Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Мужчины- 6 этап ГП- SА США. ( Лейк Плесид,24-26.11.2017)

Recommended Posts

La noche   

Сюда бы Виктора с раскладами по ФГП:D Я по мальчикам вообще не могу запомнить результаты.

Сереже достаточно 4 места, Натан уже в финале можно сказать. А что с Адамом и Бояном?

Поделиться сообщением

La noche   

3ВЕРЕК, VVV, спасибо вам большое за живые впечатления:hb:

• Like 8

Поделиться сообщением

(изменено)
19 минут назад, La noche сказал:

Сюда бы Виктора с раскладами по ФГП:D Я по мальчикам вообще не могу запомнить результаты.

Сереже достаточно 4 места, Натан уже в финале можно сказать. А что с Адамом и Бояном?

Сереже вполне достаточно и пятого места. Адаму и Бояну достаточно четвертого места, но с суммой баллов больше чем у Брауна.  Но, судя по всему Боян из-за лодыжки сможет прыгать только четверной тулуп и его четвертое место проблематично. А тогда в финал пройдет Браун. 

Изменено пользователем Виктор
  • Like 4

Поделиться сообщением

La noche   
2 минуты назад, Виктор сказал:

Сереже вполне достаточно и пятого места. Адаму и Бояну достаточно четвертого места, но с суммой баллов больше чем у Брауна.  Но, судя по всему Боян из-за лодыжки сможет прыгать только четверной тулуп и его четвертое место проблематично. А тогда в финал пройдет Браун. 

Виктор, вы как волшебник услышали мой призыв:D:hb: Спасибо!

Ясно, значит Адам фактически тоже в финале, поскольку ПП он редко разваливает вхлам. 

Это получается, если ничего не изменится, в финале будет 2 российских участника, 3 американских и 1 японский. Ну дела вообще:swoon:

• Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Очень хорошо помню прокаты Самохина на Ростелекоме. Ни одного прыжка не выехал. Казалось, что был лишний вес. Это я к тому, что для Максима сегодня такой же первый старт в сезоне, как был тогда у Дани. Надо срочно худеть и продолжать тренироваться. Уйдет лишний вес, начнет докручивать прыжки. Может, Гончаренко правильно привезла его сюда. Она,конечно, понимала, что будет. Но Макса, действительно надо встряхнуть. А то зарылся в своих болячках.

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, Idokopas сказал:

Очень хорошо помню прокаты Самохина на Ростелекоме. Ни одного прыжка не выехал. Казалось, что был лишний вес. Это я к тому, что для Максима сегодня такой же первый старт в сезоне, как был тогда у Дани. Надо срочно худеть и продолжать тренироваться. Уйдет лишний вес, начнет докручивать прыжки. Может, Гончаренко правильно привезла его сюда. Она,конечно, понимала, что будет. Но Макса, действительно надо встряхнуть. А то зарылся в своих болячках.

А тренируется ли он вообще, вот в чем вопрос? Расслабленные фоточки из инстаграмов и записи дисков это точно не оно. Травмы это плохо, но травмы у всех. Кто здоров? Никто. Но Ханью по серьезной травме и после операции пару недель  пропускает ,  а котенок отъедается по кафешкам по пол-года. Сейчас конец ноября, а он   упитанный, нетренированный и у него первый старт в сезоне. На что кроме последнего места можно рассчитывать? Ни на что.

• Like 6

Поделиться сообщением

Dach   

А у Чена классная дорожка в программе, экспрессивная и с интересной работой корпуса. То ли я в прошлый раз не разглядела, то ли они с Лори над ней еще поработали, но нынче смотрится весьма захватывающе. Молодец пацан.

• Like 2

Поделиться сообщением

lalana   
2 часа назад, Dach сказал:

А тренируется ли он вообще, вот в чем вопрос? Расслабленные фоточки из инстаграмов и записи дисков это точно не оно. Травмы это плохо, но травмы у всех. Кто здоров? Никто. Но Ханью по серьезной травме и после операции пару недель  пропускает ,  а котенок отъедается по кафешкам по пол-года. Сейчас конец ноября, а он   упитанный, нетренированный и у него первый старт в сезоне. На что кроме последнего места можно рассчитывать? Ни на что.

