Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

2-й этап Кубка России - 2017-2018 - г. Йошкар-Ола

Recommended Posts

СК - СБ 1-1

Да, я вижу все косяки, но какой смачный конёк ("вкусный" хруст на дугах, ахх), какой раскат, как это... по-нашему) Тут пытались либретты придумывать, я свою скажу, как вижу (окрашиваю)) - Ветер и Полынь. Когда я хотел Вику в золото к Рахманинову это было желание Ветра и Пшеничного Поля, но так даже лучше. 

Кто предлагал переодеться в белую рубаху, ужс же, дайте угадаю с первого раза что в таком случае надо партнёрше - ну конечно "маленькое чёрное платье":hihi: Что за желание усреднить всех до провинциальных клерков.

Но работы конь не валялся. В Минске так позорно катать Рахманинова нельзя.

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, aleksey71 сказал:

Она просто доработала стиль ПС. И он проявил себя таким, как он есть на самом деле.

Она пока успешно теряет свои юниорские навыки. В связи с чем имеет самые хорошие шансы получить в конце сезона первую премию по корявости и тяжести.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Она пока успешно теряет свои юниорские навыки. В связи с чем имеет самые хорошие шансы получить в конце сезона первую премию по корявости и тяжести.

Скопцову я посмотрел наверное зря. Как они мне в прошлом сезоне понравились, так категорически разонравились в этом. Однако даже у них поддержки славнее, чем у бедных ПС) 

Поделиться сообщением

Хотел Самарина похвалить, но не за что, в ПП нет каскада с четверным (и наш мелочный 2А, когда ж избавятся). Протокол Ромы просто адище, ну доведите его кто-нибудь до ума.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Скопцову я посмотрел наверное зря. Как они мне в прошлом сезоне понравились, так категорически разонравились в этом. Однако даже у них поддержки славнее, чем у бедных ПС) 

Особенно здесь

1xnlj7.gif

Что-то в этом есть от деда Мазая и зайцев, которые карабкались в лодку. 

• Like 5

Поделиться сообщением

ТОП-4 проката КП у девушек:
1. 73.22 Станислава КОНСТАНТИНОВА       https://www.youtube.com/watch?v=LuymNx7iIpw
2. 71.94 Полина ЦУРСКАЯ   https://www.youtube.com/watch?v=IpFRCBtMPnY
3. 69.80 Анна ПОГОРИЛАЯ https://www.youtube.com/watch?v=kcC7y4kxXfc
4. 68.83 Серафима САХАНОВИЧ https://www.youtube.com/watch?v=gB-xRsZsc5g   

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Особенно здесь

Что-то в этом есть от деда Мазая и зайцев, которые карабкались в лодку. 

Жесть как есть, но всё не замызганный олень)

• Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, Мама Стифлера сказал:

1. 73.22 Станислава КОНСТАНТИНОВА       https://www.youtube.com/watch?v=LuymNx7iIpw
2. 71.94 Полина ЦУРСКАЯ   https://www.youtube.com/watch?v=IpFRCBtMPnY
3. 69.80 Анна ПОГОРИЛАЯ https://www.youtube.com/watch?v=kcC7y4kxXfc
4. 68.83 Серафима САХАНОВИЧ https://www.youtube.com/watch?v=gB-xRsZsc5g   

ого, тут ещё и такие девчонки были, а я пропустил

по оценкам Погорилая чем-то не тем в межсезонье занималась, ну это мы и так поняли по ОП

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

Жесть как есть, но всё не замызганный олень)

Олень замызганный, а корявое вертухание и копошение в кораблях это свежо и новаторски? Никто не делает? Вообще никогда? Уникальная позиция, показываемая раз в год одной парой?  Ну да, ну да. И это не жесть, это очередной оммаж Степановой и  ее  "элегантным" поддержкам. Надо было вообще задом ему на голову сесть пока он страдает в этом куцем корабле, чтобы было уж совсем уникально и не избито.

• Like 9

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Олень замызганный, а корявое вертухание и копошение в кораблях это свежо и новаторски? Никто не делает? Вообще никогда? Уникальная позиция, показываемая раз в год одной парой?  Ну да, ну да. И это не жесть, это очередной оммаж Степановой и  ее  "элегантным" поддержкам. Надо было вообще задом ему на голову сесть пока он страдает в этом куцем корабле, чтобы было уж совсем уникально и не избито.

