Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

2-й этап Кубка России - 2017-2018 - г. Йошкар-Ола

Recommended Posts

siamych   
9 минут назад, omms сказал:

Chloe, ну а что они (СК) могут с этим поделать? Видимо это всё (такая вот логика танца, отсутствие органики) считается драматичной в группе. Никита вернулся , а СК раскрасили. 

Очевидно над этим никто не работает, и очевидно, что идёт это не от СК, а от команды (любителей Кафки, и с такими вот руками). 

Вот что им (СК) теперь делать, если ставят так? По скринам же видно, что когда ставили другое и работали над другим, то и выглядели они по-другому. 

А попробовать сказать? Так-то у нас все хорошие,  а виноваты Жулин, Жук, Ка и т.д.

Поделиться сообщением

gagaga   
8 минут назад, omms сказал:

Chloe, ну а что они (СК) могут с этим поделать? Видимо это всё (такая вот логика танца, отсутствие органики) считается драматичной в группе. Никита вернулся , а СК раскрасили. 

Очевидно над этим никто не работает, и очевидно, что идёт это не от СК, а от команды (любителей Кафки, и с такими вот руками). 

Вот что им (СК) теперь делать, если ставят так? По скринам же видно, что когда ставили другое и работали над другим, то и выглядели они по-другому. 

Да, ставили, только что они за это получали? нынешний ПТ не самый мой любимый, любимый - вальс) Но ведь сгибаются не только они, даже Вм освоили (осилили)) и ничего, посмотрим что будет в сезоне, цыплят по осени считают, у нас правда по весне))

Поделиться сообщением

Вполне себе вижу и логику танца, и смысл. И даже переход из одного элемента в другой. Глупо играть на поле Лозона, ставя копирку, надо искать свой путь. И да, он мб такой. Раскатный, овердрамный, и даже с такой Осанкой) 

Можно ещё раз 100 ткнуть в ПС, де вот как надо. Но ПС потому и выстрелили, что отличались от тренда заданного МО. От пар, которые пошли за этим трендом, от тренерских групп, которые носили лекалы её программ. Что делали СК у МО? Да равно то же самое, носили одежды сшитые трендом, который уже в прошлом. Красивые, ладные, не всегда по плечу сшитые, но..это прошлое танцев на льду.

Жулин не трендер. Но в ситуации СК лучше уж жахать годными и новыми элементами, а они годные в ПТ, все до одного, рвать аорты под Рахманинова, благо музыка помогает и уже второй прокат это показывает по реакции зрителей.

Как-то так).

• Like 14
  • Confused 1

Поделиться сообщением

gagaga   
13 минуты назад, Милуша сказал:

Вполне себе вижу и логику танца, и смысл. И даже переход из одного элемента в другой. Глупо играть на поле Лозона, ставя копирку, надо искать свой путь. И да, он мб такой. Раскатный, овердрамный, и даже с такой Осанкой) 

Можно ещё раз 100 ткнуть в ПС, де вот как надо. Но ПС потому и выстрелили, что отличались от тренда заданного МО. От пар, которые пошли за этим трендом, от тренерских групп, которые носили лекалы её программ. Что делали СК у МО? Да равно то же самое, носили одежды сшитые трендом, который уже в прошлом. Красивые, ладные, не всегда по плечу сшитые, но..это прошлое танцев на льду.

Жулин не трендер. Но в ситуации СК лучше уж жахать годными и новыми элементами, а они годные в ПТ, все до одного, рвать аорты под Рахманинова, благо музыка помогает и уже второй прокат это показывает по реакции зрителей.

Как-то так).

Тренер не трендер? я правильно прочитала? :lol: Согласна,  наверное и соображает еще что-то, выбрал наверное оптимальный вариант, тем боллее, что своих МО  у нас нет все равно

Поделиться сообщением

omms   
(изменено)
49 минут назад, siamych сказал:

А попробовать сказать? Так-то у нас все хорошие,  а виноваты Жулин, Жук, Ка и т.д.

