Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Recommended Posts

tosya2011   

Ну у них эта провозка, действительно, хорошо получается, изюминка прямо.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
2 минуты назад, omms сказал:

Твизлы в Череповце :D(да, я слежу, ачотакова?) 

https://radikal.ru/video/AoAK4Rl1OSJ

сводки  с фронтов  , кто кого- Никита твизлы или твизлы Никиту :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   
Только что, gagaga сказал:

сводки  с фронтов  , кто кого- Никита твизлы или твизлы Никиту :lol:

Ну я думаю, что сегодня сводки и закончатся, не полетят же они в Новосибирск и Ангарск :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, omms сказал:

Ну я думаю, что сегодня сводки и закончатся, не полетят же они в Новосибирск и Ангарск :lol:

ну да, отступление перед генеральным сражением)

• Like 1

Поделиться сообщением

omms   

Видео с шоу, я не побоюсь этого слова, из Череповца 

СК, Ягудин, Самодурова и т. д. (листать) 

Шмель, там есть поддержка :D

https://www.instagram.com/p/BttT6yHHd9J/

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   

Я вот смотрю, шоу смотрится хорошо, много действующих, отзывы прекрасные, народу полно.... 

Так что, не знаю, кто там хихикал "Воронеж, Воронеж".

Поделиться сообщением

Tori   
В 06.02.2019 в 15:10, Chloe сказал:

Фанатские мантры успокоения. По результатам чЕ пара четвертая.

Я иногда даже думаю, если честно, что сейчас надо уже начать думать не про расчеты, а куда в астралы-гадания-карму там почистить:D..чтобы не вышел полный аналог по фанатским восторгам, учитывая, что после феерии - выигрыша ЧР, оба предмета восторгов на ЧЕ феерично в своих лучших традициях завалили элементы и вместо обещанного распиаренного успеха и кусания ПС разбили носы ровно на 4 место ЧЕ, да и географически одинаково по Америкам накатались с возвращением на щите.

апд. Прикалываюсь, конечно, на самом деле я понимаю, почему так много совпадений в блескучих "победах" горе-звезд. И неуспех и редкий успех вообще никак не зависи ни от Федро, ни от количества постов в стиле "зато у них танец-чистое искусство", ни даже, что самое грустное, от количества времени, котолрое трудолюбивая половина копает от забора до заката.

Просто история на самом деле настолько банальна, что никому не интересна сама по себе в своей банальной непрофпригодности исписавшегося таланта, и интеркеснее давно сами мифы, споры вокруг мифов и просто доказать, что кто-то прав и точка.

Ну ..разве что мнение о том, что талант на самом деле тоже во многом миф, грамотно раздутый Федро и ко, поговорить.(

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.02.2019 в 01:09, Такая сказал:

И что интересно, даже сейчас в шоу, номера в которых тренируются и накатываются минимальное время.

Нужно просто вспомнить, чем так восхищалась по ДВ ТАТ. Которая сама своих гонла и гоняет сейчас любого, кто не успеет увернуться и спрятаться за подол или штанцы доброго тренера-няньки.

А ТАТ восхищалась тем, как на общем фоне КАнтона каторжно самостоятельно пахали ДВ. Многократно повторяя и повторяя. Повторяя и повторяя.

Так что не удивительно, что настолько вбитое двигательно еще годы держится.

Как годы еще будет держаться тараканами у Соловьева латина, которой дрючили всерьез чтобы хоть как-то неформат выглядел латинисто.

И как единственное заученное движение корпусом намертво на всю жизнь останется с не умеющей танцевать Ильиных. Потому что одно чертово движение Морозов успел вдолбить в имитацию латины.

Кто реально пахал над линиями или учил базовые танцевальные движения..их видно и через 20 лет на сельской дискотеке будет. Не перепутать ни за что, когда только что выучил быстренько и реально пытались научить правильно.

У Никиты, к слову, до сих пор выглядывают времена "быть мужиком, по-взрослому, главный". Иногда в забавном сочетании поперек нового раскрашенного образа. НО все равно проглядывает. Ибо одно из немногих, над чем реально прилично трудились и вбивали в голову и тело.

