Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy, Oct 06 - Oct 08, 2017

Recommended Posts

Только что, tosya2011 сказал:

Хм. Вы все перепутали.

Как раз всё правильно пользователь понял))

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

Алексей, кажется что  у вас к нему нечто личное.

Ну конечно он просто завидует, разве могут быть какие-то другие основания. Закидайте его какашками.

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

А зачем? Я как зритель оцениваю совокупность "продукта" - сочетание музыки, исполнения, исполнителей, элементно-хореографического языка. И вижу что не очень морочились отражением собственно музыки, больше тем, как удобные элементы вписать. Вы задали вопрос я привел пример.

Не сочтите за навязчивость, не могли бы вы описать каких фк-средств лично вам не хватило для выражения конкретной данной сонаты. И где именно коленки, локти и т. д. ложатся диссонирующим контрапунктом (что, впрочем, тоже может являться выразительным средством) на бессмертную партитуру? (я серьёзно) 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

(изменено)
Только что, Alexis сказал:

Не сочтите за навязчивость, не могли бы вы описать каких фк-средств лично вам не хватило для выражения конкретной данной сонаты. И где именно коленки, локти и т. д. ложатся диссонирующим контрапунктом (что, впрочем, тоже может являться выразительным средством) на бессмертную партитуру? (я серьёзно) 

Не могли бы вы прочитать мой пост заново и ответить на вопрос почему использован для латины и Бетховена один и тот же хореографический приём с корабликами-заходами? Нет различий в восприятии музык или скромные способности в поддержках? 

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Alexis   

Так я на то вам отвечу, что набор выразительных средств в ФК, мягко говоря, ограничен. Война и мир и Бесы тоже писаны одними и теми же русскими словами. Вопрос в контексте, как мне кажется. Больше не что, а как.

• Like 2

Поделиться сообщением

absTractor   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

с корабликами-заходами

Нет у них ни корабликов, ни заходов, ни выходов, ничего нет, есть только Танец. Поэтому их так и ненавидят все поклонники бесталанных и нетанцующих пар - но спорт всегда проигрывает искусству.

• Like 4

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)
50 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну конечно он просто завидует, разве могут быть какие-то другие основания.

В оценке личных качеств человека? Разумеется только личное. Чтобы давать кому-то глубокие оценочные характеристики личности и черт  характера надо быть знакомым с человеком,  а как иначе? Или можно за 4 минуты  проката и теле-трансляции  выяснить интимные подробности насколько   кто-то чудовище и эгоист, и что ему требуется по жизни в личных отношениях? Не, тут только через общение можно сделать такие выводы.

И я, заметьте, ничего про "завидует" не говорила, я говорила несколько про, кхм, другое.

Изменено пользователем Dach
  • Like 3

Поделиться сообщением

Так я на то вам отвечу, что набор выразительных средств в ФК, мягко говоря, ограничен. Война и мир и Бесы тоже писаны одними и теми же русскими словами. Вопрос в контексте, как мне кажется. Больше не что, а как.

Мы же не берём шаги, коньковую часть, мы говорим о "верхе". Сравнение со словами некорректно, для разных настроений разные слова. Контекст латины и Бетховена кажется вам одинаковым? Почему тогда ругают Степанову за пистолетики в лирике. Так она и не лидер, ей как раз простительно инструментарий один и тот же использовать для разных тем.

Поделиться сообщением

Только что, absTractor сказал:

Нет у них ни корабликов, ни заходов, ни выходов, ничего нет, есть только Танец. Поэтому их так и ненавидят все поклонники бесталанных и нетанцующих пар - но спорт всегда проигрывает искусству.

Ну разумеется.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Dach сказал:

В оценке личных качеств человека? Разумеется только личное, а как иначе? Чтобы давать кому-то глубокие оценочные характеристики личности и черт з характера надо быть знакомым с человеком,  а как иначе? Или можно за 4 минуты  проката и теле-трансляции  выяснить интимные подробности насколько   кто-то чудовище и эгоист, и что ему требуется по жизни в личных отношениях? Не, тут только через общение можно сделать такие выводы.

