Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Алина Загитова

Recommended Posts

Sunny-spot   
(изменено)
26 минут назад, Tori сказал:

Знаю, но написать не решусь все же)) По-крайней мере без предварительной помощи гугла)

Имхо, без разницы там по весовым категориям. И тот, и та не звезды в широком смысле слова. Широко известны в очень узком кругу, как говорится.)

Значит инстаграмм не посещаете. Теперь Даниил там с полной фамилией. У кого хорошая зрительная память- нет проблем :D

Еще интересно как мерят популярность в инстаграмме в век накруток всевозможных :D

Изменено пользователем Sunny-spot

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
10 минут назад, stargemini сказал:

А давно так происходит?

Правильно я понимаю, что Лиза как-то связывалась с представителями Бритни и получала какую-то "бумагу"?

Можно и у Лизы спросить. Тем более вопрос актуальный. А то потом и программу Лизы кто неравнодушный перешлет.

Поделиться сообщением

stargemini   
10 часов назад, peregrine_falcon сказал:

Она скопировала не официальное видео к треку (благо его вообще не скопируешь под танец), а характерные движения постановки того хореографа, о которой идет речь. С Джексонами и Бритни с атрибуцией все в порядке, но официально ДжоДжо сама не имеет отношения к Билли Айлиш. Она поставила свой танец на этот трек. (Блин, мне его песней трудно назвать). Но поскольку Глейх никак первоначально в авторах ДжоДжо не обозначил, то автором оригинальной хореографии получился он - что слегка не соответствует действительности. 

Правильно я понимаю последовательность: вышел клип Билли Айлиш, сторонний (в смысле не работающий с БА) хореограф Гомес поставила композицию на эту песню, сделала клип, но не для Билли Айлиш, певица никогда не использовала эту хорео для себя, и именно эту версию показала Алина?

Т.е. по-хорошему Загитовой для участия в шоу с номером нужны два согласования: от БА и Гомес?

ПыСы. аж прям интересно стало - у БА нет претензий к Гомес?

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, stargemini сказал:

А давно так происходит?

Правильно я понимаю, что Лиза как-то связывалась с представителями Бритни и получала какую-то "бумагу"?

Сто лет как ЕМНИП.

Вряд ли Лиза. Клуб, тренер или Федро скорее заморачивались тем, чтобы ИСУ пропустило музЫку, нарваться на иски там не желают)

У нас же немного проще, есть исключение для использования без денег для некоторых мероприятий, в т.ч. на спортивных мероприятиях, например.

Но, ЕМНИП, есть нюанс для спорта, даже если можно музыку использовать бесплатно, автор во многих случаях может просто потребовать процент от продажи билетов, что, как говорится, иногда еще страшнее))

апд. В фк ЕМНИП встревал серьезно Рейнольдс или кто-то в это время. Вышел на турнир и тут как тут авторы. Договорится не смогли и пришлось менять музыку по ходу сезона просто.

Причем ЕМНИП там была классическая ситуация для фк - в основном авторы не просят денег, так как это типа популяризует их произведения, зарабатывают не музыкой. Но добрая воля мигом закончилась, как только на музычку покусился не японец Такахаши, а североамериканец). Такахаши, видимо, популяризовал, а Рейнольдс мог ввести в банкротство сильно небедную корпорацию).

В общем, как говорится, берите классику, или через 50 лет для надежности))

Поделиться сообщением

Tori   
3 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Значит инстаграмм ее посещаете.

Вообще ничей не посещаю. Просто фамилия сложная. В протоколах же написаны фамилии. Но мне нет же необходимости вчитываться. Обычно просто пролистываю, не делаю усилий на запоминание того, что мне не понадобится точно.

