Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

MASTERS 2017 – Villard-de-Lans 28 - 30 septembre 2017

Recommended Posts

gagaga   
(изменено)
2 часа назад, siamych сказал:

Декольте, стрижка + градиент и будут местами  очень задумчивые ПС:D

Почему не ЧБ, она на нем побольше ездит, и подстричь можно :smoke:

Изменено пользователем gagaga

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

А пока для результата надо все же тренироваться круглый год,  боюсь,  скоро наших гениев и талантов начнут обходить вообще австралийские танцоры. Просто потому что австралийские смогут доехать хоть и не встать посреди танца или не помереть к концу. "сарказм".

"У нас" имелось в виду вообще, в мире :) Соловьёв на фоне Мойра просто летает и до конца танца огурец и про партнёршу не забывает, иногда танцуют вдвоём.

Поделиться сообщением

Tori   
1 час назад, Chloe сказал:

Они даже не могут красиво спрятать заход на поддержку и красиво из нее выйти.

Позволю себе аналогию)

Когда-то я решила, что нужно быть экономнее и оптимизировать свои расходы (не делать сложностей ради сложности в нашем случае и быть проще максимально). И при первом же походе в магазин гордо реализовала новый план, чем и похвасталась коллегам, очень приятно удивленная видимым мне результатом и махая чеком (посмотрите, как теперь у меня просто стало в нашем случае). В итоге вместо ожидаемого восхищения и похвалы мне сказали, что это ни разу не экономия, а все еще неоправданная качеством дороговизна (это не простая поддержка. это просто немного упрощенная сложная кракозябра).

Все дело всегда в том, что мы мыслим относительно. А относительно себя прежних наши ведь правда упростились)

Впрочем, как уже сказала, основная беда не в элементах и их реальной сложности или вписанности. Основная беда - в отношении к своей работе. Более чем очевидно. что давно не главное и не самое важное в жизни фк у танцоров сборной. А если что-то в жизни не самое важное и ценное, как же можно в нем сделать что-то реально хорошо?)  Если тренироваться время от времени уже не важно, какая там сложность, и беговые тяжело начнут выглядеть.

Поделиться сообщением

Tori   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

"У нас" имелось в виду вообще, в мире :) Соловьёв на фоне Мойра просто летает и до конца танца огурец и про партнёршу не забывает, иногда танцуют вдвоём.

От себя самого Соловьев давно не летает и давно не ведет( На фоне Мойра я его банально не видела в этом цикле, раньше была пропасть.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Евгения_81 сказал:

По поводу легких корабельных поддержек. Я, кстати, только поняла, почему их никто не повторяет ) Потому что корабль нужен низкий, иначе партнерша не усядется и не уляжется красиво, а с низким кораблем остался один Бейтс на данный момент. А если корабль "домиком", как у большинства партнеров, то в него не сесть никак, только встать, что и делают.

Вот и весь секрет, почему остальные "не читерят", а предпочитают встать "на капитанский мостик" )

Не поэтому. Потому что  изменили правила  и дали возможность добирать уровень  якобы сложными транзишными, которые   на деле поволочить после или ножку поставить на секунду. Вот и волочат и подкидывают, кружа. Еще и поддержку одну убрали.  Отыграли назад и в  количестве и в качестве.

• Like 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, Chloe сказал:

Меня в ней не устраивает сам бублик. У меня, понимаете, эстетическое восприятие прекрасного не хочет воспринимать скрюченную деву с коньком в руке. Для меня это про гимнастику, а не про танец. Дайте ей еще булаву и пусть она ее подбросит, а потом словит. Такие позиции и поддержки мне напоминают Хохлову, а Хохлова - это цирковая демонстрация разных бубликов, колец, махов ногами во всех направлениях. Я не хочу видеть работу, гимнастику, демонстрацию способностей спины. Если мне сильно захочется, я посмотрю их в записях чм 2003 и позже. Сейчас я хочу видеть танец. И чтобы в нем был диалог и логика, а не просто бублик, хоть бы и быстрый. 