И я, заметьте, ничего про "завидует" не говорила, я говорила несколько про, кхм, другое.

Человек "весело и зло" написал (я бы может даже лайкнул спич, но там в конце что-то про величие кобзонов всё испортило, ну какие из ВМ сейчас м и жо, я вас умоляю) тут же все такое любят и сами зачастую не прочь блеснуть йумором на каких-нибудь непонятых нелюбимок, зачем переходить на личности, что за пошлость. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Alexis   
6 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Мы же не берём шаги, коньковую часть, мы говорим о "верхе". Сравнение со словами некорректно, для разных настроений разные слова. Контекст латины и Бетховена кажется вам одинаковым? Почему тогда ругают Степанову за пистолетики в лирике. Так она и не лидер, ей как раз простительно инструментарий один и тот же использовать для разных тем.

Я не видел одинокого паруса в латине. А под микроскопом такого можно рассмотреть...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

я бы может даже лайкнул спич, но там в конце что-то про величие кобзонов всё испортило

А я иногда лайкаю посты, даже если не целиком с ними согласна. Просто понравилась какая-то мысль. А с остальными могу и не соглашаться )

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не видел одинокого паруса в латине. А под микроскопом такого можно рассмотреть...

Под каким микроскопом - не только заход на поддержку в виде приседания в парном кораблике, но и впрыг со скрещёнными ногами. Про последнюю фазу я ничего не говорил, короткий танец такой короткий, что каждая деталь отчётливо видна, микроскоп тут нужен только тому, кто предварительно сильно зажмурился.

Поделиться сообщением

Только что, Евгения_81 сказал:

А я иногда лайкаю посты, даже если не целиком с ними согласна. Просто понравилась какая-то мысль. А с остальными могу и не соглашаться )

Тогда я могу быть понят неправильно, поэтому воздерживаюсь в случае неоднозначных постов)

Поделиться сообщением

Fairy   

Люди, Вы жжете:lol:

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, Dach сказал:

Я чувствую мы приближаемся к истокам страданий Габи

Мы приближаемся к китайцам, у которых нет души. Это такой старый фсошный мем. Какая-то барышня примерно таким же тоном сообщила о том, что измерила уровень духовности у парников. После чего она сделала вывод, что повышенная духовность у русских пар, а вот у китайских души нет и вовсе. 

И голосом ТАТ: я это обожжжаю! Обожаю все эти разговоры по измерению мужчистости и мачистости. 

Про восприятие.

К капитану Сагнеру прибыла делегация от "Кружка для приветствия героев" в составе двух невероятно изможденных дам, которые передали подарок, предназначенный для эшелона, а именно: двадцать коробочек ароматных таблеток для освежения рта - реклама одной будапештской конфетной фабрики. Эти таблетки были упакованы в очень красивые жестяные коробочки. 

В каждой коробочке содержалось восемьдесят таблеток, так что на трех человек приходилось приблизительно по пяти таблеток. Кроме того, пожилые изнуренные дамы принесли целый тюк листовок с двумя молитвами, сочиненными будапештским архиепископом Гезой из Сатмар-Будафала. Молитвы были написаны по-немецки и по-венгерски и содержали самые ужасные проклятия по адресу всех неприятелей. Молитвы были пронизаны такой страстью, что им не хватало только крепкого венгерского ругательства "Baszorn a Kristusmarjat".

