Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Recommended Posts

Только что, Милуша сказал:

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия

https://rsport.ria.ru/interview/20180813/1140333355.html

О новых программах

Цитата

Мы чуть поменяли стиль ребят. Первая часть произвольной – Bach, Air. Воздух. Вот и на льду должно быть всё воздушным. И вторая часть мне очень нравится. Крайне трудно найти быстрый музыкальный кусок, который бы подходил Баху по стилю. Понимаю, что порой такие сочетания выглядят просто ужасающе, но, к сожалению, наши правила принуждают нас к смене ритма. Это трудно совместить, но в этот раз мой друг помог мне найти очень сильную музыку, которая классно сочетается с Бахом. Композиция написана практически в той же канонизации. Это "Аллегро в стиле Пуньяни" Фридриха Крейслера. А танго ритм-танца целиком поставлено по мотивам Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении Рауля Гарельо.

И я, и ребята довольны, как получились программы. Они получились и в прошлом сезоне, но, в отличие от него, нам наконец надо начать хорошо выступать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хорошее интервью с точки зрения взгляда на пару, такой трезвый взгляд на ее возможности, проблемы и потенциал. 

• Like 2

Поделиться сообщением

А со льдом то похоже все таки пока нет решения. Группа официально в Олимпийском до 1 января. Как бы потом не пришлось с Крыловой Мегаспорт делить да на чумоданах сидеть. 

Поделиться сообщением

gagaga   
17 минут назад, Милуша сказал:

Хорошее интервью с точки зрения взгляда на пару, такой трезвый взгляд на ее возможности, проблемы и потенциал. 

Ну не знаю насколько трезвый),  чего-то все одно и тоже - Никиту захваливает, Вика должна догонять, хотя их главный косяк -стабильность, причем от Никиты в основном. Вообще не понимаю чего его так уж превозносят, ну катит классно а что еще-то уж такого выдающегося :confused:

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

Ну не знаю насколько трезвый),  чего-то все одно и тоже - Никиту захваливает, Вика должна догонять, хотя их главный косяк -стабильность, причем от Никиты в основном. Вообще не понимаю чего его так уж превозносят, ну катит классно а что еще-то уж такого выдающегося :confused:

Не согласна, вот это несколько однобокое видение, которое качует на форумах. А Жулин о более глубоких вещах говорит, как о технических особенностях партнеров, и их скатке, но и о психологической подстройке и росте пары. 

Поделиться сообщением

gagaga   
9 минут назад, Милуша сказал:

Не согласна, вот это несколько однобокое видение, которое качует на форумах. А Жулин о более глубоких вещах говорит, как о технических особенностях партнеров, и их скатке, но и о психологической подстройке и росте пары. 

Так он это и в прошлом году говорил, и это же абсолютно очевидные вещи, что новой паре требуется скатка и психологическая совместимость, только этой паре уже пятый годик пошел. Короче я ничего нового не прочитала, все какое-то водянистое и сквозит, что как бы его заслуга.

Еще и Никиту женит, сам-то...:D

Поделиться сообщением

Tori   
2 часа назад, Chloe сказал:

В группе Бетины тангами занимаются те, кто в них в самом деле понимает. Так что да, Кустаровой можно топить лед.

Угу, танцоры танго на льду занимаются,  Крылова - спец в переносе танго, а сами спортсмены отличаются хореобазой и навыками для танго. Поэтому за пару месяцев все явят образцовые тангИ) А еще я верю в снежного человека примерно с такой же вероятностью.

Кустарова, кстати, любит как раз профессиональных танцоров привлечь. И точно перенести. Зато и ногодрыги намертво потом ..аутентичные))

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Милуша сказал:

Имхо, он пока, как обычно, вообще ничего не понял в женщине, которая имеется в паре. Потом сильные стороны увидел шиворот-навыворот. Затем привычно придумал заранее, кто виноват и ипочему пока выйдет не так, что все афигели, но при этом сам Жулин сделал все круто и правильно.)

Поделиться сообщением

Calikalie   

Наконец послушала музыку к тангО - а хорошо, кстати, паттерн можно очень хорошо вписать. Подозреваю, что эта музыкальная заготовка еще от Зуевой осталась. Тогда ведь тоже был Пьяцолла и они рассказывали, что переслушали очень много музыки. По ПТ просто понадеюсь, что обойдутся без лохмотьев и клеить Крейслера к Баху будет сам Никитос :cheer:

В остальном... ну вроде правильные вещи Жулин говорит и вроде они должны обнадеживать, но вот была одна спортсменка, которая тоже всегда очень правильные интервью давала - как наконец поняли, как надо работать, как изменилось отношение и далее по тексту, а в итоге воз оставался там же. В лучшем случае там же. Так что пока мои ожидания побудут где-то на уровне плинтуса, а там видно будет :lol:  Жаль, что Самохвалов ничего по поводу бэшек не спросил. 