Поделиться сообщением

Tori   
6 минут назад, Sunny-spot сказал:

Еще интересно как мерят популярность в инстаграмме в век накруток всевозможных :D

Программы есть какие-то. Кому нужно именно реальное посещение, легко проверяют, прежде чем вкладывать. Опять же не по инстаграмму в любом случае надо смотреть, если сам не продаешь условно только через инстаграмм китайские фонарики)

Опять же ценник вполне скромный сейчас и за лайк, и за перепост, и за пост записать для продвинуть. Как говорится, популярным сделать не сложно и не смертельно дорого)

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
3 минуты назад, Tori сказал:

Вообще ничей не посещаю. Просто фамилия сложная. В протоколах же написаны фамилии. Но мне нет же необходимости вчитываться. Обычно просто пролистываю, не делаю усилий на запоминание того, что мне не понадобится точно.

Там вместо "Ее" должно было быть "Не" 😁 Можно просто Даниил, он пока один. Когда появится конкурент - понадобится уточнение какой именно :D

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Программы есть какие-то. Кому нужно именно реальное посещение, легко проверяют, прежде чем вкладывать. Опять же не по инстаграмму в любом случае надо смотреть, если сам не продаешь условно только через инстаграмм китайские фонарики)

Опять же ценник вполне скромный сейчас и за лайк, и за перепост, и за пост записать для продвинуть. Как говорится, популярным сделать не сложно и не смертельно дорого)

Так программы и вычисляют, что из сотен тысяч и миллионов накрутка. Достаточно интересно было на примерах. Где реальные люди, а где боты.

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Sunny-spot сказал:

Там вместо "Ее" должно было быть "Не" 😁 Можно просто Даниил, он пока один. Когда появится конкурент - понадобится уточнение какой именно :D

На самом деле я считаю, что и Даниил неуместно. Он мне не брат и не сват, как говорится, чтобы позволять фамильярность. Наверное, правильнее просто именем и отчеством обозначать, потому что у меня нет информации о том, как человек относится к тому, чтобы его одним именем обозначали.)

Поделиться сообщением

Tori   
Только что, Sunny-spot сказал:

Так программы и вычисляют, что из сотен тысяч и миллионов накрутка. Достаточно интересно было на примерах. Где реальные люди, а где боты.

Ой, большей частью не особо всем выгодно что-то там вычислять, бонусы на каждом этапе исполнитель получил и ок, пофигу всем, что один накрутил, а другой знает, что накрутил, но делают вид, что это просто круто бизнес делают))

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

На самом деле я считаю, что и Даниил неуместно. Он мне не брат и не сват, как говорится, чтобы позволять фамильярность. Наверное, правильнее просто именем и отчеством обозначать, потому что у меня нет информации о том, как человек относится к тому, чтобы его одним именем обозначали.)

При личном общении да.

А на форуме можно и по имени и сокращенном, ну это я для себя так решила, чтобы короче.

Поделиться сообщением

Veeri   
33 минуты назад, Tori сказал:

Я читаю и иногда прямо начинаю подозревать, что "народ" сидит с какой-нибудь книжкой "набор фраз на все случаи жизни для поддержания беседы на любую тему")) Но иногда да, читать рассуждения про всякие атрибуции забавно))

Хорошо, что я все же не вижу "народ", "общественности" и пр. , а читаю пост и мысль, выраженную в нем здесь и сейчас. Тогда не так прикольно, можно попадать и на интересное)

Когда я пришла на этот форум(это 2015 год, с последующей перерегистрацией 2017), пользователи грешили заготовками-фразами: кармические поварёшки, тапки, и прочим мусором не имеющим никакого отношения не только к ФК, но и к спорту вообще. Но, потихонечку-помаленечку эти фразы стали исчезать. Возможно, обладатели ушли с форума.

Я не имею никакого права требовать от вас не использовать фразу про сову и глобус, я вас прошу. Понимаете, просто прошу! Прочитав в вашем посте эту фразу, я не могу читать ваш пост дальше. Вы скажете, не велика потеря. Всё так, но я, уже не могу читать посты других пользователей. Потому что какой-то грязный осадок на душу ложится. 

Не знаю, понятно ли я написала, но моя просьба искренняя. Очень-очень надеюсь на понимание!

Поделиться сообщением

Daena   
1 час назад, peregrine_falcon сказал:

Народ не может развести понятия «отдельный элемент» и «целый хореографический ряд», судя по всему. Народ вообще понятия плохо разводит. 

Да все народ отлично понимает, просто троллят и юродствуют.