Передав все это, дамы выразили капитану Сагнеру свое страстное желание присутствовать при раздаче подарков. Одна из них даже отважилась попросить разрешения обратиться с речью к солдатам, которых она называла не иначе как "unsere braven Feldgrauen" [Наши бравые серые шинели (нем.)]. Обе состроили ужасно обиженные мины; когда капитан Сагнер отверг их просьбу. Между тем подарки были переправлены в вагон, где помещался склад. Достопочтенные дамы обошли солдатский строй, причем одна из них не преминула похлопать по щеке бородатого Шимека из Будейовиц. Шимек, не будучи осведомлен о высокой миссии дам, по-своему расценил такое поведение и после их ухода сказал своим товарищам:

- Ну и нахальные же эти шлюхи. Хоть бы мордой вышла, а то ведь цапля цаплей. Кроме тощих ног, ничего нет, а страшна как смертный грех, и этакая старая карга еще заигрывает с солдатами!..

• Like 7

Поделиться сообщением

Alexis   
36 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Под каким микроскопом - не только заход на поддержку в виде приседания в парном кораблике, но и впрыг со скрещёнными ногами. Про последнюю фазу я ничего не говорил, короткий танец такой короткий, что каждая деталь отчётливо видна, микроскоп тут нужен только тому, кто предварительно сильно зажмурился.

Мне на будущее - так впрыгивать положено на латину или классику? Какую музыку это кошерно интерпретирует? А если дело не в музыке, а просто в повторе целого захода на элемент (кошмар какой), тогда я возвращаюсь к аналогии со словами, увы.

• Like 2

Поделиться сообщением

Chloe   
21 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

Шмель, в музыке всего 7 нот. Нет больше, не придумали 8, 9, 29. А если вы посмотрите на дорожки, то с ужасом обнаружите, что они еще и те же повороты делают годами.

Вы здесь упираетесь как те любители акробатики. Плевать на то, что музыка и контекст не про сальто, плевать, что она в вечернем платье, с элегантной укладкой, главное - прыгнуть сальто. Вот это сила и красота настоящего танца. Каждый год кто-нибудь додумывается до того, чтобы измерять хорошесть танца какой-то отдельной штукой. Так, в 2013-2014 решили измерить по сложности связок. Бобровы, конечно, всех победили. Но танец поменяли. 

Суть не в самом кораблике, а в том, где, как и почему его используют. И шаги у всех одни и те же, и позиции одни и те же. У одних получается формальное вышагивание на уровень, а другие выражают музыку. А инструмент у всех один. 
Вот серьезно, если бы она делала там сальто, вам бы там все казалось другим, танец лучше и латинистее? ну вряд ли.

Вы там где-то спросили про Степанову, чего это ее пинают за пистолетики. Ну так за то и пинают, что они гороховый суп приправляют шоколадной крошкой, а в круассан с джемом добавляют квашеную капусту. Плох не сам твизл в пистолете, а то, как его используют. Ну возьми они ла страду, цирк дю солей, какого-нибудь Чарли Чаплина и они были бы там в тему. 

50 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Человек "весело и зло" написал (я бы может даже лайкнул спич, но там в конце что-то про величие кобзонов всё испортило, ну какие из ВМ сейчас м и жо, я вас умоляю) тут же все такое любят и сами зачастую не прочь блеснуть йумором на каких-нибудь непонятых нелюбимок, зачем переходить на личности, что за пошлость. 

Не вижу ничего "весело и злого" в ковырянии у кого-то в штанах. Почему людей, в особенности тех, кто цитирует религиозные книги, так сильно заботит происходящее в чьих-то штанах? Не в своих, заметьте, а в штанах незнакомого человека, который большую часть времени проводит в Канаде. Человек измеряет качество танца по содержимому штанов партнера. Каким-то невероятным образом, через тысячи километров он просканировал содержимое штанов Сизерона, на основании чего сообщил, что там ничего нет, поэтому и танцы у ПС бесполые. Это грустно, в этом нет остроты и чувства юмора, которое предполагает интеллект. Потому что человеку с наличием указанных качеств глубоко по барабану, что происходит к чьих-то штанах неизвестно где. 

• Like 8

Поделиться сообщением

(изменено)

Мне на будущее - так впрыгивать положено на латину или классику? Какую музыку это кошерно интерпретирует? А если дело не в музыке, а просто в повторе целого захода на элемент (кошмар какой), тогда я возвращаюсь к аналогии со словами, увы.