Поделиться сообщением

Tori   
В 09.02.2019 в 03:08, Chloe сказал:

Добавлю еще сравнение в коротком. Почему линии наше все и как важно ими заниматься.
У ВМ линии, его ровная сильная спина, посадка головы, сильные уверенные руки.

На самом деле все гораздо проще. Достаточно научить правильно вести и линии сами появятся. ОНи скорее следствие уже. Потому что если даже Никита начнет давить, а Вика сопротивляться, то весь кисель уйдет, спины вынуждены будут распрямиться, бедра разойдутся в единственно возможной физически позиции, а голову придется поднять, иначе она мешать будет.

Понятно, что они не станут балетными, это про совсем иной уровень качества линий. НО от кракозябр и рук лопатами уйти можно запросто хоть визуально.

А уж про то, что этим сэкономят массу физических сил и ногам место появится показывать ребра в ритм, и говорить нечего.

В танцах линии ведь больше технологическая вещь, они показывают, насколько реально правильно технически пара что-то делает. Эстетика уже следствие.

Жулину надо контур карандашом научиться рисовать. А не сразу гуашью из ведра поливать.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Жулину надо контур карандашом научиться рисовать. А не сразу гуашью из ведра поливать.

Да, пока линии такие
12_stuliev_46580_orewu.jpg

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Да, пока линии такие

прям как ПС в линди-хопе, хотя нет, те ещё кривее

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Имхо, у ПС преимущество в том, что они работают не в балетном классическом стиле, минимум статичных фиксированных позиций, строгих параллелей, не юзают академичный бальный стиль. Поэтому придраться можно и нужно, имхо. Но они могут баг за фичу выдавать успешно, стиль позволяет и, опять же, они сами двигательно примерно такие и есть, как им ставят, органично все и естественно при выкатывании.

А вот СК посягнуть пытаются как раз за академичное классическое прочтение, будь то классика или аргентина. Т.е. нужно или строго точно по канону и безупречно, или лучше не позориться кривым ганчо и вальсовой позицией ходить в стиль, где столько признанных примеров для сравнить и "общепринятого" представления о правильном.

САм подход к презентации разный. Жулин как Ильиных - стратегически и в в общем и целом все правильно двигает, но тактически не прорабатывает детали, которые и есть главное для выиграть здесь и сейчас надежнее асфальтового катка.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Т.е. нужно или строго точно по канону и безупречно

Все эти бла-бла теряют значение когда пара не падает и танцы оцениваются уровнем второго места на мире.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Все эти бла-бла теряют значение когда пара не падает и танцы оцениваются уровнем второго места на мире.

Нет. На уровне, когда борьба идет за титул лучшего в Мире, но силы баш на баш и нет преимущества серьезного, дело пойдет на сотые иногда.

Цвет платья, не улыбнулся, не так вышел на тренировку и судьям не показался, в коридоре лицо партнеру набил, а рефери всем рассказал, что морально упали и не достойны Тоску катать на 10 или просто  не было артистизму нужного в пинке, прическа показалась не опрятной, музычку тупо половина панели на дух не выносит..и все, проиграл.

Нет на топ уровне неважных мелочей. Даже ВМ вынуждены были кг сбрасывать, а танчики делать такие, как нравятся судьям, а не надеяться на талант.

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Tori сказал:

Нет.

Да. Комичная Джульетта выиграла ФГП. Сутулый и деревянный Поже с архаикой второй на ЧЧК. Поговорить как оно должно быть в идеальном мире можно конечно, но реалии таковы.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 4

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Tori сказал:

Имхо, у ПС преимущество в том, что они работают не в балетном классическом стиле, минимум статичных фиксированных позиций, строгих параллелей, не юзают академичный бальный стиль. Поэтому придраться можно и нужно, имхо. Но они могут баг за фичу выдавать успешно, стиль позволяет и, опять же, они сами двигательно примерно такие и есть, как им ставят, органично все и естественно при выкатывании.

А вот СК посягнуть пытаются как раз за академичное классическое прочтение, будь то классика или аргентина. Т.е. нужно или строго точно по канону и безупречно, или лучше не позориться кривым ганчо и вальсовой позицией ходить в стиль, где столько признанных примеров для сравнить и "общепринятого" представления о правильном.

