Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

2-й этап Кубка России - 2017-2018 - г. Йошкар-Ола

Recommended Posts

2 минуты назад, Aliss сказал:

Это вы предлагаете костюм к Рахманинову? :lol:

"Их Агенауэр" так видит.

Это Привет так видит  костюм Никиты :laugh:

Поделиться сообщением

Dach   

Меня, признаться, удивляет что кому-то вообще может нравится вот эта вот ... "кофта" на мужике. Ну, хотя бы потому что она ему элементарно по размеру  не подходит, и это явно не стильный оверсайз. Как-будто украдена с бельевой веревки Дистрикта 13. И ладно бы этим балахоном проблемы какие-то скрывались, скажем если бы его нацепил Скотт Мойр я бы это поняла, но  зачем оно надето на Никиту?  Не, правда, надеюсь что у Никиты завалялась в шкафу простая, белая рубашка,  если он наденет ее вместо этой кофточки это будет лучше в миллион раз. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Fairy   
6 минут назад, Dach сказал:

Так ведь, заметьте,  Навка с Ромой тоже не стелились. Ну, Рома правда и ехал со, скажем так, трудом, но согбенным точно не был. Если бы он еще и склонился,  тогда бы он точно упал, и Татьяна бы не удержала. Да и Пешала имела  вполне нормальное положение корпуса. Знать Катерина и впрямь сильна, хэдлайнер группы!

обычно стелиться начинают, когда недостаток физики. Так что вопрос тут к Жулину и физ.подготовке.  Навка и себя гоняла, и партнера, как и Пешала. У Навки и сейчас форма очень хорошая.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aliss   
15 часов назад, Chloe сказал:

Всё совсем не так утирает слезу

Лично меня напрягает, что Никита теперь катается так. Меня сильно удивляют радостные возгласы "Никита вернулся!" на вот это положение корпуса. 

T6cSZjB.png

T240Wkz.png

GScpCed.png

hMqKD3p.png

Все-таки мне ближе более классический вариант осанки.

h9phcvF.png

A7BFdJL.png

Как там говорил Жулин? Из жизни голубей? Ну теперь-то всё в порядке, теперь не про голубей. 

А нельзя где-нибудь в соцсетях, им вопрос самим задать, с иллюстрацией о чем речь вообще.

Команда там ничего не видит, все довольны и увлечены творчеством.

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)

Главное что "покоряет" лично меня на этих скринах  это даже не горестно согбенная спина и поникшие плечи, а лицо, обращенное  исключительно ко льду. Это, может быть, такой метод визуально выразить погружение в глубину своих высоких мыслей и душеспасительных страданий?  Не, я точно требую либертто про тяготы лагерей и устремления к побегу.

А вообще первые скрины из нынешнего пт на самом деле очень грустные, она на него так жалобно смотрит, смотрит, смотрит, тянет к нему руки,  а он от нее все отворачивается и отворачивается ко льду, и только что в лоб не стукнул, мол,  отвяжись женщина, не до тебя сейчас, я страдаю!  Что-то я при просмотре проворонила этот драматический концепт.

Изменено пользователем Dach
  • Like 5

Поделиться сообщением

Aliss   
8 минут назад, Dach сказал:

Главное что "покоряет" лично меня на этих скринах  это даже не горестно согбенная спина и поникшие плечи, а лицо, обращенное  исключительно ко льду. Это, может быть, такой метод визуально выразить погружение в глубину своих высоких мыслей и душеспасительных страданий?  Не, я точно требую либертто про тяготы лагерей и устремления к побегу.

Гений Жулина страдает, мучается в поисках вдохновения. И вот это все отражается в танце. Ну как-то так с либретто у меня.

Поделиться сообщением

omms   
17 минут назад, Aliss сказал:

Команда там ничего не видит, все довольны и увлечены творчеством.

Не сомневаюсь в этом. 

Поделиться сообщением

absTractor   
50 минут назад, Мама Стифлера сказал:

А выражение ужаса на Никитином лице в начале танца?) 

