Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

Секционные чемпионаты США.15-19.11.2017.

Recommended Posts

Секционные чемпионаты США являются последним этапом отбора на Чемпинат США. А принцип отбора следующий.

Для отбора участников на чемпионат США используется трёхступенчатая система.
   Начинается квалификация с региональных турниров. Всего таких региональных конкурсов проводится девять: Новая Англия (New England), северная Атлантика (North Atlantic), южная Атлантика (South Atlantic), верхние Великие озёра (Upper Great Lakes), восточная часть Великих озёр ( Eastern Great Lakes), юго-запад (Southwestern), северо-западная часть тихоокеанского побережья (Northwest Pacific), центральная часть тихоокеанского побережья (Central Pacific) и юго-западная часть тихоокеанского побережья (Southwest Pacific).
  Первая четвёрка в каждом региональном конкурсе отправляется на одно из трёх секционных соревнований:
Восточная секция (Eastern Sectional Championships)
Секция среднего запада (Midwestern Sectional Championships)
Секция тихоокеанского побережья (Pacific Coast Sectional Championships).   
Топ-четвёрка каждого секционного турнира отправляется на чемпионат США.
Без отбора в чемпионате США имеют право участвовать: медалисты последней по времени Олимпиады, медалисты чемпионата мира прошлого года, участники финала Гран При (в том числе юниорского) текущего сезона, а также фигуристы, занявшие первые пять мест на предыдущем чемпионате США. И еще фигуристы, которые во время отборочных чемпионатов участвую в международных  соревнованиях.

На всех уровнях проводятся соревнования во всех категориях существующих в США. Это - подростки (juvenile), средние (intermediate), новички (novice), юниоры (junior) и взрослые (senior).
Необходимо отметить, что в США нет возрастных ограничений для конкурирующих. Деление на  вышеприведенные категории относится к уровню катания, а не к возрасту участников. Но, если ты выступил один раз в более высшей категории, то ты не можешь потом вернуться соревноваться в более низшую. 

Расписания и online таблицы со стартовым номерами и результатами находятся по ссылкам:

Восточная секция (Eastern Sectional Championships) http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2018/25073/results.html  Для получения московского времени прибавлять 8 часов. Чемпионат проходит в городе Boxborough , штат Massachusetts.

Секция среднего запада (Midwestern Sectional Championships) http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2018/25074/results.html  Для получения московского времени прибавлять 9 часов. Чемпионат проходит в городе Bloomington ,  штат Minnesota.

Секция тихоокеанского побережья (Pacific Coast Sectional Championships)  http://www.usfigureskating.org/leaderboard/results/2018/25075/results.html   Для получения московского времени прибавить 11 часов. Чемпионат начнется завтра и online таблица появится сегодня ночью. Чемпионат пройдет в городе Spokane , штат Washington.

icenetwork покажет в прямом эфире абсолютно все соревнования всех трех чемпионатов. Все их можно будет смотреть и в записи. Но все это будет доступно только тем, кто приобрел или приобретет сезонный абонемент на видео просмотры.

Ну, а сам Чемпионат США пройдет с 29 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в городе San Jose, штат California.

• Like 4

Поделиться сообщением

exp61   

Спасибо!

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Я рассказал о том, кто будет участвовать в соревнованиях мужчин и юношей на российских Чемпионате и первенстве. Теперь расскажу тоже самое о Чемпионате США.
Начну с категории Senior Men.

Без отбора на зональных чемпионатахпроходят участникиэтапов Гран При. Это

Джейсон Браун
Нэйтан Чен
Макс Аарон
Адам Риппон
Винсент Джу
Грант Хохштайн
Росс Майнер

и участники финала серии ЮГП

Алексей Красножон

Кэмден Пулкинен

Эндрю Торгашев.
 Получилось 7+3=10 человек.

Но, в США, как я писал выше, во всех категориях с зональных чемпионатов отбираются по 12 человек. Итого будет 22 человека.