По большому счёту, это у вас уже пошли придирки, ведь все сложные позиции указаны в правилах, и бублик в том числе там есть. Моё восприятие и чувство прекрасного нисколько не пострадало от вида этой поддержки. Партнёрша легко впрыгивает в поддержку твистом, затем идёт шпагат (тут можно бы и побольше градуса добавить),и из шпагата принимается красивая поза в заклоне, схватившись одной рукой за конёк, нет там никакого скрючивания. В музыку, повторюсь, вписанность идеальная, исполнено легко без заминок во всех фазах.

• Like 3

Поделиться сообщением

7 часов назад, Chloe сказал:

Колхоз - дело добровольное. Не корячьтесь, покажите кораблик. Я вот уже четвертый год жду самый простой элементарный кораблик. А никто не показывает. Ну, наверное, техком виноват и мотивация спортсменов. 

Так надо же не только от ненаших всё время восхищаться, но и у своих хорошие моменты пробовать отмечать :) . Прекрасный кораблик и шпагат продемонстрировали Попова с Мозговым -- шикарно совместили и пустили в дело лучшие свои навыки.  c69278e22079.png

https://youtu.be/kKVblluEif8?t=177

• Like 9

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Tori сказал:

Все дело всегда в том, что мы мыслим относительно. А относительно себя прежних наши ведь правда упростились)

Ну ок, допускаю, что висеть в шпагате меж ног партнера, как это делала Навка, гораздо сложнее. Ну так и пользоваться почтой для обмена письмами тоже сложнее, чем пользоваться интернетом и мессенджерами. Но я не вижу повода посыпать голову пеплом и говорить, что тогда бывало пойдешь за конвертом на почту, марку купишь, прислюнявишь ее и конверт бросаешь в почтовый ящик. Вот жизнь была! А вот теперь всё не то и стало проще. Ну так и слава богу, что стало проще. Как с почтой, так и с поддержками. Для меня это эволюция одного порядка. Да, все движется к интуитивности и условному упрощению, хотя между почтой и мессенджером целая революция в технологиях. Как между заходом беговыми шагами и вписанным элементом с нативным заходом. 

За любой видимой простотой стоит большая работа. Сколько я читаю о простоте, столько пишу: ну пусть все остальные сделают так легко и просто. Но они не делают. Когда они пытаются катать легкость и прозрачность, получается тягомотина с мышьяком. А она получается как раз потому, что нет у них цельности, слитности каждого движения. Чтобы заход на твизл начинался со стартового движения и проходил через связки, поддержки, дорожки. Они так не могут, но ПС все равно простые. 

Если катание Патрика Чана всего лишь блажь и фигня, то почему он такой один? Если оно ничего не стоит, то почему наш певец Палыч не взял пару уроков у Завозина и не поехал аки Патрик Чан? 

28 минут назад, Ёлочница сказал:

По большому счёту, это у вас уже пошли придирки, ведь все сложные позиции указаны в правилах, и бублик в том числе там есть. Моё восприятие и чувство прекрасного нисколько не пострадало от вида этой поддержки. Партнёрша легко впрыгивает в поддержку твистом, затем идёт шпагат (тут можно бы и побольше градуса добавить),и из шпагата принимается красивая поза в заклоне, схватившись одной рукой за конёк, нет там никакого скрючивания. В музыку, повторюсь, вписанность идеальная, исполнено легко без заминок во всех фазах.

А я и пишу о своем чувстве прекрасного. Для меня это акробатика ради акробатики, в которой нет диалога между партнерами. И для меня большая разница между "показать элемент на уровень" и "выражать музыку с помощью элемента".

• Like 9

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Ёлочница сказал:

Так надо же не только от ненаших всё время восхищаться, но и у своих хорошие моменты пробовать отмечать :) .

