Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Recommended Posts

tosya2011   
(изменено)
18 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

И ещё раз, применительно к танцу линия - это длинное и тонкое. Уж если не дано природой, то не дано.

Нет же. Это вот как "напряжение". В быту имеется в виду одно, а в электродинамике - разность потенциалов.

Так и ваши линии. В быту - описывается тело, его природное сложение, линии плеча, лепка ног, изгибы тела, да что угодно, которые могут быть красивы или нет, в хореографии - совершенно другое. Это линии тела, которые создаются правильными позами, движениями и тд. И тут не важно, какие у тебя руки и ноги, ты можешь либо создать эти правильные линии или нет. Естественно. при разных данных выглядеть это будет по разному.

Вы понимаете исключительно бытовое значение этого слова.

Вот в хореозале всем! детям, безо всякого отбора говорят при выполнении определенных упражнений, например: "линия рук продолжает линию плеча". Это значит, что ученик должен определенным образом расположить руку, чтобы линия плечо - рука была плавная. То есть, тут употребляется "линия" именно в хореографическом контексте. Дети учатся создавать правильную линию. И никаких длинных рук или ног тут ввиду не имеют.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
17 минут назад, aleksey71 сказал:

В потолок что ли смотрит?

Не "в", а "сквозь". Нет у вас воображения)

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Нет же.

Да же. Как набирали по линиям в приличные места, так и набирают, а вы думайте там что хотите, что де у всех есть, просто не у всех видно:hihi:  Не надо про хореозалы, я вас умоляю) 

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, tosya2011 сказал:

Не "в", а "сквозь". Нет у вас воображения)

Опасался, что разверзнутся небеса и настигнет его кара небесная?

И разверзнутся тогда небеса от восхода солнца до заката, и сойдут на землю множества ангелов неисчислимые, а после раскроются кладовые небесные, и снесут вниз все чтимое и благовония воскуряемые, и низведут на землю Иерусалим, словно невесту в наряде (Откровение Иоанна Богослова)

Поделиться сообщением

tosya2011   

Шмель, еще пример. Вот у вашей (и моей) любимой Вики - прекрасные природные данные, очень красивые линии тела.

А вот хореографические линии у нее не всегда правильны, закончены и тд. У нее много острых локтей, неклассических кистей и тд.

Хотя в общем и целом, там работа проделана большая и результат имеется. А учитывая красоту ее природных линий - все вместе дает весьма эстетичную картину.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Да же. Как набирали по линиям в приличные места, так и набирают, а вы думайте там что хотите, что де у всех есть, просто не у всех видно:hihi:  Не надо про хореозалы, я вас умоляю) 

Да, набирают по многим параметрам, в том числе по природным данным, включая красивые линии тела, а учат потом создавать правильные хореографические линии.

Ну, судя по всему вы наконец все поняли, просто в отказ пошли))

Пойду беляши жарить.

Поделиться сообщением

absTractor   

Прожарьте лучше Шмеля, а то он кусачий стал какой-та.:flower:

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, aleksey71 сказал:

(Откровение Иоанна Богослова)

я же говорю - Алексий Третий.....

Поделиться сообщением

Шмель, еще пример. Вот у вашей (и моей) любимой Вики - прекрасные природные данные, очень красивые линии тела.

А вот хореографические линии у нее не всегда правильны, закончены и тд. У нее много острых локтей, неклассических кистей и тд.

Хотя в общем и целом, там работа проделана большая и результат имеется. А учитывая красоту ее природных линий - все вместе дает весьма эстетичную картину.

Я не пойму что вы мне доказываете, многозначность термина? Постов несколько я об этом сказал. Если вам приспичило называть постановку линиями - поясняйте что имеете в виду. Потому что маленькими круглыми ручками как у Майи Шибутани драмы не создашь, динамичных линий не явишь. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Да, набирают по многим параметрам, в том числе по природным данным, включая красивые линии тела, а учат потом создавать правильные хореографические линии.

Ну, судя по всему вы наконец все поняли, просто в отказ пошли))

Пойду беляши жарить.

