Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Ёлочница

2-й этап Гран-При Skate Canada Танцы (27-29 октября, Реджайна, Канада)

Recommended Posts

На дорожке по диагонали я понял почему это так нравится судьям и не нравится мне :lol:

Вот вся их дорожка по диагонали, это то, что каждый из нас ругает у других и пытается не замечать у своих любимок :cheer:

Есть немного от Степановой с окончанием движения от Бобровой

0_1ed8f4_edcc8e87_orig

Есть потягушки времен Алексеевой-Кустаровой теперь вот в такой модификации

0_1ed8f5_d812851d_orig

Есть жуткая смесь выброса и подкрутки, подобное было у ХМ в Сарабанде от Жулина, но приземление в стиле Валентины Маркеи на -2 ;)

0_1ed8f6_1ef413ef_orig

Чуток осанки от Соловьева :)

0_1ed8f7_f9f7b237_orig

Много свободы от Кацалапова :lol:

0_1ed8f8_b9e4e889_orig

Ожидание, когда партнер выполняет сложный шаг, по некоторому мнению ;) от СБ

0_1ed8f9_ab31ae51_orig

Ну и руки вверх от БС в самом конце, есть даже такое движение у Димы в короткой латине руками и ногами :D

0_1ed8fa_6f5bf615_orig

Короче, все вместе мне у них не нравится, и считаю, что этот танец их тянет назад в развитии, в отличие от судей, которым все это нравится в этой обертке.

Бонусоом пошли гифки из оригинала :)

0_1ed8fb_4824224d_orig

0_1ed8fc_2882f773_orig

0_1ed8fd_c93ed74d_orig

• Like 17

Поделиться сообщением

tosya2011   

А судьям то почему нравится, ностальгия?)

Поделиться сообщением

(изменено)

ХД. Дорожка по диагонали в произвольном танце, смотрел здесь https://www.youtube.com/watch?v=KeC2ehahHm0

Выполнена по зачетным шагам, на мой взгляд гораздо чище, но общее впечатление у меня пока скорей отрицательное, да и качество других связующих элементов мне нравится меньше. Я бы тоже поставил третий уровень и гое +1.

Крюк от Мэди - ок

0_1ed8fe_c2b1d7c5_orig

Твизлы со снежком от Зака и связка тройка-моухок-тройка от Мэди

0_1ed8ff_58497b99_orig

Выкрюк от Зака - ок

0_1ed900_37d308b0_orig

Выкрюк от Мэди, до поворота слегка плосковато, но может я и придираюсь.

0_1ed901_6108bdd2_orig

Твизлы Мэди и связка тройка-моухок от Зака, еще чуть-чуть и я эту связку (твизлы и тройка-моухок-тройка в одном флаконе) буду ненавидеть, она есть практически у всех Лозонов и еще добавляются пары с такой же :):panik:

0_1ed902_fe6cbb1e_orig

Крюк Зака, на плоское после поворота

0_1ed903_435781e1_orig

Ну и заключительное чоктау

0_1ed904_b4072f84_orig

Вроде все по шагам.

Изменено пользователем Герман
  • Like 12

Поделиться сообщением

6 часов назад, Chloe сказал:

А Хлоя, а Хлоя. Ну напишите вы, вам-то что мешает написать разбор ПС? Про меня регулярно пишете, где, чего и когда я. Давайте про ПС.

Дак вроде Вы же у нас считаетесь непредвзятым профессионалом) а я так, скромный обыватель и фанат ФК) поэтому и не пытаюсь делать заумные разборы, а смотрю любимый вид спорта и высказываю свое мнение не навязавая его остальным) 

а Вам больше нечего ответить? Дак давайте про ПС тогда) подождем следующего этапа и соответствующих комментариев, хотя думаю итак можно догадаться какими они будут)

• Like 3

Поделиться сообщением

(изменено)
6 часов назад, Chloe сказал:

Вообще-то я не отвечаю на подобные опусы в том же ключе, но так как в последнее время их было много, то на этот отвечу.