Я соединил в таблице вех 12 прошедших на чемпиона США с трех зональных чемпионатов, расставив их по по порядку полученных общих результатов. Конечно были три разные судейские бригады, но в первом приближении будет так. Чтобы понимать, кто с какого зонального чемпионата отобрался, рядом с фамилией стоит цифра 1, 2 или 3, что соответствует:
1 - Eastern Sectional Figure Skating Championships
2 - Midwestern Sectional Figure Skating Championships
3 - Pacific Coast Sectional Figure Skating Championships

В таблицах указаны результаты короткой, произвольной программ и общий результат, полученные на зональных чемпионатах. Рядом с фамилиями написаны клубы, которые ребята представляют.
Всё это относится ко всем таблицам.
Итак вот ещё 12 участников взрослой части Чемпионата США.

1 1 Timothy Dolensky, Atlanta FSC 1 84.51 1 153.84 238.35
2 2 Alexander Johnson, Braemar-City of Lakes FSC 2 80.70 3 149.24 229.94
3 2 Tomoki Hiwatashi, DuPage FSC 6 66.05 2 152.86 218.91
4 2 Jordan Moeller, Northern Ice SC 3 76.46 4 142.24 218.70
5 3 Sean Rabbitt, Glacier Falls FSC 8 65.15 5 138.14 203.29
6 3 Daniel Kulenkamp, FSC of Southern California 9 61.62 6 133.13 194.75
7 1 Kevin Shum, SC of Boston 5 67.27 9 126.12 193.39
8 1 Jimmy Ma, SC of New York 4 72.55 11 117.73 190.28
9 1 Emmanuel Savary, University of Delaware FSC 7 65.43 10 124.31 189.74
10 3 Scott Dyer, All Year FSC 10 58.89 7 129.98 188.87
11 3 Sebastien Payannet, Los Angeles FSC 11 58.73 8 127.77 186.50
12 2 Ben Jalovick, Centennial 7k SC 12 43.46 12 111.26 154.72
Изменено пользователем Виктор
  • Like 4

Поделиться сообщением

Idokopas   

Виктор, спасибо за обстоятельный обзор).

Большинство ребят знакомы по прошлым сезонам. Буквально двоих последних я совсем не встречала. Последний уж совсем слабенький. Зачем они его тащат на ЧСША. Я понимаю, что правила отбора, но все же. Им бы техминимум что ли ввести.

• Like 2

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Idokopas сказал:

Виктор, спасибо за обстоятельный обзор).

Большинство ребят знакомы по прошлым сезонам. Буквально двоих последних я совсем не встречала. Последний уж совсем слабенький. Зачем они его тащат на ЧСША. Я понимаю, что правила отбора, но все же. Им бы техминимум что ли ввести.

В Средне-западной секции всего соревновалось 7 человек в этой категории. Выбор небольшой. Бен полностью сорвал короткую программу: у него было две бабочки.  В произвольной он сделал всё что мог. У него нет 3А. Американцы очень блюдут правила отбора.

• Like 1

Поделиться сообщением

Итак категория Junior Men.
 В США нет такого послабления для юниоров, как в России. И все участники этапов ЮГП, всё равно должны пройти через отбор на зональных чемпионатах.
Поэтому их и будет на Чемпионате США только 12. Правда, Пулкинен ещё официально не переходил во взрослые, и при желании может выступить в юниорской части Чемпионата США. Тем более,  что звание Чемпиона США ему не помешает. :) Тогда во взрослой части чемпионата будет 21 участник, а в юниорской части - 13. Вот 12 отобравшихся ребят.

1 2 Alex Wellman, Broadmoor SC 1 65.21 1 124.26 189.47
2 1 Maxim Naumov, SC of Boston 3 61.21 4 111.61 172.82
3 3 Paul Yeung, All Year FSC 6 58.06 3 112.34 170.40
4 3 Patrick Frohling, All Year FSC 9 55.24 2 113.85 169.09
5 1 Ryan Dunk, Baltimore FSC 4 59.85 6 107.24 167.09
6 2 Sasha Lunin, Fort Wayne ISC 7 57.78 7 106.95 164.73
7 1 Peter Liu, SC of Wilmington 10 53.26 5 110.68 163.94
8 3 Dinh Tran, SC of San Francisco 2 64.34 10 99.08 163.42
9 3 Kendrick Weston, Salt Lake Figure Skating 5 59.77 9 102.44 162.21
10 1 Tony Lu, North Jersey FSC 8 55.71 8 103.30 159.01
11 2 Luke Ferrante, SC of Huntsville 11 48.78 11 98.48 147.26
12 2 Justin Wichmann, Dallas FSC
  • Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Этих я никого не знаю. Виктор, спасибо за то, что просвещаете)).

