Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Алина Загитова

Recommended Posts

Sunny-spot   
2 минуты назад, gagaga сказал:

Точно, читала же и забыла, ну так умные люди, не зря Оскара дают)

Приятно, что оценил :flower:

• Like 1

Поделиться сообщением

Mika M   
2 минуты назад, Calikalie сказал:

Боже мой, люди, которые оправдывают воровство хореографии и нарушение авторских прав, трясут белыми плащиками и осуждают клички. Соринки, бревна, вот это все. 

Вы нормально без утрирования общаться не можете?

Где и что я там оправдываю?

Лишь выразила сожаление, что Дане не хватило времени дать вью где он бы рассказывал о том, как Гомес его вдохновила на создание данного номера, разницу видите, или ещё подробнее нужно написать?

Поделиться сообщением

Mika M   
6 минут назад, Sunny-spot сказал:

А вы знакомы с форумчанами? То- то и оно. А некоторым не мешает это панибратством заниматься. А на замечания администрации им вообщем ровно.

Я думаю Даниилу от этого не холодно не жарко. Творчество тоже не страдает, надеюсь.

Ну я же не коверкаю их ники, что уж там говорить про имена и фамилии.....

Поделиться сообщением

Mika M   
7 минут назад, gagaga сказал:

Точно, читала же и забыла, ну так умные люди, не зря Оскара дают)

Он там ещё то ли руками, то ли программой восхищался, не помню уже.

Форумчан-то наших на него нет, они бы ему быстро всё объяснили, ещё и "кличкой" бы наградили :D

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 минуту назад, Mika M сказал:

Ну я же не коверкаю их ники, что уж там говорить про имена и фамилии.....

Так им удовольствие доставляет. Особенно когда на этом заостряют внимание. Про воспитание вспоминают, когда получают в свой адрес, и обижаются.

Пусть это будет самая большая проблема Даниила. Еще 2 месяца межсезонья.

Поделиться сообщением

Calikalie   
6 минут назад, Sunny-spot сказал:

Авторских прав у нее нет. 

По российскому законодательству она считается автором хореографического произведения. Так что российские законы ваш распрекрасный Дэнни - гражданин РФ - нарушил. 

6 минут назад, Mika M сказал:

Откуда же я знаю, когда они его давали )

А вы всегда коверкайте фамилии незнакомых вам людей?

Вы же только что утверждали, что сначала на форумах обсуждали Парк и только потом ПС дали интервью. 

А вы всегда оправдываете нарушения закона, когда дело касается любимки? 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Mika M сказал:

Форумчан-то наших на него нет, они бы ему быстро всё объяснили, ещё и "кличкой" бы наградили :D

Я запомнила про программы, но улики найти не могу :D

Поделиться сообщением

Calikalie   
7 минут назад, Mika M сказал:

Лишь выразила сожаление, что Дане не хватило времени дать вью где он бы рассказывал о том, как Гомес его вдохновила на создание данного номера, разницу видите, или ещё подробнее нужно написать?

Вот тут и оправдываете. В очередной раз повторяю - когда его за руку схватили, он сразу догадался, где можно упомянуть автора. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Calikalie сказал:

По российскому законодательству она считается автором хореографического произведения. Так что российские законы ваш распрекрасный Дэнни - гражданин РФ - нарушил. 

Нарушил -  ответит. Настрочат , долго ли умеючи.

Поделиться сообщением

Mika M   
12 минуты назад, gagaga сказал:

Это надо у Хлои спросить, ну так кто такой какой-то Глейхенгауз и кто такая сама Хлоя с ФСО :D

Меня порожает то пренебрежение и ненависть, с которой здесь пишет половина форума....

• Like 3

Поделиться сообщением

lalana   
19 минут назад, Katarina270913 сказал:

Когда ей было 15 Глейха не смущало что она полуголая по льду ползала и выгибалась

с чего это вдруг в 17 "дерзко и сексуально" стало в толстовке и спортивных штанах?

За творчеством Алины не слежу. Вы переводом песни интересовались

Поделиться сообщением

Mika M   
4 минуты назад, Calikalie сказал:

Вы же только что утверждали, что сначала на форумах обсуждали Парк и только потом ПС дали интервью. 

А вы всегда оправдываете нарушения закона, когда дело касается любимки? 

Не совсем так, я писала, что сначала на форум принесли видео балета, там даже потыренное указывали, поддержка, ещё там что-то было, плохо уже помню, а вью позже было.

А с чего вы взяли, что Алина моя любимка?  И какой закон нарушила Алина? Если не сложно желательно со статьёй в законадательстве.

Поделиться сообщением

Mika M   
10 минут назад, Calikalie сказал:

Вот тут и оправдываете. В очередной раз повторяю - когда его за руку схватили, он сразу догадался, где можно упомянуть автора. 