САм подход к презентации разный. Жулин как Ильиных - стратегически и в в общем и целом все правильно двигает, но тактически не прорабатывает детали, которые и есть главное для выиграть здесь и сейчас надежнее асфальтового катка.

Тем не менее судьи готовы СК оценивать очень высоко, но для этого СК надо не срывать.

ПС пока недостижимы, смысла с ними сравнивать без пары стабильных сезонов - нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
51 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Становится во рту слаще, приговаривая «халва, халва, халва»?

• Like 2

Поделиться сообщением

Становится во рту слаще, приговаривая «халва, халва, халва»?

Вам? Не знаю. Вы же приговариваете.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Вам? Не знаю. Вы же приговариваете.

А мне зачем? От вашего непонимания ничего не меняется ;)

Изменено пользователем Chloe

Поделиться сообщением

А мне зачем? От вашего непонимания ничего не меняется ;)

Откуда я знаю зачем вы про кривых ПС вечно с придыханием говорите, когда волшебство давно кончилось, остался серый нудлевый быт и работа. Однако ж соловьями ваша секта поёт. От вашего непонимания тоже ничего не меняется, ОИ ПС проиграли.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Зато 5 Европ выиграли и три мира. 

Кстати, у меня для вас бэд ньюз. В танцах-то двоеборье,ещё и рт катать придётся. А там СК остановились на цифре 77, когда 5 пар в клубе 80 и ещё две в 78+.

• Like 2

Поделиться сообщением

Зато 5 Европ выиграли и три мира. 

Кстати, у меня для вас бэд ньюз. В танцах-то двоеборье,ещё и рт катать придётся. А там СК остановились на цифре 77, когда 5 пар в клубе 80 и ещё две в 78+.

Молодцы.

Пфф, ...и мы с пути кривого
ни разу не свернём,
а надо будет - снова
пойдём кривым путём! ©

я привычный

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, Fairy сказал:

Тем не менее судьи готовы СК оценивать очень высоко, но для этого СК надо не срывать.

ПС пока недостижимы, смысла с ними сравнивать без пары стабильных сезонов - нет.

Причем вот это - ключевое, а не "руки лопатами".

И хотя я прекрасно вижу, где они руки и локти, спины и тд., но с вами я совершенно согласна, судьи готовы к этому не цепляться. Падать не надо только. Потому что если Гийом упадет пару раз, судьи резко перестанут видеть всю его модерновую свободу и пластику и оценивать ее по максимуму. А начнут видеть одни и те же бледные элементы.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   

Бедные элементы пока у героев темы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
8 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Откуда я знаю зачем вы про кривых ПС вечно с придыханием говорите, когда волшебство давно кончилось, остался серый нудлевый быт и работа. Однако ж соловьями ваша секта поёт. От вашего непонимания тоже ничего не меняется, ОИ ПС проиграли.

А че ж им тогда долги продолжают раздавать (с), коль волшебного бензина не подвезли? 

Поделиться сообщением

Tori   
17 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Да. Комичная Джульетта выиграла ФГП. Сутулый и деревянный Поже с архаикой второй на ЧЧК. Поговорить как оно должно быть в идеальном мире можно конечно, но реалии таковы.

Так это Вы считаете комичным и архаичным. А Тори изначально считала конкурентоспособным. Потому что как раз не рассматритвает все в идеальном мире, а исходя из здесь и сейчас в контексте решения тактической задачи.

Дело же не в архаичности УП отдельно. А в том, что им пока нет альтернативы, ГП неформат и малопригодны пока для удержать позиции.

Побеждает не самый ильный в абсолюте. А тот, кто самый лучший здесь и сейчас. Лучший в правильно выбранном, презентованном. А не в абсолюте может лучше всех на одной ноге полкатка в твилах профигачить.

ХД и УП делают то, что могут хорошо.

К слову, Пайпер не менее сутула и деревянна, чем Поже, хотя я ээ известный нелюбитель именно Поже с давних времен, оскорблюяют они мое чуйство прекрасного)

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
7 часов назад, Alexis сказал:

А че ж им тогда долги продолжают раздавать (с), коль волшебного бензина не подвезли? 

Имхо, пока они просто лучшие. Это не про долги. А про беспомощность остальных. Не они настолько богичны. Остальные просто совсем плохи.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.