Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy, Oct 06 - Oct 08, 2017

Recommended Posts

Lagrima   
4 часа назад, tosya2011 сказал:

Меня поразила Лена, не ожидала.

А меня как-то совсем не удивила. У нее же все эти баги хореоподготовки видны в прокатах - проблемы с осанкой и общая лохматость, угловатость. В КП так вообще это все выпятили, сама программа хорошая, но конкретно у Лены высветила все недостатки.

• Like 1

Поделиться сообщением

More   

Согласна с предыдущим оратором) У Лены с хореографией плоховато, это и без станка очевидно. Вот сколько смотрю, столько убеждаюсь, что наработать чувство позы почти нереально. Вот так, чтобы ощутимо лучше стало.  Навскидку в голову только Ягудин приходит (в бытность у Мишина "летающая табуретка"). Поэтому, я не думаю, что это обязательно проблема недостатка работы в зале. 

Поделиться сообщением

(изменено)
4 минуты назад, More сказал:

4 минуты назад, More сказал:

Вот сколько смотрю, столько убеждаюсь, что наработать чувство позы почти нереально. 

Реально.  На фото  Тарасовой и Пахомовой посмотрите.  Исходный материал разный, а  научили обеих.

Изменено пользователем Привет!
  • Like 3

Поделиться сообщением

Только что, More сказал:

Вот сколько смотрю, столько убеждаюсь, что наработать чувство позы почти нереально. Вот так, чтобы ощутимо лучше стало.  Навскидку в голову только Ягудин приходит (в бытность у Мишина "летающая табуретка"). Поэтому, я не думаю, что это обязательно проблема недостатка работы в зале. 

Если не работать то и не наработаешь. Никто не рождается в первой позиции.

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, More сказал:

Согласна с предыдущим оратором) У Лены с хореографией плоховато, это и без станка очевидно. Вот сколько смотрю, столько убеждаюсь, что наработать чувство позы почти нереально. Вот так, чтобы ощутимо лучше стало.  Навскидку в голову только Ягудин приходит (в бытность у Мишина "летающая табуретка"). Поэтому, я не думаю, что это обязательно проблема недостатка работы в зале. 

Можно любого значительно улучшить за год. Не до сцены Большого театра, но до видимых изменений. Возраст 15-20 все еще поддается быстрому обучению. Да и позже взрослые тетеньки приходят на танц классы и распрямляются. 

• Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
4 часа назад, Lagrima сказал:

А меня как-то совсем не удивила. У нее же все эти баги хореоподготовки видны в прокатах - проблемы с осанкой и общая лохматость, угловатость. В КП так вообще это все выпятили, сама программа хорошая, но конкретно у Лены высветила все недостатки.

Я тоже не считала ее гением хореовыучки. Но в  прокате -  другое  дело. Тут то вообще началка. Не ожидала, что даже основ нет.

Поделиться сообщением

tosya2011   
5 часов назад, Привет! сказал:

Еще и жердь пообхватывали большим пальцем. Преступники. :laugh:

Не жердь, а палку)

Поделиться сообщением

(изменено)
45 минут назад, tosya2011 сказал:

Не жердь, а палку)

Нет.  Прочтите любую спецификацию балетного станка и найдите там слово "палка" :)

Изменено пользователем Привет!

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
48 минут назад, Привет! сказал:

Нет.  Прочтите любую спецификацию балетного станка и найдите там слово "палка" :)

В спецификации - не знаю, и как говорят в больших и малых театрах - тоже не знаю. А в быту в учебных заведениях попроще - палка. По крайней мере, я так слышала неоднократно.

Апд.  А вот, что пишет Ваганова в своей книге "Основы классического танца"  Стр. 4 Построение урока.

"Самый урок не сразу развертывается во всем объеме: сначала экзерсис у палки, потом — на середине, adagio и allegro."

http://www.rulit.me/books/osnovy-klassicheskogo-tanca-read-290242-4.html

И далее в книге много раз употребляется именно этот термин.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

уд

Поделиться сообщением

2 часа назад, tosya2011 сказал:

В спецификации - не знаю, и как говорят в больших и малых театрах - тоже не знаю. А в быту в учебных заведениях попроще - палка. По крайней мере, я так слышала неоднократно.

Апд.  А вот, что пишет Ваганова в своей книге "Основы классического танца"  Стр. 4 Построение урока.

