Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Finlandia Trophy, Oct 06 - Oct 08, 2017

Recommended Posts

Только что, Fairy сказал:

Потому что катание никто не отменял, при плохом прокате компы на уровне СХ не поставят, конечно.

В ПП на ЧМ был плохой прокат? 

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
4 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

В ПП на ЧМ был плохой прокат? 

Мягко говоря не сильно хороший. На зубах.

Изменено пользователем Fairy

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fairy сказал:

Да и разминка была совсем не располагающая к высоким компонентам.

Я не жду от СК здесь чистейших прокатов и отличной формы. Проиграть тем же Любе с Диланом не так и страшно, пусть хотя бы программы покажут и на публике выступят :) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Техника 70 и компы 70. У ДР техника 68 и компы 68. У СМ и СХ техника приблизительно по 75 и компы 75. Нет никаких "компонентных" пар. Есть авторитет, да, но его надо поддерживать, а если каждый раз опускать планку, то она не поднимется в нужный момент как надо. Почему бы для соревновательной практики не поездить как обычные земные люди по КР? Не, если форма достаточная для победы на финке, то вопросов нет.

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
22 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Техника 70 и компы 70. У ДР техника 68 и компы 68. У СМ и СХ техника приблизительно по 75 и компы 75. Нет никаких "компонентных" пар. Есть авторитет, да, но его надо поддерживать, а если каждый раз опускать планку, то она не поднимется в нужный момент как надо. Почему бы для соревновательной практики не поездить как обычные земные люди по КР? Не, если форма достаточная для победы на финке, то вопросов нет.

Затем, что им соревновательная практика нужна с сильными парами. КР им как раз не нужен, с кем им там соревноваться?

насчет компонентности, ну это чисто ваша имха.

Поделиться сообщением

Затем, что им соревновательная практика нужна с сильными парами. КР им как раз не нужен, с кем им там соревноваться?

насчет компонентности, ну это чисто ваша имха.

Какая разница с какими парами соревноваться? Это вообще не должно волновать, не спарринг. Смысл практики в прокате на публику.

Это цифры и протокол последнего ЧМ. А вот у вас чистая, неподкреплённая фактами имха.

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
20 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Какая разница с какими парами соревноваться? Это вообще не должно волновать, не спарринг. Смысл практики в прокате на публику.

Это цифры и протокол последнего ЧМ. А вот у вас чистая, неподкреплённая фактами имха.

Эээ.... Большая. Сравнить свою готовность и программы с топовыми мировыми спортсменами или с теми, кто даже в рос. сборную не входит. Получить фидбэки от международных судей, а не от российских с водокачки.

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
27 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Цифры, а не Ваша трактовка.

Факт, то что судьи СК вытянули в ПП, ибо могли в ПП и не пройти. Пара была функционально плохо готова, катались тяжело, КП провалили,  ПП откатали с ошибками, борясь за элементы. Ещё и разминка после провала в КП была невыгодная. Там и не было причин в данном конкретном прокате и при таком уровне готовности ставить компы на уровне СМ и СХ. Их и так наплюсовали в ПП на бронзу.

Поделиться сообщением

Эээ.... Большая. Сравнить свою готовность и программы с топовыми мировыми спортсменами или с теми, кто даже в рос. сборную не входит. Получить фидбэки от международных судей, а не от российских с водокачки.

Как сравнить, если они не смотрят прокаты как правило? Каким образом происходит это полезное сравнение и зачем, когда это дело тренеров, а дело спортсмена сделать то, что умеет? Фидбеки от международных судей в парах особой роли не играют. Что там, уровень поддержки прояснить? Ну да, за этим стоит ехать не в лучшей форме. 

Поделиться сообщением

Цифры, а не Ваша трактовка.

Факт, то что судьи СК вытянули в ПП, ибо могли в ПП и не пройти. Пара была функционально плохо готова, катались тяжело, КП провалили,  ПП откатали с ошибками, борясь за элементы. Ещё и разминка после провала в КП была невыгодная. Там и не было причин в данном конкретном прокате и при таком уровне готовности ставить компы на уровне СМ и СХ. Их и так наплюсовали в ПП на бронзу.

У меня нет трактовки, а есть голые цифры. Ещё раз - СХ и СМ по 75 за технику и компы, ДР 68-68, СК 70-70. У вас какие-то отличные от моих выводы по этим цифрам? Главный старт сезона.

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, Мохнатый Шмель сказал:

У меня нет трактовки, а есть голые цифры. Ещё раз - СХ и СМ по 75 за технику и компы, ДР 68-68, СК 70-70. У вас какие-то отличные от моих выводы по этим цифрам? Главный старт сезона.