В смысле "пробовать"? Их вроде все отметили и посильно похвалили, прямо, без проб,  я вон всего-то лишь на предыдущей странице их упоминала,  Chloe тоже отмечала в теме их последнего турнира в позитивном ключе, да и много еще кто. Захваливать  насмерть причин особых нет, чай  на данный момент не боги танцев, но обнадеживающие моменты имеются, и если таковые есть лично мне, например, их отметить вообще не жалко, хоть наши, хоть не наши, хоть Попова, хоть Боброва, хоть еще кто.

• Like 3

Поделиться сообщением

Chloe   
27 минут назад, Ёлочница сказал:

Так надо же не только от ненаших всё время восхищаться, но и у своих хорошие моменты пробовать отмечать :) . Прекрасный кораблик и шпагат продемонстрировали Попова с Мозговым -- шикарно совместили и пустили в дело лучшие свои навыки.  

https://youtu.be/kKVblluEif8?t=177

У них мне вообще нравятся поддержки, провозки, обводки, потому что они не ради того, чтобы задрать ногу повыше, а ради танца. Да, здесь шпагат в тему, но сложной эту поддержку я бы не назвала. 

• Like 5

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Пересмотрела еще раз ПТ Пападакисов, поняла, кого мне напоминает Габриэла в этом танце - Снегурочку при первых лучах весеннего солнышка... Зачем такая угасающая пластика при мощной и торжественной музыке, пусть и меланхоличной?

Нет, так и не прониклась этим ПТ. Первый в моем личном рейтинге - их ПТ 15/16/

Теперь уже надо будет посмотреть на ГС, может будут выглядеть пободрее.

Изменено пользователем tosya2011
  • Confused 2

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Chloe сказал:

Сколько я читаю о простоте, столько пишу: ну пусть все остальные сделают так легко и просто.

Да делают все оленя с беговых. И в корабле вон какой-то Мозгов не хуже покатал. Соединить это всё и выкатать так, чтоб швов не было видно, это вот сложно, но это к способностям постановщиков и работоспособности спортсменов. А элементы читерские в этом году в ПТ. Правда у главных конкурентов ещё хуже, но я в вакууме рассуждаю.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   

И вот на представленном скрине, кстати, вполне хорошо видно что животворящие прямые спины и четкие руки-ноги и позици с танцорами-то делают. Сразу всё начинает выглядеть в разы качественнее и приличнее.  От того что Катенька Боброва регулярно пытается украсить танец достав затылком до копчика, при чем не только в пресловутом бублике, поддержка/дорожка/танец в целом  более сложными и качественными не становятся. Ну и что что у ПМ тут ничего скрюченно-узлового-одноножного-через пять твистов нету, зато красиво и по делу, в отличии от уникально сложных попозадых оленей Бобровой или  неуместных раскорячиваний и переползаний по партнеру Степановой.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

И вот на представленном скрине, кстати, вполне хорошо видно что животворящие прямые спины и четкие руки-ноги и позици с танцорами-то делают. Сразу всё начинает выглядеть в разы качественнее и приличнее.  От того что Катенька Боброва регулярно пытается украсить танец достав затылком до копчика, при чем не только в пресловутом бублике, поддержка/дорожка/танец в целом  более сложными и качественными не становятся. Ну и что что у ПМ тут ничего скрюченно-узлового-одноножного-через пять твистов нету, зато красиво и по делу, в отличии от уникально сложных попозадых оленей Бобровой или  неуместных раскорячиваний и переползаний по партнеру Степановой.