"Самый урок не сразу развертывается во всем объеме: сначала экзерсис у палки, потом — на середине, adagio и allegro."

http://www.rulit.me/books/osnovy-klassicheskogo-tanca-read-290242-4.html

И далее в книге много раз употребляется именно этот термин.

Так то балетные :)  Они не проектируют, не изготавливают,  а пользуются.  Дамы  чуть не весь  метиз  называют винтиками, но от  этого болт винтом не станет. Но  с другой стороны, в той епархии пусть  будет палкой. Привет разрешает :laugh:

• Like 2

Поделиться сообщением

omms   
5 часов назад, Привет! сказал:

Так то балетные :)  Они не проектируют, не изготавливают,  а пользуются.  Дамы  чуть не весь  метиз  называют винтиками, но от  этого болт винтом не станет. Но  с другой стороны, в той епархии пусть  будет палкой. Привет разрешает :laugh:

В бытность моих занятий (ХГ) нас всех приглашали к перекладине :D

Поделиться сообщением

absTractor   

О уже опять дошли до Вагановой. Стоп, а при чем тут балет к ФК ? зачем все эти позиции той же Лене ?  Ради идеи совковой дедовщины - мы страдали у станка и вы тоже давайте ?  Да не нужно это сейчас - нужна общая культура жеста, презентации, отработка линий под музыку, а это решается совсем другими методами. Да обычная спортивная акробатика, хатха-йога и современные танцы значат намного больше этого замшелого советского псевдо-балета.

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, absTractor сказал:

Да не нужно это сейчас - нужна общая культура жеста, презентации, отработка линий под музыку, а это решается совсем другими методами. Да обычная спортивная акробатика, хатха-йога и современные танцы значат намного больше этого замшелого советского псевдо-балета.

Именно поэтому в лидерах Тесса с балетным станком позади и Габи с таким же. Современные танцы полезны для растанцовок на зубцах, но не для осанки. "Контемп" в исполнении той же Тессы, но забросившей станок, все видели - горбули, взгляд в лёд и шея в плечах.

Поделиться сообщением

Shkurka   
1 час назад, Милуша сказал:

Саша выглядит крупнее Вани на первых 3 фото:shock:

В пистолетиках передана не тема танца, а реальные отношения в паре. "Я все правильно делаю?" - спрашивает Ваня:lol: 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Shkurka сказал:

Саша выглядит крупнее Вани на первых 3 фото:shock:

В пистолетиках передана не тема танца, а реальные отношения в паре. "Я все правильно делаю?" - спрашивает Ваня:lol: 

Справедливости ради, на первой фотке у Саши передний план и развевающаяся юбка, на других фотках она анфас, а партнер более в профиль ;)

У Вани есть такая особенность во время выполнения поворотных элементов головой фиксировать какую-нибудь точку, то есть у него более резко получается головой мотать, вот и попал в кадр вопрос :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Внешне Саше очень идет вот такой романтичный образ. Но взгляд мой цепляет Сара и ее юбка)))

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, absTractor сказал:

О уже опять дошли до Вагановой. Стоп, а при чем тут балет к ФК ? зачем все эти позиции той же Лене ?  Ради идеи совковой дедовщины - мы страдали у станка и вы тоже давайте ?  Да не нужно это сейчас - нужна общая культура жеста, презентации, отработка линий под музыку, а это решается совсем другими методами. Да обычная спортивная акробатика, хатха-йога и современные танцы значат намного больше этого замшелого советского псевдо-балета.

А вы нить дискуссии уловили?) Тогда поймете, откуда взялась Ваганова и зачем. Была ссылка на конкретную фотография у балетного станка.

Ваганова была упомянута исключительно по одному вопросу - конкретно, по разговорной терминологии. Никакого отношения к фк это не имеет.

Далее, насчет вашего спича по поводу замшелого советского балета. Возможно вы правы. А в реалиях, принятых и сейчас, даже если вы соберетесь изучать современный или народный, или эстрадно - сценический танец, то вам все равно будут давать классическую базу. Те самые экзерсисы у палки и на середине. Считается, что это необходимо.

Если вы танцуете уличный хип - хоп и тд, то, возможно, вам классику давать не будут. Но классическая база считается универсальной основой, причем до сих пор. Видимо, те же приемы и при подготовке фигуристов, в плане их хореоподготовки.

Как будет развиваться это далее, не знаю, возможно, фигуристам будут в обязательном порядке давать иогу или еще что-нибудь.

