Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
omms

Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Recommended Posts

Chloe   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Как ни назови, а длина и тонкость конечностей даются природой. А потом уже на это налагается хореоподготовка. 

Но если подготовки нет, то можно так и остаться всего лишь с длиной конечностей.
Тесса от природы балерина крайне средних пропорций для балета. Я думаю, что ни в какой балет ее бы не взяли. Однако это не мешало ей показывать линии.
Не может быть линии без осанки, без посадки головы, без длинной шеи и развернутого плечевого пояса, без мягких рук с аккуратными локтями и кистями, без дотянутых развернутых ног. Только в этом случае линия будет длинной, мягкой, логичной. В противном случае будет кривая. 

ee059f7fbefe7845156c28c2665f08ae.jpg
DoQfRaXVAAIA4P9.jpg

Вот примерно такая. Руки-крюки, локти торчат, кисти деревянные, шея тоже, смотрит куда-то там, плечи зажаты. 

figure-skating-grenoble-france-shutterst

Здесь Никита совсем согнулся крючком, Вика пляшет калинку, каждый живет своей жизнью, а все вместе абракадабра.

ice-dancers-viktoria-sinitsina-and-nikit

Вы можете возразить мне, что такие фото у всех можно найти. И у СК есть удачные фото. Не буду с вами спорить. Есть! Но они все 2015-2016 годов.

Все было, осанка, длинная шея, мягкий локоток, мягкая кисть в руке партнера, ножки дотянуты и развернуты, а спина какая!

VVZcvCKmMjA.jpg

Видите, какой верх был? На линию от уха до плеча смотрите особенно внимательно.
wbiloYJ.jpg

А сейчас? Куда делась шея, плечи завернулись внутрь, рабоче-крестьянская осанка, рука висит, спина колесом, оба плеча завернуты внуть.
E7rLLvj.png

В общем, не знаю, о каких линиях вы ведете речь. Изредка вдруг сверкнет отблеск Кантона и пропадет. 

Добавлю еще сравнение в коротком. Почему линии наше все и как важно ими заниматься.
У ВМ линии, его ровная сильная спина, посадка головы, сильные уверенные руки. Знаете, такая поза у него, как будто он ей говорит: я все решу, не переживай. У нее ровная спина, длинная шея, голова, аккуратный красивый прогиб от лопаток до поясницы. Не такой, как у Степановой, как будто ее продуло, а органика и элегантность. За счет этих деталей вся конструкция неповторимой красоты и выразительности.
И что мы видим у СК? Катание на троллейбусе. Вика собирается спросить за проезд, а Никита думает, что ей ответить. Спина у нее не то что с прогибом, она даже не прямая, а с небольшим углом от лопаток и выше, шея, посадка головы. И Никитушка, который, похоже, не знает, что он тут делает. Мало того, что спина тоже не прямая, так еще и три избушки от пинжака.
second-placed-canadas-tessa-virtue-and-s 000139707157_RIAN-ID-5761688.jpg

2009-Skate-Canada-Compulsory-Dance-Tango 1548372112_0:0:3072:1728_600x0_80_0_0_49

А теперь континенты. 

• Like 10

Поделиться сообщением

Calikalie   
15 минут назад, omms сказал:

но считаю среди россиян лучшие в этом аспекте (да фактура, да остатки Кантона, да, да, да, но всё равно). 

Чтобы быть среди россиян лучшими в этом аспекте, многого не надо :shuffle:

15 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну куда вы все подевались, спорьте же со мной. Сегодня внезапно оказывается могу посмотреть танцы ЧЧК, но молчком могу и не досидеть. Хотя два часа ночи вроде детское время, но как знать.

Я как раз хочу подремать пару часов, чтобы не клевать носом, пока нам танги будут демонстрировать. :flower:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

начните с СХ через час, вот где у партнерши природные линии и пластика + приобретенная линейная синхронность в паре, которые в случае хорошего скольжения и мягкого верха превращаются в одно супре-тягучее и несделанное флоу. А  Вики вашей в каждом жесте и движении - старательные усилия видны - дожать, дотянуть, удержать, повторить за партнером и т.п. (и все равно полно брака). Это все из-за отсутствия данных (кроме раската) к данному виду спортивного искусства.

СХ, эти милые пупсы? Где вы там нашли линии, зоркий глаз? Выучены хорошо, но экстерьера не хватает. Правильно что ОИ не выиграли. 

Вика от природы имеет красивые линии, они не округлы, но мне даже больше нравится эта тонкость-ломкость, свобода и динамика линий. Прекрасный конёк, какая амплитуда, размах, ветер. Истинное наслаждение когда не валяют:swoon:

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Но если подготовки нет, то можно так и остаться всего лишь с длиной конечностей.

