Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

MASTERS 2017 – Villard-de-Lans 28 - 30 septembre 2017

Recommended Posts

Dach   

Вот эта поддержка Катерины за шею была еще в Сумасшедших со стадии захода весьма забавна, заход заключался в том что она деловито поднимала волосы рукой вверх, практическая такая... подготовка. Я весь сезон гадала, ну почему нельзя волосы как-то заколоть наверх чтобы это было как-то менее деловито и сборочно. Сам танец мне нравился, но вот этот момент с деловитой поправкой волос всегда как-то отвлекал  меня от  танца.

Ригби Букиных и их вращательная это их лучший танец и  лучшая поддержка. В тот сезон я отчаянно хвалила и то, и другое, надеялась что наконец-то Жук  уловила верное направление, но потом у нас появилась Звездочка,  а потом еще хуже, карате в кумачовом платье.  Надежды были разбиты.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, koryushka сказал:

Лозоны, к слову, так ставить не умеют, но стиль приняли и начали активно насаждать в своих парах.

Там и материал совсем другой.

Поделиться сообщением

1 час назад, omms сказал:

не вина условного Кацалапова, что коленку с полицейским разворотом засчитывали по четвёртому - засчитано - значит по правилам, а нравится/не нравится  и считается в чьих-то глазах легкотней /сложнотой -  дело личное.) (если что, мне та коленка очень нравится - и фишечная и в тему). 

Пардон, но тут вопрос не в нравится. Есть реально полагающие, что это легко? 

Поделиться сообщением

Dach   
9 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

В спорте цель быть лидером и законодателем, а не занимать элементы у массовки. 

Это вы так считаете, а мне больше всего нравится у них "паучья страсть" и на шее их того же ПТ. Они с ними и бесты получили.

Шмель, не обижайтесь, но болтаться задницей кверху поджав лапы  в позе эмбриона на плече у мужика это не слишком-то красиво, она же не мешок, не зародыш, не белье на сушилке,   про страстную  демонстрацию   белья  во взбрыкиваниях  не буду живописать из уважения к вам.

• Like 8

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Милуша сказал:

Есть! Пишут про юниорство и легкотню, типа "плюнь в любого-любой так сможет, хоть Петя из ближайшего подъезда".

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Есть! Пишут про юниорство и легкотню, типа "плюнь в любого-любой так сможет, хоть Петя из ближайшего подъезда".

Аргумент однако) 

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Милуша сказал:

Конечно есть :D, "запретить коленки" - вы не помните эти стоны? 

Так и я про то, что коленки и кульбиты, проездки на ботинке и сальто имеют (при определённых условиях) одинаковую сложность, и в протоколах ценятся одинаково. Поэтому говорить, что у Пападакисов легкотня, а у Моиров всё гораздо сложнее (как было сказано на прошлой странице) это как-то :spy:

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, omms сказал:

Так и я про то, что коленки и кульбиты, проездки на ботинке и сальто имеют (при определённых условиях) одинаковую сложность, и в протоколах ценятся одинаково. Поэтому говорить, что у Пападакисов легкотня, а у Моиров всё гораздо сложнее (как было сказано на прошлой странице) это как-то :spy:

Про это читать из серии увлекательного чтива  про "мужика и его куклу" которую он таскает в виде  реквизита по льду.  Даже помню такую формулировку:  "он ее на руках таскает туда-сюда, а она его по шее гладит, и всё". Я тогда честно написала что и в его же тяжкой жизни должны быть радости, ну вот, хоть гладят и то хлеб.   Кто-то искренне верит и, что поразительно,  видит что Габи не умеет кататься.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Шмель, не обижайтесь, но болтаться задницей кверху поджав лапы  в позе эмбриона на плече у мужика это не слишком-то красиво, она же не мешок, не зародыш, не белье на сушилке,   про страстную  демонстрацию   белья  во взбрыкиваниях  не буду живописать из уважения к вам.

Dach, это вы не обижайтесь (меня тут сложно чем-то уже обидеть за пару лет)), но как там лично вы окрашиваете отношения к композиционному единству и моему чувству прекрасного не имеет) Проще типа юмористично описать своё видение чего-то не нравящегося, но вы же понимаете, что я с неменьшим смехом могу вывалить ассоциаций на тему "разве Габи похоронный олень, беспомощный атрибут Ильича и даже продемонстрировать ей нечего".

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, omms сказал:

Читерство всегда существовало. Легкотня это когда все делают кому не лень, вот как оленя. Я даже слоган придумал - "вашу лень спасёт олень!"