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Жаль, что Самохвалов ничего по поводу бэшек не спросил. 

Эту информацию я жду во вью Фладе. Если оно созреет, конечно. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Так он же ещё с Викторией общался. О чём-то же и ей надо рассказать, не всё от Жулина узнавать.

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Так он же ещё с Викторией общался. О чём-то же и ей надо рассказать, не всё от Жулина узнавать.

думаю там тоже всё больше о психологической составляющей)) а у Татьяны всегда очень конкретно - музыка, старты, чего в отпуске делали))

Поделиться сообщением

Calikalie   
4 минуты назад, Милуша сказал:

Эту информацию я жду во вью Фладе. Если оно созреет, конечно. 

Только Фладе к ним еще до распределения ходила, так что вряд ли конкретика будет. 

Мне еще интересно, оставят ли стационарную и как ее будут оценивать. БС свою ласточку два сезона гоняли - в прошлом она уже все +3 не получала, но оценивалась довольно высоко. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

думаю там тоже всё больше о психологической составляющей)) а у Татьяны всегда очень конкретно - музыка, старты, чего в отпуске делали))

Ну музыку-то озвучивали оба.  Другое дело, чего с интервью тянуть, потом оно уже может быть просто подтверждением того, что итак обсудили.

Прокатов ждут? Хотя в безобидном обьявление музыки нелично очередной пиар усмотрели некоторые.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Calikalie сказал:

Только Фладе к ним еще до распределения ходила, так что вряд ли конкретика будет. 

По сути Непела или Небельхорн, или Непела и Небельхорн)

Это даже к распределению особого отношения не имеет.

3 минуты назад, Calikalie сказал:

Мне еще интересно, оставят ли стационарную и как ее будут оценивать. БС свою ласточку два сезона гоняли - в прошлом она уже все +3 не получала, но оценивалась довольно высоко. 

Будет забавно, если стационарную убрали, а вертушку из КТ оставили :D ее кстати смотрю многие делают в этом сезоне. 

Поделиться сообщением

Ну музыку-то озвучивали оба.  Другое дело, чего с интервью тянуть, потом оно уже может быть просто подтверждением того, что итак обсудили.

Прокатов ждут? Хотя в безобидном обьявление музыки нелично очередной пиар усмотрели некоторые.

Они ее лично никогда и не объявляли, ну если личным способом считать - инстограмы, например. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Можно и в Загреб, если в финал не пройдут. Понятно, что для этапов уже поздно, но для рейтинга подойдёт.

Поделиться сообщением

Calikalie   

Хотя в безобидном обьявление музыки нелично очередной пиар усмотрели некоторые.

Но как, Холмс?! 

2o7W.gif

• Confused 1

Поделиться сообщением

Можно и в Загреб, если в финал не пройдут. Понятно, что для этапов уже поздно, но для рейтинга подойдёт.

В связи с изменениями правил, в любом случае надо до этапов доехать до бэшки, даже не ради рейтинга и призовых. 

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Но как, Холмс?! 

Мне удивительно, что еще не решили, что Самохвалов нанят на ставку :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 минуту назад, Милуша сказал:

В связи с изменениями правил, в любом случае надо до этапов доехать до бэшки, даже не ради рейтинга и призовых. 

Загреб на случай не использованной второй бешки , идущей в зачёт.

Поделиться сообщением

koryushka   
5 часов назад, gagaga сказал:

Типа ночной рубахи что ли? а где Ставийский был в таком?

3a_z1v1m2.jpg

4 часа назад, Милуша сказал:

О новых программах

Крайне трудно найти быстрый музыкальный кусок, который бы подходил Баху по стилю. Понимаю, что порой такие сочетания выглядят просто ужасающе, но, к сожалению, наши правила принуждают нас к смене ритма. Это трудно совместить, но в этот раз мой друг помог мне найти очень сильную музыку, которая классно сочетается с Бахом. 

Вот не верю я Санычу. Вроде его почитаешь - и всё-то он понимает, но вынужден играть по правилам. Когда он к Вивальди в "Птицах" Бобровой приклеивал Лакримозу, он не думал о правилах и разнородности музыки. Посчитал, что в ОИ музыка должна быть известной, ударной и вышибающей слезу. А к Вивальди как раз нашлось много кусков того же Вивальди, который прекрасно подходил под смену ритма и драматургию. Но нет, Саныча тогда это не устроило.