Он только сейчас окончательно понял, что потерял Лену !!! Т.е. всё. И дальше же ничего не важно - начал делать все в антитезе к ИК. Для Йошкираллы сойдет (хотя поставили мало), а как в этим выезжать за пределы РФ ?

• Like 2
  • Confused 5

Поделиться сообщением

2 минуты назад, absTractor сказал:

Он только сейчас окончательно понял, что потерял Лену !!! Т.е. всё. И дальше же ничего не важно - начал делать все в антитезе к ИК. Для Йошкираллы сойдет (хотя поставили мало), а как в этим выезжать за пределы РФ ?

А)    

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Chloe сказал:

Вы правда думаете, что если согнуться пополам в районе пояса, перестать друг на друга смотреть, заламывать руки, хвататься за голову и лишить танец любой логики, то судьи внезапно прозреют как та спящая красавица от поцелуя?

Довольно глупо списывать закулисную возню на хорошие танцы. Хотя с другой стороны, в этом упорстве федерации, с которым она изо всех сил сопротивлялась хорошей паре с хорошими танцами, что-то есть. Что-то общее с импортными помидорами и гусями, которых давят тракторами. 

На ВМ тоже не надо ссылаться. Эта гастроль цирковых тюленей смешит всех без исключения, потому что люди видят и уровень катания, и его качество, и форму спортсменов, и качество самих танцев. Все всё понимают. И к катанию их гастроль вообще не имеет никакого отношения. Мне эта история напоминает очередь к мавзолею в 70-е годы. 

Да нет, я  как бы лошадь впереди телеги ставить не предлагаю, но факты , как говорится, ВМ гнутся и не знаю кто там смеется, а судьи нет и да и зрители все больше восхищаются) Сизерон тоже гнется периодически, но там оказывается танец такой)  И факт, что за три сезона у МО они не добились НИЧЕГО , имея ввиду результат, ну стали бы культурными танцорами к пенсии и что?А у Морозова Никита стал , ну сами знаете кем и пусть тут разрулила федра, ну так она тоже не всем разруливает, и боюсь честным добросовестным трудом у МО они так ничего бы и не добились, а тут , ну посмотрим.

А что касается помидор...ну так хорошо, что пока только тракторами, это ведь как аукнется..

• Like 3

Поделиться сообщением

Klava   
(изменено)
4 часа назад, Chloe сказал:

Довольно глупо списывать закулисную возню на хорошие танцы. Хотя с другой стороны, в этом упорстве федерации, с которым она изо всех сил сопротивлялась хорошей паре с хорошими танцами, что-то есть

И в  сезоне 2015-2016   федерация из-за всех сил сопротивлялась Кацалапову  c Cинициной, когда на ЧР  затащили их на первое место с отрывом в 4 балла от БС, а в ПТ они сами всё отдали, сорвав твизлы, но получили при пятой оценке за технику первую оценку за компоненты? Если будут стабильными, перестанут валить твизлы,  проведут хорошо серию ЭГП,  никто им сопротивляться не будет.  В прошлом сезоне СБ и БС были стабильнее, чем СК, и Вы сами писали, что Никита не успел программы вкатать из-за  операции, в первый сезон  на серии ЭГП  пара плохо выступала:  японский этап с треском провалили.

Изменено пользователем Klava
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Klava   
(изменено)
4 часа назад, Chloe сказал:

Мнинистерство Спорта ( чиновников которого Н.К. периодически благодарил за поддержку) несколько лет оплачивало тренировки Синициной с Кацалаповым у МОЗ для того , чтобы федерация их " давила"? В сезоне 2015-2016 явная поддержка от федерации была у пары,  особенно впервой половине сезона. Не надо было заваливать твизлы в ПТ в Екатеринбурге.

• Like 2
  • Confused 3

Поделиться сообщением

absTractor   
(изменено)
3 минуты назад, Klava сказал:

Если будут стабильными, перестанут валить твизлы,  проведут хорошо серию ЭГП,  никто им сопротивляться не будет. 

если, если, если... Т.е. как бы никак и никогда. Почему СБ можно всегда без еслев, а СК опять опять надо каждый раз заново ?

