Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy, Oct 06 - Oct 08, 2017

Recommended Posts

aleksey71   
Только что, VVV сказал:

Так где же новый король танцев? Кому дифирамбы петь?! Кто удивил и поразил?

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею ...

Поделиться сообщением

VVV   
Только что, aleksey71 сказал:

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею ...

Кумир - не равно король. :dont:Сизерон был королем все 4 года, пока на смену никто не пришел. Разве что старого короля снова считать, который еще боле уж не тот, да с пузиком и языком.

Поделиться сообщением

aleksey71   
Только что, VVV сказал:

Кумир - не равно король. :dont:Сизерон был королем все 4 года, пока на смену никто не пришел. Разве что старого короля снова считать, который еще боле уж не тот, да с пузиком и языком.

Нет у нас королей, у нас демократия. :lol:

• Like 1

Поделиться сообщением

Dach   
Только что, aleksey71 сказал:

Про Габи я ничего плохого не писал.:lol:  В этой паре  она  - луч света в царстве тьмы, самодовольства  и самовлюленности. Просто для партнера  она - лишняя. Ему было бы удобно кататься без нее, она ему только мешает (зачем-то рядом едет).

Относительно половой принадлежности Сизерона (заметьте, не я начал этот разговор) и относительно его М -  у меня большие сомнения. Явить что-то половое миру он не способен,  его сфера - эгоцентристская, где все вращается ради него любимого и его обслуживающее. Ни на что новое Сизерон не способен, все что мог показать - показал.

Какое внезапное мнение про Габи! Признаться я  удивлена. Но что же тогда получается? Бедная Габриэлла! Зачем же она тогда вообще терпит это холодное, депрессивное и отстраненное чудовище, погруженное в сферический вакуум  эгоизма и самолюбия? Ведь могла бы себе найти и нормального партнера, в конце-то концов. Вон, уверена что  всяких бьюкиных и ко навалом, ведь вестимо, бери любого, любой будет лучше чем... этот. А то ведь страшно представить, сколько уже лет она с ним мучается. Да она с ним вместе провела больше лет чем без него! Может это какая-то застарелая форма Сткогольмского синдрома? Как маменька всучила ей... его в раннем детстве, когда еще бедняжка не могла осознать  на какие жертвы и мучения ее обрекают, так с тех пор и идет по накатанной, втянулась. Приходится вокруг него  порхать и вращаться как вокруг небесного светила, а может, неровен час, раз все ради него, любимого, еще и   приходится его любить! Такое и подумать страшно. Хотя,  тут  надо таки определиться, то ли она должна вокруг него с бубнами скакать, вращаться и обслуживать его (как? чемоданы что ли его носит?), то ли ему без нее лучше, этот вопрос я до конца, увы,не поняла.

Товарищи, если кто будет лично присутствовать на турнире где будут кататься ПС, пожалуйста, смастерите от меня плакатик с надписью "Свободу Габриэлле Пападакис!", помашите им от меня. Ну и  разумеется я надеюсь что он не явит на льду ничего, простихоспади, полового. Пусть катается в одежде, там и при ней регулярно всплывают странные, скажем так, обсуждения, а уж после явления  чего-то полового совсем  некоторые пользователи на больничный пойдут.

• Like 9

Поделиться сообщением

gagaga   

Ой, мамочки, что творится, раньше все молодежь разводили, а тепереча и за старичков принялись :lol:

Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."

может пусть уж как-нить до катаются напару куда им с молодыми-то  :D

Поделиться сообщением

Alexis   

Алексей, вам, может, на хоккей переключиться? Там очень мущинистые мущины. В ФК таких нет((

• Like 10

Поделиться сообщением

aleksey71   
15 минут назад, Dach сказал:

Какое внезапное мнение про Габи! Признаться я  удивлена. Но что же тогда получается? Бедная Габриэлла! Зачем же она тогда вообще терпит это холодное, депрессивное и отстраненное чудовище, погруженное в сферический вакуум  эгоизма и самолюбия? Ведь могла бы себе найти и нормального партнера, в конце-то концов. Вон, уверена что  всяких бьюкиных и ко навалом, ведь вестимо, бери любого, любой будет лучше чем... этот. А то ведь страшно представить, сколько уже лет она с ним мучается. Да она с ним вместе провела больше лет чем без него! Может это какая-то застарелая форма Сткогольмского синдрома? Как маменька всучила ей... его в раннем детстве, когда еще бедняжка не могла осознать  на какие жертвы и мучения ее обрекают, так с тех пор и идет по накатанной, втянулась. Приходится вокруг него  порхать и вращаться как вокруг небесного светила, а может, неровен час, раз все ради него, любимого, еще и   приходится его любить! Такое и подумать страшно. Хотя,  тут  надо таки определиться, то ли она должна вокруг него с бубнами скакать, вращаться и обслуживать его (как? чемоданы что ли его носит?), то ли ему без нее лучше, этот вопрос я до конца, увы,не поняла.