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 1

Поделиться сообщением

omms   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Читерство всегда существовало. Легкотня это когда все делают кому не лень, вот как оленя. Я даже слоган придумал - "вашу лень спасёт олень!"

:D, а я продолжу настаивать, что пока в правилах не узаконено, что олень это, к примеру, минус уровень от всего остального, то он равноправен :dont:

Поделиться сообщением

absTractor   

Вот привязались к оленю у ПС - да у них кроме этого еще пять вагонов и 10 тележек всего, это у наших олень=all in, в каждом т.н. танце у БС, СК и кто там еще - только 1-2 элемента или черты годных, остальное - набор ученических этюдов катают по 5 лет, готовятся только к Чему-то великому, а танцы то где ?

Поделиться сообщением

Только что, omms сказал:

:D, а я продолжу настаивать, что пока в правилах не узаконено, что олень это, к примеру, минус уровень от всего остального, то он равноправен :dont:

А его кто-то называет неравноправным согласно правилам? Вовсе нет же. Согласно правилам вон и на четвереньках можно в чемпионы. Тут скорее про то, чем лидер отличается от массовки. Элементами в том числе.

Поделиться сообщением

Chloe   
40 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Необязательно, но если целлюлита нет, то почему бы и не посверкать в красивых линиях. Вас не вдохновляет молот, меня тоже (у Чок мне нравилась из прошлого короткого поддержка и то в начале сезона, потом Бейтс робеть стал и не так браво поводить рукой, стало уныло), но меня и дореволюционный олень на похоронах  тоже не вдохновляет. 

Если это продиктовано пластикой, то да, пусть сверкает гузкой, сколько хочет. Мне ближе Хаббелл, лежащая боком на колене партнера, чем сидящая Боброва со скрюченной спиной и с последующим кульбитом. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Если это продиктовано пластикой, то да, пусть сверкает гузкой, сколько хочет. Мне ближе Хаббелл, лежащая боком на колене партнера, чем сидящая Боброва со скрюченной спиной и с последующим кульбитом. 

Ну вот видите. А мне ни та, ни та не близки - одна скрючилась, вторая неподъёмная.

• Like 1

Поделиться сообщением

dream   
9 минут назад, absTractor сказал:

Вот привязались к оленю у ПС - да у них кроме этого еще пять вагонов и 10 тележек всего

Так в том-то и дело, что нет. Ну ещё она лежит ( сидит) куклой у него на коленях в кораблике.

• Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Chloe   
15 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну вот видите. А мне ни та, ни та не близки - одна скрючилась, вторая неподъёмная.

Тогда что близко? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Тогда что близко? 

По обстоятельствам, должно сойтись и наполнение и исполнение, если так можно выразиться. И стать, и мастерство, и линии, и соответствие музыкальной фразе, и нетривиальность. Например по дуге в Бочелли, на шее в танго Букиных, тот же корабль Сизерона, только не в этой позиции партнёрши, да даже "паучья страсть" выглядела дерзко и отражала характер постановки и музыки. А что отражает вездесущий олень?

Поделиться сообщением

Chloe   
53 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

А что отражает вездесущий олень?

Полет и легкость?

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

Что отображает оголенный зад,  поднятый вверх? Поиск приключений на пятую точку?

• Like 5

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Поиск приключений на пятую точку?

А почему нет? Зад, главное, красивый, вот и нашёл приключений страстных. Не, надо было убого в олене прокатиться. 

Поделиться сообщением

Chloe   
19 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вот вы сами напросились. Терпите теперь :D Перед открытием обязательно переходим по ссылке на саундтрек https://www.youtube.com/watch?v=SVU7ZpZLsEU

Cz2IZX1.gif

Вот вам и сложная позиция.

wqROnwl.gif

И со стойкой на руках.

OInFQ3C.gif

А вот вращательная, исполненная грации и элегантности.

ipmg8Kh.gif

VSRKcZe.gif

И в самом деле, что эта Пападакис, не может в бублик загнуться? 

soXc1yl.gif

В прежнее время я мог свободно четверть выкушать поддержки были все сложные! Но, конечно, был романтизъм.