По какому делу-то? Когда это Кармен помирающим шлангом таскали? Степановкие раскоряки куда эстетичней французских козлячьих прыжков в коньках.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dach сказал:

В смысле "пробовать"? Их вроде все отметили и посильно похвалили, прямо, без проб,  я вон всего-то лишь на предыдущей странице их упоминала,  Chloe тоже отмечала в теме их последнего турнира в позитивном ключе, да и много еще кто. Захваливать  насмерть причин особых нет, чай  на данный момент не боги танцев, но обнадеживающие моменты имеются, и если таковые есть лично мне, например, их отметить вообще не жалко, хоть наши, хоть не наши, хоть Попова, хоть Боброва, хоть еще кто.

Я помню обсуждения программ ПМ. Но тут конкретно попросили от наших хороший кораблик, отчего же не предъявить Мозгова :) Тем более кораблик у Серёжи в нашей сборной самый лучший, да и на международной арене за него не стыдно. Ребята в этом сезоне вообще пока радуют своей нацеленностью работать и вырываться с задворок.

11 минуту назад, Chloe сказал:

У них мне вообще нравятся поддержки, провозки, обводки, потому что они не ради того, чтобы задрать ногу повыше, а ради танца. Да, здесь шпагат в тему, но сложной эту поддержку я бы не назвала. 

Да видно, что над этой Кармен старались трудиться добросовестно. Элементы подбирались в стиле характера танца, на самих фигуристов эта программа прекрасно села, ну и среди потока лирики ни о чём, у них есть все шансы запомниться яркими и с хорошей стороны, лишь бы дальше продолжали быть в тонусе, не стояли на месте и продолжали развиваться.

Про сложность - опять не угодишь :) Дали вам более сложный вариант стационарной поддержки ПС от Мин/Гамелин, так вам не очень эстетично бублики смотрятся. Тут и шпагат в тему, и кораблик шикарный, но вам она простой теперь видится.

Поделиться сообщением

lepestoc   
31 минуту назад, Chloe сказал:

Если катание Патрика Чана всего лишь блажь и фигня, то почему он такой один? Если оно ничего не стоит, то почему наш певец Палыч не взял пару уроков у Завозина и не поехал аки Патрик Чан? 

насчёт Патрика согласна полностью.

насчёт Максима - тут сложнее. и главное очень обидно, что мог. Жаль, архивы недоступны, но как-то мне уже доводилось массово цитировать форум сезона его дебюта на ЧР. Такого утопания в розовых соплях относительно своих перспектив, таких радужных надежд  никто из молодых одиночников тут не удостаивался. И он реально скользил тогда круто, было чему радоваться. Но как погнался за четверными, как пошел по московским тренерам, так оно всё и ушло.

когда-то давно мне казалось, что скольжение не пропить, если с детства занимались, то на всю жизнь останется, но сейчас ясно понимаю, что если забить на это дело, не останется ничего...

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)

На мой взгляд, ПС вернулись к классической хорео Моцарта. На более высоком уровне использовали, т.к. мастерство значительно выросло. Но мне жаль. Я бы хотела, чтобы они вернулись в контемпорари, который никто не смог повторить, или развили дальше прошлогодний модерн, который повторить тоже очень непросто, т.к. им надо жить.  Да, они показали всем, как красиво можно вписать оленя без вычурных изгибов :flower:. Но танец вышел более стандартный с точки зрения хореографии, чем их предыдущие танцы.  И музыка режет слух, сильно. Спора про старые элементы не понимаю. 

Но пока их танец - в стиле и в культурных рамках, без пошлости и в том направлении, которое они единолично развивают. Хорео самое продуманное, хоть и стандартное-фигурнокатательное. Надо сравнивать с другими танцами. Возможно, кто-то еще удивит.

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
19 часов назад, Tori сказал:

Рискну предположить, что опять все банально - Сизерон все же тренируется и форму поддерживает не пару месяцев в году плотно, поэтому пара ПС свой потенциал реализует на все 100,  можно хоть заплеваться, но они выжимают и получают то, что позволяет система и не виноваты,  что остальные слишком гениальны для таких приземленных вещей, как прочитать правила и узнать тренды и вкусы судей.

