Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Милуша

Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017

Recommended Posts

Только что, margaritka сказал:

на скрине уже толчок (даже позже, Тесса в воздухе), сам заход - спиной (как на лутц/флип)

Заход имеется в виду как начало непосредственно движения в поддержку, аналогии с прыжками зачем, это отдельный элемент его и надо обсуждать. И сравнение твиста с преротейшеном поэтому некорректно.

Поделиться сообщением

VVV   
(изменено)
10 минут назад, Мохнатый Шмель сказал:

Я вообще про вас не думал, это вы всё обо мне, да о себе, да о диванах )

Какая неаккуратность? Вам Станиславского не хватает в танце под музыку, а я виноват, что вы не понимаете, о чём я говорю? Могу ещё раз повторить - в наше время сложные постановки невыгодны, это подтверждено прошлым чемпом, поэтому  согласен с вами, пусть выкидывают все закрытые позиции и взаимодействие, всю вписанность и музыкальность, вобщем всю сущность танца и пляшут три прихлопа. Не знаю как ещё объяснить и зачем мне ваши контексты.

Я о поддержке и фазе полета, а вы обиделись на диваны :-).

Так мы теперь об УП? Или о чем? Я не успеваю следить за переключением тем. Таки сейчас вы додумали за меня или я за вас? 

Конечно, я стараюсь о себе, я не читаю ваши мысли, тем более, вы так и не объяснили, чем хорош танец с вашей точки зрения. Мне не за что уцепиться. Вот, наконец, вы скзали, что побольше закрытых позиций и взаимодействие  - это, что нужно в сложной, но невыгодной постановке.  И что к этому сводится сущность танца. Спасибо за мнение. Я соглашусь, что зрительно закрытые позиции для танца невыгодны, тем более в таком количестве.

Я же вижу, что главная фишка этой постановки - использовать как можно больше закрытых позиций. Эти позиции танец не развивают и спортсмены в них не выглядят красиво из-за своих линий - но кому это интересно? Главное, что их много! :laugh: Наверное, если бы каждая закрытая позиция считалась по стоимости четверного прыжка, то Кейтлин и Эндрю с этой постановкой стали бы новыми ОЧ. несмотря на минусовые ГОЭ за кривое исполнение. 

Изменено пользователем VVV
  • Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
2 часа назад, Привет! сказал:

Смотрим на страницы ИСУ и на  фото, где они стоят все в линию. И даже на этой фотографии видно, что   Алекс выше чарли.

Сайт ису много чего пишет и не все там правда. Ну не суть, мы же не об этом. Я к тому, что ШШ не делали всю жизнь два притопа-три прихлопа. А ЧБ да, с головой ушли в акробатику, что не говорит об истощении креативов. 

1 час назад, gagaga сказал:

Ну и в Принце то же было, ну если умеют, чего бы не повилять, какая разница где :insane:

Главное - зачем?

В Принце карикатурно получилось. Хотели так, но здесь четкость и мягкость, мелкие движения, манерность.

ueDHjRg.gif

А получился постовой на перекрестке

482JLfR.gif

А если и вовсе метили в vogue, то еще смешнее получилось. Он совсем мягкий и жеманный. Тогда точно промазали.

2S27Yzr.gif

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, VVV сказал:

Я о поддержке и фазе полета, а вы обиделись на диваны :-).

Так мы теперь об УП? Или о чем? Я не успеваю следить за переключением тем. Таки сейчас вы додумали за меня или я за вас? 

Конечно, я стараюсь о себе, я не читаю ваши мысли, тем более, вы так и не объяснили, чем хорош танец с вашей точки зрения. Мне не за что уцепиться. Вот, наконец, вы скзали, что побольше закрытых позиций и взаимодействие  - это, что нужно в сложной, но невыгодной постановке.  И что к этому сводится сущность танца. Спасибо за мнение. Я соглашусь, что зрительно закрытые позиции для танца невыгодны, тем более в таком количестве.

Я же вижу, что главная фишка этой постановки - использовать как можно больше закрытых позиций. Эти позиции танец не развивают и спортсмены в них не выглядят красиво из-за своих линий - но кому это интересно? Главное, что их много! :laugh: Наверное, если бы каждая закрытая позиция считалась по стоимости четверного прыжка, то Кейтлин и Эндрю с этой постановкой стали бы новыми ОЧ. несмотря на минусовые ГОЭ за кривое исполнение. 

Вы можете перестать обо мне фантазировать, это лестно, но я на форум не за этим прихожу, извините.

Зрительно очень выгодная постановка, не оторвёшься, музыкально, вписанно и во взаимодействии, единственная нормальная постановка у канадцев. Исполнено из рук вон плохо, но об этом было уже. Ваша позиция за больший театр и раздельное катание кристальна ясна, мы не сойдёмся тут во мнениях.

Поделиться сообщением

omms   

Речь изначально шла об этом:

Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017

Привет! ответил в тему Милуша в Разные турниры и шоу

Это о поддержке из Кармен? А сложность не в прыжке туда спиной?