Во-первых, поздравляю, гражданка соврамши. Всё написанное вами - это вранье с примесью нытья. Так как вы не можете ответить по существу, предметно и корректно, но можете ныть про плохих людей, которые навязывают вам свое мнение (хотя вас никто не заставляет читать и не держит силком у монитора), пишут про любимок не то, что так хочется услышать, то имеем такие посты с приношениями богу скобочек. Вряд ли вы понимаете, насколько жалко и беспомощно выглядят подобные заявления о том, но выглядят они именно так. 

Во-вторых, вот вы конкретно скажите мне, что вам мешает накатать красивый пост с гифками, картинками, видео, правилами, ссылочками, сравнительным анализом и таким образом усадить в лужу оппонента? Вы со своими 220 сообщениями пишете, что написали 5 лет назад (хотя на самом деле вы там крепко врете), то есть вы что-то точно читали. Как и те, кто сейчас божится, что ничего не читает, но знает, когда, кто и что написал. Вы вычитываете, находите время пустить фанатскую розовую слезу, но что-то мешает вам ответить по теме. И не надо мне отвечать: а что, все разборы должны делать? Ну вообще желательно отвечать по теме. 

По поводу цитаты, которую я поставила в начале поста. С вами это бесполезно. Я вашу категорию хорошо изучила. Вы любите оскорбляться на все подряд, это ваше агрегатное состояние. Вы не имеете своего мнения, вам и представить страшно, что оно может быть. И всякий, кто его имеет, может высказать и не скатываться на ваш уровень, вызывает у вас приступы горячей неприязни. Вам не интересен предмет разговора, вы не будете вникать, что-то там читать, отсматривать, лопатить профильную литературу, одним словом, расширять свои горизонты, даже если речь о хобби. Так что спасибо вам за живое участие в дискуссии, но вряд ли ваши жалкие попытки обсудить незнакомых людей будут интересны кому-то, кроме таких же как и вы сами. 

Какое внимание к моей персоне, от самой Хлои!) спасибо большое, за такой ответ) Вы еще раз доказали всему форуму, так возмутившись моему предыдущему сообщению, и перейдя на личности, что я была права! Благодарю, и впредь Вас не побеспокою) Удачи в последующих "профессиональных" разборах и комментариях))

Изменено пользователем александрия
  • Like 5
  • Confused 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Маманьки, к ТетьМаням и Трепетным Дамам у нас еще, смотрю, одна категория неугодных Хлое зрителей прибавилась, с агрегатным состоянием))

Александрия, прошу вас, не цитируйте Хлоины потоки брани.

На форум же заходишь приятно провести время, пообщаться, новое узнать, а не за этим.

• Like 8

Поделиться сообщением

Bitango   

А можно как-то уживаться и розовым соплям, и техническим разборам? тем более что у каждого из нас есть сопли, даже если они прикрыты разборами

Условная Хлоя, допустим, говорит фанатке (трепетной даме?) - когда вы хоть чуть-чуть в технике соображать будете, я может и снизойду до вас, а пока не отсвечивайте. Пусть это и другими словами будет сказано :)

А я скажу - слушай, мне твои разборы фиолетовы, потому что в отличие от, я могу набрать телефон Свинина, напроситься на тренировку и увидеть все своими глазами, а не по гифкам юзерши с форума.

А какая-нибудь Рутерфорд мне скажет - сиди на жопе ровно, я во все двери вхожа, и любой фигурист, от Виртью и Ханю до третьего десятка юниорского рейтинга будет счастлив дать мне интервью.

А ей, в свою очередь, ТВ-журналист заявит - вас знать никто не знает, а меня видят каждый вечер в аналитической программе. А ему...

---------------------------

Ну как, приятно кому-то будет подобное услышать? Поэтому прошу - давайте будем терпимее и тактичнее. Просьба ко всем. К самому себе тоже :) 

• Like 14
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Bitango сказал:

А можно как-то уживаться и розовым соплям, и техническим разборам?

Дак вполне уживается. Как Степанова - так технический, как Хаббел - так розовые..)

