Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy, Oct 06 - Oct 08, 2017

Recommended Posts

siamych   
24 минуты назад, ESD сказал:

Кстати да,согласна с этим.  Вот пишут, что ПС танцуют что-то бесполое, а  я воспринимаю танцы их как очень даже мужское и женское, ЛС ассоциируется со стихом Бодлера "Прощай же грусть!".

Это же сугубо инидивидуальный  вопрос, кто-то видит Бодлера, кто-то бесполость, элементы или еще что.

Поделиться сообщением

Только что, Alexis сказал:

Ну, тогда прошу быть несколько внимательней к дискуссии, которую пересекаете. 

Так у меня просто вопрос был, почему не ответить, зачем связывать с тем, чего лично я не говорил? Здесь же форум, все как-то дрейфуют и пересекают чужие фарватеры, такова местная логистика. Иногда происходят аварии.

Поделиться сообщением

Только что, siamych сказал:

Это же сугубо инидивидуальный  вопрос, кто-то видит Бодлера, кто-то бесполость, элементы или еще что.

не-не, элементы видят все, не надо их к Бодлеру

• Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
44 минуты назад, ESD сказал:

Кстати да,согласна с этим.  Вот пишут, что ПС танцуют что-то бесполое, а  я воспринимаю танцы их как очень даже мужское и женское, ЛС ассоциируется со стихом Бодлера "Прощай же грусть!".

Пусть танцуют "бесполое", все лучше чем демонстрация половозрелости дешевыми способами, по мне так это хуже Пугачевой :(

• Like 3

Поделиться сообщением

Tori   
3 часа назад, Katarina270913 сказал:

Именно что привнесли - они привнесли в танцы на льду собственно танец.

Где-то пошла плакать Чайковская и ушел рыдать Дин.

• Like 5

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я где-то говорил что он противоречит и его нельзя исполнять? Да годами можно. Это вы пытаетесь перевести разговор, чтоб не отвечать в чём же причина одинаковых хореографических решений элемента под совершенно разную музыку - не отличается настроение или техническая ограниченность?

Есть комфортный конструктор, его используют.

В прошлом году был заход на первую дорожку, в этом году подобный идет на поддержку в кораблике, естественно отличия тоже есть - корпус и руки, ну и количество беговых до или после.

В прошлом году в первой дорожке по кругу была у Гийома одноножная секция, а Габи вокруг ворковала (кстати более сложно по шагам и позициям - скобка, крюк, моухок), в этом году приблизительно так же, только тремя моухоками и тройками Гийом порхает вокруг однонжной Габи, далее следует еще один блок из беговых и чоктау, тоже по структуре одинаковый, только в прошлом году он заканчивался фокстротной с переходом в килиан и на чоктау (Гийом) и скобку (Габи), в этот раз вместо позиции было касание пальчиком Габи Гийома и двойной твизл. Конструктор один, наполнение слегка разное, но не особо. И вообще, в этой дорожке участь Гийома упростили насколько можно - две ноги всегда, кроме двойного твизла, красивой езды и троек (три моухока, естественно на зачет идут два, два чоктау) до одноножной секции, в которой наконец появляется разнообразие шагов (скобка, крюк, выкрюк).

Короче - есть удобство, но не думаю, что по ногам техническая ограниченность, скорей облегчение, чтобы  избежать возможных ошибок на ГС

Изменено пользователем Герман
  • Like 9

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

Короче - есть удобство, но не думаю, что по ногам техническая ограниченность, скорей облегчение, чтобы  избежать возможных ошибок на ГС

Там о поддержках речь шла, ну да ладно, суть-то одна - и музыку подрезали под удобство и элементы попроще-поудобней, и беговых вместо привычной вязи связок опять же для удобства, но все остальные фу, а они творцы держите семеро лишь бы музыку отразить. В этом году не согласен.

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   

Герман, что вы делаете!? Вы сейчас  уничтожите крайне живучую легенду о том что Габи не умеет кататься!  Забыли о том что она сама не может сделать ни шага, а он ее таскает как куклу на руках?

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   
17 минут назад, Tori сказал:

Дин и Чайковская работали во времена, когда ставили 6,0 потому шо ух ты как и 5,0 ибо че-то не очень мне. Сейчас требования, понимаешь, все требуют. Чтоб так, как у всех, но не так, как у других. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Dach   
3 минуты назад, Alexis сказал:

Дин и Чайковская работали во времена, когда ставили 6,0 потому шо ух ты как и 5,0 ибо че-то не очень мне. Сейчас требования, понимаешь, все требуют. Чтоб так, как у всех, но не так, как у других. 