Вот вам тут щаз опять скажут что ха-ха. Ога, тренируется он, как же, да еще аж круглый год. Скорей всего тут это объяснится молодостью, природой, или еще каким читерством. Потому что нам тут уже объяснили что Мойр как раб на галерах пахал в спортзале не разгибаясь, а перевес и большой живот это так, просто фигура такая стала с годами. А одышливость, видимо, тоже от тех самых  преклонных  лет. 

Вы, Тори, все ищете какие-то легкие и очевидные  пути,  вроде того что тренироваться  усердно круглый год надо, хорео заниматься,  руководствоваться комьюнике  ису.  Но надо понимать что это путь для слабаков, а   некоторые не ищут легких путей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
3 минуты назад, Dach сказал:

Вот вам тут щаз опять скажут что ха-ха. Ога, тренируется он, как же, да еще аж круглый год. Скорей всего тут это объяснится молодостью, природой, или еще каким читерством. Потому что нам тут уже объяснили что Мойр как раб на галерах пахал в спортзале не разгибаясь, а перевес и большой живот это так, просто фигура такая стала с годами. А одышливость, видимо, тоже от тех самых  преклонных  лет. 

Вы, Тори, все ищете какие-то легкие и очевидные  пути,  вроде того что тренироваться  усердно круглый год надо, хорео заниматься,  руководствоваться комьюнике  ису.  Но надо понимать что это путь для слабаков, а   некоторые не ищут легких путей.

Да и пофигу, что скажут) Я понимаю все и про молодость, и про разный период восстановления. Но понимаю и про то, что опыт - это в том числе знание своего организма. багаж и эргономика, а не только травмы и необходимость пахать с каждым годом все больше для удержаться наверху.

И полностью понимаю, почему конкретно мне лично пара ПС не нравится эстетически и культурно, скажем так.

Страшно сказать, мне и пара ВМ в лучшие их времена не нравилась.

Но все мои тараканы ведь вообще не имеют отношения к вещам, которые имеют обьективные признаки и критерии.

И нет варианта обьяснить пузико Скотта его запредельными тренировками, а простоту танцев ПС тем, что у них три отпуска в году. Причины этого явно и очевидно совсем иные.

Точно так же плечи на ушах у Тессы и откляченная попа Сизерона никогда не станут признаком выдающейся хореобазы и тем паче техники. Это есть баги. И они ими останутся вне зависимости от того, что в принципе я могу при желании притянуть за уши баг к типа обусловленности хореорешением и стилем.

Вся хореобаза Тессы и Сизерона вместе с их выдающимся культур-мультур ибо на ладони - слишком легко взять и посмотреть Тессу с реально культурным и профессиональным хореографом с палкой и сейчас, равно как наоборот включить ПС до Агенауэра. Богатый культурный мир, красота жеста, чувство музыки и большой вкус в куздюмах прямо сразу видет, ога))

Но одновременно эти баги не являются критичными, терпимо маскируются, результату не мешают. Т.е. не могут являться аргументами для оправдания чужих багов или неготовности.

И Тори просто за адекватность. Ибо спортсмены не манекены и не идеальности. У всех есть сильные и слабые стороны. И это нормально. Ненормально только не прятать слабые и не демонстрировать сильные, а делать наоборот. )

• Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
4 часа назад, VVV сказал:

На мой взгляд, ПС вернулись к классической хорео Моцарта. На более высоком уровне использовали, т.к. мастерство значительно выросло. Но мне жаль. Я бы хотела, чтобы они вернулись в контемпорари, который никто не смог повторить, или развили дальше прошлогодний модерн, который повторить тоже очень непросто, т.к. им надо жить. 

Я с вами почти во всем согласна. И контемпорари 15 года считаю их лучшей программой. Там они тоже жили.