Вы так и не ответили - это от одинаковости латины с ЛС или от ограниченности возможностей?

забыл добавить - но ведь аналогия со словами неуместна совершенно, разные слова для разный настроений, а не одни и те же

Изменено пользователем Мохнатый Шмель

Поделиться сообщением

Только что, Chloe сказал:

Шмель, в музыке всего 7 нот.

Вы здесь упираетесь как те любители акробатики. Плевать на то, что музыка и контекст не про сальто, плевать, что она в вечернем платье, с элегантной укладкой

Не вижу ничего "весело и злого" в ковырянии у кого-то в штанах. 

А жестов и движений куда больше. Но выбрано одно и то же, чего на меня все нападают, я неправду говорю? Плевать на то, что Бетховен, главное порезать под свои навыки и поудобней выбрать элементы. Я не измеряю, не передёргивайте, а вопрошаю. Все возбудились, упираются и стыдливо уходят от ответа в какие-то контексты. Могу я в таком случае заявить, в случае Степановой кому-то тоже просто непонятны контексты? Я пока про спорт и видимое. Плох не сам кораблик, а то что и в пир и в мир и на пляж на нём.

Там было что-то про штаны? Вроде бы пользователь так же как и все здесь описал своё восприятие в сочных тонах да и только. 

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Dach   
16 минут назад, Chloe сказал:

Мы приближаемся к китайцам, у которых нет души. Это такой старый фсошный мем. Какая-то барышня примерно таким же тоном сообщила о том, что измерила уровень духовности у парников. После чего она сделала вывод, что повышенная духовность у русских пар, а вот у китайских души нет и вовсе. 

И голосом ТАТ: я это обожжжаю! Обожаю все эти разговоры по измерению мужчистости и мачистости. 

Про восприятие.

Показать содержимое

К капитану Сагнеру прибыла делегация от "Кружка для приветствия героев" в составе двух невероятно изможденных дам, которые передали подарок, предназначенный для эшелона, а именно: двадцать коробочек ароматных таблеток для освежения рта - реклама одной будапештской конфетной фабрики. Эти таблетки были упакованы в очень красивые жестяные коробочки. 

В каждой коробочке содержалось восемьдесят таблеток, так что на трех человек приходилось приблизительно по пяти таблеток. Кроме того, пожилые изнуренные дамы принесли целый тюк листовок с двумя молитвами, сочиненными будапештским архиепископом Гезой из Сатмар-Будафала. Молитвы были написаны по-немецки и по-венгерски и содержали самые ужасные проклятия по адресу всех неприятелей. Молитвы были пронизаны такой страстью, что им не хватало только крепкого венгерского ругательства "Baszorn a Kristusmarjat".

Передав все это, дамы выразили капитану Сагнеру свое страстное желание присутствовать при раздаче подарков. Одна из них даже отважилась попросить разрешения обратиться с речью к солдатам, которых она называла не иначе как "unsere braven Feldgrauen" [Наши бравые серые шинели (нем.)]. Обе состроили ужасно обиженные мины; когда капитан Сагнер отверг их просьбу. Между тем подарки были переправлены в вагон, где помещался склад. Достопочтенные дамы обошли солдатский строй, причем одна из них не преминула похлопать по щеке бородатого Шимека из Будейовиц. Шимек, не будучи осведомлен о высокой миссии дам, по-своему расценил такое поведение и после их ухода сказал своим товарищам:

- Ну и нахальные же эти шлюхи. Хоть бы мордой вышла, а то ведь цапля цаплей. Кроме тощих ног, ничего нет, а страшна как смертный грех, и этакая старая карга еще заигрывает с солдатами!..

Сизерон,  все таки, воистину легендарная личность. Ведь он вывел  бездуховность  на новый уровень! Он не просто бездушный, он еще и эгоцентричное чудовище, заставившее весь  мир вращаться вокруг него.  Воландеморт от  мира  фигурного катания фактически, ни тела, ни пола,  ни души.

