Перейти к содержимому
Форум сайта "Фигурное катание online"

• Объявления

• Anna

Новая версия форума на новом сервере   06.01.2017

Добро пожаловать! Форум был обновлен, из-за чего немного изменился дизайн. Если у вас все выглядит совсем плохо, в самом низу страницы есть надпись "Стиль", в выпадающем меню которого надо выбрать вариант 4.2.  Если вы раньше не регистрировались на форуме, вам необходимо зарегистрироваться заново и отправить письмо с указанием вашего ника на адрес fsoadm@yandex.ru с просьбой об активации. Администрация форума активирует вашу регистрацию в течение 24 часов. Архивы старого форума будут доступны позднее.
Klava

Алина Загитова

Recommended Posts

Sunny-spot   

Извинений будет достаточно, у Гомез авторских прав на хореографию нет. А Даниилу все уже поставленное до августа проверить на совпадение.

Так себе развлечение в межсезонье -  сойдет, а в сезоне накалять обстановку не стоит.

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
1 минуту назад, Chloe сказал:

А могут? Тогда почему не придумают?

При чем тут это? Если конкретно к Даниилу у вас двойные стандарты? Пусть все заимствующие у кого- либо пост с программами начинают с извинений, что не смогли удержаться, так понравилось чужое творчество.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, olgal сказал:

Аффтар "Гы лол" - не я, а некая "дорогуша-лапушка" с надутыми от знания английского щеками. А читать/не читать многословные простыни - дело добровольное, найдутся соратники 🤺

Ну, так понимаю, что вы даёте всем лицензию называть вас теми словами, которые вы любите употреблять сами, хамло? 

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

olgal   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Ну, так понимаю, что вы даёте всем лицензию называть вас теми словами, которые вы любите употреблять сами, хамло? 

Помните, на ком шапка горит? :D гыыыы

Поделиться сообщением

Только что, olgal сказал:

Помните, на ком шапка горит? :D гыыыы

На мне ничего не горит, рыбонька, это вы все пытаетесь как бы хохмить. Плохо получается, откровенно. С меня ваши оскорбления как с гуся вода. 

Поделиться сообщением

Calikalie   
10 минут назад, ravel16 сказал:

А что он и АЗ в извинениях упомянул? 

Ну да, написал, что показал ей видео Гомез, ей понравилось и решили сделать показательный. Но вообще извинения заднем числом в старом посте - это конечно огонь, мог бы хоть сторис сделать для приличия.

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Зачем, если она уже сама и Алине пишет. Не найдет, доброжелатели подскажут. Небось весь директ ссылками закидали, так старались, чтобы справедливость восторжествовала.

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, olgal сказал:

Аффтар "Гы лол" - не я, а некая "дорогуша-лапушка" с надутыми от знания английского щеками. А читать/не читать многословные простыни - дело добровольное, найдутся соратники 🤺

Найдутся, не волнуйтесь вы так. И за знания английского у других тоже не волнуйтесь. 
Аффтар, гы, лол - это же лет 15 как ушло в утиль, сейчас так не разговаривают. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Ага ,про гараж зато свежо :rofl:

Поделиться сообщением

Calikalie   
Только что, Sunny-spot сказал:

Зачем, если она уже сама и Алине пишет. Не найдет, доброжелатели подскажут. Небось весь директ ссылками закидали, так старались, чтобы справедливость восторжествовала.

То есть откровенно тырить чужую хореографию без упоминания авторства - это норм, если тырит кто надо? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Chloe   
9 минут назад, Sunny-spot сказал:

При чем тут это? Если конкретно к Даниилу у вас двойные стандарты? Пусть все заимствующие у кого- либо пост с программами начинают с извинений, что не смогли удержаться, так понравилось чужое творчество.

К Дэнни у меня никаких стандартов нет, как не может быть их для случайных людей. 
По поводу вашего предложения я не против, а даже "за", чтобы авторам оригинальных элементов, идей и концептов шли авторские отчисления, потому как срамота. Да федерация разорится на одних только танцах выплачивать авторские. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Calikalie сказал:

То есть откровенно тырить чужую хореографию без упоминания авторства - это норм, если тырит кто надо? 

Даниил уже извинился. И в ФК не только куски хореографии тырят, но и с костюмами бывает. Надо всем непременно покаяться, так как у оригиналов все равно авторских прав нет.

Поделиться сообщением

Только что, Sunny-spot сказал:

Ага ,про гараж зато свежо :rofl:

Прецедентный текст, лапушка, тот самый, от которого вчера уклонились. 

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
Только что, Chloe сказал:

К Дэнни у меня никаких стандартов нет, как не может быть их для случайных людей. 
По поводу вашего предложения я не против, а даже "за", чтобы авторам оригинальных элементов, идей и концептов шли авторские отчисления, потому как срамота. Да федерация разорится на одних только танцах выплачивать авторские. 

Да я заметила. Такой случайный, что что творится у Даниила в инсте, я узнала из вашего поста.