Товарищи, если кто будет лично присутствовать на турнире где будут кататься ПС, пожалуйста, смастерите от меня плакатик с надписью "Свободу Габриэлле Пападакис!", помашите им от меня. Ну и  разумеется я надеюсь что он не явит на льду ничего, простихоспади, полового. Пусть катается в одежде, там и при ней регулярно всплывают странные, скажем так, обсуждения, а уж после явления  чего-то полового совсем  некоторые пользователи на больничный пойдут.

Бьюкин чем виноват-то? У него Саша есть.  Хотя  скорее всего вы правы: Бьюкин и Габи удачно дополнили бы друг друга Вы предложили любопытную гипотезу про Стокгольмский синдром у Габи. Может быть, наверное она страдает, тихо плача по ночам, тоскуя по сильному мужскому плечу (предположим Бьюкина).  Как все-таки часто родители бывают истязателями собственных детей, навязывая им вкусы, модели поведения и партнеров.  Но здесь я с Вами скорее не соглашусь. Габи скорее испытывает материнские чувства к Сизерону. Цитата: "Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."

С Вашей характеристикой Сизерона, пожалуй, я соглашусь. Как точно и ярко Вы обнажили самую суть этого холодного,  депрессивного и отстраненного чудовища, погруженного в сферический вакуум эгоизма и самолюбия. Я позволил себе процитировать Вас, ибо Ваше погружение в сущность этого незрелого парвеню превосходит все мои самые жуткие подозрения в его адрес. 

О вкладе ПС: может быть повторюсь. Я думаю, что  они больше вынесли из танцев, чем внесли. Все их ПТ этого четырехлетья - однотипные бестелесно-бесполые постановки с использованием единых хореографических решений, с перелицовкой одних и тех же элементов, с техникой, не вызывающей восторгов. Для танцев время после ОИ в Сочи - потерянное время и герои-символы этого безвременья (ПС) должны уйти. Чем быстрее, тем лучше.

• Confused 3

Поделиться сообщением

aleksey71   
(изменено)
Только что, Alexis сказал:

Алексей, вам, может, на хоккей переключиться? Там очень мущинистые мущины. В ФК таких нет((

Спасибо за совет. Когда заканчиваются аргументы, то переходят на личности. Дело не в том, "мущинистый" кто-то или нет (Вы видимо точно понимаете,  что такое "мущинистые мущины"), а в том, какие модели хореографических решений они предлагают. Бесполость-бестелесность кажутся мне чуждыми  для музыки Бетховена. А предпочтения каждого (кто-то любит мужчин, кто-то женщин) - личный выбор каждого.

Изменено пользователем aleksey71
добавка
  • Confused 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, aleksey71 сказал:

Спасибо за совет. Когда заканчиваются аргументы, то переходят на личности. Дело не в том, "мущинистый" кто-то или нет (Вы видимо точно понимаете,  что такое "мущинистые мущины"), а в том, какие модели хореографических решений они предлагают. Бесполость-бестелесность кажутся мне чуждыми  для музыки Бетховена. А предпочтения каждого (кто-то любит мужчин, кто-то женщин) - личный выбор каждого.

С попкорном слежу за вашими ответами. Содержание минуту назад было несколько другим. 

Куда более честным, надо отметить. В нем и мой взгляд, вся загвоздка вашего неприятия. 

ну а то, что "Лунная соната" такая вся плотская музыка, это пожалуй откровение. 

• Like 5

Поделиться сообщением

Emma   
6 минут назад, aleksey71 сказал:

Бьюкин чем виноват-то? У него Саша есть.  Хотя  скорее всего вы правы: Бьюкин и Габи удачно дополнили бы друг друга Вы предложили любопытную гипотезу про Стокгольмский синдром у Габи. Может быть, наверное она страдает, тихо плача по ночам, тоскуя по сильному мужскому плечу (предположим Бьюкина).  Как все-таки часто родители бывают истязателями собственных детей, навязывая им вкусы, модели поведения и партнеров.  Но здесь я с Вами скорее не соглашусь. Габи скорее испытывает материнские чувства к Сизерону. Цитата: "Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."