Выражать сожаление и оправдывать это всё же разное.

Даня некрасиво поступил, урок на будущее получил.

Поделиться сообщением

Veeri   
1 час назад, gagaga сказал:

То есть с  чемоданом представляет художественную ценность? А с мебелью, помнится Эван катал Меди на стуле :insane:

Где это я написала, что танец с чемоданом - худ. ценность ?! Меди на стуле? Не знаю, не интересовалась показалками этой пары.

1 час назад, lalana сказал:

Скорее всего публику надо удивить чем то новым. Дерзкой  и сексуальной Алиной в общем тема хорошо продаётся. Сколько было обсуждений латексного костюма Жени  

Жрица Алины для разогрева мужчин - самое то, вы правы дорого продается. Для меня ползание по льду, когда умеешь летать - нонсенс.

Костюм Медведевой не обсуждала, так как показательный не понравился и я его до конца не досмотрела.

Поделиться сообщением

Calikalie   
24 минуты назад, Mika M сказал:

Не совсем так, я писала, что сначала на форум принесли видео балета, там даже потыренное указывали, поддержка, ещё там что-то было, плохо уже помню, а вью позже было.

А с чего вы взяли, что Алина моя любимка?  И какой закон нарушила Алина? Если не сложно желательно со статьёй в законадательстве.

Ну вот восстановите хронологию, как сначала на форуме начали обсуждать, а потом из-за этих обсуждений испуганный Агенауэр побежал давать интервью, чтобы не придрались. 

Потому что вы уже неоднократно кидаетесь на ее защиту? Но в любом случае, открываем четвертую часть ГК и следим за руками. Абз. 4 п. 1 ст. 1259 ГК - хореографическое произведение является объектом авторского права, п. 3 ст. 1259 ГК - авторские права распространяются как на необнародованные, так и на обнародованные произведения (в нашем случае произведение обнародовано), с. 1267 ГК - право на авторство (ну тут все понятно), ст. 1270 ГК - исключительное право автора на произведение, в частности пп. 6 п. 2 - публичное исполнение произведения (исполняла на коммерческом шоу, за что получила деньги). Задача для второкурсника юридического факультета. 

• Like 7

Поделиться сообщением

Mika M   
Только что, Calikalie сказал:

Ну вот восстановите хронологию, как сначала на форуме начали обсуждать, а потом из-за этих обсуждений испуганный Агенауэр побежал давать интервью, чтобы не придрались. 

Потому что вы уже неоднократно кидаетесь на ее защиту? Но в любом случае, открываем четвертую часть ГК и следим за руками. Абз. 4 п. 1 ст. 1259 ГК - хореографическое произведение является объектом авторского права, п. 3 ст. 1259 ГК - авторские права распространяются как на необнародованные, так и на обнародованные произведения (в нашем случае произведение обнародовано), с. 1267 ГК - право на авторство (ну тут все понятно), ст. 1270 ГК - исключительное право автора на произведение, в частности пп. 6 п. 2 - публичное исполнение произведения (исполняла на коммерческом шоу, за что получила деньги). Задача для второкурсника юридического факультета. 

А вы откуда знаете, что он был испуган?

Я не кидаюсь, а пытаюсь общаться, это же форум, разве он не для этого?

Да вот не скажите, я юрфак больше 10 лет назад заклнчила, правда специализация уголовка была, но в голове совсем пусто ))

Надеюсь вы будете не против если мы с вами вернёмся к этому диалогу на следующей неделе?

Нужно память освежить по статьям))

Поделиться сообщением

Aliss   
20 часов назад, olgal сказал:

Я тут подумала... надо бы Тамаре Николаевне Москвиной судебный иск организовать, к Дениз Бильман: та ведь свой знаменитый пируэт у ТНМ сплагиатила 😂 А что, дополнительный доход в семейный бюджет.

А разрешение прыгать сальхов надо у потомков Ульриха испросить. А про риппон я и подумать боюсь... что творится на свете! 😱

а риппон прыгала юная Водорезова

Поделиться сообщением

gagaga   
2 часа назад, Mika M сказал:

Да,да "величайшая из всех времён")

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 час назад, Mika M сказал:

А вы откуда знаете, что он был испуган?

Я не кидаюсь, а пытаюсь общаться, это же форум, разве он не для этого?

Да вот не скажите, я юрфак больше 10 лет назад заклнчила, правда специализация уголовка была, но в голове совсем пусто ))

Надеюсь вы будете не против если мы с вами вернёмся к этому диалогу на следующей неделе?

Нужно память освежить по статьям))

Если вы вспомите. А что говорит право о клевете в отношении несовершеннолетнего?

Поделиться сообщением

tny   

Ну вот получается, что кому как повезет... Захочет автор музыки ли, литературного ли произведения, платья ли предъявить претензии - предъявит. Но чаще ничего не предъявляют. А еще бывает (доподлинно знаю) - автор рад бесплатной рекламе.