Иногда мне тоже становится удивительно смешно когда начинают потрясать старыми орденами, мол,  смотрите-ка,  раньше-то вау-вау, вот они, настоящие танцы и крутизна не то что нынешняя халтура!  Да-да, крутизна. А если пытаешься смотреть то выглядит это уже, мягко говоря,  местами смешно, местами  наивно. Таким макаром давайте  еще Панина-Коломенкина достанем с антресолей и начнем говорить что вот это да. настоящее мужское одиночное,  Ханью должен устыдиться и обрыдаться вот это сложность, вот это шик-блеск. Да что там Панин, давайте хоть Плющенко возьмем,  относительно  недавнего героя, пересмотри его, и с отвычки  поразишься, какое это наивное ретро по  сравнению с  нынешним мужским видом.     Я, вон,  Навкину  олимпийскую  недавно пересмотрела, и, кхм... много интересного для себя вынесла, как-то оно мне помнилось иначе. И, нет, не надо мне такого, не заворачивайте, нынешние танцы интереснее, насыщеннее,  красивее и сложней.

Все это напоминает мне вампиров Энн Райс, которые умирали не от старости,  а от того что безнадежно устаревали для окружающего мира,  мир вокруг стремительно менялся и развивался, а они нет, и  им все так же хотелось  чтобы все делалось по моде их молодости,  а иначе они утрачивали понимание и связь с миром.  Вот и некоторые болельщики примерно так же, или ретро по заветам их юности, или "молодежь испортилась, не то что в наши времена".

• Like 8

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Dach сказал:

Герман, что вы делаете!? Вы сейчас  уничтожите крайне живучую легенду о том что Габи не умеет кататься!  Забыли о том что она сама не может сделать ни шага, а он ее таскает как куклу на руках?

Всех таскают, только пишут не про всех ;) Но мемами всегда становятся мои любимые избранные, типа демоница, неедет, брусья, животик  :) 

Upd

Забыл сказать, что красиво тянуть в одноножной секции или на сложных поворотах можно и едущих, и не едущих дев. Как пример - гляньте на ШШ и ВМ прошлогоднего разлива.

Изменено пользователем Герман

Поделиться сообщением

17 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Там о поддержках речь шла, ну да ладно, суть-то одна - и музыку подрезали под удобство и элементы попроще-поудобней, и беговых вместо привычной вязи связок опять же для удобства, но все остальные фу, а они творцы держите семеро лишь бы музыку отразить. В этом году не согласен.

В поддержках ПС ввели моду на эргономику и безусильность, это их марка, зачем отказываться? Тем более, что простые решения для легких безусильных комбинаций вполне себе ограничены и могут быть заняты другими спортсменами, и сделай ПС подобное - фишечность пропадет. Потому - ориентир на модернизацию. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Только что, Герман сказал:

В поддержках ПС ввели моду на эргономику и безусильность, это их марка, зачем отказываться? Тем более, что простые решения для легких безусильных комбинаций вполне себе ограничены и могут быть заняты другими спортсменами, и сделай ПС подобное - фишечность пропадет. Потому - ориентир на модернизацию. 

Разнообразие и оригинальность не входят в число их добродетелей, надо один приметный заход на два совершенно разных танца и полуживого общественного оленя еле-еле? Весьма сомнительная модернизация. Даже не косметический ремонт я бы сказал.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Разнообразие и оригинальность не входят в число их добродетелей, надо один приметный заход на два совершенно разных танца и полуживого общественного оленя еле-еле? Весьма сомнительная модернизация. Даже не косметический ремонт я бы сказал.

Скорей соглашусь. Думаю, что ПС еще будут менять свой танец, но вряд ли из-за поддержек. Если в коротком достаточно только накатывать то, что есть, то в произвольном косметикой не обойтись, вполне могут изменить"скоростной" блок или с музыкой что-нибудь сделают. Два элемента, хоть и быстрых, но на месте и с приподвыподвертами у меня пока не стыкуются с музыкой. 