В моем понимании прыжок спиной это вот:

http://image.jpg

Вот :

http://images.png

Номер 3 и 5 :

http://images_1.png

Но здесь где прыжок спиной, весьма себе похож на номер 1 из предыдущей картинки , то есть прыжок лицом вперёд: 

http://c_XIfqs_B.png

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, VVV сказал:

Я же вижу, что главная фишка этой постановки - использовать как можно больше закрытых позиций. Эти позиции танец не развивают и спортсмены в них не выглядят красиво из-за своих линий - но кому это интересно? Главное, что их много! :laugh: 

традиционные закрытые позиции в  "Спартаке " выглядят  инородно, уже об этом говорил, но и  красивыми ради красоты их тоже нельзя назвать. Ни плечи, ни руки не имеют натяжения, нужного разворота, чтобы   дать блистать. Ни средством выражения темы, ни средством демонстрации возможностей спортсменов они в данном контексте не являются.    Постановка -размазня, а не героико-романтическая история. Нельзя катать кантилену там, где ее в музыке нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы не знаете, что такое твист в акробатике?

10 минут назад, omms сказал:

В моем понимании прыжок спиной это вот:

Но здесь где прыжок спиной, весьма себе похож на номер 1 из предыдущей картинки , то есть прыжок лицом вперёд: 

Последнее.  Прыгаем твист.

Y6o13p.gif

Изменено пользователем Привет!
  • Like 5

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Привет! сказал:

Вы не знаете, что такое твист в акробатике?

Последнее.  Прыгаем твист.

Y6o13p.gif

И? Вы это называете прыжок спиной?

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, omms сказал:

И? Вы это называете прыжок спиной?

Вы своим вопросом демонстрируете, что вы не в теме.

• Like 3

Поделиться сообщением

omms   
Только что, Привет! сказал:

Вы своим вопросом демонстрируете, что вы не в теме.

Да и ладно ,не в теме так не в теме , но ведь можно объяснить в чём я не в теме не права.

• Like 1

Поделиться сообщением

tosya2011   
1 час назад, VVV сказал:

Если не обращать внимание на музыку, на которую очень многие эмоционально реагируют (потому и предлагаю посмотреть без музыки, чтобы видеть только те движения, которые задуманы хореографом), то по этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=26wylXIvSW0

Музыку можно не выключать, потому что она, да еще и костюмы, в общем - то, должна помогать зрителю понять задумку хореографа. Явно, что задумана была трудная любовь героя и его верной подруги на фоне драматических событий. Иначе, зачем бы постановщик взял музыку из Адажио Спартака и Фригии, тему восстания/борьбы, а у Эндрю бы не было одного рукава?

А получилось так, как вы и описали, и слово этому - невнятность. Превратности любви с постоянными приступами слабости.

Поделиться сообщением

(изменено)
24 минуты назад, omms сказал:

Да и ладно ,не в теме так не в теме , но ведь можно объяснить в чём я не в теме не права.

Что сальто назад, что сальто с пируэтом (винтом) прыгается спиной, только в во втором случае тело должно кроме горизонтальной оси поворачиваться и вокруг оси тела. Основой изучения пируэта назад является заднее сальто. Сначала заднее сальто, потом к нему добавляют винт. То есть, усложнение.

Изменено пользователем Привет!
  • Like 4

Поделиться сообщением

tosya2011   
(изменено)

Предлагаю смотреть по ногам)) Раз винт так всех сбивает. Если на заходе пятки впереди (по последующему движению) то заход спиной :lol:

Изменено пользователем tosya2011
  • Like 1

Поделиться сообщением

gagaga   
53 минуты назад, Chloe сказал:

Сайт ису много чего пишет и не все там правда. Ну не суть, мы же не об этом. Я к тому, что ШШ не делали всю жизнь два притопа-три прихлопа. А ЧБ да, с головой ушли в акробатику, что не говорит об истощении креативов. 

Главное - зачем?

В Принце карикатурно получилось. Хотели так, но здесь четкость и мягкость, мелкие движения, манерность.

Показать содержимое

ueDHjRg.gif

А получился постовой на перекрестке

482JLfR.gif

А если и вовсе метили в vogue, то еще смешнее получилось. Он совсем мягкий и жеманный. Тогда точно промазали.

2S27Yzr.gif

Как зачем, для украшения танца) Так это же мужские партии, Скотту надо было :lol:

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Господа,  правила  по удалению из цитат гифок и фотографий нонеча не действуют ? Виснет же все нафиг.

• Like 3

Поделиться сообщением

verbena   

К вопросу о первом шаге PSt в фокстротной позиции. У датчан она тоже несколько "креативная", да? 

https://youtu.be/36rEmPitBik?t=1m13s

Пересмотрела начало частичной дорожки у Легаков, Смарт, Робледо - стандартная фокстротная вроде.

Может в правилах ису про вариации что-то есть? Вряд ли ведь Лозоны половине группы ставят по правилам, а половине - запрещенный креатив. Хотя кто их знает. :insane:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.