Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

MASTERS 2017 – Villard-de-Lans 28 - 30 septembre 2017

Recommended Posts

tosya2011   
Только что, Alexis сказал:

команда ПС не виновата, что вы воспринимаете эту музыку так, как воспринимаете.

Вроде стандартно воспринимаю...

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Так посмотрела уже, прежде чем писать пост. И сравнила.

Про выросшее мастерство именно фигуристов, я вроде тоже написала. Почему вы мне оппонируете?

Я не про энергично и задорно под Лунную сонату. Но именно трагично и сильно, а не вяло и упаднически. Посыл у музыки совершенно другой. ИМХО.

Тут я не собираюсь спорить, это мое мнение и восприятие. Просто объяснила, что для меня нынешний ПТ ПС не вполне сочетается с музыкой. Мастерство выросло - а результат не получился. В Моцарте мастерства было меньше, зато лучше использовали, как вы сказали, их молодой задор. А тут получились мастеровитые пенсионеры, с линиями, да без задора)

1. Я подумала, что вы не смотрели, т.к. разница в уровне постановок сильно бросается в глаза, на мой взгляд. Сорри.

2. Я вам не оппонирую, я не соглашаюсь с тем, что Лунная Соната - "повторение, и не в лучшем варианте". И объясняю, почему я не согласна. Потому что на том уровне их мастерства Моцарт был поставлен так, чтобы спортсменов причесать и принарядить, прикрыв огрехи. А Лунная Соната поставлена так, что спортсменам над ней нужно еще очень много работать, чтобы дойти до совершенства. Моцарт совершенства не предполагал. Лунная Соната поставлена на вырост.

Я как раз считаю, что и приемы хореографии, которые передают музыку, и с которыми спортсмены уже способны справиться,  - все вместе вышло на другой уровень за прошедшие 2 сезона. А не только спортсмены выросшим мастерством вытягивают детскую хореографию. 

3. Мне кажется, что "трагично и сильно", так же, как "вяло и упаднически" - это вИдение, а не требование. Посыл музыки может быть разным, как и смысл, который вкладывают или прочитывают. На мой же взгляд, задор и энергия в Лунной сонате были бы неуместны, а вот отсутствие трагичности и силы я могу принять. Как и "пенсионный возраст", если его приравнивают к линиям :)))). 

4. Мне кажется, что я с вами совсем не спорила, я отвечала на ваш пост, добавляя и расширяя свою точку зрения. Так же совершенно ваше дело соглашаться с этим или нет :-).

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, tosya2011 сказал:

В целом получилось так: Моцарт - свежо, 2015 - гармонично, 2016 - авангардно, 2017 - ......уже не свежо.

Я согласна, есть такой момент, как возврат к прошлому. Хорошо, что на другом качественном уровне. Может, они (вся команда) решили, что раз Моцарт так всем нравился, то возврат к подобной теме и хорео - надежный вариант. 

Поделиться сообщением

Alexis   
25 минут назад, tosya2011 сказал:

Вроде стандартно воспринимаю...

не сказал бы.

Поделиться сообщением

tosya2011   
6 минут назад, VVV сказал:

2. Я вам не оппонирую, я не соглашаюсь с тем, что Лунная Соната - "повторение, и не в лучшем варианте". И объясняю, почему я не согласна. Потому что на том уровне их мастерства Моцарт был поставлен так, чтобы спортсменов причесать и принарядить, прикрыв огрехи. А Лунная Соната поставлена так, что спортсменам над ней нужно еще очень много работать, чтобы дойти до совершенства. Моцарт совершенства не предполагал. Лунная Соната поставлена на вырост.

3. Мне кажется, что "трагично и сильно", так же, как "вяло и упаднически" - это вИдение, а не требование.

То есть, по выросшему мастерству мы согласны.

2. Я не могу совершенно отделить постановку от конкретного исполнения, потому что в данном случае, постановка сделана на конкретных спортсменов, и как бы сильно они не поработали над ней, посыл их не изменится, кмк. Технически, да, будет лучше.