Вот в этом, имхо, и проблема : тренеры сами не видят что они ставят и над чем работают? Им (тренерам) что не видно этих пригибаний? (по-моему вполне осознанно ставят это, и такую осанку не считают проблемой ). 

Про постановщицкий почерк Жулина, Жук, КА и так всё давно понятно, и дело не в Синициной и не в Кацалапове, тут говори не говори, такое танцевИдение. 

Изменено пользователем omms
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Милуша сказал:

Как-то так).

Не могу не подписаться под вашими словами.Нужно искать свой стиль,и идти своим путём,а не копировать то что сделано другими.Есть ощущение,что Жулин именно это и делает,и делает хорошо.Очень классный короткий танец.Это очень интелегентная,если можно так сказать интимная латина,это танец о страсти и любви,а не исполнение элементов в стиле румбы под попсу.Нужно не гонятся за трендом,а самим становиться трендерами)))

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Милуша сказал:

Как-то так).

Тут уж скорее справедливее будет сказать что глупо играть на поле Агенауэра, потому что можно глянуть каким образом и что они ставили до него, и как-то это было.. не "лозонисто". А по поводу осанки, мое твердейшее убеждение в том что вот такой осанке какую в танце демонстрирует Никита места нет не только в фк, но и вообще у хомосапиенса модели "кроманьонец", любого, фигуриста, студента,  продавца, офисного сотрудника, кого угодно. Такая осанка это путь к общему нездоровью организма и болезням позвоночника, а уж таким макаром кататься так и тем более, оно тут к тому же еще и весьма ужасно выглядит. Не, ну правда, тогда надо измазать им лица сажей и поставить танец про шахтеров в забое. Только пусть и она тогда так же скрючиться, для симметрии.

То, что делала и делает МО, оно может нынче и не про тренд, но когда и кому помешали в этой жизни приличные линии? Даже если оно бы и  не было модно, зато хотя бы было  культурно и не стыдно, уже хоть что-то, и уж точно лучше чем то, что у нас есть  сейчас.  Короче я правда не понимаю что мешает   нашим скатать   все то же самое, но  с ровными спинами и нормальными плечами. Да бог с ним, хочет Никита кафкианства, пусть, хочет выражать  активный драматизм, да кто же против? Но над линиями надо работать, совершенно очевидно что их можно и во взрослом возрасте растерять, вон, Тесса нынче в таких позах полет души изображает что очень даже показательно что с любым может  такое приключиться, даже с  многоопытным спортсменом.

Относительно самого танца уже в раз в десятый пишу,  считаю что он Жулину удался, ничего не имею против жаханья артистизмом,  но продолжаю настаивать что плохие спины, откляченные хвосты, плечи на ушах и  разнобойные позиции никакого отношения к артистизму исполнения не имеют.  Им надо не жахать, им нужен человек с розгами, который их загонит в зал и будет стегать до тех пор пока у них не будет  получаться как у людей которые хоть изредка на хореографию ходили вместо добычи угля.

• Like 11

Поделиться сообщением

Победители и призёры в танцах на льду по МС

0f17c1b78bdc81e3f300dac9ad987a74-full.jp

• Like 5

Поделиться сообщением

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

159fe497b4a376f889594ffdaa038df9-full.jp

• Like 8

Поделиться сообщением

Chloe   
41 минуту назад, omms сказал:

Chloe, ну а что они (СК) могут с этим поделать?

Выпрямить спину? Делать хорошо вращение? 

27 минут назад, gagaga сказал:

Да, ставили, только что они за это получали? нынешний ПТ не самый мой любимый, любимый - вальс) Но ведь сгибаются не только они, даже Вм освоили (осилили)) и ничего, посмотрим что будет в сезоне, цыплят по осени считают, у нас правда по весне))

Вы правда думаете, что если согнуться пополам в районе пояса, перестать друг на друга смотреть, заламывать руки, хвататься за голову и лишить танец любой логики, то судьи внезапно прозреют как та спящая красавица от поцелуя?

Довольно глупо списывать закулисную возню на хорошие танцы. Хотя с другой стороны, в этом упорстве федерации, с которым она изо всех сил сопротивлялась хорошей паре с хорошими танцами, что-то есть. Что-то общее с импортными помидорами и гусями, которых давят тракторами. 