Поделиться сообщением

omms   
2 часа назад, siamych сказал:

И тот,  кто видит бесполость советует тем, кто видит Бодлера не смотреть на ПС вообще (просто не смотрите ©) :D

(но я в принципе стараюсь с любителями плотского :hihi:(химичного, МЖошного, мачистости," он так на неё смотрит :swoon:" и прочего типа секаса )  не вступать в споры :) (в том числе и по причине сугубой индивидуальности вопроса)) 

• Like 1

Поделиться сообщением

siamych   
2 часа назад, Dach сказал:

Герман такой, да. Если разойдется, он может и мемы уничтожить. :bud::appl:

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tori сказал:

Я сердечно извиняюсь и перед Чайковской и перед Дином и перед всем прочим мировым фондом фигурного катания, я писала про те соревнования которые застала сама.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Katarina270913 сказал:

Я сердечно извиняюсь и перед Чайковской и перед Дином и перед всем прочим мировым фондом фигурного катания, я писала про те соревнования которые застала сама.

Знаете, почему классик  решил, что "кто мало видел - много плачет" ?  :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Герман сказал:

И вообще, в этой дорожке участь Гийома упростили насколько можно - две ноги всегда, кроме двойного твизла, красивой езды и троек 

И даже тут умудрился навернуться (

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Евгения_81 сказал:

И даже тут умудрился навернуться (

Да ладно вам, как-будто он валится каждый день, чесслово. Я  до этого раза помню один раз когда он исхитрился  пасть, да и то  в финальной позе, чай не Чарли Уайт по части падежа, и вообще, с каждым хоть раз случается. Вон, даже многоопытный Орденоносный пал на четвереньки на ЧМ (мне кажется Орденоносный  там просто устал и не сдюжил), так что и тут не вижу катастрофы, все ж таки он живой человек, простим ему этот раз.

• Confused 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dach сказал:

Таким макаром давайте  еще Панина-Коломенкина достанем с антресолей и начнем говорить что вот это да. настоящее мужское одиночное,  Ханью должен устыдиться и обрыдаться вот это сложность, вот это шик-блеск.

Вот это вы зря щас.

Вы посмотрите на специальные фигуры Панина и предложите скатать Ханью или Чану. Фигуры выкинули из соревновательной программы только потому, что нетелегенично.  Совершенно не потому, что несложно.

• Like 3

Поделиться сообщением

30 минут назад, Привет! сказал:

Знаете, почему классик  решил, что "кто мало видел - много плачет" ?  :)

Не совсем понимаю к чему ваш ответ...разве я в принципе написала что товарищей Дина и ко не видела?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Katarina270913 сказал:

Не совсем понимаю к чему ваш ответ..разве я в принципе написала что товарищей Дина и ко не видела?

Вообще не ответ, а вопрос :)

Поделиться сообщением

Chloe   
5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

А жестов и движений куда больше. Но выбрано одно и то же, чего на меня все нападают, я неправду говорю?

Вы игнорируете контекст, а вам пытаются донести, что контекст тоже важен. Даже важнее, чем сам факт кораблика или впрыга. 

Вот здесь впрыг с других шагов, он динамичнее, связка выполнена в другом темпе, в самой поддержке идет смена поз, первая поза проходящая с прогибом назад, другой сход. Ну видно же, что она про другое. 

FX9fuIg.gif

Здесь темп совсем другой, поза удержана, выход другой, все про другое. 

XYlAVTh.gif

Вас смущает, что используют впрыг из кораблика? Они его используют по-разному, в разном контексте. 

5 часов назад, Мохнатый Шмель сказал:

Там было что-то про штаны? Вроде бы пользователь так же как и все здесь описал своё восприятие в сочных тонах да и только. 

Ага, с цитированием религиозных книг и характеристиками с оттенком сексизма.

3 часа назад, Tori сказал:

Дин точно ушел рыдать. Или в театр, или в гимнастический зал. 

2 часа назад, Мохнатый Шмель сказал:

Разнообразие и оригинальность не только в том, чтобы там делать сальто, тут фляк, а здесь стойку на руках. А еще в том, чтобы грамотно и умело пользоваться инструментом исполнителя. 

У вас немного плоское восприятие, которое упирается в сам кораблик: кораблик есть, кораблика нет. А что важен музыкальный материал, выбранная тема, вписанность элемента в контекст программы, откуда, из какой последовательности шагов этот кораблик берется и во что превращается дальше, оправдан ли он музыкальной фразой, какая у него экспозиция в этом танце, в его рисунке. 