Эм, на сколько помню в прошлом году  мужественность измерялась плюшевыми пиджаками и белыми  рубашками, типа:"Аххх, белая рубашка!, Аххх, плюшевый пидажк!!! Какой МУЖЧИНА..." У бездушного француза вроде тоже в кт имелась белая рубашка, но по понятным причинам и  ввиду отсутствия души   и гендерной  принадлежности  ништяков в виде таких ахов ему не перепало.

• Like 3

Поделиться сообщением

Alexis   
8 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Вы так и не ответили - это от одинаковости латины с ЛС или от ограниченности возможностей?

Могу и в третий раз написать - это одинаковые слова в разных сочетаниях.

Поделиться сообщением

Могу и в третий раз написать - это одинаковые слова в разных сочетаниях.

То есть и на похоронах "сочувствую" и на свадьбе. Почти как Эллочка-людоедка, понятно. Но я о разнообразии и выражении музыки.

Поделиться сообщением

ESD   
18 минут назад, Chloe сказал:

Про восприятие.

Показать содержимое

Кстати да,согласна с этим.  Вот пишут, что ПС танцуют что-то бесполое, а  я воспринимаю танцы их как очень даже мужское и женское, ЛС ассоциируется со стихом Бодлера "Прощай же грусть!".

• Like 4

Поделиться сообщением

Alexis   
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

То есть и на похоронах "сочувствую" и на свадьбе. Почти как Эллочка-людоедка, понятно. Но я о разнообразии и выражении музыки.

Свадьба свадьбе рознь. Как и похороны. От вас же ответа я так и не получил - чем данный элемент противоречит музыке Бетховена, а если уместен в нем, то чем наступает на юбку латине. Вы просто хотите другого. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Свадьба свадьбе рознь. Как и похороны. От вас же ответа я так и не получил - чем данный элемент противоречит музыке Бетховена, а если уместен в нем, то чем наступает на юбку латине. Вы просто хотите другого. 

Я где-то говорил что он противоречит и его нельзя исполнять? Да годами можно. Это вы пытаетесь перевести разговор, чтоб не отвечать в чём же причина одинаковых хореографических решений элемента под совершенно разную музыку - не отличается настроение или техническая ограниченность?

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Я где-то говорил что он противоречит и его нельзя исполнять? 

Я Алексею отвечал на его возмущение по поводу того, что музыку Бетховена эта пара донести не умеет. Вы вдруг вызвались стать апологетом товарища и привели свой аргумент. Вот и получается теперь, что я вам двоим принужден отвечать. Да ещё и тени Тоси мимоходом. 

Поделиться сообщением

Я Алексею отвечал на его возмущение по поводу того, что музыку Бетховена эта пара донести не умеет. Вы вдруг вызвались стать апологетом товарища и привели свой аргумент. Вот и получается теперь, что я вам двоим принужден отвечать. Да ещё и тени Тоси мимоходом. 

Никуда я не вызывался, вижу пост и есть что сказать - сказал. В ответ получил претензии и не относящиеся к делу вопросы что там де должно по моему мнению быть поставлено, как будто я хореограф. Я зритель и что вижу о том и пою.

Поделиться сообщением

Умеют или нет ПС донести Бетховена это личный окрас, но спасибо им за то, что хотя бы классику выбрали, а не макдоналдс какой-нибудь. Выбор лидерский и качество исполнения на данный момент лучшее, но это ж не говорит о том, что надо сотворить себе кумира и не замечать шага назад. Оправданного, понятное дело, олимпиада, не до выпендросов.

Поделиться сообщением

Alexis   
Только что, Мохнатый Шмель сказал:

Никуда я не вызывался, вижу пост и есть что сказать - сказал. 

Ну, тогда прошу быть несколько внимательней к дискуссии, которую пересекаете. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.