3. Конечно, видение. Естественно, пляски под ЛС были бы хуже. Но мы ведь про лидеров и законодателей говорим. А не о второй десятке, там бы я даже глазом не моргнула, что музыка о сильных чувствах, а пластика об упадке.

А тут - по Сеньке шапка. В этом году у меня как то вообще не очень складывается с лидерскими танцами и соответствием с музыкой. Одни берут Спартака, а катают какую то свою грустную, но уютную домашнюю историю. Другие берут ЛС, где и надежда, и отчаяние,  и гнев, и величие, а катают нечто меланхолично - упадническое.

• Like 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)

Лунная соната - музыка не для ПС. Им лучше подойдет медленно-печальное, скорее даже усыпающе-обволакивающее.

Изменено пользователем aleksey71
добавка
  • Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Alexis   

Действительно. А то устроили тут дискотеку какую-то)

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   

Действительно. А то устроили тут дискотеку какую-то)

Причем дискотека? У нас же не два полюса: грусть и веселье.

Грусть и печаль разные бывают.

Поделиться сообщением

Alexis   
20 минут назад, tosya2011 сказал:

Грусть и печаль разные бывают

да, но при этом личную интерпретацию ПС вы считаете неверной.

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
23 минуты назад, Alexis сказал:

Не имею права?)) Мало того, 100 раз написала, что это исключительно мое восприятие. Мне танец не понравился. Объяснила почему. Проблемы?

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   

Никаких. Если бы вы мне не ответили на ремарку, с которой я обращался к другому пользователю, диалог уже был бы исчерпан.

Поделиться сообщением

tosya2011   
7 минут назад, Alexis сказал:

Никаких. Если бы вы мне не ответили на ремарку, с которой я обращался к другому пользователю, диалог уже был бы исчерпан.

Напоминаю, это открытый форум. Приватные беседы - в личке.

Поделиться сообщением

Alexis   

Я разве запрещаю? Это вы как-то вспылили.

Поделиться сообщением

Alexis   

Кусочек тренировки короткого ПС можно увидеть на видео, выложенного на странице http://france3-regions.francetvinfo.fr/auvergne-rhone-alpes/puy-de-dome/clermont-ferrand/danse-glace-gabriella-papadakis-guillaume-cizeron-retour-clermont-ferrand-1338819.html

Поделиться сообщением

tosya2011   

Я разве запрещаю? Это вы как-то вспылили.

Нет) Это вы неверно истолковали мои слова.

Надо восстановить подпись о том, что мои посты - исключительно мое мнение и ни на какие всеобщие правды я не претендую. И не надо мне их приписывать.

Поделиться сообщением

Alexis   

Точно. Давайте на этом и закончим засорять эфир.

Поделиться сообщением

Emma   
2 часа назад, tosya2011 сказал:

А Другие берут ЛС, где и надежда, и отчаяние,  и гнев, и величие, а катают нечто меланхолично - упадническое.

Да, художественное восприятие- штука очень индивидуальная. Я не увидела в танце ПС ни меланхолии, ни упадничества. Но на то мы все и разные.

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
Только что, Emma сказал:

Да, художественное восприятие- штука очень индивидуальная. Я не увидела в танце ПС ни меланхолии, ни упадничества. Но на то мы все и разные.

Тут будет интересно, какое восприятие будет у судей. Ибо общее впечатление, новизна всегда добавляет бонусов.

Сейчас получилось, что и ВМ и ПС, по сути, два лидера, не предлагают ничего нового, а "перепевают" самих себя. Кто это сделает успешнее - тот и будет иметь бонус в глазах судей.

Если вдруг кто-нибудь не ворвется вихрем с какой - нибудь новизной - то борьба будет именно на таком уровне, кто мастеровитее. Никаких прорывов не намечается.