Ни на что, зачем ехать и позорить себя и страну ? Концепция его подготовки вообще непонятна, логично было бы готовится к ЧР, чем в очередной раз быть раскритикованным

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   

Максу нужно было выходить, как Адаму, с тройными и трикселем, может быть и прыгнул бы чего нибудь. Техника 29. Зачем приехал.... ах, ну да, показать, что он теперь не бабочкует. В Москве КР проходит, там бы мог показать и попробовать покататься.Дурное решение приехать в Америку, больше сказать нечего.

3 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ожидаемо плачевно. Грустно свистит Максу отъезжающий олимпийский поезд.

Да, в данном случае без шансов.

Поделиться сообщением

Женя   
2 часа назад, Idokopas сказал:

Думаете Макса удалось встряхнуть? Поздно, да и в болячках ли он зарылся.

Только что, lalana сказал:

Ни на что, зачем ехать и позорить себя и страну ? Концепция его подготовки вообще непонятна, логично было бы готовится к ЧР, чем в очередной раз быть раскритикованным

Раскритикованным по делу. И вообще не верю, что была какая-то концепция подготовки. Плывут по течению.

Поделиться сообщением

Dach   

Страна, уверена, будет хоть с ним хоть без него в порядке, но вот что сам позорится это факт. И, в общем, действительно не ясно зачем приехал. И не его уровня спортсмены начинают  сезоны с турниров Б и внутренних стартов, чтобы вкататься в соревнования,  а тут  из кафешек решили въехать прямиком на этап Гран-При. Какое оно идиотское, это решение. Тем более что сам-то поди и тренер прекрасно видят что спортсмен не готов совершенно. Произвольная-то длиннее, как он планирует доехать ее до конца? Я не говорю отпрыгать свое, в кп и так видно как нынче прыгается, тут бы хоть до конца дотянуть и не умереть, не до жиру. В общем не понимаю зачем он вообще здесь. Отправлялся бы вон с Лазукиным энергично по этапам КР,  тренировался бы, форму набирал, но, увы, видимо такому важному спортсмену скучны какие-то там этапы КР и нудные тренировки, надо вот так. Ну  и ладно, чай он и тренер люди взрослые, им виднее зачем они это сделали. Единственное что жаль его фанатов, трудно болеть за такого спортсмена, даже если ты реально  по какой-то причине  без ума от его катания.

А Сергей очень тяжко катит, прыжки на зубах, но боролся, молодец. В общем, считаю  что всё что может, всё делает, и не его вина что может не слишком  много. Самое катание какое-то ну, не очень,  Котенка смотрела после, так мне показалось что даже он внезапно как-то недурно едет, хотя мы знаем что там особо хвалить нечего. Смотрела Чена после них, так прямо бальзам на сердце,  если его исхитряются шпынять что у него конек плохой то наших тогда вообще гнать с катка надо. Не знаю, мне кажется что всё у Чена хорошо, и катание, и конек, и хорео, и руки  хорошие, и корпус приличный, и выразительность весьма и весьма, да и программа годная. Опять же не понимаю когда говорят что у него программы нет. Есть она, да и прошлогодний Корсар был недурен весьма, нам бы так, а то у нас Коляда с  бабой  Ягой, Воронов с архаичной ездой по кругу,  да Самарин с  Квазимодическими страданиями. Ничего хорошего. На всех у одного Алиева приличная кп.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
6 минут назад, Dach сказал:

да Самарин с  Квазимодическими страданиями.

надо же , а мне как раз  Чен напоминает кваземодический образ, какие руки, какой корпус , вы о чем, там все пластически скукожено :insane:

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
2 часа назад, lalana сказал:

Как он на ЧР то попадет, если в отборе не участвовал? А участники ГП без отбора.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   

По Максу непонятно. 

То есть то, что он не в форме и ждать особо нечего было ясно и по интервью Гончаренко.