В танцах Зуевой твизлы всегда были и есть одной из самых сильных частей программы. Хотя твизлы для всех одинаковые, разница лишь в положении рук и ноги. Но именно у нее они были всегда ярким событием в программе, потому что ставились не из соображений лишь бы сделать на уровень, а из контекста танца, музыкального материала, придумывались вход-переход-выход. Это я так пытаюсь объяснить, что твизлы делают всё, но у кого-то это просто STw с цифрой, а у кого-то - яркий штрих в картине. ;)

• Like 4

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, Florence Blackmoore сказал:

Вы посмотрите на специальные фигуры Панина и предложите скатать Ханью или Чану. Фигуры выкинули из соревновательной программы только потому, что нетелегенично.  Совершенно не потому, что несложно.

Точно зря :D 

Чан с малолетства катал фигуры. Прямо как в олдскуле катал. Он где-то сам рассказывал, что ненавидел их катать, потому что это жутко скучное дело. Его конек - результат многолетного катания фигур. 

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
18 часов назад, Alexis сказал:

Алексей, а вы на секунду допускаете, что это вы чего-то не умеете рассмотреть в чемпионах мира?

Допускаю. В последнее время стало заметно, что зрение ухудшилось. Сказывается приближение старости и работа на компьютере (на форумах сообщения всякие).

8 часов назад, Dach сказал:

О, Бьюкна я написала чисто ради абстрактного примера, "бьюкины и ко", вместо Ко можем подставить кого угодно, хоть  условного  Гурейро, потому что ведь ткни в любого, любой будет для нее лучше же,  как я понимаю? И, смотрю,  вы так удивительно глубоко копнули, прямо в чистом виде Фрейдизм.  Я чувствую мы приближаемся к истокам страданий Габи, все из-за эгоистичной матери,  Катерины Пападакис, пойдя на поводу у своих тренерских амбиций она обрекла свою дочь на  тяготы Стокгольмского синдрома! А может даже все еще глубже, женщина  возлюбила чужого сына больше чем родную дочь, и  решила устроить его счастье! Звучит невероятно ужасно.

Относительно материнской привязанности Габриэллы к...этому, так это всё выводит вообще на новый уровень! Вы понимаете что это же не просто  детство, юность и молодость разрушены вместе с карьерой, а, фактически, вся жизнь? Потому что, ну, закончат они кататься после ОИ, а дальше-то как быть? Ведь материнская привязанность самая сильная из всех привязанностей и самое сильное из возможных чувств. от нее невозможно избавиться и отстраниться. И как быть?  Бедный Карузо! Ему как быть? Ведь на горизонте всегда будет маячить...этот. А если Карузо захочет своих детей, а ей не надо,  ведь у нее уже есть вот... этот ребенок? Или ей надо,  но времени на них не будет, потому что чем больше дети, тем больше проблемы, а он вон какой здоровый.  Никогда еще среди дуэтов в танцах на льду я не встречала  таких  невероятно  странных  и  зависимых отношений.

О, ну что вы! Я всего лишь взяла на себя смелость резюмировать ваши смелые выводы относительно его холодной персоны, сама-то я с ним лично не знакома, тем паче он мне всегда казался вполне  милым,  спокойным  и общительным. Да и она как-то не особо тянула на угнетаемую жертву моральных истязаний  привязанную к эгоистичному чудовищу всеми фибрами материнской души и долга. Всегда вроде бы выглядит счастливой,  веселой,    дружелюбной и более чем довольной. По разным интервью они оба мне кажутся   интересными и разносторонними ребятами, я, в общем, была бы не прочь  познакомится с такими людьми   если бы мне выпала такая честь, но у вас, очевидно,  другие  мотивы. И раз уж у нас тут пятиминутка фрейдистских выводов мне,Алексей, кажется что  у вас к нему нечто личное. Все вот эти вот оценочные характеристики, глубинное в нем копание,  выискивание недостатков, уменьшение или же полное отрицание заслуг и достижений, слова, сквозящие   неприкрытой обидой, как правило в жизни такое поведение я наблюдала у людей, которых отвергли, и тогда объект их страсти, который отказал, как раз и начинает описываться в таком ключе и именно вот такими словами.