Изменено пользователем absTractor
  • Like 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

Klava   
(изменено)
11 минуту назад, absTractor сказал:

Почему СБ можно всегда без еслев, а СК опять опять надо каждый раз заново ?

Изменено 3 минуты назад пользователем absTractor

СБ   в прошлом сезоне были более стабильными , чем СК, ( и в сезоне 2014-2015-тоже), твизлы СБ не валят. В сезоне 2015-2016 пару СК  федерация не обижала поддержкой, и чемпионами России федерация хотела видеть именно их, а не БС, но они сами всё отдали в ПТ, и с такой грубой ошибкой всё равно проиграли чемпионам России с минимальным отрывом. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Klava   
(изменено)
19 минут назад, absTractor сказал:

Т.е. как бы никак и никогда

Почему никак и никогда? Многие  отмечают, что твизлы у СК стали намного  лучше и стабильнее, чем раньше. Этапы у них не очень сложные в этом сезоне, вполне могут завоевать две бронзы на ЭГП. Я думаю, что СК вполне могут обойти Степанову с Букиным  на ЧР и поехать на ОИ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Mika M   
11 час назад, Dach сказал:

Так ровно про то я в общем-то и писала, хотя меня чуть было не убедили что я пытаюсь навязать некий свой "концепт". Да, наверное пытаюсь,  мой концепт синхронное катание с ровными спинами и развернутыми плечами.  Потому что вот что это? Это танец про трудовые будни шахтеров, когда их спину, натруженные годами непосильного труда в тесных тоннелях забоев скрючило так, что несчастное лицо способно только в землю смотреть? Если так, то все нормально, если нет и у нас духоподъемный Рахманинов то надо с этим что-то делать!  Ладно, Никита обнаружил в музыке и танце в что-то  страдательное и рад погрузиться в воистину кафкианские страдания (Ну, мало ли? Может ему кажется что он герой  Процесса, провинился сам не знает в чем и теперь хаотично мечется по бездушным коридором всепоглощающего чиновничьего аппарата), но почему нельзя страдать с прямой спиной? Она страданиям совершено не мешает. Я понимаю что это вопль в пустоту, с учетом что вся группа  так катается, в Боброва-стиле, но где тот человек который должен за этим следить и  исправлять эти баги?  Я вижу одно объяснение, команда не считает это багами, либо по их разумению это вообще фичи, либо им так просто кажется артистичнее и красивее. Что опять меня вводит в недоумение, вроде Жулин имеет вполне правильные представления о том, как красивее, уже  который год в интервью вздыхает по Бездушному,  так почему бы собственный "материал" на это ориентир не ровнять? Но нет, его просто скрючило под твоим многоопытным руководством. И расхлябало. Ну как так-то?

Мое мнение все еще не изменилось. Танец хороший, но катать его  таким образом нельзя, что-то с этим надо делать.

Ну и зачем вы передёргиваете? Ай-ай-ай, как некрасиво.
Вы писали совсем не про то, моё замечание было сделано вашей вольной фантазии, сами придумали концепт и либретту и давай от этого плясать на многобукв, я конечно понимаю что люди разные, и у кого-то фантазия ого-го, но иногда лучше сдержаться и оставлять всё при себе))) 

• Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
3 часа назад, gagaga сказал:

Да нет, я  как бы лошадь впереди телеги ставить не предлагаю, но факты , как говорится, ВМ гнутся и не знаю кто там смеется, а судьи нет и да и зрители все больше восхищаются) Сизерон тоже гнется периодически, но там оказывается танец такой)  И факт, что за три сезона у МО они не добились НИЧЕГО , имея ввиду результат, ну стали бы культурными танцорами к пенсии и что?А у Морозова Никита стал , ну сами знаете кем и пусть тут разрулила федра, ну так она тоже не всем разруливает, и боюсь честным добросовестным трудом у МО они так ничего бы и не добились, а тут , ну посмотрим.

Как это ничего?  А одобрение экспертов ФСО? )

Одна беда, за это одобрение медалей никто не дает. Поэтому Никите все - таки хочется получить одобрение судей, и зрителей, которые в основном состоят из тетушек средних лет, смотрящих сериалы. Но что тут поделаешь, именно по протоколам этих судей раздаются медали, а не по разборам с ФСО...