С Вашей характеристикой Сизерона, пожалуй, я соглашусь. Как точно и ярко Вы обнажили самую суть этого холодного,  депрессивного и отстраненного чудовища, погруженного в сферический вакуум эгоизма и самолюбия. Я позволил себе процитировать Вас, ибо Ваше погружение в сущность этого незрелого парвеню превосходит все мои самые жуткие подозрения в его адрес. 

О вкладе ПС: может быть повторюсь. Я думаю, что  они больше вынесли из танцев, чем внесли. Все их ПТ этого четырехлетья - однотипные бестелесно-бесполые постановки с использованием единых хореографических решений, с перелицовкой одних и тех же элементов, с техникой, не вызывающей восторгов. Для танцев время после ОИ в Сочи - потерянное время и герои-символы этого безвременья (ПС) должны уйти. Чем быстрее, тем лучше.

Оу, вы с Сизероном настолько тесно знакомы? ))

Кстати, я возможно догадываясь, откуда растут ноги такой неприязни, но озвучивать не стану, ибо к теме это не имеет никакого отношения.

• Like 2

Поделиться сообщением

Alexis   

Алексей, а вы на секунду допускаете, что это вы чего-то не умеете рассмотреть в чемпионах мира?

• Like 2

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, aleksey71 сказал:

Про Габи я ничего плохого не писал.:lol:  В этой паре  она  - луч света в царстве тьмы, самодовольства  и самовлюленности. Просто для партнера  она - лишняя. Ему было бы удобно кататься без нее, она ему только мешает (зачем-то рядом едет).

Вот тут не согласна совершенно. Эгоцентричность Сизерона совершенно не исключает того, что самовыражается он как раз в дуэте. Причем именно ПС являют миру абсолютный по слиянию дуэт. Они ведь заточены, чтобы кататься вместе, буквально единым организмом.

Поделиться сообщением

Juliana   

А мне вот произвольный ПС не зашел. Такое впечатление что это тот же танец, но под другую музыку.

Вот если бы они сбацали что то как Ухи, взяли бы что то характерное.

А вот короткий мне очень понравился. Мне как ни странно все их короткие нравятся за этот период. Правда прошлогодний больше в белом платье. В синем уже не то...

• Confused 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)
23 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

ну а то, что "Лунная соната" такая вся плотская музыка, это пожалуй откровение. 

Она не плотская, скорее глубокая, страстная, сильная.

А ПС - гении текучести и всяческих переливов. Тут я тоже вижу некоторый диссонанс. Но на финке они катались мощнее, чем на Мастерсе - и было уже лучше.

Изменено пользователем tosya2011

Поделиться сообщением

Alexis   
29 минут назад, aleksey71 сказал:

Разумеется, гораздо изящнее назвать бесполым того, кто на это никогда не сможет ответить. Аргументы же заканчиваются как раз тогда, когда про технику не коньком в челюсть, а заводится шарманка про тонкое понимание музыки Петра Ильича Бетховена. 

• Like 8

Поделиться сообщением

tosya2011   
8 минут назад, Alexis сказал:

Разумеется, гораздо изящнее назвать бесполым того, кто на это никогда не сможет ответить. Аргументы же заканчиваются как раз тогда, когда про технику не коньком в челюсть, а заводится шарманка про тонкое понимание музыки Петра Ильича Бетховена. 

А вы бы хотели, чтобы вам техническим языком рассказывали про понимание музыки и образов? :D

Если же вам вообще ни музыка, ни образы в ФК не интересны, а интересна только техника - тоже дело. Но ведь каждому интересно свое.

Поделиться сообщением

Emma   
31 минуту назад, tosya2011 сказал:

А вы бы хотели, чтобы вам техническим языком рассказывали про понимание музыки и образов? :D

Если же вам вообще ни музыка, ни образы в ФК не интересны, а интересна только техника - тоже дело. Но ведь каждому интересно свое.

Если бы это было про понимание музыки и образов...Но речь не о музыке, не об образах , не о катании, а исключительно о личностных качествах человека, которого обсуждающий знать то не знает, но осуждает, видимо уже за сам факт его существования. А программы..а что программы, так, к слову приплелись)

• Like 4

Поделиться сообщением

VVV   
1 час назад, Juliana сказал:

А мне вот произвольный ПС не зашел. Такое впечатление что это тот же танец, но под другую музыку.

Вот если бы они сбацали что то как Ухи, взяли бы что то характерное.

А вот короткий мне очень понравился. Мне как ни странно все их короткие нравятся за этот период. Правда прошлогодний больше в белом платье. В синем уже не то...

Они не смогут сбацать, как УХи. В этом загвоздка )))). 