• Like 3

Поделиться сообщением

22 минуты назад, stargemini сказал:

Правильно я понимаю последовательность: вышел клип Билли Айлиш, сторонний (в смысле не работающий с БА) хореограф Гомес поставила композицию на эту песню, сделала клип, но не для Билли Айлиш, певица никогда не использовала эту хорео для себя, и именно эту версию показала Алина?

Т.е. по-хорошему Загитовой для участия в шоу с номером нужны два согласования: от БА и Гомес?

ПыСы. аж прям интересно стало - у БА нет претензий к Гомес?

У БА никаких претензий не может быть, если Алина официально катает под ее трек и ее тренерская команда уже позаботилась о том, чтобы попросить разрешения певицы или ее представителей на использование трека. 

И Гомес американка, она прекрасно знает, как работает система, так что она наверняка позаботилась о законности этого дела. В противном случае, возник бы юридический конфликт между ними. 

Вообще-то, бывали случаи, когда авторы песен возражали против использования песен в том или ином случае. Один из самых громких случае - Бобби Макферрин с Don’t Worry Be Happy: когда его песню без его разрешения начали использовать во время президентской компании Джорджа Буша-старшего, он начал протестовать, после чего ее перестали использовать, но и он сам отказался ее когда-либо исполнять ещё раз и до сих пор отзывается о ней презрительно. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
1 час назад, gagaga сказал:

Ну весовые категории у них разные, он постановщик олимпийских программ, она одна из многочисленных хореографов продукта масскультуры :D

Канешна, что там какие-то Бейонсе и Биберы против целой Загитовой. 

52 минуты назад, gagaga сказал:

Мне кажется любой адекватный только порадоваться должен, что пошло в народ. 

В народ, который плохо пользуется интернетом? Наберите в ютубе Jojo Gomez и посмотрите: у нее 60 роликов с просмотрами от 1 до 79 миллионов, что по сумме просмотров составляет примерно 450 миллионов просмотров. 
Потом наберите фамилию Загитовой в том же ютубе. Там будет семь роликов с просмотрами от 1 до 4,8 миллионов просмотров, в сумме 15 миллионов просмотров. 
И она должна порадоваться, потому что она кто? Она никто, а вот он хореограф олимпийских программ. Правда по количеству просмотров на ютубе аудитория Гомес больше в 30 раз, но то такое, ага.

• Like 5

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Daena сказал:

Да все народ отлично понимает, просто троллят и юродствуют.

Да я это понимаю. Могла бы ещё указать, что Алина «руки за спиной» стащила ещё у Кармен Бестемьяновой, если уж на то пошло. И то я не уверена, что оригинал на этом останавливается. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
16 минут назад, Tori сказал:

Ой, большей частью не особо всем выгодно что-то там вычислять, бонусы на каждом этапе исполнитель получил и ок, пофигу всем, что один накрутил, а другой знает, что накрутил, но делают вид, что это просто круто бизнес делают))

Ну вычисляют, когда начинают " у вашей не то что у нашей". Тогда интересно, что у нашей, а что у вашей. Каждый профиль не интересно конечно смотреть.

Поделиться сообщением

Tori   
23 минуты назад, Sunny-spot сказал:

При личном общении да.

А на форуме можно и по имени и сокращенном, ну это я для себя так решила, чтобы короче.

Да понятно, что каждый для себя решает. Просто я в принципе не люблю панибратства и фамильярности, тем более если это как раз анонимно и в отношении публичной личности. Я за дистанцию не только по отношению к себе, но и вообще. Это ээ помогает помимо прочего еще и избегать перехода красных границ. Выше изначально планка допустимого и уровень позволительного) Как говорится, то, что можно сказать при обращении на "ты" и в старых трениках, сложнее сказать при общении на "Вы" и в смокинге. ) Предпочитаю и виртуально ээ дресс код минимальный)

Поделиться сообщением

Tori   
11 минуту назад, Sunny-spot сказал:

Ну вычисляют, когда начинают " у вашей не то что у нашей". Тогда интересно, что у нашей, а что у вашей. Каждый профиль не интересно конечно смотреть.

