Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
ESD

Танцы - 5 этап ГП. Франция.(Гренобль, 17 - 19.11.2017)

Recommended Posts

Calikalie   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Потому что тогда требовалось причесать весь креатив, который полился с лёгкой руки Зуевой и ВМ. Сейчас зачесались до стабильнейшей зевоты из кораблей и езды на ботинках.

Сегодня вечер  "доведи мысль до абсурда и удивись ей"? смайлики

Так это не я предложила вручать олимпийские медали постановщикам. К слову о доведении до абсурда. Хотя вроде бы очевидно, что даже самая гениальная постановка может помочь только до определенной степени.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А тот вид спорта, о котором вы пишете, должен медаль Агенаэру вешать

Вообще, мне нравится идея награждать тренеров и хореографов. Вручают же Оскар и актерам, и режиссерам.. Я за медаль Ромэну!

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Так это не я предложила вручать олимпийские медали постановщикам. К слову о доведении до абсурда. Хотя вроде бы очевидно, что даже самая гениальная постановка может помочь только до определенной степени.

Вы согласны, что исполнять из года в год одну и ту же поддержку (вариацию) проще, чем учить каждый год что-то новое? А уж вписать это работа постановщика, само собой отработанный годами элемент будет выглядеть выигрышней и стабильней, а стабильность в наше время перевешивает спортивные принципы. Разумеется если мы с вами жахнем польку-бабочку от Зуевой, то вряд ли кого победим. 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Только что, Евгения_81 сказал:

Вообще, мне нравится идея награждать тренеров и хореографов. Вручают же Оскар и актерам, и режиссерам.. Я за медаль Ромэну!

А если вдруг забуксуют и золото не возьмут, то ещё четыре года вписывать корабли и ботинки. Тут орден нужен.

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы согласны, что исполнять из года в год одну и ту же поддержку (вариацию) проще, чем учить каждый год что-то новое? А уж вписать это работа постановщика, само собой отработанный годами элемент будет выглядеть выигрышней и стабильней, а стабильность в наше время перевешивает спортивные принципы. Разумеется если мы с вами жахнем польку-бабочку от Зуевой, то вряд ли кого победим. 

Я согласна, но это реальность, которая существует не первый год и не первый цикл. И "читерят" абсолютно все. Мерил, которую многие считают эталонной спортсменкой, весь цикл делала вращательную в шпагате, когда Тесса меняла поддержки каждый сезон. Просто забавно, что в подобных спорах прилетает исключительно за поддержки. "Жертва системы" Чок очень по-новаторски катала весь цикл однотипные дорожки, даже в параллели ей ставили ту же последовательность шагов.  Уивер тоже любила абсолютно одинаковые дорожки катать - неважно, танго это или Времена года. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Такая   
45 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Натурально должен быть баланс качества и сложности, но сейчас-то явный перекос в сторону стабильности, т.е. старых, проверенных элементов.

Вид называется танцы на льду, а не акробатика. И нигде не написано, сколько раз можно исполнять ту или иную поддержку. Группа Лозона ставит удачные КТ весь цикл, а вы все как мантру поддержками тыкаете. У них есть ЛеГаки - в поддержках, имхо, делают Мэди Чок на раз. Может, их в чемпионы? (думаю, они скоро могут набрать ускорение и оказаться на уровне акробатки Степановой), и тогда крыть будет нечем - и вниз головой, и вверх, и едут, и постановки в тренде. ИШ нужно принять факт, что он уже не лидер, и начать работать, а не выжимать последние капли своего авторитета. Иначе Антошка поедет покорять мировые пьедесталы в Квебек. 

А Хабелл едет, работает в поддержках, имеет хороший баланс, пластику и вообще красотка на льду. И танцует, да. Ну а что ноги не спички - так для всего вышеперечисленного нужны мышцы, да. И ее гидроблейд на длинной глубокой дуге - сложная поддержка. И ботинок не самая простая (иначе бы все встали и поехали собирать ГОЕ+3). Потому что зафиксировать и удержать баланс на всю длительность не менее сложно, изображать акробатику. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
36 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Очень в тему конечно. А тот вид спорта, о котором вы пишете, должен медаль Агенаэру вешать, а не ПС и в олимпийском движении делать нечего. 