Они пропустили прокаты, бэшки, снялись в первого этапа.

Рецидив старой травмы. Было сказано еще в сентябре. Ныне конец ноября, декабрь на носу.

Что это за рецидив такой длительный?

Даже Юля уже по Максу проехалась.

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

А Юля, когда по Максу проезжалась, себя бы вспомнила. Или ее сложности со здоровьем - это одно, а у Максима их быть не может?

Максим - очень крупный, тяжелый по весу спортсмен. Гончаренко довольно подробно объяснила в интервью, что с ним происходит. Там не одна травма, а одна за другой. Как только усиливают нагрузки, то в одном месте проблема, как следствие, он не может тренироваться, вес  увеличивается, мышцы слабеют, выходит на тренировку - в другом месте проблема появляется.

Я не то, чтобы хочу его оправдать, но как бы попробовать взглянуть на его ситуацию, забыв, что это Максим. Вспомните Питкеева, Тен сейчас как выступает, опять же Аня Погорилая. Что они все хлыздили что ли? Или в большой степени все же это проблемы со здоровьем, с которыми не смогли справится

Изменено пользователем Idokopas
  • Like 4

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, Idokopas сказал:

А Юля, когда по Максу проезжалась, себя бы вспомнила. Или ее сложности со здоровьем - это одно, а у Максима их быть не может?

Тоже верно. С удивлением прочла о комментировании Юли по прокату Макса, странно, что спортсменка, которая только вышла  из большого спорта, которая на прошлогодней капе была не готова выступить именно по состоянию здоровья и тоже оказалась на последнем месте, позволила себе такой комментарий. То есть, по сути дела она права, но вот имела ли Юля на это моральное право. Как-то рано она себя почувствовала комментатором, на всё имеющим право. Не ТАТ всё же) Мне помнится, Ковтун одним из первых и всегда поддерживал Юлю в её тяжёлые времена.

• Like 3

Поделиться сообщением

Fairy   
2 часа назад, Женя сказал:

Максу нужно было выходить, как Адаму, с тройными и трикселем, может быть и прыгнул бы чего нибудь. Техника 29. Зачем приехал.... ах, ну да, показать, что он теперь не бабочкует. В Москве КР проходит, там бы мог показать и попробовать покататься.Дурное решение приехать в Америку, больше сказать нечего.

Да, в данном случае без шансов.

Максу по второй оценке реально далеко до Адама. Вообще Максу пора выбрать между рэпом и спортом.

• Like 2

Поделиться сообщением

lalana   
37 минут назад, Aliss сказал:

Как он на ЧР то попадет, если в отборе не участвовал? А участники ГП без отбора.

Для вице чемпиона страны сделали бы исключение,  читала что даже ИШ пригласят без отбора

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Idokopas сказал:

А что, Юля у нас запела на эстраде, регулярно выкладывала картинки из ресторанов, бани и тусовок с друзьями? 

Максим - очень крупный, тяжелый по весу спортсмен.

:D Мне только вчера на форуме доказывали, какой он худой и местами даже тощий. Открыла запись, вижу сытого и довольного жизнью молодого человека. Кататься ему с таким весом тяжеловато, в прыжках стал медленный и вязкий. Спину держит и заходит правильно, а оба квада в недокрут. Ну понятно, это же еще несколько кг лишнего веса нужно крутить в воздухе. 

Гончаренко довольно подробно объяснила в интервью, что с ним происходит.

Они уже утомили объяснять в интервью, что там происходит. Одна по традиции провалялась всю пп и внезапно вспомнила про перелом позвоночника, другая пошла выгуливать гипс, этот парень в ресторанах лечит травму, а потом выходит румяным теленком на лёд. 

Да, всем огромное спасибо за живые и интернетные комментарии. :cheer:

• Like 3

Поделиться сообщением

Idokopas   

Приезд сюда для Максима, наверное, последняя возможность отобраться на ЧР без решения тренерского совета.  А вдруг травмы отступят. Ведь навыков своих Максим пока что не растерял окончательно. Да,хорошего мало, но маленький шанс еще остается. Не на ОИ, а остаться в большом спорте. С мужиками у нас по-прежнему пока не густо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Женя   
Только что, Fairy сказал:

Максу по второй оценке реально далеко до Адама. Вообще Максу пора выбрать между рэпом и спортом.