В идеале что должно быть? Сложность и красота. Пока это раздельно существует.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dach сказал:

Олень замызганный

А почему замызганный, может, заезженный.:D

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

В идеале что должно быть? 

Это коварный вопрос с подвохом. или серьезно? Если серьезно, то в  моей системе танцевальных координат   должно быть вписано в канву танца и  на четвертый уровень.  Так-то вроде по сути просто, а что по исполнению большинству тяжело так то не проблемы ПС, то проблемы большинства.

Вот эта ваша вечная сложность, что вы под этим имеете ввиду? Если поддержка поставлена на четвертый уровень, то это и есть сложность, а если она именно  что выглядит сложно,  то либо ее плохо и с усилием исполняют, либо это наворот ради наворота,  чтобы показать "а смотрите-ка, мы умеем сидя на голове партнера задом  ноги в узел завязать, и еще  33 раза в раскорячку при этом кувыркнуться". Условная Анна Каренина не должна ездить задом  кверху изображаю попозадого оленя, а потом бубликом на его шее висеть, она же светская дама, в конц-то концов. Полагаю что у тех же ПС запросы по части сложности были бы удовлетворены  притязательной публикой если бы они, например, тряхнули бы стариной и вставили поддержку 2013 года из пт. Там как раз все как хочется,  и она у него кульбитом летает, и сам он на одной ноге, все как партия завещала, но зачем бы оно было надо в  Бетховене? Добавить несуразицы  танцу? Не надо ничего добавлять, для несуразицы есть русская сборная с дымящими трубами, цементными мешками и подвигами неуклюжих  альпинисток, карабкающихся по трясущимся Эверестам.

Изменено пользователем Dach
  • Like 12

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Это коварный вопрос с подвохом. или серьезно? Если серьезно, то в  моей системе танцевальных координат   должно быть вписано в канву танца и  на четвертый уровень.  Так-то вроде по сути просто, а что по исполнению большинству тяжело так то не проблемы ПС, то проблемы большинства.

Ой ну как всегда много текста, а суть-то проста - это спорт и искусство. Русская сборная с трубами и эмоушенами, я не спорю, но кто против-то, французы с беспомощным римейком и оленем или канадцы с ди-джеем курятника?

Если ПС проиграют ОИ вас это утешит?

Поделиться сообщением

1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Кто предлагал переодеться в белую рубаху, ужс же, дайте угадаю с первого раза что в таком случае надо партнёрше - ну конечно "маленькое чёрное платье":hihi: Что за желание усреднить всех до провинциальных клерков.

Нет, не белую, но темно серую (на оттенок темнее платья Вики) или хотя бы черную, но не это рванье. Уж лучше как клерк выглядеть (хотя в белых рубашках так-то не только они выглядят), чем как  какой-то горбун из Нотрдама ;) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

Ой ну как всегда много текста, а суть-то проста - это спорт и искусство. Русская сборная с трубами и эмоушенами, я не спорю, но кто против-то, французы с беспомощным римейком и оленем или канадцы с ди-джеем курятника?

Если ПС проиграют ОИ вас это утешит?

Мне теперь строчки   отсчитывать   опасаясь вас переутомить? Ну,  не читайте меня тогда что ли, пишу, знаете ли, как могу.

Я уже смирилась с тем очевидным фактом  что французы проиграют орденоносным, и тут и дураку понятно что не в оленях дело, не в катании, и не в танцах вообще.  Так что вполне могу расслабиться до конца сезона и просто получать удовольствие

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
(изменено)
1 час назад, Мама Стифлера сказал:

У Константиновой прекрасный низ и м.. так себе верх. Руки-грабельки, а так хороша. Что катала Цурская? Что за религиозные обряды? И как можно ставить девочке с таким скольжением такие дорожки? Погорилая тяжелая, никогда такой ее не видела. На постановки программ Саханович приглашали стадо слонов из группы Жук? Слоны честно отработали.

Изменено пользователем Chloe
  • Like 3

Поделиться сообщением

12 минуты назад, mudraya_sova сказал:

Нет, не белую, но темно серую (на оттенок темнее платья Вики) или хотя бы черную, но не это рванье. Уж лучше как клерк выглядеть (хотя в белых рубашках так-то не только они выглядят), чем как  какой-то горбун из Нотрдама ;) 

Рубашка не подойдет к платью. 

