершив внезапно технический и хореографический скачок. как сами ПС и сделали в свое время.

У самих ПС все, как мне кажется, будет сильно зависеть от личной мотивации, которая в свою очередь будет зависеть от медальки ОИ. Либо желтенькая, либо кукиш,  потому что думаю что любую кроме желтенькой они  оба  воспримут как кукиш. Опять же, мое частное мнение таково что кукиш они и получат, так что вполне может статься что в следующем цикле будут по спортивному злы и готовы.

считаю, что их слишком рано запустили в космос, шоб с ..надцатого места на ЧМ 2014 получать сразу желтенькую на олимпиаде.

если б все шло последовательно, то сейчас и возможности побороться за кукиш были б безмерно рады.

а то устроили, блин, опять безальтернативный пьедестал.

• Confused 2

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, albina сказал:

считаю, что их слишком рано запустили в космос, шоб с ..надцатого места на ЧМ 2014 получать сразу желтенькую на олимпиаде.

если б все шло последовательно, то сейчас и возможности побороться за кукиш были б безмерно рады.

а то устроили, блин, опять безальтернативный пьедестал.

А, ну точно, лучшие  в цикле  должны радоваться  и деревянной медальке,   ну,  потому что нечего поперек батьки в пекло, и  очередь надо выдержать традиционную, пока все  представители пенсионного фонда не будут омедалены за выслугу лет. А как уж они там катают не важно, хоть спотыкаются, хоть еле ползут, хоть на радостях что  вообще доехали слезами  омывают лед как Уивер.

И вот это вечное "запустили"  меня всегда удивляло.  Четвертый год пытаюсь выяснить кто  со всеми судьями переспал/заплатил/родственник всех разом, кому мы обязан этим "запуском". И кроме повтора этого слова никак не могу получить вменяемый ответ. Всемогущество Гайаге сильно преувеличено, чтобы он смог подкупить все мировое судейство разом, а уж совратить так и тем более.  Путь к пьедесталу через пенсионный фонд был до ВМ,  которые сломали это  стереотип и традицию,  за что я им премного благодарна, жаль что теперь ими же прикрываясь ее снова  пытаются вернуть.

• Like 8

Поделиться сообщением

absTractor   
46 минут назад, Dach сказал:

Скорее сделаю ставку на то что кто-то дерзкий из юниорства прорвется

ставлю на Понамаренку !

Поделиться сообщением

albina   
7 минут назад, Dach сказал:

А, ну точно, лучшие  в цикле  должны радоваться  и деревянной медальке,  

А зачем передергивать?

Да, они хороши.

Возможно, они даже лучше всех в цикле.

Но не настолько.

Не может у них быть такой отрыв в баллах от остальных. И, соответственно, не должна отсутствовать в танцах даже видимость борьбы за первое-второе место. Вот что осточертело. Когда уже которую олимпиаду фактически борьба только за третье место идет, потому что две остальные пары в космическом отрыве.

• Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
1 час назад, Dach сказал:

По юниорам я могла бы согласиться, да только в топе у юниоров исключительно российские пары и еще Антоний П. с КристинаНеЕдет. Все же ПС может и не были лидерами по юниорам, но занимали высокие места. Ну разве что лозоновских канадцев подтянут, хотя я и тут сомневаюсь, у девы форма гуляет. Я бы все же на Макнамару или Парсонсов поставила. С оговорками, конечно, но у обеих пар будет возможность для прорыва. Тем более если ШШ уйдут, у Зуевой появится вакансия первой пары в группе и эту возможность упускать никак нельзя. 

ПС вроде сказали, что остаются на следующий цикл? Нет, можно конечно как ДУ - каждый сезон заявлять о пропуске сезона, но я думаю, останутся. Максимум - пропустят первую половину следующего сезона. А по результатам все будет зависеть от надвигающихся ОИ. Не получат золото - порочный круг замкнется, судьи как и с ВМ в Сочи устыдятся, что не дали тогда золото и будут тащить к победе в Китае даже если Гийом забудет про существование спортзала, а Габи с гламурных фотосессий не будет вылезать. Победят в Корее - будет возможность у других пар с ними конкурировать, и тут американцы со своей-то скамейкой вряд ли упустят шанс. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, absTractor сказал:

ставлю на Понамаренку !

У него дама с грацией дерева. 

3 часа назад, albina сказал:

Да, они хороши.

Возможно, они даже лучше всех в цикле.

Но не настолько.

А насколько? И кто хорош? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.