Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Виктор

ISU CS Warsaw Cup 2017. 17-19.11.2017.

Recommended Posts

Расписание, списки  участников и online таблица http://www.pfsa.com.pl/results/1718/CSPOL2017/index.htm  Для получения московского времени прибавить два часа.

Прямые трансляции http://www.vistream.pl/stream.html

• Like 5

Поделиться сообщением

Есть на кого посмотреть на этом Челленджере.

У мужчин наш Рома Савосин и Эндрю Торгашев.

У женщин из наших: Александра Австрийская, Константинова, Саханович, а с ними поборется Кортни Хикс.

В парах Бойкова/Козловский vs Маркей/Хотарек.

Танцы: Попова/Мозгов, Назарова/Никитин, Макнамара/Карпентер и неплохо идущие по сезону с хорошими программами немцы Мюллер/Дик.

Поделиться сообщением

Bitango   
16 минут назад, Ёлочница сказал:

...и неплохо идущие по сезону с хорошими программами немцы Мюллер/Дик.

Скорее, неплохо éдущие (а если по чесноку, то чуть ли не лучше всех из мирового топа), но удивительно косячные.  По сравнению с ними Ильиных с любым из партнёров - образец железобетонной стабильности.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bitango сказал:

Скорее, неплохо éдущие (а если по чесноку, то чуть ли не лучше всех из мирового топа), но удивительно косячные.  По сравнению с ними Ильиных с любым из партнёров - образец железобетонной стабильности.

Едут они и правда неплохо, но пусть хотя бы для начала объедут своих коллег по сборной Лоренц/Полицоакис, тем более сейчас обе пары попали в надёжные руки МОЗ. И я за ними сильно раньше не следила, поэтому по поводу их косячности удивлена :)

Поделиться сообщением

Bitango   
2 часа назад, Ёлочница сказал:

Едут они и правда неплохо, но пусть хотя бы для начала объедут своих коллег по сборной Лоренц/Полицоакис, тем более сейчас обе пары попали в надёжные руки МОЗ. И я за ними сильно раньше не следила, поэтому по поводу их косячности удивлена :)

Вряд ли объедут. Немецкая федерация благоволит первым (потому одни в надежных руках постоянно, а другие только наездами и собирают на Зуеву краудфандингом). Ну и плюс вышеупомянутая косячность - из последних пяти соревнований (конец прошлого сезона и начало нынешнего) они уже  успели дважды упасть с подержки и дважды запороть твизлы. Если исправятся - тогда другое дело.

Поделиться сообщением

GUL   
19 часов назад, Ёлочница сказал:

неплохо идущие по сезону с хорошими программами немцы Мюллер/Дик.

Я обратила внимание на ребят года три назад...на небельхорн трофи. Там на официальной тренировке партнёр порезал ногу Катарине...и каково было моё удивление, когда они вышли на соревнование со свеже наложенными швами... с тех пор и отслеживаю их развитие... они борцы...

Поделиться сообщением

Idokopas   

Напомните кто-нибудь, пожалуйста, на что дает право победа на Челленджере?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Idokopas сказал:

Напомните кто-нибудь, пожалуйста, на что дает право победа на Челленджере?

Вы имеет в виду победу на этапе или победу во всей серии?

Поделиться сообщением

exp61   
10 часов назад, GUL сказал:

Я обратила внимание на ребят года три назад...на небельхорн трофи. Там на официальной тренировке партнёр порезал ногу Катарине...и каково было моё удивление, когда они вышли на соревнование со свеже наложенными швами... с тех пор и отслеживаю их развитие... они борцы...

Молодцы, конечно, а вообще многие поступают так же.

Поделиться сообщением

Idokopas   
18 минут назад, Виктор сказал:

Вы имеет в виду победу на этапе или победу во всей серии?

Я спрашивала про победу на этапе.

А что определяются победители во всей серии?

Поделиться сообщением

Про победу на  этапе. На серии "Челленджер"  за первое место дают 300 баллов в мировой рейтинг, а не 250 баллов, как на соревновании категории "В". Ну, и можно улучшить свои РB и SB scores. 