Нешто я с этим спорю. Хорошо что есть параллельные дорожки, там хочешь не хочешь чиститься надо.

То, что с ранними ВМ сравниваются, это уже неплохо)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Calikalie сказал:

Я как раз хочу подремать пару часов, чтобы не клевать носом, пока нам танги будут демонстрировать. :flower:

пост принял)

Поделиться сообщением

45 минут назад, omms сказал:

И без российского судьи между прочим :dont::D

Единственный Российский дуэт у кого несколько 10-ток)!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

СХ, эти милые пупсы? Где вы там нашли линии, зоркий глаз? Выучены хорошо, но экстерьера не хватает. Правильно что ОИ не выиграли. 

Вика от природы имеет красивые линии, они не округлы, но мне даже больше нравится эта тонкость-ломкость, свобода и динамика линий. Прекрасный конёк, какая амплитуда, размах, ветер. Истинное наслаждение когда не валяют:swoon:

Причём Вика единственная сейчас,у кого по настоящему красивые линии.Больше ни кого в сегодняшних танцах с такими линиями нет.До Вики,Оксана Домнина также была с роскошными линиями.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

У СХ вообще линий нет.Класичесское парное катание сегодня,это Женя с Владимиром,и Наталья с Александром.Вот где и линии,и настоящее,класичесское катание.

• Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
56 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Так туда отбирают по природным параметрам или нет?

По многим параметрам, в том числе и по внешнему экстерьеру, по пропорциям. Но это не имеет отношения к вашему пониманию термина "линии". Потому что, если так будет понятно, они есть у всех, представьте, что это "контур" тела.

И правильной выучкой танцовщик достигает классических линий, создает красивый контур тела. У длинного и тонкого с эстетической точки зрения будет выглядеть лучше. У короткого и толстого те же классические линии будут выглядеть хуже. Поэтому и отбирают.

Но это не значит, что у Турсынбаевой автоматически самые лучшие линии, потому что она самая худая и тонкая))

С вами никто не спорит, потому что это пустая трата времени. Окультурьтесь в другом месте. Я тоже не буду спорить.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Только что, tosya2011 сказал:

Но это не имеет отношения к вашему пониманию термина "линии"

Это не моё, это технически-балетное если хотите. Не надо мне доказывать что вы понимаете лучше, чем я, что за мода. Отбирают по линиям в т.ч., тут вам нечего возразить и на этом дискуссия себя исчерпала. Идите, окультуривайтесь.

Поделиться сообщением

Такая   
Только что, Евгений сказал:

У СХ вообще линий нет.Класичесское парное катание сегодня,это Женя с Владимиром,и Наталья с Александром.Вот где и линии,и настоящее,класичесское катание.

Нет ну мы точно с разными линзами смотрим :-). 

Поделиться сообщением

tosya2011   
16 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Это не моё, это технически-балетное если хотите. Не надо мне доказывать что вы понимаете лучше, чем я, что за мода. Отбирают по линиям в т.ч., тут вам нечего возразить и на этом дискуссия себя исчерпала. Идите, окультуривайтесь.

Ваше технически - балетное ничем не лучше моего технически - балетного)Так что, разошлись каждый со своими линиями. Балет и форум с одними, а вы - со своими)

Поделиться сообщением

19 минут назад, Такая сказал:

Нет ну мы точно с разными линзами смотрим :-). 

С разным мнением.У нас разное видение фигурного катания,и разное понимание об эталоне.Для меня Вика и Никита эталон высшего танцевального искусства и мастерства,во всех аспектах и компонентах танца.

Поделиться сообщением

Ваше технически - балетное ничем не лучше моего технически - балетного)Так что, разошлись каждый со своими линиями. Балет и форум с одними, а вы - со своими)

Балет и я с одними, а вы с отсебятиной. Между прочим я единственный спорщик кто ни разу не опускался до попыток снобистски выставить себя знатоком рядом с бедным зулусом. Что несомненно характеризует меня как правого и имеющего другие аргументы, в отличие от)

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Балет и я с одними, а вы с отсебятиной.

Странная отсебятина, если примерно одно и то же говорят несколько человек...  Как раз ваша версия одинока.

И это.... сам себя не похвалишь..)

Поделиться сообщением

Странная отсебятина, если примерно одно и то же говорят несколько человек...  Как раз ваша версия одинока.

И это.... сам себя не похвалишь..)

Массовость не может служить показателем верности. 

Ну а что я сделаю если вот опять приходится знаниями хвалиться.