Спасибо за разьяснение. Я немного в ином контексте поняла)

В этом смысле меня вопрос вообще не волнует. Ни в контексте сравнить, ни просто пойти и поискать, что там с популярностью у спортсмена, которому симпатизирую. Вообще пофигу, что там у него с популярностью, и даже правильно ли питается, пока результат есть.) Пусть хоть на голове стоит в свободное время, пока в форме и с конкурентными программами))

Поделиться сообщением

(изменено)
1 час назад, Tori сказал:

Сто лет как ЕМНИП.

Вряд ли Лиза. Клуб, тренер или Федро скорее заморачивались тем, чтобы ИСУ пропустило музЫку, нарваться на иски там не желают)

У нас же немного проще, есть исключение для использования без денег для некоторых мероприятий, в т.ч. на спортивных мероприятиях, например.

Но, ЕМНИП, есть нюанс для спорта, даже если можно музыку использовать бесплатно, автор во многих случаях может просто потребовать процент от продажи билетов, что, как говорится, иногда еще страшнее))

апд. В фк ЕМНИП встревал серьезно Рейнольдс или кто-то в это время. Вышел на турнир и тут как тут авторы. Договорится не смогли и пришлось менять музыку по ходу сезона просто.

Причем ЕМНИП там была классическая ситуация для фк - в основном авторы не просят денег, так как это типа популяризует их произведения, зарабатывают не музыкой. Но добрая воля мигом закончилась, как только на музычку покусился не японец Такахаши, а североамериканец). Такахаши, видимо, популяризовал, а Рейнольдс мог ввести в банкротство сильно небедную корпорацию).

В общем, как говорится, берите классику, или через 50 лет для надежности))

Речь идёт о Хисаиши? Знаете, в своё время Турсынбаева спокойно каталась под его музыку - приятно узнать, что она японка, так как это ей сошло с рук. Тори, знаете, с вами проблема в том, что вы кидаетесь к заключениям, не зная толком всей истории. Хасаиши очень ревностно относится к своей музыке и не даёт ее резать абы как. Ну вот такой бзик у человека по отношению к своему творчеству. Единственный человек, для которого было сделано исключение, насколько я знаю - Юзуру Ханю для Hope & Legacy, но Юзуру озаботился тем, чтобы получить у композитора согласия на это. А вот Ренолдс, по-видимому, нет, так что по нему его выбор ударил. 

Может, не надо все переводить только на националистические нотки сразу же? Может, прежде чем провозглашать что-то, вы все же познакомитесь с деталями истории? 

P.S. Такахаши под Хисаиши ни разу не катал. От слова совсем. Он практически не катался под японскую музыку. Вот такой вот хреновый популяризатор. 

Изменено пользователем peregrine_falcon
  • Like 2

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
9 минут назад, Tori сказал:

Да понятно, что каждый для себя решает. Просто я в принципе не люблю панибратства и фамильярности, тем более если это как раз анонимно и в отношении публичной личности. Я за дистанцию не только по отношению к себе, но и вообще. Это ээ помогает помимо прочего еще и избегать перехода красных границ. Выше изначально планка допустимого и уровень позволительного) Как говорится, то, что можно сказать при обращении на "ты" и в старых трениках, сложнее сказать при общении на "Вы" и в смокинге. ) Предпочитаю и виртуально ээ дресс код минимальный)

Постоянно писать Даниил Маркович, Сергей Викторович, Алина Ильназовна слишком долго. Забудешь о чем хотел вообще написать. Я предпочитаю золотую середину. Но в целом согласна.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
10 минут назад, Tori сказал:

Спасибо за разьяснение. Я немного в ином контексте поняла)

В этом смысле меня вопрос вообще не волнует. Ни в контексте сравнить, ни просто пойти и поискать, что там с популярностью у спортсмена, которому симпатизирую. Вообще пофигу, что там у него с популярностью, и даже правильно ли питается, пока результат есть.) Пусть хоть на голове стоит в свободное время, пока в форме и с конкурентными программами))

Ну все люди разные. Меня статистика в разрезе периодически интресует :D

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
38 минут назад, Chloe сказал:

Канешна, что там какие-то Бейонсе и Биберы

Кстати, да. Лично для меня они - пшик в музыкальном плане, безотносительно кого угодно вообще, безотносительно успехов условной загитовой и количества заработанных ими денег на "поп-корм" культуре. И единомышленников у меня немало. 