Теперь победа во всей серии. Да, определяются три победителя всей серии. За первое место 4000 швейцарских франков для одиночников и 5000 швейцарских франков для пар. За второе место соответственно 3000 и 4000. И за третье место соответственно 2000 и 3000.

• Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Виктор, спасибо)). Я почему-то думала, что победа на этапе Челленджера дает право на 1 этап ГП в следующем сезоне. Оказывается,нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)
25 минут назад, Idokopas сказал:

Виктор, спасибо)). Я почему-то думала, что победа на этапе Челленджера дает право на 1 этап ГП в следующем сезоне. Оказывается,нет.

В положении отбора на этапы ГП о серии Челленджер вообще разговора нет. Эта серия была придумана, чтобы фигуристы второго эшелона могли улучшить свои официальные лучшие результаты и улучшили положение в мировом рейтинге. Раньше в этих делах была просто пропость между элитой и фигуристами второго звена. Хотя эта разница, особенно в рейтинге все равно осталась большой и сейчас.

Изменено пользователем Виктор
  • Like 2

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
В 15. listopadu 2017 в 17:39, Ёлочница сказал:

Действительно на удивление симпатичные - совсем не ожидала, что у Германии в загашнике есть такая пара, открыла для себя их в этом сезоне, едут очень хорошо, ещё бы не косячили. 

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

Idokopas   

Начинается трансляция КТ, ссылка есть выше.. Почему-то покажут только последнюю разминку. Попова -Мозгов будут завершать. Мюллер-Дик катаются первыми.

Пока лидируют Макнамара-Карпентер 62,53.

Поделиться сообщением

Idokopas   

Мюллер-Дик проехали без завалов. 58,65

Поделиться сообщением

Bitango   

Мюллер-Дик очень круто прокатали КТ. В кике долго выясняли что-то насчет перетяжки, судя по движениям рук :)

По технике пока проиграли только Макнамаре, да и то всего полбалла. Компоненты смешные, конечно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Bitango   
7 минут назад, Idokopas сказал:

Почему-то покажут только последнюю разминку.

Как последнюю? Вот по этой ссылке всё есть, если отмотать назад - и Макнамара, и Никитин, и вообще все.

https://www.youtube.com/watch?v=IXZeT-8VI98

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

Агафонова-Учар мне сегодня понравились). По-райней мере прибавили после Ростелекома и по презентации я бы им дала больше предыдущих пар. С настроением катались. 60,34.SB

Учар кмк неплохо скользит и довольно реберно катается, но так и хочется сказать ему - дотяни свободную ногу. Такой взрослый спортсмен, а ноги так и не научился дотягивать(.

Изменено пользователем Idokopas

Поделиться сообщением

Idokopas   

Попова-Мозгов вполне неплохо проехали). Нравится мне, что они часто стартуют,набирают рейтинг.

Когда пара Яновская-Мозгов неудачно дебютировала во взрослых, а потом и вовсе распалась, я думала, что с Мозговым все. Однако, нет. Возрождается. ТАТ как-то сказала, что пара-это партнер. Партнер есть в этой паре).

64,38 выиграли КТ.

• Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

После заливки девушки поедут. Константинова в первой разминке третья.

Саханович в последней группе третья.

• Like 1

Поделиться сообщением

Idokopas   

Константинова ОК. Но не лучший ее прокат. На 2А под некоторым наклоном летела, я испугалась, что выезд сорвет. Каскад 3Л-3Т тяжеловато. На вращениях волокло по льду.

59,84. Маловато как-то, но ,возможно, справедливо.

Поделиться сообщением

Idokopas   

В итоге Сима лидирует после КП. 61,23.

Трудно было смотреть параллельно с ГП во Франции. Но Симин прокат я почти весь видела.  Каскад 3Ф-3Т мне не очень понравился, была в нем какая-то заминка. Лутц выглядел очень хорошо, высокий, риппон. Но вот с 2А опять упала. Ну,никак она его не освоит, чтобы уверенно заходить. Где тонко,там и рвется.