Но не согласна с тем, что Лунная соната - более высокий уровень, чем Моцарт. В Моцарте для меня было прекрасное соответствие музыки и хорео, в Лунной сонате - нет. Навыки катания да, выросли. Но в Моцарте они демонстрировали бОльшую энергию, а отдельные "опадания" вполне соответствовали будуарной тематике и вообще перекликались с любовным дуэтом из балета.

А вот чего Габриэла нынче опадает как осенний лист и тает, как Снегурочка под Лунную сонату, сильное, хоть и трагическое, а местами драматическое произведение - не понимаю.. Лично мне режет и слух и глаз несоответствие характера и масштаба музыки и упаднической, очень камерной пластики танцоров. Ну и скорость, по ощущениям стала медленнее, а энергия в катании вообще попрощалась с нами.

Для меня нынешняя Лунная соната - да, повторение, и не в лучшем варианте.

• Like 1

Поделиться сообщением

VVV   
5 часов назад, tosya2011 сказал:

Я с вами почти во всем согласна. И контемпорари 15 года считаю их лучшей программой. Там они тоже жили.

Но не согласна с тем, что Лунная соната - более высокий уровень, чем Моцарт. В Моцарте для меня было прекрасное соответствие музыки и хорео, в Лунной сонате - нет. Навыки катания да, выросли. Но в Моцарте они демонстрировали бОльшую энергию, а отдельные "опадания" вполне соответствовали будуарной тематике и вообще перекликались с любовным дуэтом из балета.

А вот чего Габриэла нынче опадает как осенний лист и тает, как Снегурочка под Лунную сонату, сильное, хоть и трагическое, а местами драматическое произведение - не понимаю.. Лично мне режет и слух и глаз несоответствие характера и масштаба музыки и упаднической, очень камерной пластики танцоров. Ну и скорость, по ощущениям стала медленнее, а энергия в катании вообще попрощалась с нами.

Для меня нынешняя Лунная соната - да, повторение, и не в лучшем варианте.

Если сейчас пересмотреть Моцарта свежим взглядом, а сразу после него Лунную Сонату - попробуйте! - имхо, бросается в глаза, насколько Моцарт по постановке простенький. Его ставили для молодых задорных пятиклашек, которые постоянно находятся в броуновском движении, так что их энергию использовали очень грамотно и наложили на грамотную "энергичную" музыку. А-ля балетные подскоки и поворотики отлично украсили танец и скрасили общую непривлекательность линий. Потому, что на тот момент они по-другому двигательно не могли - неизящные подскоки и линии, много лишних амплитуд, неотработанные входы и сходы в поддержках, положения тела, которые добавляют впечатление расшатанного механизма. Переигрывание лицом, слишком много наигранной трагедии в последней части. Их там спасает новизна идеи, общая природная способность исполнителей, задатки будущих звезд и желание работать :-). Как раз на фоне Моцарта сильно видно, насколько у пары - у обоих партнеров! - выросло мастерство. Но хореографически он стандартно-прост, а исполнительски еще сильно хромает (молодые задорные козлики). На том этапе своего развития они бы в Лунной сонате смотрелись абсолютно инородными элементами.

Нынешняя Лунная соната поставлена для выпускников танцевальной академии. Музыка такова, что не вынесет суеты и пошлости, линии должны быть на уровне идеальных и обязательно продолженными (не обязательно классическими балетными). Синхронность должна быть идеальной, амплитуда движений сдержанной - что намного сложнее, чем взмахнуть рукой и ногой энергичненько и со всей дури.  Задача у них ОЧЕНЬ сложная, пока местами не справляются, работать еще очень много, но я в них верю :-). 

А по поводу резких падений - да, модный прием нынче в группе :-). Но общее "таяние" - имхо, можно списать на видение художника. Оно смотрится тематически и в стиле, ничего выбивающегося в нем нет. Они увидели историю, как некоторую трагедию (без переигрывания) с элементами метания и волнения. Без аплифтинга. Имеют право. Если бы они катались энергично и задорно весь танец, как в Моцарте, меня бы это смутило намного больше :rofl:, чем выбранный стиль. 