Изменено пользователем olgal
  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
44 минуты назад, Chloe сказал:

Наберите в ютубе Jojo Gomez и посмотрите: у нее 60 роликов с просмотрами от 1 до 79 миллионов, что по сумме просмотров составляет примерно 450 миллионов просмотров. 
Потом наберите фамилию Загитовой в том же ютубе. Там будет семь роликов с просмотрами от 1 до 4,8 миллионов просмотров, в сумме 15 миллионов просмотров. 

Я только вчера прокомментировала эту статистику - логика, откуда эти цифры очевидна, но вы же, как обычно, не видите того, что вам неудобно. 

Плюс в том, что я теперь знаю еще об одной хрени (Jojo) 🤣

Изменено пользователем olgal
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, olgal сказал:

Кстати, да. Лично для меня они - пшик в музыкальном плане, безотносительно кого угодно вообще, безотносительно успехов условной загитовой и количества заработанных ими денег на "поп-корм" культуре. И единомышленников у меня немало. 

В плане известности и финансовой обеспеченности они сто очков вперёд Загитовой дадут, если до вас ещё не дошло. Ну и влияния на «умы человечества» тоже - покуда поп-музыку слушают чаще, чем ФК смотрят. Как это ни печально для вас. 

Так что к чему эта высокомерная диатриба? Я, положим, их тоже не люблю, но смотреть вот так свысока на людей, которые явно имеют свою аудиторию, при этом эта аудитория шире, чем аудитория ФК, мне в голову не приходит. 

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, olgal сказал:

Я только вчера прокомментировала эту статистику - логика, откуда эти цифры очевидна, но вы же, как обычно, не видите того, что вам неудобно. 

Плюс в том, что я теперь знаю еще об одной хрени (Jojo) 🤣

Угу, на свете возможна только одна логика, и она заведомо принадлежит вам. Правда, вы ее старательно прячете от чужих глаз, чтобы она не испортилась от контакта с внешним миром. 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Аня72   

Хореограф Джоджо Гомез – фанатам: «Пожалуйста, не пишите Загитовой негативные комментарии. Она их не заслужила» https://www.sports.ru/figure-skating/1075711371.html

«Bad guy» Загитовой и другие примеры плагиата в фигурном катании

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1039352_Bad_guy_Zagitovoj_i_drugije_primery_plagiata_v_figurnom_katanii?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-nomere-zagitovoy-nashli-plagiat.-delo-m&utm_content=30390868

Поделиться сообщением

Только что, Аня72 сказал:

Хореограф Джоджо Гомез – фанатам: «Пожалуйста, не пишите Загитовой негативные комментарии. Она их не заслужила» https://www.sports.ru/figure-skating/1075711371.html

«Bad guy» Загитовой и другие примеры плагиата в фигурном катании

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1039352_Bad_guy_Zagitovoj_i_drugije_primery_plagiata_v_figurnom_katanii?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-nomere-zagitovoy-nashli-plagiat.-delo-m&utm_content=30390868

Да уж, тащить блоги из спортса - это же такой серьёзный новостной источник, как известно. Вот из какого пальца высосано это « не пишите Загитовой негативные комментарии»? Где источник в оригинале? 

Поделиться сообщением

Chloe   
8 минут назад, olgal сказал:

И все они скучные тетки, вспоминающие молодость под песни Софии Ротару. 

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Ну и влияния на «умы человечества» тоже - покуда поп-музыку слушают чаще, чем ФК смотрят. Как это ни печально для вас. 

Я об этом написала вчера, не надо выдавать это за свое ноу-хау (или хау-ноу).

Что касается подобного музона, IMHO, то очень прискорбно, что полно таких умов (или других частей тела), на которые такое может влиять. Вас коснулось уже, видимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.