• Like 8

Поделиться сообщением

Я ПС люблю, и не могу не признать, что особенного креатива в поддержках у них в этом году нет. И понимаю, на что ушли силы, вижу, над чем работали, что решили сделать сильными местами. Я понимаю, что не бывает такое - чтобы все сразу и быстро вкатать и успеть быть в максимальной готовности рано. А именно это для них приоритетная задача, и именно в этом они видят ошибку прошлого сезона - слишком сложный ПТ, слишком много нового в обоих танцах, неуспели накатать, допускали ошибки, проигрывали. На ЧМ было уже поздно, хотя когда показали максимум - было умопомрачительно. Но поздно.

Они рассчитывали на свои силы, сил на все сразу видимо не хватило. Лозоны вообще посчитали, что у их топ-пар ни у кого нет возможности делать много нового и сложного. Так что внутри группы они в этом аспекте равны. Смогут другие пары превзойти - посмотрим.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)

В прежнее время я мог свободно четверть выкушать поддержки были все сложные! Но, конечно, был романтизъм.

Да ну, сто лет назад поддержки вообще малосмотрибельные были, те танцы сейчас выглядят наивно как додж на фоне болида. Или как просто олень)

пс - первая (на гифке) могла бы быть даже стильной, делай её фигуристы поживее.

Поделиться сообщением

Только что, Евгения_81 сказал:

На ЧМ было уже поздно, хотя когда показали максимум - было умопомрачительно. Но поздно.

То есть если бы им танец попроще, то ВМ не тащили бы, отстреливая всех вторыми уровнями? Их коротким поставили сразу туда, куда надо. 

• Like 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

То есть если бы им танец попроще, то ВМ не тащили бы, отстреливая всех вторыми уровнями? Их коротким поставили сразу туда, куда надо. 

Нет, если бы они смогли свой сложный ПТ вкатать с первых стартов так, как они сделали это на ЧМ, то не факт, что все сложилось бы так, как сложилось, по их мнению. Я так поняла их слова в интервью. И поэтому в этом, таком важном году, они так делать не стали. 

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Евгения_81 сказал:

Нет, если бы они смогли свой сложный ПТ вкатать с первых стартов так, как они сделали это на ЧМ, то не факт, что все сложилось бы так, как сложилось, по их мнению. 

Как обычно в танцах. Одним можно спотыкаться, а другие с первого старта должны фигачить на максимум.

• Like 7

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Евгения_81 сказал:

Нет, если бы они смогли свой сложный ПТ вкатать с первых стартов так, как они сделали это на ЧМ, то не факт, что все сложилось бы так, как сложилось, по их мнению. Я так поняла их слова в интервью. И поэтому в этом, таком важном году, они так делать не стали. 

Сдается мне что это ничего бы не изменило. Потому что вот что на том же ЧМ  люди сделали не так? Что в данном случае применительно к турниру поздно? Музыка звучит, а они в коньки еще не обуты? Это ж  спорт в конце концов, конкретный турнир, люди классно  откатали, в отличии от соперников, но они не первые, потому что для них поздно, а вторые красавчики, наваляли, зато в сентябре были типа круты? Если этот спорт так работает  то определенно пора что-то менять.

• Like 5

Поделиться сообщением

(изменено)
12 минуты назад, Dach сказал:

люди классно  откатали, в отличии от соперников, но они не первые, потому что для них поздно, а вторые красавчики, наваляли, зато в сентябре были типа круты? Если этот спорт так работает  то определенно пора что-то менять.

Ну что-то такое, да ) Есть же такое понятие, как стабильность. Вот у ПС в прошлом году с ней было неважно. Я вот была, скажем так, огорчена оценками ЧБ на ЧЧК в том году, когда они выдали два прекрасных проката, а их поставили то ли на 6, то ли на 8 баллов ниже ШШ. Ну не было там такой разницы, и мне кажется это было как раз "наказанием" за косяки предыдущие.

А менять и так собираются после ОИ, гое до 5 увеличивать :D

Изменено пользователем Евгения_81
  • Confused 1

Поделиться сообщением

siamych   
6 часов назад, dream сказал:

Никто не нервничает. Спросили : " Для чего нужно использовать сложную позицию партнёрши", ответили. Вообще забавно, то, за что ругали Ильиных ( шпагат она не делает, свечку не может), теперь выдаётся за достоинство: а зачем изгибаться, и так отлично, зато в музыку вписано. Мы про спорт ещё?

Не к ночи, но все же ругали за то, что делает плохо, думаю, если Габи в свою простую позицию будет карабкаться мешком с долгой подготовкой, ей достанется так же. 

А что касается «легла и ее возит» — акробатки может тоже не отказались бы, но кто их спросит, велел тренер бубликом по партнеру скакать и вперед :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.