• Like 1

Поделиться сообщением

Следующая категория Novice Men.
 Здесь отмечу, что в число участников не отобрался Чемпион США этого года в категории Intermediate Илья Малинин, который неудачно выполнил короткую программу и по сумме двух программ оказался на пятом месте.
Вот 12 участников Чемпионата США.

1 3 Goku Endo, Los Angeles FSC 2 50.79 1 107.13 157.92
2 3 Max Lake, All Year FSC 1 52.43 2 101.44 153.87
3 1 Nicholas Hsieh, SC of Wilmington 6 49.07 3 97.81 146.88
4 2 Jonathan Yang, St. Paul FSC 3 50.60 4 95.65 146.25
5 1 Eric Prober, Pines FSC 7 47.64 5 94.03 141.67
6 1 Lucas Altieri, Panthers FSC 5 49.08 7 89.72 138.80
7 1 Jordan Evans, University of Delaware FSC 4 49.20 10 87.12 136.32
8 2 Nathan Chapple, Shaker FSC 8 46.01 8 87.53 133.54
9 2 Chase Finster, Northern Kentucky SC 10 39.58 6 89.89 129.47
10 2 Daniel Argueta, Texas Gulf Coast FSC 9 39.72 9 87.49 127.21
11 3 Joshua Simkin, FSC of Southern California 11 38.86 11 76.95 115.81
12 3 Henry Privett-Mendoza, Pasadena FSC 12 38.63 12 65.37 104.00
  • Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Idokopas сказал:

Этих я никого не знаю. Виктор, спасибо за то, что просвещаете)).

Вы помните пару Евгения Шишкова и Вадим Наумов,  чемпионов мира в парном катании 1994 года? Так вот мальчик на втором месте, Максим - их сын.  Он катался на этапе ЮГП в Латвии этой осенью и занял там 8 место. Райан Данк катался на этапе ЮГП в Австрии и занял там 9 место. Дин Тран катался на этапе ЮГП в Польше и занял там 12 место. Всё это было недавно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Участники Чемпионата США по категории Intermediate Men.

1 3 Liam Kapeikis, Wenatchee FSC 4 37.99 1 78.47 116.46
2 1 Zachary Yaninek, Hershey FSC 1 40.28 2 70.31 110.59
3 2 Joseph Klein, Skokie Valley SC 3 38.81 4 67.25 106.06
4 2 Matthew Nielsen, Strongsville SC 2 39.14 7 65.39 104.53
5 1 William Annis, Yarmouth Ice Club 8 33.45 3 68.24 101.69
6 3 Samir Mallya, Los Angeles FSC 6 35.17 6 66.09 101.26
7 2 Maxim Zharkov, Dallas FSC 7 34.50 5 66.66 101.16
8 1 Robert Yampolsky, North Jersey FSC 5 35.31 10 59.38 94.69
9 1 Haydn Gock, Princeton SC 9 33.41 9 60.89 94.30
10 2 Daniel Tioumentsev, Albuquerque FSC 10 29.82 8 61.10 90.92
11 3 Ian Ramsey, Peninsula SC 11 28.95 11 58.68 87.63
12 3 Lawrence Winters, Wasatch FSC 12 26.87 12 55.09 81.96

Поделиться сообщением

И, наконец, последняя, пятая категория участников Чемпионата США Juvenile Boys.
Вот участники чемпионата в этой категории. Соревнования проходят только по произвольной программе.

