Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

MASTERS 2017 – Villard-de-Lans 28 - 30 septembre 2017

Recommended Posts

dream   
10 минут назад, Calikalie сказал:

А чем они на прошедшем ЧМ со своим недопадением были лучше Аннушки, Шибов, Уивер, да даже Бобровой с ее Вивальди? Ну вот за счет чего прокат с серьезным косяком получил на 5 баллов больше?

Да не было там серьёзного косяка. Споткнулся он уже после элемента.  И ПТ они проигралии, почему все об этом забывают?А чем лучше? Качеством,  классом, титулами,  федерацией в конце концов.

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, dream сказал:

Да не было там серьёзного косяка. Споткнулся он уже после элемента.  И ПТ они проигралии, почему все об этом забывают?А чем лучше? Качеством,  классом, титулами,  федерацией в конце концов.

На выезде с двойного твиззла, то есть по хорошему это выход с элемента и несколько судей честно эту красоту отминусовали. ПТ они проиграли только ПС, у которых был прокат жизни, Бобровой и Шибутани привезли шесть баллов, хотя ничем они не были хуже. Ну вот админресурсом не вышли, да. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

dream   
24 минуты назад, Calikalie сказал:

Ну вот админресурсом не вышли, да. 

Кто? Американцы и россияне?:D

А уж если обсуждаем админресурс, то , конечно же, пара с 14 места прыгает на первое совсем без него, только благодаря своим талантам.  Ага, верю.:cheer:

• Like 6
  • Confused 3

Поделиться сообщением

siamych   
2 часа назад, dream сказал:

А счёт по циклу какое имеет значение, если медали разыгрываются на конкретном турнире? Ну должны по крайней мере.

42 минуты назад, dream сказал:

Качеством,  классом, титулами,  федерацией в конце концов.

:D это самое, все-таки шашечки или прокаты? 

• Like 5

Поделиться сообщением

dream   
1 минуту назад, siamych сказал:

:D это самое, все-таки шашечки или прокаты? 

Спросили: чем лучше?

А если уж  насчёт прокатов, то короткий-то они без вопросов выиграли. КТ французы кому только не проигрывали. и Аннушке, и Бобровой, а в 2015 вообще аж четвёртыми были.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Аня72   

Бесполые нудли или нормальные танцы мужчины и женщины. Я выбираю второе. А так, да если бы, судейство было  бы, точно по правилам, то  ни одна из этих пар, не была бы на первом месте.

• Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Только что, Аня72 сказал:

или нормальные танцы мужчины и женщины

Да если бы. Для нормальных танцев надо друг с другом танцевать, а не каждый сам по себе кто во что горазд.

• Like 2

Поделиться сообщением

caruso   
15 часов назад, lepestoc сказал:

Но надо признать, появление резервной площадки снизило тут градус обсуждений.

Снизило до уровня  "Хлоя и пуканы" :)

• Like 4
  • Confused 1

Поделиться сообщением

caruso   
1 час назад, Аня72 сказал:

Бесполые нудли или нормальные танцы мужчины и женщины. Я выбираю второе. А так, да если бы, судейство было  бы, точно по правилам, то  ни одна из этих пар, не была бы на первом месте.

А кто был бы? В сезоне 15-16 могли бы быть ШШ, но это тоже не про м-ж. В сезоне 16-17 на ЧМ хороши были ХД, но мы помним их произвольный... 

Поделиться сообщением

Dach   
59 минут назад, Аня72 сказал:

Этот мужчина больше не хочет эту женщину, да и она его тоже не  особо. Это мужчина хочет  допыхтеть до конца проката, а потом побыстрей в пивную, а женщина очень сильно хочет нравится в первую очередь  почтенной публике. Тут  мантра СанВячеславыча про "он Мужчина,  а она Женщина" работать перестала. В свете этого вообще смешно как некоторые называют Мэди с Заком "братанами". А Габи с Гийомом  кое-кто в прошлый раз называл "оно", не буду тыкать пальцем в автора перла, но это, разумеется, за гранью разумного.

Вообще мне нравится такая теория принципа победы и предпочтения в танцах.  ПС у нас, оказывается, бесполые, ХД два мужика-братана,  ШШ слишком  родственники, смотреть неловко, их всех вычеркиваем  как недостойных. При чем недостойных не по критерию спортивной формы, годных танцев и техничных прокатов, а по генитальному и родственному, как я понимаю, принципу. Потрясающе.  Остается у нас на повестке дня претендентами на победу Аннушка, Катерина и  Чок. Хотя, Аннушку и Катю мы тоже вычеркнем, они ж не тех м с которыми танцуют. Пусть тогда Чок победит, она по всем наивысшим "танцевальным" требованиям подходит, настоящие мужчина и женщина, которые показывают танцы, с  акробатикой бубликом-кувырком-пучком, и даже страстей с разрывом аорты могут выдать, все как нравится почтенной публике а в наших пенатах, по всем параметрам.  "Чок в чемпионки!"