• Like 6

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
23 минуты назад, Bitango сказал:

Условная Хлоя, допустим, говорит фанатке (трепетной даме?) - когда вы хоть чуть-чуть в технике соображать будете, я может и снизойду до вас, а пока не отсвечивайте. Пусть это и другими словами будет сказано

---------------------------

Ну как, приятно кому-то будет подобное услышать? Поэтому прошу - давайте будем терпимее и тактичнее. Просьба ко всем. К самому себе тоже :) 

А фанатка Хлое в ответ: мне твои разборы фиолетовы, ибо уже хватает знаний, чтобы понять, что ты на (докрут) белое говоришь (недокрут) чёрное, потому что тебе спортсмен не нравится и ты его считаешь блатным. И так в половине случаев)

Битанго, вопрос в том, кто тут пытается задать этот тон, с бесконечными ярлыками, нетерпимостью и продвиганием своего мнения, как единственно верного и тд. К тому и просьба.

Ещё есть такой момент, не у каждого есть время строчить во всех темах, навязывая своё вИдение. Человек зашёл, поделился, в ответ получил несколько яркокрасочных и очень "остроумных" простыней, где его сразу определили в какую-нибудь категорию, отбиваться у него нет времени, а желание писать пропадает.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 9

Поделиться сообщением

Такая   

Если еще чуть прополоть - совсем никого не остается. Мне тут редко что удается сказать по теме, но читать люблю, всем, кто режет гифки и пишет разборы :bravo:

• Like 7

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, александрия сказал:

Дак вроде Вы же у нас

Я у вас? Простите, а кто вы? И почему я должна отвечать за то, что у вас там считается? 

1 час назад, александрия сказал:

а Вам больше нечего ответить? Дак давайте про ПС тогда) подождем следующего этапа и соответствующих комментариев, хотя думаю итак можно догадаться какими они будут)

Конечно, мне есть, что ответить. Но интересно было послушать одного из так называемых угнетенных гифками и разборами.

Давайте про ПС. Вы и начните, а я с удовольствием почитаю ваш объективный и непредвзятый разбор. А то про меня разборы писать вы в первых рядах, а про катание - так сразу мне место уступаете. 

• Like 9

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
58 минут назад, Bitango сказал:

А можно как-то уживаться и розовым соплям, и техническим разборам? тем более что у каждого из нас есть сопли, даже если они прикрыты разборами

Условная Хлоя, допустим, говорит фанатке (трепетной даме?) - когда вы хоть чуть-чуть в технике соображать будете, я может и снизойду до вас, а пока не отсвечивайте. Пусть это и другими словами будет сказано :)

Условная Хлоя так не говорит. Хлоя просит, чтобы отвечали по теме, а не сообщали мне, что я родственница Кацалапова, у меня канадский паспорт, посты проплачены Зуевой и вообще пошла вон, гадюка, потому что ты-  зашкварившийся критик. А они именно так и пишут. И потом просят, чтобы на форуме вели себя корректно и не приносили свои гифки с картинками, им видите ли это очень мешает общаться в атмосфере любви и дружбы. 

Почему-то весьма экспрессивного в выражении мнения Шмеля, имеющего кардинально иную точку зрения на катание той же Медведевой, Хаббел или еще кого-то, не несет со штихелями. Ну нравится человеку катание Медведевой, доносит свою точку зрения от конька, видит там кружева - ну и? Дальше что? Почему же я не гоняюсь за ним по темам, дабы сказать, что он слуга сатаны? И почему он не делает то же самое, чтобы в десятый раз за день сообщить о несовершенстве мира из-за того, что я сделала скриншоты?

Тут какое-то помешательство случилось. Есть часть людей с абсолютно разными мнениями, которым не мешают гифки, картинки, обзоры, разборы, другие мнения. И есть часть, которая вообще не про фигурное катание. У них своя священная война. Видимо, где-то им наступили на ногу, выразив иное мнение про любимку, и они не могут этого снести, так и носятся, подвывая о наболевшем. 

Изменено пользователем Chloe
  • Like 13
  • Confused 1

Поделиться сообщением

caruso   
В 01.11.2017 в 12:48, Привет! сказал:

Видать, дела в количестве  гипербол.  Уже близко к критической массе и он смотрит в сторону  запасного ФСО :)   Когда  каждый юный шейгиц-космополит начинают учить старого  пурица Привета, рассуждать о патриотизме, вате и прививать ему вкус, то Герману хочется  повесить орден за толерантность и выдержку.