А врываться то кому? От ЧБ и ШШ странно этого ждать...

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Alexis сказал:

Где-то послышался скрип ботинок Станиславского :D

• Like 6

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
4 часа назад, tosya2011 сказал:

То есть, по выросшему мастерству мы согласны.

2. Я не могу совершенно отделить постановку от конкретного исполнения, потому что в данном случае, постановка сделана на конкретных спортсменов, и как бы сильно они не поработали над ней, посыл их не изменится, кмк. Технически, да, будет лучше.

3. Конечно, видение. Естественно, пляски под ЛС были бы хуже. Но мы ведь про лидеров и законодателей говорим. А не о второй десятке, там бы я даже глазом не моргнула, что музыка о сильных чувствах, а пластика об упадке.

А тут - по Сеньке шапка. В этом году у меня как то вообще не очень складывается с лидерскими танцами и соответствием с музыкой. Одни берут Спартака, а катают какую то свою грустную, но уютную домашнюю историю. Другие берут ЛС, где и надежда, и отчаяние,  и гнев, и величие, а катают нечто меланхолично - упадническое.

По выросшему мастерству - без вариантов :flower:. Сравнивать с Моцартом уже сейчас, в начале сезона, не возможно :dont:.

2. Иногда постановка на спортсменов не ложится, или имеет очевидные огрехи. Хорошо, что здесь нет ляпов. Все прилично, осталось только выкатать до идеального. А вот здесь у них есть преимущество - они могут вкатать так "кантиленно", что все ахнут. И постановка именно это и предполагает, имхо.

3. ВИдение - оно такое персональное.  Мне ютюб любезно предложил Усову и Платова для сравнения. Жестко :flower:. Хочется развидеть. Но музыка у них склеена, вроде, получше. 

Хотя я тоже разочарована слегка, что ПС взяли надежный вариант. Как-то от них ожидалось, что они не за медали тут, а за идею.   

Возможно, мы слишком многого ожидаем от лидеров. Или пока не виденные танцы имеют шансы победить уже виденные эффектом новизны. Или когда увидим все, то окажется, что никто не планировал удивлять. 

Я, ок-ся, почти повторила ваши слова выше. Честно не читала. :cheer:

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Chloe сказал:

...скрип ботинок Станиславского,

его старческий кашель,  долгое кряхтение  и, обратив к Тосе свои подвитые усы, поразил её очаровательностью  улыбки:" Милая,как Вы относитесь к гомеопатии? Пятнадцать капель - и Вы перестанете что-нибудь чувствовать, mon cher .  Даже глубоко драматическую  разницу между кораблём Сизерона и кораблём Мозгова. "

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
9 часов назад, гостья сказал:

его старческий кашель,  долгое кряхтение  и, обратив к Тосе свои подвитые усы, поразил её очаровательностью  улыбки:" Милая,как Вы относитесь к гомеопатии? Пятнадцать капель - и Вы перестанете что-нибудь чувствовать, mon cher .  Даже глубоко драматическую  разницу между кораблём Сизерона и кораблём Мозгова. "

Когда я читаю про тонкие душевные переживания и посылы, как будто радио Радонеж слушаю. 

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Когда я читаю про тонкие душевные переживания и посылы, как будто радио Радонеж слушаю. 

А я выходные как раз провожу в тех местах, и новости местные смотрю по Радонежью :lol:

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
В Fri Oct 06 2017 в 02:05, гостья сказал:

Не знаю, как насчёт Тоси, но кое-кому тут гомеопатия явно не помешала бы... Избавиться от навязчивых мыслей о Станиславском (а заодно и от застарелого мучительного беспокойства по поводу Лены И. и Аделины)))

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Что Вы,что Вы,не надо избавляться от таких замечательных мыслей. Если ф/к разъединяет здесь многих людей,то пусть будет Станиславский,который объединит. И если Лена с Аделей для кого-то - магия, то непременно будет и её разоблачение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.