• Like 10
  • Confused 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dach сказал:

Остается у нас на повестке дня претендентами на победу Аннушка, Катерина и  Чок. Хотя, Аннушку и Катю мы тоже вычеркнем, они ж не тех м с которыми танцуют. Пусть тогда Чок победит, она по всем наивысшим "танцевальным" требованиям подходит, настоящие мужчина и женщина, которые показывают танцы, с  акробатикой бубликом-кувырком-пучком, и даже страстей с разрывом аорты могут выдать, все как нравится почтенной публике а в наших пенатах, по всем параметрам.  "Чок в чемпионки!"

Я протестую! А Катюша с Андрюшей? Тогда их в чемпионы!

• Confused 1

Поделиться сообщением

dream   
12 минуты назад, Dach сказал:

"Чок в чемпионки!"

Самое интересное, что Чок ничем не хуже Габи, а в поддержках и получше будет. Ну и Бейтс ничуть не менее классный партнёр. чем Сизерон. Косяков только много не по делу, вот и переключилась Федерация на брата с сестрой. Скучные до невозможности, зато стабильные, чемпионами не станут никогда, но лучше бронза, чем ничего.

• Like 2
  • Confused 2

Поделиться сообщением

Хороший у ПС получился ПТ, в их стиле, но без каких-либо откровений -- всё как и ожидалось. И главное, не энергозатратный, практически нет резких перепадов скорости. Мне немного не хватило каких-то лёгких полётных движений, потому что кораблики и выпады немного не вписываются в эту музыку. И ещё всё время задумываюсь, разве все эти шаги между твизлам - это не облегчение такое, ведь скрутить три серии твизлов непрерывно, без таких вот пауз, при которых успеваешь быстрей скоординироваться на следующую серию, гораздо сложнее. Но зато эти неспешные твизлы хорошо вплетены в характер музыки. Ещё очень впечатляет, как стационарная поддержка вихрем врывается в смену ритма, смотрится эффектно, а Габи в ней такая вся воздушная и невесомая.

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, dream сказал:

А кто тащит их поддержки? или твиззлы? Парный кораблик да, тащат, ну красиво потому что, если хорошо исполнено.

Да все их тащат. Вон ВМ в прошлом сезоне и в этом начинают пт со стационарной поддержки, ШШ, ВП, СК, Ильиных и весь второй эшелон. Первый мы еще не весь видели. 

Куски дорожек тоже тащат. Твизлы тоже тащат. Смотреть БС, ВМ, ВП. Это только то, что я по памяти могу вспомнить.

Где? В Сочи? Нет, они были в прекрасной форме, и прокатали ничуть не хуже, чем ДУ. А счёт по циклу какое имеет значение, если медали разыгрываются на конкретном турнире? Ну должны по крайней мере.

Да ладно. Вы сами оперируете понятиями "великие" и тут же мне пишете про конкретный турнир. Вот у вас спросили, в каком месте хуже была Вивер, если оба партнера были в лучшей форме и прокатали на максимуме на конкретном турнире. Откуда там разница почти в 7 баллов? Или Вивер не такая великая, чтобы судить ее не по правилам?

Да, в Сочи ВМ были в хорошей форме, но их федерация умыла руки и вообще за них не боролась. 

Да не быстрые они, а медленные. И танцы все перепевы Моцарта. Моцарт был хорош, не спорю. А короткий они вообще нигде почти не выигрывали за все три года.

В каком смысле медленные? Сто метров медленно бегают? Да и пусть, у нас вроде танцы. А дам я снова не могу понять. Когда в 2010 году молодые ДУ неслись вихрем по площадке, крутили твизлы на скорости, то дамы манерно воротили нос и говорили: фу, у нас тут не шорт-трек. Когда я писала про поддержки российских пар, а именно, что поддержки - это почти 20 баллов tes из 50 и негоже их делать так, дамы бойко мне возражали, что главное конек и колено, а поддержки - это вообще происки сатаны и дьявольская технология. Отдельные господа калькулятором пытались помножить количество движений корпусом и количество шагов на метр квадратный, в ожидании получить коэффициент шедевральности танца. Но тоже не сработало. Теперь приехали к тому, что они медленные и она не висит с трусами на голове. Какой ужас. Так были уже Синицина с Кацалаповым быстрые в Бочелли, чего же дамы хором пели фу-фу, какое оно всё простое? Ну если так важна скорость, то вот там она и была. И акробатика там была сложнее чоковской. Не, че-то не помню возгласов "СК в чемпионы мира, как самых быстрых и акробатических". 

А то, что они выигрывают чаще произвольным, не делает рекорды ВМ легитимными. 