Конечно - личное. Я вот как на коньки встану - сразу падаю. Больно и неудобно. А теперь мы вместе с Сизероном падаем. Теперь поводов для зависти у меня будет меньше. Поэтому  я буду писать о нем лучше.

18 часов назад, Alexis сказал:

Алексей, вам, может, на хоккей переключиться? Там очень мущинистые мущины. В ФК таких нет((

так хоккей я тоже смотрю иногда. А что в ФК все такие как Сизерон? Вроде бы есть и исключения.

10 часов назад, Alexis сказал:

Человек пишет, что что бы ПС ни катали, получается позавчерашнее желе. Субъективный импресьон о прекрасном - это замечательно, но хотелось бы каких-то уточнений. Даже не знаю... Что в первой части нужно воздевать руки, потому что... Что выход из твизлов противоречит тональности произведения. Чтобы интерпретация понравилась Алексею пара просто должна перестать бороться за лидерство, только и всего. 

Пусть ПС поборются, жалко что ли. Просто у ВМ "Муллен Руж" - попытка представить себя как-то иначе (не полностью удачная, кстати говоря). У ПС - четыре года одной и той же интерпретации различной музыки. Вспоминая Дюшане: он  в 1990-1991 годах катали одно и тоже, что не помешало в 1991 г. стать ЧМ. В 1992 г. на ОИ в Альбервиле представили все те же хоереографические решения, но уже под "Вестсайдскую  историю" и проиграли Климовой-Пономоренко с их новаторским танцем под музыку Баха. Думаю, что ПС повторит историю Дюшане. Хотя все будет зависеть от состава техбригады (техконтроллер  канадец - один результат, техконтроллер  европеец - другой результат).

Изменено пользователем aleksey71
исправлена ошибка
  • Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, Florence Blackmoore сказал:

Вот это вы зря щас.

А где я, если не секрет, сказала что это легко? Я говорю что мир переменился, и фк переменилось, эволюцию  не остановить, эволюцию спорта в том числе. Отваливается хвост и вырастает большой палец, даже если хвост был действительно красив и пушист, но большой палец на данном этапе важнее и нужнее.  Кстати, это всегда легко заметить на примере возвращенцев всех видов, что Евгений Виктрович, что Орденоносные. Смотришь на них и понимаешь что всё, вид ушел вперед, а они остались.

• Like 3

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Вы игнорируете контекст, а вам пытаются донести, что контекст тоже важен. Даже важнее, чем сам факт кораблика или впрыга. 

Разнообразие и оригинальность не только в том, чтобы там делать сальто, тут фляк, а здесь стойку на руках. А еще в том, чтобы грамотно и умело пользоваться инструментом исполнителя. 

У вас немного плоское восприятие, которое упирается в сам кораблик: кораблик есть, кораблика нет. А что важен музыкальный материал, выбранная тема, вписанность элемента в контекст программы, откуда, из какой последовательности шагов этот кораблик берется и во что превращается дальше, оправдан ли он музыкальной фразой, какая у него экспозиция в этом танце, в его рисунке. 

Это я так пытаюсь объяснить, что твизлы делают всё, но у кого-то это просто STw с цифрой, а у кого-то - яркий штрих в картине. ;)

Вы просто пытаетесь как-то вывернуть тот момент, что ПС не смогли в латину ничего вставить кроме как заход из Бетховена. И дело тут не в контекстах, а в возможностях ;)

Одним и тем же инструментом чего ж не пользоваться. 

У вас тогда вообще плоское, потому что не видите разницы между ЛС и латиной. Совершенно разный музыкальный материал, не находите? Похоже нет.

Твизлы это обязательный элемент, заход на поддержку можно выбирать и варьировать, не сваливайте в одну кучу. Кто-то может себе позволить разными элементными частями козырять, а кто-то видимо нет.

Поделиться сообщением

Только что, aleksey71 сказал:

Просто у ВМ "Муллен Руж" - попытка представить себя как-то иначе

Как иначе, что там нового кроме раздельного катания и отсутствия взаимодействия?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, aleksey71 сказал:

Вспоминая Дюшане: он  в 1990-1991 годах катали одно и тоже, что не помешало в 1991 г. стать ЧМ. 

Не совсем так: они сделали совсем  другую программу и прокатали ее на ЧЕ, но судьи ее не восприняли. И потому вернулись к прошлогоднему,  по сути , сделав новый танец на старую тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.