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Привет! сказал:

Рубашка не подойдет к платью. 

Тьфу, я свитер имела в виду (такой типичный свитер им. Патрика). Но и рубашка была бы лучше, этого тряпья. В идеале, я бы сменила и платье тоже, но с ним уже успела более менее свыкнуться ко второму старту  :) 

Изменено пользователем mudraya_sova
  • Like 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, mudraya_sova сказал:

Тьфу, я свитер имела в виду (такой типичный свитеров им. Патрика) вообще. Но и рубашка была бы лучше, это тряпье. В идеале я бы сменила и платье тоже, но с ним я уже успела более менее свыкнуться ко второму старту  :) 

Бог с ним, с платьем, пусть Никита рванье снимет :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

a9dffc2a7f27.jpg

Изменено пользователем Привет!
  • Like 6

Поделиться сообщением

Стася больше всех из дев понравилась, очень хорошая что программа для неё, даже жёсткий верх тут скорее в плюс, так как нет возможности изобразить традиционную русскую латину :) 

У Ани хорошая и культурная программа, сама заметно не в форме, но я ожидала худшего. Хотя рано ещё говорить перед ПП что-то.

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
В 13.10.2017 в 19:52, Герман сказал:

Действует, как Шпильбанд, что ли? Не, бред какой-то.

Точно не ставил на 3 уровень изначально. Может, не знаю, лениво было перечитывать правила, а может того, художник, так видит (с).

Поделиться сообщением

4 часа назад, mudraya_sova сказал:

Стася больше всех из дев понравилась, очень хорошая что программа для неё, даже жёсткий верх тут скорее в плюс, так как нет возможности изобразить традиционную русскую латину :) 

У Ани хорошая и культурная программа, сама заметно не в форме, но я ожидала худшего. Хотя рано ещё говорить перед ПП что-то.

Аналогично. Она мне еще на этапе ЮГП понравилась. Жаль, что и юниорская серия в итоге не удалась, и Капу не получила. 

Аня показалась очень потяжелевшей с прошлого сезона, платье в статике красивое, в движении на животе собирается складками и добавляет вес спортсменке. 

Программу не поняла пока, если честно. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
В 13.10.2017 в 21:14, Dach сказал:

Вот скажите мне, знатоки, кто тот человек, который теоретически должен бить палкой фигуристов пока они не сделают так, как надо? Т.е. есть вообще такой человек хотя бы теоретически? Это хореограф? Кто-то же определенно должен этим заниматься и отвечать за эту часть. Или нет?  Иначе я не понимаю как получается вот так вот некрасиво, лохмато, разнобойно  и коряво. Я, сдается, плохо выражаю мысль, но сейчас попробую на примере доходичвей.

У Жулина нет в группе ни техника, ни хореографа для таких целей. Т.е. теоретически они есть и формально, но практически с таким опытом нет.

Сам СанВячеславович и теоретически. и практически может вычистить и ноги. и даже руки минимум в части синхронностей-параллельностей. Но вот по жизни я, например, с трудом могу припомнить, когда СанВячеславович был бы настолько бодр и вдохновлен, чтобы нервы не сдавали заниматься такой скууучной, неблагодарной работой, от которой наши талантливые ученики еще и норовят под разными предлогами увернуться и надо ловить, мотивировать, слезки утирать, вдохновлять, палками бить. А как появится такой человек, который могет палками бить и ловить спортсменов для занятий детскими вещами "не по статусу гениальности", так злодейски выходить начинает, что хочется признания своих заслуг тем, кто ловит и чистит, не желают в тени гения находиться обычно:D

Не везет, в обчем, СанВячеславовичу ни с учениками. ни с помощниками:D

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
В 14.10.2017 в 07:53, absTractor сказал:

Тут нужно убрать всю театральщину, ломания-страдания и катать вальс, фо

Тут нужно ОФП. КО. Это та первая печка-беда, которая очевидна. Нет сил банально держать корпус, позу и пр. Часто прямо видно, как начинают с нормального положения, а потом плечи скукожилис,. будто хондроз, как у опытного офисного трудоголика. Причем я так понимаю, сами они еще эти моменты не озознали и не чувствуют, что организм начал "оптимизироваться" при неудобных нагрузках и положениях. Специально так не делает никто ни с какими либреттами - это банально неудобно в части физики. Скрючиваются, затрудняя дыхание и пр. обычно первым делом тогда, когда не хватает сил на все. Вот корпус всегда первым и страдает. Нормальная типичная реакция для человека - максимально в позу эмбриона, если тяжело, неудобно. неловко, холодно, больно и пр.