Патрик проиграл призёрам только базой в ПП  почти 20 баллов, ещё и наошибался. Каким образом его могли сделать ЧМ? Поставить олимпийскому чемпиону шестёрки в компонентах что ли? Ему  даже в юниорах столько не ставили. А вот если Патрик откатал бы чисто, то даже не сомневаюсь, что уж Бояна-то ради него бы подвинули.

Да вот жаль, что не подвинули. Я бы почитала про величие чемпиона, ага.

Ну да, поддержки у них на порядок круче. чем у ПС.

Если только лет 7-8 назад, но сейчас уже не 2009-2010.

4 часа назад, dream сказал:

Спросили: чем лучше?

А если уж  насчёт прокатов, то короткий-то они без вопросов выиграли. 

Ну вот у меня есть вопросы по дорожке и паттерну. В частности, что там за подпрыжки на тройке в паттерне, моухоки в параллели и еще несколько шагов. В паттерне вопрос по позициям. Там была прописана смена из одной закрытой в другую закрытую. ВМ мало того что не катались в закрытой, а вообще в каком-то месте ехали раздельно. 

1 час назад, dream сказал:

Самое интересное, что Чок ничем не хуже Габи, а в поддержках и получше будет. Ну и Бейтс ничуть не менее классный партнёр. чем Сизерон. 

Конечно, хуже. ЧБ вообще очень средняя пара, годами исполняющая программу "Алия Мустафина на брусьях".

• Like 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chloe сказал:

Да все их тащат. Вон ВМ в прошлом сезоне и в этом начинают пт со стационарной поддержки, ШШ, ВП, СК, Ильиных и весь второй эшелон. Первый мы еще не весь видели. 

Да все кому не лень стали теперь делать стационарную поддержку :) , даже уже до корейской пары Мин/Гамелин дошла, на параллельно с "Мастерсом" шедшем Небельхорне:  https://youtu.be/xA53CkPOJ9U?t=22

Поделиться сообщением

aleksey71   

Не хотел смотреть танец ПС до тех пор, пока они его не выкатают. Но ваши "горячие" споры заставили изменить решение. Лучше бы этого не делал. Смотреть на танцы ПС, если те полностью не готовы, просто невозможно. Великая музыка на голову сильнее их, даже  пластика ПС кажется мне инородной в этом танце. Поддержки вызывают недоумение, костюмы - отторжение. Пусть выкатывают танец, а до этого им не надо появляться на крупных соревнованиях, поскольку пока их ПТ вызовет только разочарование. 

• Like 3
  • Confused 6

Поделиться сообщением

(изменено)
2 часа назад, Ёлочница сказал:

Да все кому не лень стали теперь делать стационарную поддержку :) , даже уже до корейской пары Мин/Гамелин дошла, на параллельно с "Мастерсом" шедшем Небельхорне:  https://youtu.be/xA53CkPOJ9U?t=22

А это что?

pQwq4p.gif

YvpnO2.gif

Q0J2P9.gif

Изменено пользователем Привет!
  • Like 7

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Привет! сказал:

А это что?

У Поля с Ванессой стационарная была еще в танго, если память не изменяет. Ну и потом в олимпийский Куинах, вместе с Пайпер они тоже делали стационарные и не раз. Но повально все начали делать только в этом цикле. Собственно и те же самые парные кораблики никогда и не были инновацией ПС. Тут не имеет значения, кто это все придумал, а то, кто это сделал популярным. За Тессой многие партнерши пытались изобразить сложную акробатику в поддержках, но подобные стационарные популяризировала не она. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   

Transitional Spin стоимость ноль.

• Like 2

Поделиться сообщением

(изменено)
18 минут назад, Calikalie сказал:

У Поля с Ванессой стационарная была еще в танго, если память не изменяет. Ну и потом в олимпийский Куинах, вместе с Пайпер они тоже делали стационарные и не раз. Но повально все начали делать только в этом цикле. Собственно и те же самые парные кораблики никогда и не были инновацией ПС. Тут не имеет значения, кто это все придумал, а то, кто это сделал популярным. За Тессой многие партнерши пытались изобразить сложную акробатику в поддержках, но подобные стационарные популяризировала не она. 

Популяризировал  эти поддержки Поль с незапамятных времен.  А к французам она как НЕхореоэлемент пришла вместе с канадскими тренерами.   По числу модификаций Поля тоже не догнать

• Like 4

Поделиться сообщением

Calikalie   
18 минут назад, Привет! сказал:

Популяризировал  эти поддержки Поль с незапамятных времен.  А к французам она как НЕхореоэлемент пришла вместе с канадскими тренерами.   По числу модификаций Поля тоже не догнать

И много пар в прошлом цикле использовали эти самые стационарные поддержки? 

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, Calikalie сказал:

И много пар в прошлом цикле использовали эти самые стационарные поддержки? 