Поделиться сообщением

Daena   
13 часа назад, peregrine_falcon сказал:

Ух ты, а мне тут сказали, что хореограф настоящий уже в курсе. 🍿лол 

https://www.instagram.com/p/BzBl2OghM6C/

Зашла по ссылке и первый коммент попавшийся:

Цитата

filippenkoooooo

She is an Olympic champion, and who are you shmara???

:rofl: Эта "шмара" латиницей просто умилительна.

• Like 8

Поделиться сообщением

Sunny-spot   

Фамильярность- это тоже разновидность хамства.

• Like 4

Поделиться сообщением

ravel16   
8 минут назад, Calikalie сказал:

Ну да, написал, что показал ей видео Гомез, ей понравилось и решили сделать показательный. Но вообще извинения заднем числом в старом посте - это конечно огонь, мог бы хоть сторис сделать для приличия.

Оооочень мило, ничего не скажешь. Ладно бы постановку годную сделал, а то хрень какая -то получилась в итоге, да еще и с таким скандалом. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Пусть запатентуют и будут отчисления. Какие проблемы, я не понимаю. Как минимум на соревнованиях завернут, если юридически будет не соблюдено.

Поделиться сообщением

Только что, Daena сказал:

Там уже за ночь потанцевали загиботы. Такое умилительное чтиво. Слово в слово подпевают местному балагану. 

• Like 1

Поделиться сообщением

ravel16   
Только что, peregrine_falcon сказал:

Там уже за ночь потанцевали загиботы. Такое умилительное чтиво. Слово в слово подпевают местному балагану. 

Неадекватные болелы ОЧ,  уже и "за морем, за океаном" отметились

Поделиться сообщением

Только что, ravel16 сказал:

Неадекватные болелы ОЧ,  уже и "за морем, за океаном" отметились

Ну а что, пускай полюбуется народ. Не тут же одним страдать от такой кривой логики, по которому если что-то объявляется плохим, то это можно тащить. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Calikalie   
3 минуты назад, Sunny-spot сказал:

Пусть запатентуют и будут отчисления. Какие проблемы, я не понимаю. Как минимум на соревнованиях завернут, если юридически будет не соблюдено.

Ээээ, а причем тут патенты? Хореографическое произведение - это объект авторского права, а не патентного. 

Поделиться сообщением

olgal   
(изменено)
15 минут назад, Chloe сказал:

Аффтар, гы, лол - это же лет 15 как ушло в утиль, сейчас так не разговаривают

Возможно. Все-таки русский мой второй язык, хоть и знаю я его очень хорошо. 

Кстати, Хлоя, у меня предложение - откройте тему "плагиат в фк": у вас отличные способности серфить информацию, да и в остроумии вам не откажешь. Я сейчас серьезно предлагаю.

Изменено пользователем olgal

Поделиться сообщением

Chloe   
10 минут назад, Daena сказал:

Не удивлюсь, если это кто-то из местных. Очень даже в стиле.

Поделиться сообщением

Chloe   
Только что, olgal сказал:

Возможно. Все-таки русский мой второй язык, хоть и знаю я его очень хорошо. 

Это не русский язык, а часть культуры рунета начала нулевых. Тогда это называли албанским или падонковским языком. Поэтому складывается впечатление, что вы пишете из 2002 года. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Sunny-spot   
7 минут назад, Calikalie сказал:

Ээээ, а причем тут патенты? Хореографическое произведение - это объект авторского права, а не патентного. 

Нет у нее никаких прав. Об этом сама Гомез сказала. А то бы еще с Даниила и денег поимела.

Поделиться сообщением

olgal   
3 минуты назад, Chloe сказал:

Это не русский язык, а часть культуры рунета начала нулевых. Тогда это называли албанским или падонковским языком. Поэтому складывается впечатление, что вы пишете из 2002 года. 

Ну так и теперь встречается. Но ок, понятно.

Поделиться сообщением

Veeri   

Интересно, если всё можно брать, не ссылаясь на автора, выдавать за своё, то почему Ханю(Великий Ханю и иже с ним) испросили разрешение у Плющенко?! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sunny-spot сказал:

Нет у нее никаких прав. Об этом сама Гомез сказала. А то бы еще с Даниила и денег поимела.

Ее зовут Гомес, к вашему сведению. В испанском языке тупо нет звука [z] - так любая фамилия, оканчивающаяся на -ez будет транскрибироваться на русском через -ес. Фернандес, Гонсалес, Кортес и прочие. 

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, Veeri сказал:

Интересно, если всё можно брать, не ссылаясь на автора, выдавать за своё, то почему Ханю(Великий Ханю и иже с ним) испросили разрешение у Плющенко?! 

Ну, как раз Юзуру мог не заморачиваться - хореографических движений от Евгения он точно не тащил, музыка Мартона - но все же решил сначала попросить своего кумира разрешения трибьют ему скатать. И то было шумихи немеряно в некоторых темах, что, мол, хореографа надо было сначала спросить с Мишиным. 

Изменено пользователем peregrine_falcon

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Important Information

Используя этот форум, вы соглашаетесь с нашими Условия использования.