На ВМ тоже не надо ссылаться. Эта гастроль цирковых тюленей смешит всех без исключения, потому что люди видят и уровень катания, и его качество, и форму спортсменов, и качество самих танцев. Все всё понимают. И к катанию их гастроль вообще не имеет никакого отношения. Мне эта история напоминает очередь к мавзолею в 70-е годы. 

19 минут назад, Милуша сказал:

Пока это путь в чуланчик. 

Может быть, и глупо играть на поле Лозона, но тогда не надо тянуть чисто лозоновские тренды в свои танцы. Да, да, я помню, что в палеозое Поль делал что-то там такое, но это было в палеозое. А трендом стало последние пару сезонов. Между тем, я не вижу, как овердраме противоречит нормальная осанка, качественное катание, чистые позиции, руки, ноги, корпус, катание в контакте, чтобы люди хотя бы время от времени находили друг друга глазами. 

Вчера пошла смотреть чдш и так сильно удивилась. Ну как такое можно было поставить? Дело ведь даже не в двух крюках, а чисто в логике шагов и постановке. Ни одной нормальной широкой дуги, какое-то мельтешение, беготня на зубцах. Такое впечатление, что люди ставили лишь бы занять площадку на чдш, а не от румбы, от характера, взаимодействия, диалога, мастерства катания. Про что это? Куда? Зачем? 

Да ну прекращайте это кокетство. А сейчас хитрый Жулин им поставил свой тренд по мотивам триптиха Босха и они всех раскатают новыми тенденциями. Я так и вижу, как в следующем сезоне весь топ сложился в радикулитную посадку и пошел искать на льду иголки :D  

У Зуевой пара каталась. Понимаете, каталась. Не страдала, не искала на льду иголку, не ковырялась в чдш, а каталась. И это были очень хорошие танцы. Я допускаю, что они типа прошлое танцев на льду, но тогда что можно сказать про танцы Жулина? Австралопитеки, жившие от 4 до 2 миллионов лет назад?

Жулин не трендер. Но в ситуации СК лучше уж жахать годными и новыми элементами, а они годные в ПТ, все до одного

Ну.. дискутабельно. 

• Like 12

Поделиться сообщением

Аня72   
17 минут назад, Евгений сказал:

Не могу не подписаться под вашими словами.Нужно искать свой стиль,и идти своим путём,а не копировать то что сделано другими.Есть ощущение,что Жулин именно это и делает,и делает хорошо.Очень классный короткий танец.Это очень интелегентная,если можно так сказать интимная латина,это танец о страсти и любви,а не исполнение элементов в стиле румбы под попсу.Нужно не гонятся за трендом,а самим становиться трендерами)))

Вот совершенно верно.

• Like 2

Поделиться сообщением

Аня72   
Только что, Мама Стифлера сказал:

Вика и Никита, ПТ в Йошкар-Оле 

J-VK7DBHFsg.jpg

Замечательно фото. Очень хорошо видно, как идеально подходит эта кофта под платье и конечно осанка и параллельность. Супер!!!!!!!!!!!!

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
36 минут назад, Chloe сказал:

Выпрямить спину? Делать хорошо вращение? 

Вчера пошла смотреть чдш и так сильно удивилась. Ну как такое можно было поставить? Дело ведь даже не в двух крюках, 

Про вращение - их косяк однозначно, делать надо хорошо, не обсуждается. Но про выпрямить спину - мне не верится, что поставлено на прямую спину /нормальную осанку, что Жулин с Петуховым и Дурневым на тренировках кричат из-за борта (условно) "Никита, держи спину", а Никита в ответ :"неть, не буду". Мне кажется, что команда думает, что эта согбенность что-то означает (видимо что-то концептуальное и трагичное). 

Про чдш это вообще :vis:

• Like 1

Поделиться сообщением

trew   

Вернуть культуру движения от Зуевой и можно замахнуться на самые высокие цели ) 

Поделиться сообщением

omms   
Только что, trew сказал:

Вернуть культуру движения от Зуевой и можно замахнуться на самые высокие цели ) 

Я уже пессимистично думаю, что вернуть культуру движения от Зуевой может только МОЗ и Морган (и фото ТАТ у станка меня укрепляет в этом мнении). 