Ну, дошла мода  и до  пары ПС, а  как с лидеров пошли тиражировать остальные. Но ввели-то моду вовсе не они.

Это как сейчас спорят, кто  ввел моду на затяжное окончание  твиззлов?

• Like 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Привет! сказал:

А это что?

Так никто и не говорит, что ПС основоположники стационарных поддержек. Но в данный момент они стали законодателями моды в танцах, как лидеры цикла, ну а на кого ещё равняться, как не на лидеров. Вот и пытаются все делать кораблики, выпады и хотят "лёгких" поддержек.

Но Мин/Гамелин, кстати, раньше свою эту поддержку обкатывали ещё с Непелы, хоть и немного другая вариация. Это я так, чтобы потом со временем не сказали про пару, что они её слямзили у французов :)

Поделиться сообщением

margaritka   

Ну т.е. сначала ПС слямзили стационарные поддержки (и вращение в либеле с вывернутым корпусом - я хорошо помню охи-ахи ТАТ, когда ДУ такую позицию делали), потом у них слямзили остальные - но герои именно ПС ;) ?

(ежели что, против Габи с Гийомом ничего не имею, а их ПТ - из показанных на настоящий момент - больше всех нравится, буду рада, если выиграют ОИ)

Поделиться сообщением

Только что, Привет! сказал:

Ну, дошла мода  и до  пары ПС, а  как с лидеров пошли тиражировать остальные. Но ввели-то моду вовсе не они.

Моды не было. Она выражается в массовом копирайте. Неважно кто придумал, важно кто ввёл в моду. Вот как раз ПС и ввели.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, aleksey71 сказал:

Не хотел смотреть танец ПС до тех пор, пока они его не выкатают. Но ваши "горячие" споры заставили изменить решение. Лучше бы этого не делал. Смотреть на танцы ПС, если те полностью не готовы, просто невозможно. Великая музыка на голову сильнее их, даже  пластика ПС кажется мне инородной в этом танце. Поддержки вызывают недоумение, костюмы - отторжение. Пусть выкатывают танец, а до этого им не надо появляться на крупных соревнованиях, поскольку пока их ПТ вызовет только разочарование. 

Не согласна с вами, очень хорошо прокатали свой ПТ Габи и Гийом, да и судьи за плохой прокат рекордные баллы не стали бы давать ;) Вот их Моцарт, исполненный также впервые на этом турнире три сезона назад, выглядел тогда намного сырее и хуже был прокатан. Но потенциал у Моцарта уже тогда чувствовался, и этот ПТ (имхо) по силе восприятия уступает их Моцарту.

Поделиться сообщением

Calikalie   
(изменено)
28 минут назад, Привет! сказал:

Видимо, у нас с вами различие в понятийном аппарате. Для меня, так сказать, законодателем моды считается тот, за кем начало повторять большинство. Да, подобные стационарные поддержки впервые появились у других пар еще в позапрошлом цикле, но использовали их единицы, потому что тогда была мода на сложную акробатику. 

Да и лидеров копируют не всегда. В конце концов после ЧМ в Японии думали, что пьедестал в новом цикле будут делить Аннушка, канадская Катя и Мэди Ч. и не сказать, однако не сказать, что кого-то из них начали копировать, все с ностальгией вспоминали Тессу и Мерил. А уже в сезоне 15/16 начались свои версии Моцарта, парные кораблики, партнеры в термобелье, попытки сделать поддержки частью хореографии и далее по тексту, хотя еще не было понятно, станут ли новыми лидерами ПС или американцы их уже на домашнем ЧМ уберут куда подальше. 

Изменено пользователем Calikalie

Поделиться сообщением

(изменено)
38 минут назад, Ёлочница сказал:

Но Мин/Гамелин, кстати, раньше свою эту поддержку обкатывали ещё с Непелы, хоть и немного другая вариация. Это я так, чтобы потом со временем не сказали про пару, что они её слямзили у французов :)

Не скажут, потому что  Пападакис сидела уже на ноге партнера в хореографической в 2014 году.

А у Минов сложнее вариант и  похож на это вращение.

voqkZg.gif

6Roj9Q.gif

• Like 3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Calikalie сказал:

Видимо, у нас с вами различие в понятийном аппарате. Для меня, так сказать, законодателем моды считается тот, за кем начало повторять большинство.

Да, именно так. Стали повторять за Полем, включая  ПС :laugh:  Иначе понятийный аппарат может разрушиться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Calikalie   
11 минуту назад, Привет! сказал:

Да, именно так. Стали повторять за Полем, включая  ПС :laugh:  Иначе понятийный аппарат может разрушиться.

Осталось понять, в курсе ли те, кто начал делать стационарные поддержки после ПС, что они вообще-то Пуарье копируют :hihi:

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.