Возможно, Привету стоит рискнуть и дать шанс второму форуму? В случае неудачи всегда есть возможность вернуться к старому доброму фсо с Хлоей и Шмелем. 

Я знаю, Привета смущала администрация нового форума, но подозреваю, что на данном этапе модерация старого фсо должна смущать в разы сильнее... 
Да, уговариваю попробовать. Вас не хватает :) 

• Like 7
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Bitango   
(изменено)

Очаровательная незамутненность :laugh:

То форум просят починить в теме администрации, то вот так ничтоже сумняшеся переманивают людей... ладно бы в личке ещё это делалось.

Я так понимаю, с названием тоже заморачиваться не стали? :)

Изменено пользователем Bitango
  • Like 7

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Это уже не в первый раз. И на просьбы хотя бы с рекламой из тем соревнований удалиться- не реагируют.

• Like 4

Поделиться сообщением

(изменено)

Я начал смотреть ВМ. Дошел до первой дорожки. Первая мысль, бешеная скорость и не справилась Тесса. Нажал на повтор, начал пересматривать, гифок не буду делать, но Тессе можно смело не засчитывать все шаги в секции на одной ноге: скобка с плоского ребра, выкрюк такой же, с крюком чуть лучше, но все вместе намного хуже, чем было на ЧМ, просто значительно хуже. Все мои придирки к ХД и Хлоины к СБ - детский лепет и писк на лугу. Я в шоке. И еще, как вишенка на торте, жуткие перетяжки Скотта перед последними твизлами. Куда делся их СС? Дальше смотреть не стал, подожду до второго этапа с окончательными оценками.

Upd. Для тех кому надо восстановиться после такого просмотра - вот, пожалуйста, https://www.youtube.com/watch?v=CQ_jc2oYLnk&t=81s

Изменено пользователем Герман
  • Like 13

Поделиться сообщением

tosya2011   

Карузо, насколько я знаю, не имеет никакого отношения к администрации нового форума. Поэтому ее предложение частного порядка на правах давнего участника фсо и не может считаться рекламой.

Поделиться сообщением

Герман, это что -- контрольный выстрел для болельщиков ВМ? :shock:

Так скоро на корабле останется один Мохнатый Шмель :shuffle:

Поделиться сообщением

Bitango   
22 минуты назад, tosya2011 сказал:

Карузо, насколько я знаю, не имеет никакого отношения к администрации нового форума. Поэтому ее предложение частного порядка на правах давнего участника фсо и не может считаться рекламой.

Сотрудник уходит на другую работу, потом в разгар рабочего дня приходит на старое место и при всех говорит одному из коллег - "переходите к нам".

Ну, вы поняли :)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Ёлочница сказал:

Герман, это что -- контрольный выстрел для болельщиков ВМ? :shock:

Так скоро на корабле останется один Мохнатый Шмель :shuffle:

Попробуйте делать как я - пересматривать их более ранние записи :) 

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 минуты назад, Bitango сказал:

Сотрудник уходит на другую работу, потом в разгар рабочего дня приходит на старое место и при всех говорит одному из коллег - "переходите к нам".

Это не работа. Тут никаких ни перед кем обязательств. Хотя лично мне будет жаль, если Привет уйдет на запасной. Но в любом случае, это будет его решение, вряд ли на него может кто-то повлиять.

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
56 минут назад, Герман сказал:

Я начал смотреть ВМ.

Я в шоке.

Тот самый момент, когда Герман перестал быть объективным :D Не смогла удержаться. Просто будь готов узнать о себе много нового. Поклонники Лены И. по сравнению с поклонниками ВМ - дети малые в песочнице. Хотя некоторые из них одни и те же люди, но в целом это тяжелая артиллерия. 

Я тоже всё посмотрела и закрыла. Ну, думаю, не буду уже писать разбор по шагам. Сто процентов шлют заочно проклятья, а если написать, так кто-нибудь в подъезде подкараулит и побьет сумкой за любимок. 

Upd. А вот интересно, был ли еще подобный прецедент в истории танцев, чтобы людей так тащили?

