Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Recommended Posts

gagaga   
(изменено)
Только что, tosya2011 сказал:

Нет, со Шмелем нельзя тягаться, он без линий может увидеть красоту выучки и чувства позы. Возможно, он даже не смотрит на танцовщика, а просто подключается к Космосу и впрямую, безо всяких там создаваемых танцовщиком линий, видит красоту чувств танцовщика и его хореовыучки, зачем ему линии?)

Так что, какой тут баттл, надо сдаваться и ноги уносить, пока он через экран чегой - нибудь не разглядел, красоту или уродство))

А как это ?) вот мне цирк вспомнился, там выучка у зверья, но это разве красиво, забавно, интересно, но в чем красота-то? это даже с учетом, что зверье выглядит неплохо, не ободранные) Про линии этот спор как русский бунт, бессмысленный и беспощадный. конечно линии-производная, но ведь и инструмент должен быть подходящий))

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

gagaga   

Нет, со Шмелем нельзя тягаться, он без линий может увидеть красоту выучки и чувства позы. Возможно, он даже не смотрит на танцовщика, а просто подключается к Космосу и впрямую, безо всяких там создаваемых танцовщиком линий, видит красоту чувств танцовщика и его хореовыучки, зачем ему линии?)

Так что, какой тут баттл, надо сдаваться и ноги уносить, пока он через экран чегой - нибудь не разглядел, красоту или уродство))

А как это ?) вот мне цирк вспомнился, там выучка у зверья, но это разве красиво, забавно, интересно, но в чем красота-то? это даже с учетом, что зверье выглядит неплохо, не ободранные) Про линии это спорт как русски

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
12 минуты назад, tosya2011 сказал:

а просто подключается к Космосу и впрямую

Это шанс ! Он к Космосу - а Вы к нему ! Вдруг и на вас снизойдет та благодать, которая! Шмелеводство спасет мир !

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
15 часов назад, omms сказал:

Chloe, есть над чем работать, не спорю, но считаю среди россиян лучшие в этом аспекте 

Здесь очень сложно быть хуже, потому что Сборная состоит из заместителей авш, функционеров и чиновников ффкр. 

• Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
26 минут назад, albina сказал:

по-моему, давно ясно, что красота, как и все, что обсуждается: линии\хореовыучка\чувство позы и прочие вещи весьма субьективны и находятся в глазах смотрящего.

Да нет тут ничего субъективного. Есть практика применений терминов, профжаргона и тд. Я уже приводила в пример станок в балетном классе, который каждый первый называет палкой. Ну, так принято.

В балете, если оценивают конкретно сложение, то "линии" относятся к линиям тела, природным.

А если говорят о танце, о хореографии  - то "линии", это то, что танцовщик создает своим телом, применяя так скажем, свои умения и выучку, и это не сами руки и ноги, корпус и тд, а то, что ими создается, рисунок, контур, линии, короче. "Линии рук округлые и продолжают линию плеча" и тд. Вас так учат в хореоклассе. Какие бы руки и плечи бы у вас не были, толстые или тонкие, вы можете сделать руки округлыми и продолжить линию плеча.

Понятно, что выглядеть это все будет лучше у танцовщика с определенными данными, с красивыми линиями тела.

Спорить тут нечего, надо просто пообщаться с балетными, да хоть просто пообщаться с хореографом любым, и все. Утверждать, что линии это исключительно длинные руки и ноги, и линий может не быть :lol:, это просто от незнания и не понимания терминологии.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
Только что, absTractor сказал:

Это шанс ! Он к Космосу - а Вы к нему ! Вдруг и на вас снизойдет та благодать, которая! Шмелеводство спасет мир !

У меня, увы, все порталы уже подключены, даже более чем))

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)

Тося используйте переходники и тройники. Ну вы же взрослая уже девушка....Это мне в мои 14 надо в гугл лезти за чемто

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, albina сказал:

хотя, разумеется, каждый пытается подвести научный  базис именно под свои симпатии

наука наук что в эстетические виды отбирают зачастую по экстерьеру, по пресловутым линиям

здесь смотрю больше меня обсуждают чем терминологию

Поделиться сообщением

Только что, gagaga сказал:

А как это ?) вот мне цирк вспомнился, там выучка у зверья, но это разве красиво, забавно, интересно, но в чем красота-то? это даже с учетом, что зверье выглядит неплохо, не ободранные) Про линии этот спор как русский бунт, бессмысленный и беспощадный. конечно линии-производная, но ведь и инструмент должен быть подходящий))

Выучка это когда плечи на уши не лезут, развёрнуты, спина ровная, локоть округл, шея открыта и т.д. и т.п. То, что милями у станка нарабатывается.