Поделиться сообщением

VVV   
3 часа назад, aleksey71 сказал:

Нет у нас королей, у нас демократия. :lol:

Выбираем из пары десятков не кондиционных самого некондиционного :lol:.

Поделиться сообщением

Alexis   
7 часов назад, tosya2011 сказал:

Человек пишет, что что бы ПС ни катали, получается позавчерашнее желе. Субъективный импресьон о прекрасном - это замечательно, но хотелось бы каких-то уточнений. Даже не знаю... Что в первой части нужно воздевать руки, потому что... Что выход из твизлов противоречит тональности произведения. Чтобы интерпретация понравилась Алексею пара просто должна перестать бороться за лидерство, только и всего. 

• Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   
51 минуту назад, Alexis сказал:

Человек пишет, что что бы ПС ни катали, получается позавчерашнее желе. Субъективный импресьон о прекрасном - это замечательно, но хотелось бы каких-то уточнений. Даже не знаю... Что в первой части нужно воздевать руки, потому что... Что выход из твизлов противоречит тональности произведения. Чтобы интерпретация понравилась Алексею пара просто должна перестать бороться за лидерство, только и всего. 

Человек вполне внятно пишет, почему ему не нравятся ПС.

Но его мнение не устраивает некоторых, поэтому ему предлагают интересоваться хоккеем, делают толстые намеки о причинах того, почему пользователю не нравятся ПС, вспоминают технику, матчасть или что тут ещё принято и тд. и тд.

Обычный ФСО с нетерпимостью к иному мнению))

• Like 5
  • Confused 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, tosya2011 сказал:

Человек вполне внятно пишет, почему ему не нравятся ПС.

Но его мнение не устраивает некоторых, поэтому ему предлагают интересоваться хоккеем, делают толстые намеки о причинах того, почему пользователю не нравятся ПС, вспоминают технику, матчасть или что тут ещё принято и тд. и тд.

Обычный ФСО с нетерпимостью к иному мнению))

Забавно. Мы помним Станиславского и то, какую невероятную терпимость вы проявляли к другой точке зрения там. Здесь же вы пытаетесь вовсю навязать единственно правильное понимание Бетховена. Но нетерпимы те, кто не приемлет такой нетерпимости к спортсмену... - а  не вы. 

Aliens vitia in oculis habemus... 

• Like 7

Поделиться сообщением

Человек пишет, что что бы ПС ни катали, получается позавчерашнее желе. Субъективный импресьон о прекрасном - это замечательно, но хотелось бы каких-то уточнений. 

Ну вот вам первая попавшаяся деталь. Катают латину и Бетховена. Казалось бы где одно, а где другое, да? А вход в поддержку абсолютно идентичен, кораблики, коленки скрещёные, где понимание разности тем? И в каждом ПТ эти печальные вздыхающие кораблики. Красиво, но приём позавчерашний и хотелось бы разного прочтения разных музык от лидеров. А они и Бетховена под себя подрезали. 

Поделиться сообщением

gagaga   
8 часов назад, Emma сказал:

Если бы это было про понимание музыки и образов...Но речь не о музыке, не об образах , не о катании, а исключительно о личностных качествах человека, которого обсуждающий знать то не знает, но осуждает, видимо уже за сам факт его существования. А программы..а что программы, так, к слову приплелись)

А можно не понимать, а просто удовольствие получать?) Я вот ни разу не знаток ни музыки, ни танца и отношение к ф.к чисто потребительское - хочу получать удовольствие ну и не номножо  нервишки пощекотать, поболеть)) Вот может поэтому мне совершенно пофиг какие они в жизни, их МО) Ну а кто- то пытается мир исправить, разные мы)

Поделиться сообщением

9 часов назад, aleksey71 сказал:

Именно что привнесли - они привнесли в танцы на льду собственно танец. Когда смотришь на одном дыхании, когда не надо никаких либретт и сюжетов, когда есть просто танец один сплошной не прерывающийся, когда о том что там еще элементы есть вспоминаешь только ко второму а то и третьему просмотру.

Я надеюсь они выиграют ОИ, останутся еще на 4 года и выиграю следующие, потому что это прекрасно, без этого танцы на льду опять будут акробатическими этюдами, но зато с четко выраженным "мужским/женским", хотя я в принципе не считаю танцы ПС бесполыми. Роль Габи как женщины там довольно четко видна

• Like 4

Поделиться сообщением

Alexis   
24 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну вот вам первая попавшаяся деталь. Катают латину и Бетховена. Казалось бы где одно, а где другое, да? А вход в поддержку абсолютно идентичен, кораблики, коленки скрещёные, где понимание разности тем? И в каждом ПТ эти печальные вздыхающие кораблики. Красиво, но приём позавчерашний и хотелось бы разного прочтения разных музык от лидеров. А они и Бетховена под себя подрезали. 