Пара была неготова, катались тяжело, элементы вытягивали на зубах, было много ошибок какие компы вы им хотели при таких условиях? 75? 

Поделиться сообщением

Fairy   

Как сравнить, если они не смотрят прокаты как правило? Каким образом происходит это полезное сравнение и зачем, когда это дело тренеров, а дело спортсмена сделать то, что умеет? Фидбеки от международных судей в парах особой роли не играют. Что там, уровень поддержки прояснить? Ну да, за этим стоит ехать не в лучшей форме. 

Уху, нафик фидбэки, нафик соревновательная практика, пущай сидят дома и дальше КР носа не показывают. Я поняла ваш посыл. Только тогда у нас половину сборной надо дома оставить. СК-то даже в полуразобранном состоянии показывают результаты лучше, чем половина нашей сборной.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пара была неготова, катались тяжело, элементы вытягивали на зубах, было много ошибок какие компы вы им хотели при таких условиях? 75? 

Вы расписали прям апокалипсис для третьего-то места мира. Но я хотел бы просто подтверждения, что компоненты зависят от некоей компонентности пары, а не от того, как справились с технической частью. Если нет качества в технике не будет и компов, по-моему наглядно. Для всех пар.

• Like 1

Поделиться сообщением

Уху, нафик фидбэки, нафик соревновательная практика, пущай сидят дома и дальше КР носа не показывают. Я поняла ваш посыл. Только тогда у нас половину сборной надо дома оставить. СК-то даже в полуразобранном состоянии показывают результаты лучше, чем половина нашей сборной.

Ну что вы, КР для них я так понимаю не по райдеру. Посыла у меня не было, было любопытство зачем ехать если не готов, вроде же как выше написали, что проиграть Илюшечкиной это ничего зазорного.

У нас всего три пары в сборной. Не так уж трудно быть лучше Забияко с Энбертом, которых тоже травмы не обошли. 

Поделиться сообщением

Fairy   

Вы расписали прям апокалипсис для третьего-то места мира. Но я хотел бы просто подтверждения, что компоненты зависят от некоей компонентности пары, а не от того, как справились с технической частью. Если нет качества в технике не будет и компов, по-моему наглядно. Для всех пар.

Компы тоже не есть константа, зависят от готовности, ибо даже если рассмотреть чисто SS, то если пара неготова, то скользить будет не так хорошо как обычно, элементы исполнять тяжело. Соответственно, оценка за это компонент упадёт, опять же если мысли о том, как вытянуть элементы, то уж какая там презентация, ну и тд.

при плохой готовности компы вполне объяснимо падают, но не ниже определённого уровня.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ну что вы, КР для них я так понимаю не по райдеру. Посыла у меня не было, было любопытство зачем ехать если не готов, вроде же как выше написали, что проиграть Илюшечкиной это ничего зазорного.

У нас всего три пары в сборной. Не так уж трудно быть лучше Забияко с Энбертом, которых тоже травмы не обошли. 

А ТМ тоже не надо было на Небельхорн ездить? Они тоже сейчас сырые.

Поделиться сообщением

(изменено)

при плохой готовности компы вполне объяснимо падают, но не ниже определённого уровня.

Ниже не падают, потому что класс топов само собой выше нетопов, но мы-то рассматриваем топов между собой. Так вот в этой компании судя по цифрам нет компонентных либо некомпонентных. На ОИ будут какие-то грошики за авторитет наверняка, главное этот авторитет заработать.

ТМ выиграли Небельхорн, а если бы и проиграли, то Алёне не стыдно, она на ЧМ выше была. А вот Илюшечкиной как-то стрёмно, но может я зря волнуюсь и выиграют.

К тому же ТМ обкатывают четверной подкрут.

Изменено пользователем Мохнатый Шмель
  • Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
3 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Ниже не падают, потому что класс топов само собой выше нетопов, но мы-то рассматриваем топов между собой. Так вот в этой компании судя по цифрам нет компонентных либо некомпонентных. На ОИ будут какие-то грошики за авторитет наверняка, главное этот авторитет заработать.

ТМ выиграли Небельхорн, а если бы и проиграли, то Алёне не стыдно, она на ЧМ выше была. А вот Илюшечкиной как-то стрёмно, но может я зря волнуюсь и выиграют.

К тому же ТМ обкатывают четверной подкрут.

Есть, просто уровень пар сейчас высокий, в топе из некомпонентных только ДР. Авторитет, конечно, тоже играет роль, но его не заработаешь сидя дома.

так СК тоже надо программы обкатать, у них в прошлом году практики соревнований было очень мало. ИМ не стремно будет проигрывать, если те будут в хорошей форме, это сильная пара-то. Опять же заранее смысл волноваться - ни СК, ни ИМ не видели в этом сезоне, как ИМ готовы тоже неизвестно, пара хорошая, но не самая стабильная.