Вы зато ничего не поняли. Главное настрочить, повыпендриваться типа "я в хореозале была" (не верю кста, в википедии вы были скорее всего)

во-во, беляши вам ближе, чем линии ))

• Confused 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, absTractor сказал:

я же говорю - Алексий Третий.....

Уж всяко лучше., чем про переходники и тройники писать.

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы зато ничего не поняли. Главное настрочить, повыпендриваться типа "я в хореозале была" (не верю кста, в википедии вы были скорее всего)

во-во, беляши вам ближе, чем линии ))

Так беляши материальны, а линии эфемерны. Беляши всегда победят линии.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
43 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я не пойму что вы мне доказываете, многозначность термина? Постов несколько я об этом сказал. Если вам приспичило называть постановку линиями - поясняйте что имеете в виду. Потому что маленькими круглыми ручками как у Майи Шибутани драмы не создашь, динамичных линий не явишь. 

В общем да. Главное, эту многозначность надо правильно использовать,  соответственно контекста.

Условно, если вы на уроке физики, то вы должны понимать, что когда говорят напряжение, но имеют в виду не сексуальное и не нервное.

Так и у нас на форуме, если оценивают танец и хореографию, то под линиями понимают именно то, что танцовщик создает своим телом, а не руки и ноги красивые)) То есть, вам про разность потенциалов, а вы про стресс))

Поделиться сообщением

В общем да. Главное, эту многозначность надо правильно использовать,  соответственно контекста.

Условно, если вы на уроке физики, то вы должны понимать, что когда говорят напряжение, но имеют в виду не сексуальное и не нервное.

Так и у нас на форуме, если оценивают танец и хореографию, то под линиями понимают именно то, что танцовщик создает своим телом, а не руки и ноги красивые)) То есть, вам про разность потенциалов, а вы про стресс))

Вам наверное просто хочется что-то писать, да?)

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Вам наверное просто хочется что-то писать, да?)

А вам грубить, спорить, и идти в отказ, когда неправ? )

Я вам буквально как для ребенка все разжевала, уже шестилетний бы понял. А вы все: руки - ноги, ноги - руки, они длинные и красивые, мама сказала "в бидоне")

Поделиться сообщением

А вам грубить, спорить, и идти в отказ, когда неправ? )

Я вам буквально как для ребенка все разжевала, уже шестилетний бы понял. А вы все: руки - ноги, ноги - руки, они длинные и красивые, мама сказала "в бидоне")

Я не виноват, что вы только свои посты читаете и восхищаетесь как вы себя приукрасили)) Изучайте матчасть, что я могу вам сказать. Впрочем любительницам беляшей что я пытаюсь донести о хореографии и линиях, действительно:hihi:

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)

Тося, хотя я частично и согласна с вами (по некоторым вопросам линий :D), но буквально руки - ноги красивые тоже имеют значение (ведь не просто так в балете и в ХГ ломают подъём и нефизиологично гнут колени в обратную сторону - как раз для того, чтобы получилась ровная линия без бугров и выпуклостей /читай "красивая нога" /) 

Изменено пользователем omms
  • Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, omms сказал:

Тося, хотя я частично и согласна с вами (по некоторым вопросам линий :D), но буквально руки - ноги красивые тоже имеют значение (ведь не просто так в балете и в ХГ ломают подъём и нефизиологично гнут колени в обратную сторону - как раз для того, чтобы получилась ровная линия без бугров и выпуклостей /читай "красивая нога" /) 

Так я же с этим не спорю ни разу))  И подъем, и небольшой икс, и лепка ног и рук имеет значение. Я просто пытаюсь отделить мух от котлет.

Ведь этими красивыми руками и ногами можно сами понимаете, что сделать, какие "линии") И никакие красивые ноги - руки не помогут. Примеров, особенно в ФК - тьма, когда красивые девочки такие линии умудряются создать, что караул.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
Только что, omms сказал:

То в балете. а в ф. к. и мадам Грицацуева  может  сделать красивую линию , главное, чтоб округлости были, а они у нее есть :D

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я не виноват, что вы только свои посты читаете и восхищаетесь как вы себя приукрасили)) Изучайте матчасть, что я могу вам сказать. Впрочем любительницам беляшей что я пытаюсь донести о хореографии и линиях, действительно:hihi:

Ну, все по вашему обычному сценарию)

1 я не прав

2 этого не может быть, потому что не может быть никогда.