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

меня обсуждают

Шмель есть только одна вечная тема. Мужики и бабы. И не важно кто из них кто на самом деле. А ФК - это фантомная боль.

Поделиться сообщением

Утверждать, что линии это исключительно длинные руки и ноги, и линий может не быть :lol:, это просто от незнания и не понимания терминологии.

Опять началось. Идите уже пообщайтесь с балетными, разузнайте про линии и жаргон. Всяк норовит прикинуться знатоком и бывалым балетоманом когда вот такие нелепости выдают ваше профанство в вопросе с головой.

Поделиться сообщением

Шмель есть только одна вечная тема. Мужики и бабы. И не важно кто из них кто на самом деле. А ФК - это фантомная боль.

Эту тему у нас хорошо развивают любительницы полового.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Опять началось. Идите уже пообщайтесь с балетными, разузнайте про линии и жаргон. Всяк норовит прикинуться знатоком и бывалым балетоманом когда вот такие нелепости выдают ваше профанство в вопросе с головой.

Да я поняла. Линии это рука и нога.

А как же быть с красивой линией бедра? :lol: Вопрос Знатокам)

Поделиться сообщением

omms   

А бедро не нога? 

Поделиться сообщением

tosya2011   

Тося используйте переходники и тройники. Ну вы же взрослая уже девушка....Это мне в мои 14 надо в гугл лезти за чемто

Так это, мощность на пределе уже :lol: Шмеля упертого уже не потяну)

Поделиться сообщением

Это художественное. В танце всё-таки конечности играют ключевую роль для создания рисунка тел. А так-то и линия берега есть, термин многогранный.

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

А бедро не нога? 

есть линия спины например) но это когда рисуешь больше употребляется

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, omms сказал:

А бедро не нога? 

Ок, внешняя сторона таза))

Поделиться сообщением

tosya2011   

Это художественное. В танце всё-таки конечности играют ключевую роль для создания рисунка тел. А так-то и линия берега есть, термин многогранный.

Ну вот и ладушки.

Вы просто уперлись в одно значение линий. Только тела. Так это и в быту и в модельном бизнесе))

А мы про хореографию говорим, так "линия" имеет другое значение. Это как раз то, что дает вам возможность увидеть хореовыучку и чувство позы :lol:

Поделиться сообщением

aleksey71   
В ‎07‎.‎02‎.‎2019 в 14:44, tosya2011 сказал:

Скумбрия, а мне нравится момент, когда Никита после проката прижимает Викину руку к груди и смотрит в небо)) Вот тут. Мне кажется, это стоит всех "как он на нее смотрит".

https://youtu.be/K7jPVPJTng0?t=201

В потолок что ли смотрит?

Поделиться сообщением

omms   

Ок, внешняя сторона таза))

Аа, в этом смысле :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну вот и ладушки.

Вы просто уперлись в одно значение линий. Только тела. Так это и в быту и в модельном бизнесе))

А мы про хореографию говорим, так "линия" имеет другое значение. Это как раз то, что дает вам возможность увидеть хореовыучку и чувство позы :lol:

И ещё раз, применительно к танцу линия - это длинное и тонкое. Уж если не дано природой, то не дано.

Поделиться сообщением

aleksey71   
В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 09:21, Евгений сказал:

Все у Вики и Никиты будет хорошо!Ребята очень много трудностей преодолели,преодолеют и то что случилось в Минске!

Будет. Все будет. Когда-нибудь.

Поделиться сообщением

aleksey71   
В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 11:45, Chloe сказал:

Я попала под трактор. 

Так это не новость.

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   
Только что, aleksey71 сказал:

не новость.

Главное что не старость, Алексий.:insane:

• Like 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, absTractor сказал:

Главное что не старость, Алексий.:insane:

Вместе на пенсию пойдем.

Поделиться сообщением

aleksey71   
В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 08:43, Евгений сказал:

Да и смысла нет читать.Вика и Никита сегодня единственные,у кого полное сочетание танца и искусства.Такого больше нет ни у кого,включая получающих уже 4 года золото.Надеюсь скоро и судьи это поймут,и танцы получат настоящих чемпионов!!!!!

Вот всем хорош Никита, всесторонне одарен. Один недостаток:  не фигурист

• Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   

Вместе

Нет уж спасибо, идите один. А меня на телеге подвезут (ну в следующей жизни  то точно).:flower:

• Like 1

Поделиться сообщением

absTractor   

не фигурист

не фигурИст или не фигУрист? или здесь коннотации от слова фига ? слишком сложно для меня тогда

Поделиться сообщением

aleksey71   
4 часа назад, absTractor сказал:

не фигурИст или не фигУрист? или здесь коннотации от слова фига ? слишком сложно для меня тогда

Да Вы философ! О втором значении даже и не подумал. Такими темпами Вы скоро Канта затмите.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.