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
В 14.10.2017 в 13:11, Аня72 сказал:

Замечательно фото. Очень хорошо видно, как идеально подходит эта кофта под платье и конечно осанка и параллельность. Супер!!!!!!!!!!!!

Простите, но здесь очень кривая, совершенно неправильная позиция. И мне, например, странно, что они в такой еще как-то едут. Потому что это банально неудобно для начала - рукам тяжело, ногам тяжело, корпус дышать мешать нормально станет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Tori   
В 14.10.2017 в 15:04, Привет! сказал:

Никита у Морозова так катался.

Справедливости ради, конкретно здесь очевидно, что специально положили, типа хореография))

А так ИК очень даже оба два ложились при наборе скорости и когда помирали от больших подвигов на ниве ОФП. Правда, помнится, когда я про это говорила, меня помидорами забрасывали как поклонники Никиты, которого де "исправила" Зуева и он обрел де базу, так и поклонники Лены, которая привычно сама ложилась при плохой форме, а не потому что к КА попала.

И эти моменты просто напросто безо всяких интриг и заговоров - всего лишь оборотная сторона ситуации, когда спортсмен в состоянии широко,на большой скорости зайти на крутую дугу и ехать на глубоком ребре. Просто физически корпус нужно ложить для стабилизации. Соответственно школа, которая любит глубокие крутые дуги и раскат, периодически будет допускать такие фейлы. Ибо для того чтобы еще и корпус удержать прямым, надо иметь недюжиную физику и вестибулярный аппарат. А времена, когда у нас были обязательные и спортсмены не три месяца в году уделяли внимание своей форме..они из тех времен сейчас после двух детей в ЛП катаются, звеня круглый год, а не на соревнованиях.(

Никита и Лена от природы цепкие, хорошие колени позволяют удерживаться в разнообразных кренделях и кривых положениях, это им здорово помогает. Но если посмотреть некоторые обязательные, там можно обнаружить массу положений корпуса практически параллельно льду как раз. И. о ужас. даже ДВ и ВМ в лучшие времена иногда ложились.

Так что проблема не в том, что корпус иногда ложится. Это нормально. А в том, что нет сил и нет вычищенной хореографии и не ложиться не ставится задача. Или ставится все так, что нужно слишком часто лечь, чтобы скатать изыски хорео.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Tori сказал:

Справедливости ради, конкретно здесь очевидно, что специально положили, типа хореография))

А так ИК очень даже оба два ложились при наборе скорости и когда помирали от больших подвигов на ниве ОФП.  Просто физически корпус нужно ложить для стабилизации.

Рядом едет Лена  и не отыгравает  спиной  и  правым бедром волной  вправо. Понятно, что он ее еще подтягивает, но тем не менее,  она не ложится, а Никиту аж выкрутило.  

• Like 1

Поделиться сообщением

Tori   
(изменено)
В 14.10.2017 в 23:50, Chloe сказал:

Из любимого у Скопцовой. Эталон легкости без радикулитных и инвалидных позиций.

Справедливости ради в первом совсем разные моменты. Скопцову Кирилл выжимает с места практичкески, а Пападакис разгоняется и имеет возможность толкнуться с опорой на коня партнера. Физически совсем разные условия.

Это не отменяет. понятно. вопроса о "а нафига Скопцовой боян". Но условия исполнения совсем разные. Принципиально тразные для исполнить легко.

Это как Шпильбанд умудрился взять и тип вращения для тяжелых в прямом смысле и габаритных юниоров поставить легким и с тяжелой партнершей ИЖ. Вращение одно, но условия исполнения совсем разные. То, что у одних позволит буквально весом своим уравновеситься и усилить центробежные силы, у других замедлит на 120 процентов гарантированности.

Смысл есть сравнивать умения и навыки только при одиковых условиях для корректности.

Изменено пользователем Tori

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.