Поделиться сообщением

siamych   
8 часов назад, Chloe сказал:

Вот вам аналог. Хват более удачный, свободные руки, развернутые плечи, длинные шеи и свободное положение головы. И унисон. 

Ноги разве не вразнобой слегка лежат ?

• Like 1

Поделиться сообщением

Shkurka   
3 часа назад, siamych сказал:

Для чистоты эсперимента нужен такой же ракурс как у СК, в этом и по хвату сложно сказать что-то определенное

Поделиться сообщением

tosya2011   
9 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Массовость не может служить показателем верности. 

Ну а что я сделаю если вот опять приходится знаниями хвалиться.

В данном случае может. Ибо мы рассматриваем практику применения определенного слова. 

Условно в вашем училище вы слышали определенный вариант, и , судя по всему, в определенных обстоятельствах. А несколько человек из разных мест слышали другой,  причем, не сговариваясь, один и тот же. Документа, на который сослаться, нет, поэтому ваши знания тут ровно против знаний других.

Поделиться сообщением

Chloe   
3 часа назад, siamych сказал:

Даже если он и есть, то настолько несущественный, что не портит и не ломает всю конструкцию. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

В данном случае может. Ибо мы рассматриваем практику применения определенного слова. 

Условно в вашем училище вы слышали определенный вариант, и , судя по всему, в определенных обстоятельствах. А несколько человек из разных мест слышали другой,  причем, не сговариваясь, один и тот же. Документа, на который сослаться, нет, поэтому ваши знания тут ровно против знаний других.

А раз нет документа то чего вы на второй день пошли с этой шарманкой? Линия это тонкое и длинное, кто бы что не придумывал. Контур это не линия, это силуэт, абрис.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

А раз нет документа то чего вы на второй день пошли с этой шарманкой? Линия это тонкое и длинное, кто бы что не придумывал. Контур это не линия, это силуэт, абрис.

Так вроде это вы начали опять со своим вИдением... Я уж после вступила, вижу, вы, как обычно, бьетесь насмерть за право иметь свои заблуждения)) 

Документа нет. И нет документа, что станок обычно называют "палкой". Но если знаком с балетной средой, то знаешь об этом. Так и с линиями. 

Так линия может идти от корпуса и продолжаться ногой. Или от плеча и дальше рука. Плечо и корпус у вас тоже тонкие и длинные?

Поделиться сообщением

(изменено)

Так вроде это вы начали опять со своим вИдением... Я уж после вступила, вижу, вы, как обычно, бьетесь насмерть за право иметь свои заблуждения)) 

Документа нет. И нет документа, что станок обычно называют "палкой". Но если знаком с балетной средой, то знаешь об этом. Так и с линиями.

Заблуждения это у вас и как и все дамы теперь будете утомительно отвечать и отвечать? Линии или есть или нет, вот не дала природа значит и нет.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Заблуждения это у вас и как и все дамы теперь будете утомительно отвечать и отвечать? Линии или есть или нет, вот не дала природа значит и нет.

Шмель, так природы не дала Тессе линий. Но они у нее были исключительной красоты. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Шмель, так природы не дала Тессе линий. Но они у нее были исключительной красоты. 

Нет. Исключительной красоты у них была хореовыучка и привитое и тщательно взращиваемое Мариной чувство позы. А линий не было.

Поделиться сообщением

Я вполне могу разграничить понятие линии по конституции и линии как поставлено хореографом, в быту эти термины часто так и употребляются, но значения линии как линии это не отменяет.

Поделиться сообщением

tosya2011   

Хореовыучка исключительной красоты?

И чувство позы тоже очень красивое?

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

absTractor   

Это баттл ? 14 раунд ? Ура. В рядах скашников свалка, помутузят друг друга глядишь и подзабудут молитвенную часть.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Нет, со Шмелем нельзя тягаться, он без линий может увидеть красоту выучки и чувства позы. Возможно, он даже не смотрит на танцовщика, а просто подключается к Космосу и впрямую, безо всяких там создаваемых танцовщиком линий, видит красоту чувств танцовщика и его хореовыучки, зачем ему линии?)

Так что, какой тут баттл, надо сдаваться и ноги уносить, пока он через экран чегой - нибудь не разглядел, красоту или уродство))

Поделиться сообщением

albina   

мне вобще довольно странны все эти дискуссии, где алгеброй гармонию пытаются проверить.

по-моему, давно ясно, что красота, как и все, что обсуждается: линии\хореовыучка\чувство позы и прочие вещи весьма субьективны и находятся в глазах смотрящего.

хотя, разумеется, каждый пытается подвести научный  базис именно под свои симпатии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.