Поделиться сообщением

Кира   

Техпанель строго отсудила КТ в танцах - у ПМ - за румбу первый уровень :shuffle:.  

Поделиться сообщением

Половина ребят откаталось. Зрелище удручающее. На фоне остальных, включая Савосина, Маттео Риццо просто бог катания. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Виктор сказал:

Половина ребят откаталось. Зрелище удручающее. На фоне остальных, включая Савосина, Маттео Риццо просто бог катания. 

Рома ничуть не улучшился? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Рома ничуть не улучшился? 

Стало, по-моему, хуже. Очень грязное катание и минимум два недокрута. Это надо было умудриться с четвертым тулупом, тройным акселем и каскадом 3Lz+3T, набрать в технике 33,93. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Вот результаты короткой программы ребят.

Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
  PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
-
StN.
1 Matteo RIZZO ITA 75.64 41.39   35.25 6.90 6.80 7.10 7.15 7.30 1.00 #9
2 Stephane WALKER SUI 68.92 34.57   34.35 6.85 6.45 6.95 6.95 7.15 0.00 #15
3 Liam FIRUS CAN 66.58 31.58   35.00 7.10 6.75 6.90 7.05 7.20 0.00 #16
4 Roman SAVOSIN RUS 64.93 33.93   31.00 6.35 5.90 6.30 6.25 6.20 0.00 #6
5 Igor REZNICHENKO POL 64.73 34.08   30.65 6.35 5.70 6.20 6.25 6.15 0.00 #13
6 Andrew TORGASHEV USA 61.52 31.97   31.55 6.50 6.40 5.90 6.50 6.25 2.00 #4
7 Mark WEBSTER AUS 60.38 32.13   29.25 5.85 5.65 5.90 6.10 5.75 1.00 #14
8 Harry MATTICK GBR 60.28 29.48   30.80 6.40 6.05 6.00 6.25 6.10 0.00 #11
9 Paul FENTZ GER 60.18 29.68   31.50 6.45 6.15 6.00 6.45 6.45 1.00 #3
10 Adrien BANNISTER ITA 58.65 29.65   29.00 5.80 5.50 5.85 5.90 5.95 0.00 #2
11 Kai Xiang CHEW MAS 58.14 28.89   30.25 5.85 5.70 6.05 6.20 6.45 1.00 #19
12 Jan KURNIK CZE 57.90 29.00   28.90 5.70 5.50 5.90 5.80 6.00 0.00 #1
13 Lukas BRITSCHGI SUI 57.51 28.16   30.35 5.95 5.70 6.15 6.25 6.30 1.00 #17
14 Abzal RAKIMGALIEV KAZ 51.10 24.75   26.35 5.35 4.90 5.15 5.55 5.40 0.00 #12
15 Leslie Man Cheuk IP HKG 50.18 24.63   25.55 5.30 4.95 5.10 5.15 5.05 0.00 #7
16 Erik MATYSIAK POL 45.33 21.28   25.05 5.10 4.90 5.00 5.00 5.05 1.00 #8
17 Lukasz KEDZIERSKI POL 45.16 18.06   27.10 5.45 5.35 5.25 5.55 5.50 0.00 #5
18 Jakub KRSNAK SVK 44.73 21.53   24.20 5.00 4.65 4.80 4.90 4.85 1.00 #18
19 Alexander MASZLJANKO HUN 41.38 16.33   25.05 5.20 4.90 4.75 5.00 5.20 0.00 #10
  • Like 2

Поделиться сообщением

Idokopas   

Фир-Гибсон очень неплохо ПТ проехали)).

Поделиться сообщением

Idokopas   
(изменено)

Макнамара-Карпентер просто здорово)). Лучше многих пар, которые на этапах ГП видела. Следующие Попова с Мозговым. Интересно сравнить.

Изменено пользователем Idokopas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.