3 значит, все остальные дураки.

4 начинаем переходить на личности, цепляться к ерунде, все переворачивать и не признавать очевидное)

А беляши то мои, ну прямо замечательно сработали, я прямо ждала) Эх, что - то, и поспорить стало не с кем. Трактор кидается в беспощадный мат, вы в отказ, так все предсказуемо!

Пойду жарить вторую партию беляшей....

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, gagaga сказал:

То в балете. а в ф. к. и мадам Грицацуева  может  сделать красивую линию , главное, чтоб округлости были, а они у нее есть :D

Мало того, это у нас в русском балете такой жесткий отбор (хотя я приветствую). Посмотрите на западных некоторых Прим. У нас бы в ансамбль Гжель не взяли бы.

Но ведь это не мешает им учиться, как показывать линии. И они их демонстрируют. Выглядит это, конечно, похуже, чем наши то красотки.

Да и у нас тоже, не все балерины с лебедиными данными. Что, их классическим линиям не учат?

Поделиться сообщением

gagaga   

Мало того, это у нас в русском балете такой жесткий отбор (хотя я приветствую). Посмотрите на западных некоторых Прим. У нас бы в ансамбль Гжель не взяли бы.

Но ведь это не мешает им учиться, как показывать линии. И они их демонстрируют. Выглядит это, конечно, похуже, чем наши то красотки.

Да и у нас тоже, не все балерины с лебедиными данными. Что, их классическим линиям не учат?

так и медведей учат танцевать, только по-моему это другая история

Поделиться сообщением

Ну, все по вашему обычному сценарию)

Вы бы за своими сценариями следили, даже беляши побросали как охота пографоманствовать))

Поделиться сообщением

сейчас докажут что там линии воу-воу, тут только дай повод накатать простынь о себе

Поделиться сообщением

tosya2011   

В плане хорео линий - одна и та же история)

Условный Иван Васильев никогда не будет выглядеть, как, допустим, Лантратов или Скворцов. Но это не значит, что у него линий нет и вообще его ничему не учили.

Поделиться сообщением

В плане хорео линий - одна и та же история)

Условный Иван Васильев никогда не будет выглядеть, как, допустим, Лантратов или Скворцов. Но это не значит, что у него линий нет и вообще его ничему не учили.

Значит. Можно так прямо и сказать - не дала природа ему линий. Берёт выучкой.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Кстати, насчет медведей, стандарты даже у нас ведь очень изменились. Сейчас девочек берут и выше и тоньше. Звезды прошлые зачастую совсем по другому выглядели.

Кстати, недавно попалось интересное сравнение двух вариаций, там речь не о внешних данных, но просто наглядно видно, тогда и сейчас. https://www.youtube.com/watch?v=uoW-NLsbOwA

Ну и что далеко ходить, для нашего времени у Галины Улановой пропорции не лучшие.  https://www.youtube.com/watch?v=KRnmQwU4VUA

Значит. Можно так прямо и сказать - не дала природа ему линий. Берёт выучкой.

У попа была собака....)

Поделиться сообщением

gagaga   

Кстати, насчет медведей, стандарты даже у нас ведь очень изменились. Сейчас девочек берут и выше и тоньше. Звезды прошлые зачастую совсем по другому выглядели.

Кстати, недавно попалось интересное сравнение двух вариаций, там речь не о внешних данных, но просто наглядно видно, тогда и сейчас. https://www.youtube.com/watch?v=uoW-NLsbOwA

Ну и что далеко ходить, для нашего времени у Галины Улановой пропорции не лучшие.  https://www.youtube.com/watch?v=KRnmQwU4VUA

Ну тогда вообще другие параметры в моде были) О стандартах в ф.к даже мечтать не приходится , на мой взгляд вообще к отбору и форме тут хамское отношение, вид спорта эстетический, почему в ХГ нельзя . а тут все можно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.