1 1 Matthew Grossman, Champions Edge SC 54.02
2 1 Ethan Kohn, Pines FSC 51.67
3 2 Nhat-Viet Nguyen, Dallas FSC 51.15
4 1 Jacob Sanchez, Hudson Valley FSC 49.11
5 2 Ethan Peal, Skokie Valley SC 48.45
6 1 Keita Horiko, Ice House Of New Jersey FSC 46.75
7 2 Timothy Bergal, Central Iowa FSC 46.16
8 2 Andy Deng, Fort Wayne ISC 45.94
9 3 Andriy Kratyuk, SC of Oregon 45.94
10 3 Mikah Tong, South Bay FSC 44.06
11 3 Sergei Evseev, All Year FSC 42.56
12 3 Allan Fisher, All Year FSC 39.52

Смотрите соревнования 2018 Prudential U.S. Figure Skating Championships в прямой трансляции и в полном объеме на сайте icenetwork.com по сезонному абонементу с 29 декабря 2017 года по 7 января 2018 года из города San Jose, штат California.

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

Виктор, еще раз спасибо большое за Ваш труд. Если возможно, расскажите пожалуйста, что это за соревнования для Intermediate Men  и Juvenile Boys ?

Изменено пользователем Idokopas
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Idokopas сказал:

Виктор, еще раз спасибо большое за Ваш труд. Если возможно, расскажите пожалуйста, что это за соревнования для Intermediate Men  и Juvenile Boys ?

Деление на категори в США, как я уже говорил не связано с возрастом, а связано с уровнем катания.

Так в категориях новисов, юниоров и взрослых можно кататься в любом возрасте, хоть из колыбели и до пенсии. :) А в категориях о которых Вы спрашиваете есть верхние ограничения. Для категории Intermediate , то есть переходные, на 1 сентября сезона не должно исполнится 18 лет, а для категории Juvenile, то есть подростки, на 1 сентября сезона не должно исполнится 14 лет.

Теперь о требованиях. Я не буду писать тонкости о требованиях к вращениям и дорожкам шагов, напишу лишь о количестве элементов и оборотности прыжков.

Intermediate Men. 

Короткая программа.длительностью 2:10 max.

6 элементов 

Аксель в полтора или два с половиной оборота

Сольный прыжок с шагами двойной или тройной.

Каскад от из одинарного и двойного прыжков, до из двух тройных прыжков. 

Дорожка шагов.

Вращение в одной позиции

Комбинированное вращение

Произвольная программа длительностью 2:40 +/- 10 сек.

9 элементов

3 сольных прыжка : аксель в полтора или два с половиной оборота и два прыжка от прыжка в один оборот до прыжка в три оборота.

3 каскада или комбинаций с набором прыжков от прыжка в один оборот до прыжка в три оборота. 

2 вращения, хотя бы одно должно быть комбинированным

дорожка шагов

Для попадания в категорию надо на тестовых соревнованиях выполнить минимальные требования из тех, что я описал.

На соревнованиях  в этой категории, участники получают бонусы в размере одного балла за каждый тройной прыжок и аксель в два с половиной оборота.

Juvenile Boys.

Они выполняют только произвольную программу длительностью 2:20 +/- 10 сек.

8 элементов.

3 сольных прыжка: аксель в полтора или два с половиной оборота и два прыжка в один или два оборота. Должно быть не более двух двойных прыжков, включая аксель в два с половиной оборота.

2 каскада или комбинаций из прыжков в один - два оборота.

2 вращения, хотя бы одно должно быть комбинированным

дорожка шагов 

Для попадания в категорию надо на тестовых соревнованиях выполнить минимальные требования из тех, что я описал.

На соревнованиях  в этой категории, участники получают бонусы в размере одного балла за каждый аксель в два с половиной оборота.

Вот как-то так.

Если есть ещё вопросы, я отвечу.

• Like 3

Поделиться сообщением

Idokopas   

Спасибо, Виктор. Я наверное туплю, но никак не представлю, какой смысл участвовать в тех или иных соревнованиях в США? То есть я , конечно, понимаю, зачем участвуют в соревнованиях по юниорам и взрослым - чтобы отобраться в сборную США на ЮЧМ и ЧМ. А вот, что дает участие в этих двух дополнительных категориях спортсмену, кроме, естественно самосовершенствования в фк? Какие права получают победители?