3 часа назад, gagaga сказал:

Ну не знаю насколько трезвый),  чего-то все одно и тоже - Никиту захваливает, Вика должна догонять, хотя их главный косяк -стабильность, причем от Никиты в основном.

Что характерно, у Зуевой никто никого не догонял - абсолютно равноценное катание. И ни слова о статусе партнера и догонящей, зажатой партнерше. По мне так Вика вообще рванула при МОЗ очень серьезно вперед и по всем покзателям (относительно того, какой была у КА). А Саныч теперь так говорит, будто получил на руки кисельный новодел в разборках и соплях.

• Like 15

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Что характерно, у Зуевой никто никого не догонял - абсолютно равноценное катание. И ни слова о статусе партнера и догонящей, зажатой партнерше. По мне так Вика вообще рванула при МОЗ очень серьезно вперед и по всем покзателям (относительно того, какой была у КА). А Саныч теперь так говорит, будто получил на руки кисельный новодел в разборках и соплях.

Ну это не совсем так. МОЗ тоже в интервью говорила о статусе Никиты, его талантах и бла-бла. И в передаче, насколько помню звучало, что по мнению МО, для Виктории сама возможность кататься с олимп чемпионом это было уже достижение. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ну это не совсем так. МОЗ тоже в интервью говорила о статусе Никиты, его талантах и бла-бла. И в передаче, насколько помню звучало, что по мнению МО, для Виктории сама возможность кататься с олимп чемпионом это было уже достижение. 

Она это говорила в начале их первого совместного цикла, а не уже второго.

Поделиться сообщением

Она это говорила в начале их первого совместного цикла, а не уже второго.

Второй был достаточно успешный, а Жулин анализировал провальный, разве нет? И по-моему вполне очевидно, что после 4 лет существования пары, пора уже задаться вопросом, почему дуэт из олимпийского чемпиона и чемпионки мира среди юниоров не может даже до ЧМ два года подряд доехать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, Милуша сказал:

8 минут назад, koryushka сказал:

3a_z1v1m2.jpg

ну нет, сейчас такое не носят. валенки еще какие-то :D

5 минут назад, Милуша сказал:

А зачем вообще такое говорить что МОЗ, что Жулину, чего слабые стороны своих спортсменов демонстрировать, даже если они есть, то он ее разукрашивал, теперь догонялки, классный пиар, больше о чем в интервью говорить что ли?:confused:

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Второй был достаточно успешный, а Жулин анализировал провальный, разве нет? И по-моему вполне очевидно, что после 4 лет существования пары, пора уже задаться вопросом, почему дуэт из олимпийского чемпиона и чемпионки мира среди юниоров не может даже до ЧМ два года подряд доехать. 

Задаваться безусловно надо. Но я помню его интервью год назад, когда к нему пара только пришла. И пара пришла от тренеров, которые были в первую очередь сосредоточены на технике. Но ему не хватало красок. Пара уже год в его группе, к технике вопросы, к краскам тоже. Но в первую очередь к тренировочному процессу. Сначало вопросы к ОФП, теперь по поводу льда.

Поделиться сообщением

(изменено)
2 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Задаваться безусловно надо. Но я помню его интервью год назад, когда к нему пара только пришла. И пара пришла от тренеров, которые были в первую очередь сосредоточены на технике. Но ему не хватало красок. Пара уже год в его группе, к технике вопросы, к краскам тоже. Но в первую очередь к тренировочному процессу. Сначало вопросы к ОФП, теперь по поводу льда.

Так это у форума вопросы про офп у журналиста только про лед)

Изменено пользователем Милуша

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
17 часов назад, Милуша сказал:

про лед

в душе у Кацалапофф ? если бы...

Изменено пользователем absTractor
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Tori   
В 13.08.2018 в 18:03, Милуша сказал:

пора уже задаться вопросом, почему дуэт из олимпийского чемпиона и чемпионки мира среди юниоров не может даже до ЧМ два года подряд доехать. 

Так ответ получится же ээ неудобный. Ибо известен был еще до существования пары. Ровно по той же причине, по которой весь уникальный "олимпийский чемпион" так и не стал даже ЧЕ, не то что ЧМ, хотя вкидывали ресурсы и пиарили на всех уровнях.

И отвечали на него не раз многие известные тренеры вполне публично. Только вот пока никому, кроме Жулина, не пришла в голову светлая мысль виноватой назначить Вику. СвежО и оригинальна, согласна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.