С авторскими правами всегда сложно,  иначе не было бы столько исков. С мкзыкой полегче, конечно - оригинального автора музыки легче указать, чем хореографа или модельера.

Но жевание футболки, это все-таки атас на мой взгляд. Все остальное пойдет, но там нет ничего нового и оригинального, кстати,  а вот футболка во рту - точно трейдмарк.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Там уже нашли жующего галстук гораздо раньше.

Даня поторопился.

• Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Только что, tny сказал:

Ну вот получается, что кому как повезет... Захочет автор музыки ли, литературного ли произведения, платья ли предъявить претензии - предъявит. Но чаще ничего не предъявляют. А еще бывает (доподлинно знаю) - автор рад бесплатной рекламе.

С авторскими правами всегда сложно,  иначе не было бы столько исков. С мкзыкой полегче, конечно - оригинального автора музыки легче указать, чем хореографа или модельера.

Но жевание футболки, это все-таки атас на мой взгляд. Все остальное пойдет, но там нет ничего нового и оригинального, кстати,  а вот футболка во рту - точно трейдмарк.

Вам не приходило в голову, что чаще обращаются за разрешением, прежде чем материал использовать? Не все жаждут стянуть чужое и выдать его за своё. 

Поделиться сообщением

Chloe   
7 часов назад, Mika M сказал:

Хлоя, а вы разве не так поступаете?

Не как так? 

7 часов назад, Mika M сказал:

Помнится вы в своё время принесли на форум видео балета, тогда как весь форум восхищался постановкой ПС под Моцарта, только вот не помню чтобы вы или кто-то ещё на форуме говорили про воровство 

Вы ошиблись, потому что про балет писала не я, а другой наш пользователь, который более чем прекрасно знает тему балета. Но на ваши обвинения в воровстве я отвечу.
Плагиат - это выдача чужого произведение за свое собственное. А когда люди говорят, что мы посмотрели и вдохновились балетом/фильмом/мюзиклом/картиной/перфомансом/биографией/и тд, это называется интерпретацией произведения, темы или стиля средствами фигурного катания. 
Теперь про слово "потырено". Потырить, украсть - это тайно похитить чужое. В данном случае хореографию. Не припомню, чтобы команда ПС валяла дурака, делая вид, что никакого балета никогда не было, это они просто сами такое придумали, и давай блокировать всяких плохих людей, которые указывают пальчиком на оригинал.
Нет ничего стыдного и плохого в адаптации художественных произведений, стилей танца, тематики программ. Стыдно брать у других и выдавать за свое. Вот об этом речь.

• Like 8

Поделиться сообщением

Такая   

Опять же фактор времени. 

В номере Адины оказалось что именно заимствованные фишки и есть вся соль номера. 

Поделиться сообщением

stargemini   

Алина показательный катала на музыку из этого клипа? Или взяли движения от одного, а музыку другую?

Тема интерпретации или плагиата в ФК, действительно, очень интересная. Мне всегда, наоборот, было очень интересно как можно перенести на лед уже известные вещи. Где-то тяжело, в связи с ледовой спецификой. А где-то и наоборот, лед дает больше возможностей.

Как-то никогда не задумывалась, глядя на кучу Джексонов или, что далеко ходить, Лизу с клипом Бритни,  что в ФК это может быть наказуемо.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Дина и Арина Аверины болельщицы Алины :cheer:

Поделиться сообщением

Mika M   
55 минут назад, Sunny-spot сказал:

Если вы вспомите. А что говорит право о клевете в отношении несовершеннолетнего?

Это административное правонарушение, можно подать иск в суд, ну или в полицию заявление написать, сейчас по айпи адресу не сложно пользователей вычеслить, наверное, правда не знаю работает ли это в России, в той же Ю. Корее да, даже прецеденты были.

Если не права надеюсь меня поправят, я сейчас от этого очень далека, ибо ни дня в этой сфере не работала, практика не в счёт.

Поделиться сообщением

Mika M   
1 час назад, Sunny-spot сказал:

Там уже нашли жующего галстук гораздо раньше.

Даня поторопился.

Думаете им вдохновлялась?)))

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
3 минуты назад, Mika M сказал:

Это административное правонарушение, можно подать иск в суд, ну или в полицию заявление написать, сейчас по айпи адресу не сложно пользователей вычеслить, наверное, правда не знаю работает ли это в России, в той же Ю. Корее да, даже прецеденты были.

Если не права надеюсь меня поправят, я сейчас от этого очень далека, ибо ни дня в этой сфере не работала, практика не в счёт.

Спасибо. Иногда вычислять не надо.

Поделиться сообщением

Mika M   
43 минуты назад, Chloe сказал:

Не как так? 

Кому симпатизируем, того поддерживаем и оправдываем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.