Далеко, не спорю. Но далеко ещё и потому, что он, как и его тренеры, никогда не считали нужным работать в этом направлении.  Буянова поначалу пыталась что-то делать, но там была такая лавина, как ТАТ. Главное, 5 квадов.

Это как у Мишина идея фикс с трикселем Лизы. За 8-9 лет тоже можно было много чего добиться со второй оценкой. Но нет, главное триксель, а фигурное катание тем временем ушло вперёд. В чём ей сейчас может помочь триксель. Даже если он будет стабильным, в двух программах, и даже с учётом того, что она прыгнет всё остальное.

• Like 2

Поделиться сообщением

loanna   
4 часа назад, Dach сказал:

А у Чена классная дорожка в программе, экспрессивная и с интересной работой корпуса. То ли я в прошлый раз не разглядела, то ли они с Лори над ней еще поработали, но нынче смотрится весьма захватывающе. Молодец пацан.

В коротком работа Ше Линн Бурн, с Лори они работали на ПП. Мне вообще эта программа на Капе отлично зашла, и дело не только в прыжках, очень Натану она идет, он в ней такой молодой да дерзкий. И с харизма у него есть, и связь с залом. Дорожка клевая, очень экспрессивная, и он ее катает на кураже. Вообще это на мой вкус самая лучшая короткая программа у мальчиков в этом сезоне, и к тому же, что немаловажно, новая. :D

• Like 6

Поделиться сообщением

Руки прочь от Юли, вчера я критики и не заметил, наверное так впечатлён был видом Ковтуна, ей тоже понятно, что к ГП не готовятся в ресторанах нарезая лук. Если в полтора раза против себя самого увеличиться как тут не будет травм. Уж чего-чего, а поддержки да ласки Котёнку всегда хватало, но воз и ныне там. 

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   
1 час назад, loanna сказал:

В коротком работа Ше Линн Бурн, с Лори они работали на ПП. Мне вообще эта программа на Капе отлично зашла, и дело не только в прыжках, очень Натану она идет, он в ней такой молодой да дерзкий. И с харизма у него есть, и связь с залом. Дорожка клевая, очень экспрессивная, и он ее катает на кураже. Вообще это на мой вкус самая лучшая короткая программа у мальчиков в этом сезоне, и к тому же, что немаловажно, новая. :D

О, значит и в пп меня может ждать приятный сюрприз раз ее полировали. Произвольную я пока нахожу менее впечатляющей  чем короткую, но все же мне кажется что короткую он вкатал лучше чем на Капе, тогда она мне показалась несколько сумбурной,  а сейчас прямо прекрасно зашла, и, да, дорожку пересмотрела аж  три раза, и экспрессивно, и в муз.акценты, напористо и на кураже. Вообще получается что Ше-Линн когда в ударе ставит здоровские программы с интересными дорожками, когда это не  просто монотонный элемент когда спортсмен должен нашагать на нужный уровень, и вот он ковыряет, ковыряет, ковыряет аки спортсмены Тутберидзе    и аж устаешь смотреть, а именно дорожки как  часть хорео, выражающей музыку.  Кп Чена и пп Ханью (Сеймей) неплохой тому пример. Пусть Юзуру выздоравливает, нас ждет захватывающая дуэль, не скрою, болею за Ханью потому что , имхо, он потрясающий  фигурист и как спортсмен  и боец велик, но Чен становится достойным   соперником, так что нас может ожидать  захватывающая борьба.