Когда танцоров выдадут одинаковые трико по образу и подобию легкоатлетов, уберут музыку и оставят соревнования по элементам, в критериях пропишут, что нельзя делать то-то и то-то, тогда да. А пока в танцах присутствуют такие критерии оценки как хореография, презентация, интерпретация. А также обязательной является музыка и понятие программы. Фигуристы ежегодно катаются под разные ритмы, выходят на лед в костюмах и многое другое, что касается части художественной, то согласиться с вами никак нельзя. Это вид спорта, но не соревнования, кто дальше метнет ядро, кто выше махнет ногой и кто затейливее запрыгнет на шею партнера. 

Я не против нового, но не считаю одну только новизну достаточным критерием для того, чтобы перебить все остальные. Такие как вписанность, уместность и логичность в контексте выбранного стиля танца и в архитектуре программы, легкость, заход-выход. Если она новая и даже вниз головой, но из серии:

- Я пил огуречный сок, чесночный и луковый. Особенно тошнило от сока из сырой картошки.

- Чувак, но зачем?

- У меня была соковыжималка. 

Это про поддержку Аннушки, где она висит с юбкой на ушах, а Лука ее вращает. Ну и зачем? Чего сказать-то хотели? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Я согласна, но это реальность, которая существует не первый год и не первый цикл. И "читерят" абсолютно все. Мерил, которую многие считают эталонной спортсменкой, весь цикл делала вращательную в шпагате, когда Тесса меняла поддержки каждый сезон. Просто забавно, что в подобных спорах прилетает исключительно за поддержки. "Жертва системы" Чок очень по-новаторски катала весь цикл однотипные дорожки, даже в параллели ей ставили ту же последовательность шагов.  Уивер тоже любила абсолютно одинаковые дорожки катать - неважно, танго это или Времена года. 

Ну у меня же не десять рук как у Шивы, чтоб за всё сразу летело, пока вот за поддержки.

Поделиться сообщением

Только что, Такая сказал:

Вид называется танцы на льду, а не акробатика. И нигде не написано, сколько раз можно исполнять ту или иную поддержку. Группа Лозона ставит удачные КТ весь цикл, а вы все как мантру поддержками тыкаете. У них есть ЛеГаки - в поддержках, имхо, делают Мэди Чок на раз. Может, их в чемпионы? (думаю, они скоро могут набрать ускорение и оказаться на уровне акробатки Степановой), и тогда крыть будет нечем - и вниз головой, и вверх, и едут, и постановки в тренде. ИШ нужно принять факт, что он уже не лидер, и начать работать, а не выжимать последние капли своего авторитета. Иначе Антошка поедет покорять мировые пьедесталы в Квебек. 

А Хабелл едет, работает в поддержках, имеет хороший баланс, пластику и вообще красотка на льду. И танцует, да. Ну а что ноги не спички - так для всего вышеперечисленного нужны мышцы, да. И ее гидроблейд на длинной глубокой дуге - сложная поддержка. И ботинок не самая простая (иначе бы все встали и поехали собирать ГОЕ+3). Потому что зафиксировать и удержать баланс на всю длительность не менее сложно, изображать акробатику. 

В первую очередь это спорт. Не написано и этим пользуются, да, о том и речь. Читерят.

А Хаббел одна из главных читерш, катается на ботинке какой год, в этом сезоне опять в двух танцах, в позициях не может, постоянно на двух ногах топает и по полминуты в коротком стоит на месте, отдыхает. Да и в произвольном не разбежалась.

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Когда танцоров выдадут одинаковые трико по образу и подобию легкоатлетов, уберут музыку и оставят соревнования по элементам, в критериях пропишут, что нельзя делать то-то и то-то, тогда да. А пока в танцах присутствуют такие критерии оценки как хореография, презентация, интерпретация. А также обязательной является музыка и понятие программы. Фигуристы ежегодно катаются под разные ритмы, выходят на лед в костюмах и многое другое, что касается части художественной, то согласиться с вами никак нельзя. Это вид спорта, но не соревнования, кто дальше метнет ядро, кто выше махнет ногой и кто затейливее запрыгнет на шею партнера. 