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Сначала у меня встречный вопрос, а какой смысл в России участвовать во всевозможных соревнованиях, а потом и в первенствах России по категориям  "младший возраст" и  "старший возраст". Они ведь не отбираются в сборную России на  ЮЧМ и ЧМ. Он соревнуются между собой в своей "весовой категории". Согласны. Также и в Америке ребята в этих категориях соревнуются на своем уровне подготовки и по мере получения опыта и сложности программ переходят в более высшую категорию. А вот еще в Америке со всех категорий отбираются на международным соревнования. Я Вам приводил фамилии ребят которые этой осенью катались на этапах ЮГП, так все трое отбирали не из категории юниоров прошлого сезона, а из категории новисов. Более того приведу еще двух ребят участников этапов ЮГП этого сезона: Гоку Эндо, он был на этапе в Хорватии и Николас Се, он был на этапе в Латвии. Так они были отобраны вообще из категории промежуточных прошлого сезона.

Все ныне известные фигуристы американские пошли все эти категории.

Вот история Нэйтана Чена. 

2008 год 3 место Чемпионата США по категории подростки

2009 год 2 место Чемпионата США по категории промежуточные

2010 год и 2011 год Чемпион США по категории новисы

2012 год и 2014 год Чемпион США по категории юниоры

2013 год  3 место Чемпионата США по категории юниоры

2015 год 8 место Чемпионата США по категории взрослые

2016 год 3 место Чемпионата США по категории взрослые

2017 год Чемпион США по категории взрослые

Он прошел все пять категорий и все американские ребята проходят через все эти категории. 

Вот так.

Понятно ли я объяснил?

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Спасибо, Виктор. Теперь все понятно))).

Просто мой многолетний и единственный любимый фигурист Джонни Вейр все эти категории не проходил,насколько я знаю. А с его жизнью я знакома была весьма подробно. Хотя может я забыла. Хорошо помню, что он соревновался по юниорам и взрослым. Хотя нет, сейчас всплывает в памяти, что какие-то тесты он сдавал поначалу.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, и был вопрос, что они получают. Чемпионат США - он один для всех категорий. И все там варятся вместе: больше и малые, сильные и слабые, известные и нет. Единство - большое дело. И во всех категориях они получают звания Чемпионов и призеров единого Чемпионата США.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
22 минуты назад, Idokopas сказал:

Спасибо, Виктор. Теперь все понятно))).

Просто мой многолетний и единственный любимый фигурист Джонни Вейр все эти категории не проходил,насколько я знаю. А с его жизнью я знакома была весьма подробно. Хотя может я забыла. Хорошо помню, что он соревновался по юниорам и взрослым. Хотя нет, сейчас всплывает в памяти, что какие-то тесты он сдавал поначалу.

Вы чуть-чуть неправы насчет своего любимца. Вот выписка основных событий из его послужной списка для быстроты на английском.

Johnny Weir

1997 - South Atlantic Regional, Juvenile - 1st

1998 - U.S. Championships, Novice - 3rd

1999 - U.S. Championships, Junior - 4th

2000 - U.S. Championships, Junior - 5th

2001 - U.S. Championships - 6th

И с этого года все по взрослым, но это все Вы уже знаете. Так, что просто он сразу перешел из подростков в новисы,  минуя категорию промежуточных. А так во всех остальных категориях он был :).

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Виктор, спасибо. Вы заполнили белое пятно, которое оказывается было в его биографии. Впрочем, это можно объяснить тем, что следить плотно за ним я начала с  момента, когда он выиграл в 2001 году ЮЧМ. А о более ранних годах, хотя я и читала во всех источниках, которые могла найти, но видимо не все нашлось или я не поняла что-то. Да, и Джонни как-то не очень рассказывал о своих первых годах в фк. То есть что-то рассказывал часто, а на чем-то не очень останавливался.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.