Поделиться сообщением

trew   
Только что, omms сказал:

Я уже пессимистично думаю, что вернуть культуру движения от Зуевой может только МОЗ и Морган (и фото ТАТ у станка меня укрепляет в этом мнении). 

Как альтернатива хороший классический хореограф , желательно из балетных....

Поделиться сообщением

omms   
Только что, trew сказал:

Как альтернатива хороший классический хореограф , желательно из балетных....

Ну вот Самарская у Жук тоже из балетных.... ( да не будет АВЖ этим морочиться, мне кажется, что команда не видит в этом проблем). 

Поделиться сообщением

trew   
(изменено)
7 минут назад, omms сказал:

Ну вот Самарская у Жук тоже из балетных.... ( да не будет АВЖ этим морочиться, мне кажется, что команда не видит в этом проблем). 

ОЙ, прошу прощения, но под классическим хореографом я имею в виду  Власову , или  действующих балетмейстеров как Борис Акимов. (просто пример)

Да, я тоже думаю никто не будет об этой части думать , как и про латину БС , но боюсь Рахманинов не выдержит бездумных взмахов руками ...

Изменено пользователем trew

Поделиться сообщением

24 минуты назад, trew сказал:

но боюсь Рахманинов не выдержит бездумных взмахов руками ...

Ну, в фигурном катании Рахманинов и не такое выдерживал.:D

• Like 3

Поделиться сообщением

Dach   

Я всё жду, когда нам додадут либретту)    

Я настаиваю на своей версии про побег из лагерей.

• Like 2

Поделиться сообщением

Aliss   
19 часов назад, Chloe сказал:

Им нужно. Букины ведут со счетом 1:0. Но меня больше всего огорчает, что остатки Зуевой окончательно осыпались и теперь я все отчетливее узнаю профиль Бобровой. Я даже не знаю, у кого теперь больше можно наскринить позиций с тенденцией в параллель и с плечами на ушах.

Не знаю, чем занимаются в группе, но по прокатам кажется, что катанием и техникой не занимались с тех самых оп в Сочи.  

А ведь будучи жулинскими юниорами, ИК не стелились по льду, и плеч на ушах не держали.

БС испортили Жулина :spy:

Поделиться сообщением

1 час назад, Аня72 сказал:

Замечательно фото. Очень хорошо видно, как идеально подходит эта кофта под платье и конечно осанка и параллельность. Супер!!!!!!!!!!!!

Эта "кофта" подходит для ритуального  костра :lol:

• Like 10

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Я настаиваю на своей версии про побег из лагерей.

А выражение ужаса на Никитином лице в начале танца?) 

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Aliss сказал:

А ведь будучи жулинскими юниорами, ИК не стелились по льду, и плеч на ушах не держали.

Так ведь, заметьте,  Навка с Ромой тоже не стелились. Ну, Рома правда и ехал со, скажем так, трудом, но согбенным точно не был. Если бы он еще и склонился,  тогда бы он точно упал, и Татьяна бы не удержала. Да и Пешала имела  вполне нормальное положение корпуса. Знать Катерина и впрямь сильна, хэдлайнер группы!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мама Стифлера сказал:

Убил кого?

tumblr_m9f7fgaQvn1qbgyx2o1_250.gif

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

Заподозрил что не сможет прорваться через колючую проволоку, вышки и патрули с собаками, впал  в отчаяние, испугался.

Убил кого?

Да, как вариант, убил охранника при побеге.

Изменено пользователем Dach
  • Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
17 часов назад, Привет! сказал:

bc94915d5282.jpg

Это вы предлагаете костюм к Рахманинову? :lol:

17 часов назад, Dach сказал:

Где их Агенауэр с палкой? Почему все выглядит так?

"Их Агенауэр" так видит.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Aliss сказал:

Никита у Морозова так катался.

qYx5zy.gif

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.