Но хореография достаточно классична, приемы выражения музыки классические. Без откровений.

• Like 6

Поделиться сообщением

koryushka   
В 03.10.2017 в 10:22, Chloe сказал:

Оделись в градиент и начали катать акварель и абстракцию, прут элементы пачками, каждая пара теперь делает стационарную поддержку, несколько шагов между твизлами и там обязательно где-то будет кораблик, в дорожках повально делают один двойной твизл, второй рядом маховый моухок, а как хорошо в массы пошла либела на согнутой ноге с разворотом корпуса, оттуда же внезапная мода на парные кораблики. 

XCFXtjf--lM.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
6 часов назад, tosya2011 сказал:

Лично мне режет и слух и глаз несоответствие характера и масштаба музыки и упаднической, очень камерной пластики танцоров

Хм... Вы предлагаете овердраму под луной?

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
17 часов назад, Ёлочница сказал:

Я помню обсуждения программ ПМ. Но тут конкретно попросили от наших хороший кораблик, отчего же не предъявить Мозгова :)

Для наших - это хорошо, а на экспорт - это тройка с минусом. Потому что там еще вагон линий, которые надо чистить. И хват другой может быть, а то взял ее как балалайку. 

17 часов назад, Ёлочница сказал:

Про сложность - опять не угодишь :) Дали вам более сложный вариант стационарной поддержки ПС от Мин/Гамелин, так вам не очень эстетично бублики смотрятся. Тут и шпагат в тему, и кораблик шикарный, но вам она простой теперь видится.

Я же говорю, что меня не интересуют возможности отдельно взятого позвоночника или способности к махам ногами. :)  Мне интересно, когда это ниоткуда и когда это вписано. И гимнастику я не очень люблю именно за то, что они давно ушли от черты, когда это красиво, в сторону цирковых фокусов. Когда растяжка не инструмент для красивых элементов и грациозного движения, а просто констатация факта: смотрите, она может заложить ногу аж туда. У Мин именно такой вариант: смотрите, я могу согнуться. Партнер в этом элементе исполняет роль банальной подставки для изогнутой спины. Мое чувство прекрасного хочет, чтобы поддержка не спину демонстрировала, а настроение и музыку. Или это полет, или это смена с ускорением, или еще что-то. И чтобы партнеры были вместе. А то здесь мы катаемся, а здесь делаем элемент. 

У ПМ да, простая, но я не сказала, что это плохо. Хотя ее тоже не мешало бы довести до ума. 

5 часов назад, Tori сказал:

И нет варианта обьяснить пузико Скотта его запредельными тренировками, а простоту танцев ПС тем, что у них три отпуска в году. Причины этого явно и очевидно совсем иные.

Точно так же плечи на ушах у Тессы и откляченная попа Сизерона никогда не станут признаком выдающейся хореобазы и тем паче техники. Это есть баги. И они ими останутся вне зависимости от того, что в принципе я могу при желании притянуть за уши баг к типа обусловленности хореорешением и стилем.

Ну конечно, иные. Причина в том, что эта простота видимая. Посмотрите на БС хотя бы, которые в прошлом сезоне пошли тосковать под классику и получилось не про легкость, мягкость и прозрачность, а традиционно про тлен и безысходность, только медленно и местами тяжело. И с мажорной концовкой, когда они неслись навстречу светлому будущему, разбрасывая вверх кулаки. Сделать прозрачно и легко движением сложнее, чем делать драматургию лицом. У ШШ был заход на поле ПС. Получилось пафосно и очень линейно. Не было у них нерва, не было единого движения от начала танца до конца, все заходы были видны, хотя они были сделаны прекрасно. 