Зуева, мне кажется, СК затренировала и заоблагораживала. Это как можно залечить пациента, так можно и заучить :lol:

Наверное, она хотела, как лучше. Но забыла, что перед ней взрослые спортсмены, уже со своими плюсами и минусами. И вместо того, чтобы тактически скорректировать то, что можно скорректировать, вытащить и презентовать сильные стороны спортсменов и получить результат (а у взрослых спортсменов времени не так и много), МОЗ начала их переучивать, как положено, в нечто идеальное в ее представлении, как будто они - десятилетние дети, у которых еще ничего не застолблено, а впереди 15 лет.

В результате всех этих стараний, они, конечно, приобрели что-то новое и прекрасное, да разучились делать то, что умели до этого. В итоге - одни замечательные намерения и правильный вектор, который, вы совершенно правы, привел бы их к пенсии к культурному катанию.

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Juliana   
4 часа назад, absTractor сказал:

А, то есть пока Лена была с Русланом. он этого не понимал... А теперь вдруг понял и изображает "скорбь еврейского народа"

Поделиться сообщением

47 минут назад, tosya2011 сказал:

Поэтому Никите все-таки хочется получить одобрение судей,

Так хочется, что не заметил повтора одного поворота у партнерши и недостачу иного? Взрослый спортсмен с высшим образованием и знанием языка то ли читать, то ли считать не умеет?

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, Klava сказал:

Мнинистерство Спорта ( чиновников которого Н.К. периодически благодарил за поддержку) несколько лет оплачивало тренировки Синициной с Кацалаповым у МОЗ для того , чтобы федерация их " давила"? 

4 часа назад, Klava сказал:

И в  сезоне 2015-2016   федерация из-за всех сил сопротивлялась Кацалапову  c Cинициной, когда на ЧР  затащили их на первое место с отрывом в 4 балла от БС, а в ПТ они сами всё отдали, сорвав твизлы, но получили при пятой оценке за технику первую оценку за компоненты? 

О, а вот и Клава, специалист по бухгалтерии минспорта, она же специалист по COP,  российским танцам на льду и их закулисью. Хорошо, что вы у нас есть и так понятно всё объяснили. 

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Chloe   
4 часа назад, gagaga сказал:

Да нет, я  как бы лошадь впереди телеги ставить не предлагаю, но факты , как говорится, ВМ гнутся и не знаю кто там смеется, а судьи нет и да и зрители все больше восхищаются)

Честно говоря, мнение народа меня не сильно интересует. Этот народ делает запредельные рейтинги всяким домам-2 и пусть говорят. 

Сизерон тоже гнется периодически, но там оказывается танец такой) 

Он гнется там, где это продиктовано хореографией, а это совсем другая история. 

И факт, что за три сезона у МО они не добились НИЧЕГО , имея ввиду результат, ну стали бы культурными танцорами к пенсии и что? А у Морозова Никита стал , ну сами знаете кем и пусть тут разрулила федра, ну так она тоже не всем разруливает, и боюсь честным добросовестным трудом у МО они так ничего бы и не добились, а тут , ну посмотрим.

Вы сами ответили на свой вопрос. Там разрулила федра, а потом зарулила в другую сторону. Зуева им что ли навредила новыми хорошими элементами?

А что касается помидор...ну так хорошо, что пока только тракторами, это ведь как аукнется..

Оно только в одно место аукнется. Впрочем, только туда оно и аукается. 

• Like 3

Поделиться сообщением

gagaga   
1 минуту назад, Chloe сказал:

Честно говоря, мнение народа меня не сильно интересует. Этот народ делает запредельные рейтинги всяким домам-2 и пусть говорят. 

А залы заполняет совсем другой что ли? не все там такие специалисты, а пустые залы никому не нужны

1 минуту назад, Chloe сказал:

Он гнется там, где это продиктовано хореографией, а это совсем другая история. 