Ковтун абсолютный рекордсмен по жалобным интервью, у него всегда что-то не так, всегда что-то мешает, не понос, простите, так золотуха. Помню его памятное интервью с этапа ГП когда Янь чуть не самоубился об бедняжку  Ханью, а  чуть ли не хуже их  откатался Ковтун, потому что он, видите ли, вышел на лед, увидел кровь, у него приключился нервный стресс и травматический синдром от этих событий.  Всегда что-то мешает, всегда, не  шаурмой отравился так соперники разбились, или болит чего,  или опять что-то да не так. А поливали из местной лейки Буянову что она его в лобик не целует. Кого теперь будем поливать? Очередь Гончаренко, как я понимаю.

И надо бы нам тут определиться, то он худой аж ветром шатает, то он большой и крупный уродился, бедняжка, то тучный. Давайте уж решим что с ним опять  не так. Мои глаза видят что он среднего телосложения юноша, который    просто  наел лишнего. Ничего он не крупный, гиперстеники выглядят не так,  и на астеника он не тянет, обычное,  среднее телосложение, большинство спортсменов именно такие, да и ростом отнюдь не Квителашвили. Сколько в нем роста?  С виду примерно  175 см, это что, разве  много?  Вон, НВ примерно такого роста, и ничего, в свою бытность держал себя в руках и не разъедался до неподъемных габаритов, и вообще рослых спортсменов масса.   У Палыча сейчас проблема как  у Голд, у которой в последнее время были трудности с подъемом прыжка из-за веса, выглядит так же.

• Like 6

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Руки прочь от Юли, вчера я критики и не заметил, наверное так впечатлён был видом Ковтуна, ей тоже понятно, что к ГП не готовятся в ресторанах нарезая лук. Если в полтора раза против себя самого увеличиться как тут не будет травм. Уж чего-чего, а поддержки да ласки Котёнку всегда хватало, но воз и ныне там. 

Надевайте дождевик и вступайте в наши ряды,  потому что вон, оппозиция говорит что он худ и бледен, в прошлом году его штормило от ветров и голода, а кто его на Капе видел говорят что он тонок и звонок.  Ну, не знаю... Я вижу дородного юношу с   пресловутыми +8. Вон, Чен на льду тонок и звонок,  наши как раз хорошо так откормлены. Извиняюсь, но и Сергей явно поднабрал  заметно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Максим 180 см минимум,если не 182. Я с ним рядом пару раз стояла, он по росту точно как мой сын, у которого 182 см.

• Like 2

Поделиться сообщением

Рома   
2 часа назад, Женя сказал:
2 часа назад, Idokopas сказал:

Тоже верно. С удивлением прочла о комментировании Юли по прокату Макса, странно, что спортсменка, которая только вышла  из большого спорта, которая на прошлогодней капе была не готова выступить именно по состоянию здоровья и тоже оказалась на последнем месте, позволила себе такой комментарий. То есть, по сути дела она права, но вот имела ли Юля на это моральное право. Как-то рано она себя почувствовала комментатором, на всё имеющим право. Не ТАТ всё же) Мне помнится, Ковтун одним из первых и всегда поддерживал Юлю в её тяжёлые времена.

Так замечательно осудили... Не видел, не слышал, но осуждаю. Ничего нового. Юля посоветовал Максиму не выкладывать в инстаграм шикарные четверные с хорошего   хода на тренировках, если нет возможности показать их на старте. Только и всего. Исходя из своего опыта, кстати. Надеюсь, имеет на это моральное право? 

• Like 5

Поделиться сообщением

Idokopas   

А Максим имеет право выкладывать в инете свои четверные. Почему это нет?

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Надевайте дождевик и вступайте в наши ряды,  потому что вон, оппозиция говорит что он худ и бледен, в прошлом году его штормило от ветров и голода, а кто его на Капе видел говорят что он тонок и звонок.  Ну, не знаю... Я вижу дородного юношу с   пресловутыми +8. Вон, Чен на льду тонок и звонок,  наши как раз хорошо так откормлены. Извиняюсь, но и Сергей явно поднабрал  заметно.

Да, вечно девчонкам достаётся, наконец-то можно посона за вес критикнуть со всем тщанием. Выглядел как будто в бронежилете и бронештанах под костюмом, сверху маленькая испуганная головка торчит. Не представляю что сегодня в ПП явит. Доедет ли.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.