Что касается попы и плеч на ушах, то первая меня смущает меньше, чем вторые. Наверное, потому что первая если и мелькает, то время от времени, а вторые идут в комплекте с общим регрессом пары и вообще в больших количествах. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Chloe   
30 минут назад, koryushka сказал:

картинка.жпг

Пока Корюшка была в фигурнокатательном отпуске, мы уже обнаружили целиковые дорожки у некоторых пар, спертые у ПС. И кучу отдельно взятых элементов.

• Like 2

Поделиться сообщением

gagaga   
8 часов назад, tosya2011 сказал:

Лично мне режет и слух и глаз несоответствие характера и масштаба музыки и упаднической, очень камерной пластики танцоров

Тося, я дико извиняюсь, но мне почему -то вспомнилась вот эта сценка https://youtu.be/MNaOqWLlWsQ

такой глубокий тонкий анализ к какой еще паре можно применить?, или наоборот кого-то можно похвалить за соответствие пластики характеру и масштабу музыки? :shuffle:

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
2 часа назад, VVV сказал:

Если сейчас пересмотреть Моцарта свежим взглядом, а сразу после него Лунную Сонату - попробуйте! - 

Как раз на фоне Моцарта сильно видно, насколько у пары - у обоих партнеров! - выросло мастерство. Но хореографически он стандартно-прост, а исполнительски еще сильно хромает (молодые задорные козлики). На том этапе своего развития они бы в Лунной сонате смотрелись абсолютно инородными элементами.

А по поводу резких падений - да, модный прием нынче в группе :-). Но общее "таяние" - имхо, можно списать на видение художника. Оно смотрится тематически и в стиле, ничего выбивающегося в нем нет. Они увидели историю, как некоторую трагедию (без переигрывания) с элементами метания и волнения. Без аплифтинга. Имеют право. Если бы они катались энергично и задорно весь танец, как в Моцарте, меня бы это смутило намного больше :rofl:, чем выбранный стиль.

Так посмотрела уже, прежде чем писать пост. И сравнила.

Про выросшее мастерство именно фигуристов, я вроде тоже написала. Почему вы мне оппонируете?

Я не про энергично и задорно под Лунную сонату. Но именно трагично и сильно, а не вяло и упаднически. Посыл у музыки совершенно другой. ИМХО.

Тут я не собираюсь спорить, это мое мнение и восприятие. Просто объяснила, что для меня нынешний ПТ ПС не вполне сочетается с музыкой. Мастерство выросло - а результат не получился. В Моцарте мастерства было меньше, зато лучше использовали, как вы сказали, их молодой задор. А тут получились мастеровитые пенсионеры, с линиями, да без задора)

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
59 минут назад, gagaga сказал:

Тося, я дико извиняюсь, но мне почему -то вспомнилась вот эта сценка https://youtu.be/MNaOqWLlWsQ

такой глубокий тонкий анализ к какой еще паре можно применить?, или наоборот кого-то можно похвалить за соответствие пластики характеру и масштабу музыки? :shuffle:

:lol: Не, нормально.

Просто я тоже бы так считала, если бы не было их ПТ 2015, где все было идеально.

В целом получилось так: Моцарт - свежо, 2015 - гармонично, 2016 - авангардно, 2017 - ......уже не свежо.

Но, возможно, к ГС танец зазвучит.

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
54 минуты назад, tosya2011 сказал:

:lol: Не, нормально.

Просто я тоже бы так считала, если бы не было их ПТ 2015, где все было идеально.

В целом получилось так: Моцарт - свежо, 2015 - гармонично, 2016 - авангардно, 2017 - ......уже не свежо.

Но, возможно, к ГС танец зазвучит.

Да я вообщем-то согласна, но модерн по определению будет всегда свежее, как мне кажется, а  танец вряд ли сильнее музыки если это классика )

Поделиться сообщением

Alexis   
1 час назад, tosya2011 сказал:

Мастерство выросло - а результат не получился.

команда ПС не виновата, что вы воспринимаете эту музыку так, как воспринимаете.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.