Да не так уж там много и прогибов, а гифки вообще не показатель, у всех можно наделать. мне правда объясняли, что это же в движении, ничего страшного )

2 минуты назад, Chloe сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос. Там разрулила федра, а потом зарулила в другую сторону. Зуева им что ли навредила новыми хорошими элементами?

Так почему с этими хорошими элементами такие низкие оценки должна же быть причина, почему за мой любимый вальс они даже семидесяти не набирали. МО хороший тактик, но по-моему не очень хороший стратег, для выхода из тени нужны яркие, запоминающиеся танцы. а она вкладывалась в долгую, что вообще рисковано, успеют ли- не успели). При  всем негативе в отношении Жулина думаю, он в этом кое-что понимает, и думаю, понимает, что при действующих БС  много ему не отломится, поэтому нынешний ПТ это заявка именно на обратить внимание, запомнить

2 минуты назад, Chloe сказал:

Оно только в одно место аукнется. Впрочем, только туда оно и аукается. 

Нет, это  у кого как)

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

absTractor   
5 минут назад, gagaga сказал:

они даже семидесяти не набирали.

Так и не должны были. И СБ тоже  ни разу на 70 ничего не катали и не скатают (если без надувательств).

• Like 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

absTractor   
1 час назад, Juliana сказал:
5 часов назад, absTractor сказал:

А, то есть пока Лена была с Русланом. он этого не понимал...

Понимал, но ждал, что вот-вот, а когда не случилось опять - то всё, ударился во все тяшькие,  и из Рахманинова этой светлой классики сделал протопи ты мне баньку Высоцкого - с надрывом и разрывом. Только зачем ему Вика в этой пьесе ?

• Like 2
  • Confused 6

Поделиться сообщением

Chloe   
16 минут назад, gagaga сказал:

А залы заполняет совсем другой что ли? не все там такие специалисты, а пустые залы никому не нужны

Залы разные бывают. 

Да не так уж там много и прогибов, а гифки вообще не показатель, у всех можно наделать. мне правда объясняли, что это же в движении, ничего страшного )

У всех и так много нельзя. И еще важно понимать, о чем и про что эти прогибы, продиктованы ли они музыкой и хореографией. А так получается погоня за корабликом, который в контексте вполне себе в тему, но вот уперлись, что как это так, кораблик тут показывают дважды.

Так почему с этими хорошими элементами такие низкие оценки должна же быть причина, почему за мой любимый вальс они даже семидесяти не набирали.

Потому же, почему Скопцова нынче получила 4 уровни. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, Chloe сказал:

Залы разные бывают. 

У всех и так много нельзя. И еще важно понимать, о чем и про что эти прогибы, продиктованы ли они музыкой и хореографией. А так получается погоня за корабликом, который в контексте вполне себе в тему, но вот уперлись, что как это так, кораблик тут показывают дважды.

Потому же, почему Скопцова нынче получила 4 уровни. 

1. Не любите Вы народ.

2. Это ПС что ли?  С их инвалидными поддержками  и радикулитными позициями?

3. Молодец Скопцова.

• Like 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
17 минут назад, absTractor сказал:

Понимал, но ждал, что вот-вот, а когда не случилось опять - то всё, ударился во все тяшькие,  и из Рахманинова этой светлой классики сделал протопи ты мне баньку Высоцкого - с надрывом и разрывом. Только зачем ему Вика в этой пьесе ?

Вот же можете, когда хотите. Так держать - говорите правду-матку. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Хлоя, Вы знаете, я дилетант, поэтому скажу своё мнение. Мне нравился Никита бай Зуева. Мне нравится Никита бай Жулин. Я была готова к тому, что при переходе пара, возможно, потеряет навыки, полученные у Зуевой. 

Но если судьям будет "заходить" именно такой Кацалапов - я это приму.       

Изменено пользователем Мама Стифлера
  • Like 7

Поделиться сообщением

Только что, aleksey71 сказал:

3. Молодец Скопцова.

Вы сделали 5 ошибок в слове Шеховцова.      

• Like 9
  • Confused 1

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, Мама Стифлера сказал:

Вы сделали 5 ошибок в слове Шеховцова.      

И Шеховцова молодец.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.