А если вы выключите звук на латине и наложите (простите за выражение)  Бетховена, тоже разницы не заметите? 

Поделиться сообщением

gagaga   
42 минуты назад, peregrine_falcon сказал:

Забавно. Мы помним Станиславского и то, какую невероятную терпимость вы проявляли к другой точке зрения там. Здесь же вы пытаетесь вовсю навязать единственно правильное понимание Бетховена. Но нетерпимы те, кто не приемлет такой нетерпимости к спортсмену... - а  не вы. 

Нетерпимость к нетерпимости это конечно круто), но вроде бы Тося никуда никого не посылала))

Поделиться сообщением

Dach   
(изменено)
10 часов назад, aleksey71 сказал:

О, Бьюкна я написала чисто ради абстрактного примера, "бьюкины и ко", вместо Ко можем подставить кого угодно, хоть  условного  Гурейро, потому что ведь ткни в любого, любой будет для нее лучше же,  как я понимаю? И, смотрю,  вы так удивительно глубоко копнули, прямо в чистом виде Фрейдизм.  Я чувствую мы приближаемся к истокам страданий Габи, все из-за эгоистичной матери,  Катерины Пападакис, пойдя на поводу у своих тренерских амбиций она обрекла свою дочь на  тяготы Стокгольмского синдрома! А может даже все еще глубже, женщина  возлюбила чужого сына больше чем родную дочь, и  решила устроить его счастье! Звучит невероятно ужасно.

Относительно материнской привязанности Габриэллы к...этому, так это всё выводит вообще на новый уровень! Вы понимаете что это же не просто  детство, юность и молодость разрушены вместе с карьерой, а, фактически, вся жизнь? Потому что, ну, закончат они кататься после ОИ, а дальше-то как быть? Ведь материнская привязанность самая сильная из всех привязанностей и самое сильное из возможных чувств. от нее невозможно избавиться и отстраниться. И как быть?  Бедный Карузо! Ему как быть? Ведь на горизонте всегда будет маячить...этот. А если Карузо захочет своих детей, а ей не надо,  ведь у нее уже есть вот... этот ребенок? Или ей надо,  но времени на них не будет, потому что чем больше дети, тем больше проблемы, а он вон какой здоровый.  Никогда еще среди дуэтов в танцах на льду я не встречала  таких  невероятно  странных  и  зависимых отношений.

Цитата

О, ну что вы! Я всего лишь взяла на себя смелость резюмировать ваши смелые выводы относительно его холодной персоны, сама-то я с ним лично не знакома, тем паче он мне всегда казался вполне  милым,  спокойным  и общительным. Да и она как-то не особо тянула на угнетаемую жертву моральных истязаний  привязанную к эгоистичному чудовищу всеми фибрами материнской души и долга. Всегда вроде бы выглядит счастливой,  веселой,    дружелюбной и более чем довольной. По разным интервью они оба мне кажутся   интересными и разносторонними ребятами, я, в общем, была бы не прочь  познакомится с такими людьми   если бы мне выпала такая честь, но у вас, очевидно,  другие  мотивы. И раз уж у нас тут пятиминутка фрейдистских выводов мне,Алексей, кажется что  у вас к нему нечто личное. Все вот эти вот оценочные характеристики, глубинное в нем копание,  выискивание недостатков, уменьшение или же полное отрицание заслуг и достижений, слова, сквозящие   неприкрытой обидой, как правило в жизни такое поведение я наблюдала у людей, которых отвергли, и тогда объект их страсти, который отказал, как раз и начинает описываться в таком ключе и именно вот такими словами.

Изменено пользователем Dach
  • Like 3

Поделиться сообщением

tosya2011   
46 минут назад, peregrine_falcon сказал:

Хм. Вы все перепутали. Я не навязывают своего мнения, а считаю себя вправе его иметь и высказывать. То же признаю и за другими.

С Бетховеном смешно получилось. Я выразила своё понимание его музыки и соответствия с танцем ПС - вы это восприняли, как навязывание. Типичный пример нетерпимости. Про Станиславского и говорить нечего, там вообще не о том было.

Поделиться сообщением

А если вы выключите звук на латине и наложите (простите за выражение)  Бетховена, тоже разницы не заметите? 

А зачем? Я как зритель оцениваю совокупность "продукта" - сочетание музыки, исполнения, исполнителей, элементно-хореографического языка. И вижу что не очень морочились отражением собственно музыки, больше тем, как удобные элементы вписать. Вы задали вопрос я привел пример.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.