Изменено пользователем Chloe
  • Like 6

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Герман сказал:

Попробуйте делать как я - пересматривать их более ранние записи :) 

Да я совершенно спокойно отношусь и к разборам и к критике любых фигуристов, даже своих любимок :) 

ВМ любимками не были, но всегда считала их одной из лучших танцевальных пар, и как можно так пропить потерять навыки по многим аспектам, особенно в скиллзах. Патрик ведь хоть и не прыгает сейчас совсем, но скользить-то не разучился. Понятное дело, что в танцах в этом плане всё гораздо сложнее, тем более тут надо марку держать и взаимодействовать обоим партнёрам.

Теперь с нетерпением буду ждать от вас разборов по французам ПС после этого этапа, заранее благодарю :hb:

• Like 2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Bitango сказал:

У меня есть аккаунт  на куле,  я  предоставлю его Привету, если он  захочет.  Мне, пардон за  суахили, пох  и местные шутовские короны, и гражданская позиция хозяев кула.   Ничего личного.

Поделиться сообщением

Неожиданно. Весьма неожиданно. Мне,по недомыслию,казалось,что именно второе и удерживает Вас здесь

Поделиться сообщением

5 минут назад, гостья сказал:

Вас

Я был в хорошей компании.

Поделиться сообщением

Такая   
2 часа назад, Герман сказал:

Я начал смотреть ВМ. Дошел до первой дорожки. Первая мысль, бешеная скорость и не справилась Тесса. Нажал на повтор, начал пересматривать, гифок не буду делать, но Тессе можно смело не засчитывать все шаги в секции на одной ноге: скобка с плоского ребра, выкрюк такой же, с крюком чуть лучше, но все вместе намного хуже, чем было на ЧМ, просто значительно хуже. Все мои придирки к ХД и Хлоины к СБ - детский лепет и писк на лугу. Я в шоке. И еще, как вишенка на торте, жуткие перетяжки Скотта перед последними твизлами. Куда делся их СС? Дальше смотреть не стал, подожду до второго этапа с окончательными оценками.

Upd. Для тех кому надо восстановиться после такого просмотра - вот, пожалуйста, https://www.youtube.com/watch?v=CQ_jc2oYLnk&t=81s

У них секас и страсть вместо СС нонче. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Привет! сказал:

Я был в хорошей компании.

Почему был? Кто ушёл? Милуша? Cleoc? (я не всех знаю на танцполе).  Надеюсь,вернутся. 

И, напротив,заглядывают Пушкин, Корюшка

Поделиться сообщением

(изменено)

Да ладно вам, пусть Привет получит новый опыт, вообще, примерно имея уже представление о запасном форуме, будет любопытно понаблюдать за этим приключением Привета, если он, конечно, собрался именно туда, а не куда-нибудь ещё.:)

Изменено пользователем Юрьева
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   
4 часа назад, Chloe сказал:

Upd. А вот интересно, был ли еще подобный прецедент в истории танцев, чтобы людей так тащили?

А мне тут другой вопрос интереснее, если бы вот таким образом откатались вполне конкретные Хаббел, Пападакис и Шибутани, как бы их при этом оценили? Сдается мне что их бы  сразу сослали в турнирный подвал. А   каких-нибудь Чок, Карамель и Боброву вообще бы отправили за пределы катка.

4 часа назад, Ёлочница сказал:

ВМ любимками не были, но всегда считала их одной из лучших танцевальных пар, и как можно так пропить потерять навыки по многим аспектам, особенно в скиллзах. Патрик ведь хоть и не прыгает сейчас совсем, но скользить-то не разучился. Понятное дело, что в танцах в этом плане всё гораздо сложнее, тем более тут надо марку держать и взаимодействовать обоим партнёрам.

Дерзну предположить что тут все дело в том что все достигается путем упражнений. Т.е. по той же Пайпер в принципе, если пересмотреть старые записи, можно прийти к выводу что если долго мучиться что-нибудь получиться, даже  если ты не особо к этому делу приспособлен. А навыки, видимо, как спортивная форма, вещь которую  наработать трудно, поддерживать нудно,  растерять легко.  Ну и вклад судей в это дело есть, страха поражения нет, оценки занебесные, выдали карт-бланш на какие- угодно ошибки, помарки, грязь и ветошные программы, так чего перетруждаться, раз и так плюшки сыпятся как из рога изобилия? А они и рады стараться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.