Я не против нового, но не считаю одну только новизну достаточным критерием для того, чтобы перебить все остальные. Такие как вписанность, уместность и логичность в контексте выбранного стиля танца и в архитектуре программы, легкость, заход-выход. Если она новая и даже вниз головой, но из серии:

- Я пил огуречный сок, чесночный и луковый. Особенно тошнило от сока из сырой картошки.

- Чувак, но зачем?

- У меня была соковыжималка. 

Это про поддержку Аннушки, где она висит с юбкой на ушах, а Лука ее вращает. Ну и зачем? Чего сказать-то хотели? 

Музыку и понятие программы надо одним и тем же кораблём выражать или оленем там, были у нас любительницы? Очень творчески, чего уж :hihi:

Вам непонятно назначение, а мне и хореографу, допустим, понятно, раз поставлено именно так (а ведь спортсмены могут иначе, уж в случае Аннушки мы прекрасно это знаем) и что делать?

Поделиться сообщением

Calikalie   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну у меня же не десять рук как у Шивы, чтоб за всё сразу летело, пока вот за поддержки.

Но мы же о справедливости. Идеальная поддержка 4 уровня на +3 стоит 6,3. В ПТ за них можно получить 18,9 максимально. Идеальная дорожка 4 уровня стоит 11,9.  То есть по 23,8 можно получать и в КТ, и в ПТ. Не говоря уже о том, что дорожки занимают значительную часть танца. То есть в результате однотипные дорожки облегчают жизнь танцорам гораздо сильнее, чем повторы в поддержках. Ну и кто в результате бОльший читер? 

Поделиться сообщением

Но мы же о справедливости. Идеальная поддержка 4 уровня на +3 стоит 6,3. В ПТ за них можно получить 18,9 максимально. Идеальная дорожка 4 уровня стоит 11,9.  То есть по 23,8 можно получать и в КТ, и в ПТ. Не говоря уже о том, что дорожки занимают значительную часть танца. То есть в результате однотипные дорожки облегчают жизнь танцорам гораздо сильнее, чем повторы в поддержках. Ну и кто в результате бОльший читер? 

Дорожки без близких позиций и на двух ногах ещё больше облегчают жизнь. 

...а если сплюсовать их со старыми поддержками то удваиваются регресс и стагнация(

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Dach   

Самоцель ради самоцели, любая, неизменно отправляет меня во времена советского детства, когда чугун выплавяли не  потому что стране нужен был чугун именно в таком количестве, а чтобы обогнать Китай по его выплавке. Когда Степанова лезет после заброса мешком задом на голову Букина я так понимаю что цель тут показать что она  вот так вот может залезть, а все эти скрипучие трудности при взбирании  и мучительная лазьба в перестроении  только украшают поддержку, типа пусть все видят что мы не читеры, что у нас аж лица красные и спины по трудовому потные, вот так мы корячимся,  ну, а Грезы любви.. да черт с ними, грезами, главное это самоцель, главное это выплавка чугуна. А зачем он нужен? А  чтобы было больше чем у Китая! Вот эта великолепная поддержка СБ точно тяжелее чем у Китая, который Пападакис, трудовая такая, мимо темы, мимо музыки, мимо эргономики, мимо программы, мимо всего включая вкус и здравый смысл, но зато  да, такоэ они раньше не делали, прогресс. Аплодисменты! Но лично я аплодировать точно не буду этому чугуну.

• Like 7

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Но лично я аплодировать точно не буду этому чугуну.

Вас кто-то просит? Так же, как и меня никто не просит аплодировать нынешним ВМ или там УП, а вы пожалста, восхищайтесь ходьбой по кругу. Почему бы не уйти танцам в формат шоу, то-то прибавилось бы стабильности и публики.

Поделиться сообщением

Chloe   
13 часа назад, Dach сказал:

Самоцель ради самоцели, любая, неизменно отправляет меня во времена советского детства, когда чугун выплавяли не  потому что стране нужен был чугун именно в таком количестве, а чтобы обогнать Китай по его выплавке.

https://youtu.be/5bYBukHHwUM?t=1m41s

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.