Поделиться сообщением

La noche   
(изменено)
22 минуты назад, Fairy сказал:

А ТМ тоже не надо было на Небельхорн ездить? Они тоже сейчас сырые.

Ничего себе сырые:shock:

Изменено пользователем La noche

Поделиться сообщением

Fairy   
1 минуту назад, La noche сказал:

Ничего себе сырые:shock:

прокат произвольной хороший по-Вашему был?

Поделиться сообщением

Какой-то скрытный и вялотекущий пока турнир. Ни фото с тренировок, ни результатов жеребьвок (хотя может они вечером).

Поделиться сообщением

La noche   

А 68 баллов за технику c одним элементом на минус это по-вашему плохой прокат?

Поделиться сообщением

Есть, просто уровень пар сейчас высокий, в топе из некомпонентных только ДР. Авторитет, конечно, тоже играет роль, но его не заработаешь сидя дома.

так СК тоже надо программы обкатать, у них в прошлом году практики соревнований было очень мало. ИМ не стремно будет проигрывать, если те будут в хорошей форме, это сильная пара-то. Опять же заранее смысл волноваться - ни СК, ни ИМ не видели в этом сезоне, как ИМ готовы тоже неизвестно, пара хорошая, но не самая стабильная.

Этот ваш тезис о некомпонентности ДР не находит подтверждения в оценках на мире, я третий пост пост пытаюсь понять в чём их особая некомпонентность выражается в цифровом обозначении. 

Волнуюсь я в плане того, что год олимпийский, впереди командник где главные соперники канадцы, а мы на старте сезона вместо того, чтоб авторитет необходимый по крупицам собирать, Илюшечкину (при всём к ней конечно уважении) уже ровней Столбовой считаем. Вот и судьи так будут считать, а это не на руку.

• Like 1

Поделиться сообщением

Fairy   
Только что, La noche сказал:

А 68 баллов за технику c одним элементом на минус это по-вашему плохой прокат?

Грязный же прокат был. Каскад 2+1, еще там по мелочам наваляли.  Понятно, что начало сезона и пока готовы не оптимально.  А оценки... ну это же бешка, там всегда лидерам чуть больше дают.  

Поделиться сообщением

Fairy   
2 минуты назад, Мохнатый Шмель сказал:

Волнуюсь я в плане того, что год олимпийский, впереди командник где главные соперники канадцы, а мы на старте сезона вместо того, чтоб авторитет необходимый по крупицам собирать, Илюшечкину (при всём к ней конечно уважении) уже ровней Столбовой считаем. Вот и судьи так будут считать, а это не на руку.

ИМ - это топ шесть. Слабое место ИМ - прыжки, если каким-то чудом соберут Любины прыжки, то пара может и на медали ОИ замахнуться, ибо остальные элементы на очень высоком уровне. Но пока ее только Вы же испугались.;)

Поделиться сообщением

La noche   

Грязный же прокат был. Каскад 2+1, еще там по мелочам наваляли.  Понятно, что начало сезона и пока готовы не оптимально.  А оценки... ну это же бешка, там всегда лидерам чуть больше дают.  

Прокат был хороший, для первого старта я бы даже сказала очень хороший. 

Сырые - это Лена Радионова и Миша Коляда на Непеле. Но никак не ТМ, они как раз для начала сезона готовы хорошо.

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
3 минуты назад, La noche сказал:

Прокат был хороший, для первого старта я бы даже сказала очень хороший. 

Сырые - это Лена Радионова и Миша Коляда на Непеле. Но никак не ТМ, они как раз для начала сезона готовы хорошо.

ну как бы к ТМ в этом сезоне несколько другие требования, нежели к Коляде и Радионовой. 

Но я по поводу ТМ не переживаю, думаю, что доберут по сезону.

• Like 1

Поделиться сообщением

La noche   

ну как бы к ТМ в этом сезоне несколько другие требования, нежели к Коляде и Радионовой. 

Так а причем тут требования. Я про оценку формы спортсмена относительно их возможного максимума.

Поделиться сообщением

(изменено)
19 минут назад, Fairy сказал:

Для начала сезона был очень неплохой,рабочий прокат.Плюс очень важная в психологическом плане победа над СМ на их территории.

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением

Fairy   
(изменено)
1 минуту назад, La noche сказал:

Так а причем тут требования. Я про оценку формы спортсмена относительно их возможного максимума.

относительно своего возможного максимума - ТМ пока сырые. Но они входят в сезон, так что вполне норм. Я это вообще сказала к тому, что и от СК так-то уж идеальной готовности требовать было бы странно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.