Поделиться сообщением

absTractor   
35 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

но не для осанки.

Даже начальные сеты хатха-иоги сделают для осанки на два порядка больше, чем вся работа у станка. Все эти позиции - только для балетных.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
8 часов назад, Привет! сказал:

Так я в общем то,  и написала, что не жердь, а палка, так, как это называется "в народе". И не только в балетном, а в самом обычном хореографическом. В шутку написала, скорее. О чем спор то?

Пример болта и винта неудачен. Это разные крепежные элементы. А жердь и палка - разные названия одного и того же, принятые в разных сообществах. Одно, скажем, техническое, другое - разговорное.

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
6 минут назад, absTractor сказал:

Даже начальные сеты хатха-иоги сделают для осанки на два порядка больше, чем вся работа у станка. Все эти позиции - только для балетных.

Так это же не я придумала. Что вы со мной то спорите?))

Хореографы считают по другому.

Апд. Ой, вы это не со мной, тем не менее. Есть принятые методики. Вам они кажутся неверными. Продвигайте свои. Только тут на фсо это бесполезно))

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

Даже начальные сеты хатха-иоги сделают для осанки на два порядка больше, чем вся работа у станка.

Голословно.

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, absTractor сказал:

О уже опять дошли до Вагановой. Стоп, а при чем тут балет к ФК ? зачем все эти позиции той же Лене ?  Ради идеи совковой дедовщины - мы страдали у станка и вы тоже давайте ? 

Для осанки, формирования линий, мягких, послушных, точных рук, ног и корпуса. Впрочем, Ваганова здесь не нужна, а вот база и основы еще никому не вредили. 

2 часа назад, absTractor сказал:

Да не нужно это сейчас - нужна общая культура жеста, презентации, отработка линий под музыку, а это решается совсем другими методами. Да обычная спортивная акробатика, хатха-йога и современные танцы значат намного больше этого замшелого советского псевдо-балета.

Все, что вы перечислили, про разное. Спортивная акробатика про ловкость и координацию. Хатха-йога вообще не про осанку, культуру движения и отработку линий под музыку. А если вы говорите про самую обычную йогу, то это банальная физкультура на цветных ковриках под мантры. Современные танцы туда же. Либо нужно ими заниматься лет с 5, серьезно и долго, либо нет. Люблю millennium dance complex в LA и вам советую. Они регулярно выкладывают видео своих классов. Так там как раз видно, кто из группы здоровья, а кому в детстве успели заложить основы основ. Делают люди одну связку, но у одной девушки спинка ровная, руки точные, а у другой формально все так, а в руках не хватает топора. А потому что у первой есть база, а у второй - нет.

Только что, absTractor сказал:

Мой приятель нейрохирург даже визитки хотел раздавать в студии йоги. :D Говорит, лучших мест с клиентской базой просто нет. Все эти скручивания позвоночника, позы на скручивание в статике - начало пути в Бурденко. 

• Like 3

Поделиться сообщением

absTractor   
25 минут назад, Chloe сказал:

Все эти скручивания позвоночника, позы на скручивание в статике

заметьте, я говорил о начальных стадиях, без фанатизма. Так вот без разработки шеи, плечевого комплекса, таза, коленей и правильного дыхания никакой осанки не получится. А скручивание - не самое обязательное, прогибы например намного важнее. По поводу Бурденки и травм это отдельная тема.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tosya2011 сказал:

О чем спор то?

О том, что Привет  так называть не будет, ибо это неправильно :)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Привет! сказал:

6993f466a415.jpg

Татьяна Тарасова и Людмила Пахомова

А где тут Тарасова, та, что первая справа? А Пахомова - вторая слева?

Поделиться сообщением

(изменено)

Фото получилось из серии "найди вторую ногу партнёрши"  :hihi:

af67922ebcfe.png

И у испанской партнёрши из этой же серии :) :

273456746aee.png

Изменено пользователем Ёлочница
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ёлочница сказал:

А где тут Тарасова, та, что первая справа? А Пахомова - вторая слева?

Пахомова - точно  вторая, а  Тарасова - Привет точно не уверен, на фото не было  пояснения.

1480873804-0.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Привет! сказал:

Пахомова - точно  вторая, а  Тарасова - Привет точно не уверен, на фото не было  пояснения.

Да, по фактуре и внешности остальные девочки все к ТАТ подходят :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.